MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 03:35
29
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988364
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
Сейчас 24. 04 а не 03
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для vilm  
answerview
Конечно не прав. Надо чтобы по интернету, за час, бесплатно, с музыкальным сопровождением и кофе чаем на выбор.
Осталось понять кто за всё это платить будет.


Густав а че ты так прям -кофе ,музыка.В нормальных обществах давно такая фигня .Как раз на днях в новостях рассказывали как у америкосов дело обстоит .Все дела через интернет оформление тр. средств ,получение прав и т.д. А сам припреся - все капец считай создаеш очередь и штрафануть могут,ну типа людей к нету приучают .Так то вот.

Я извиняюсь. Тут Амэрика? Нет. Тут Украина. тут не платят налоги, тут не уважают правила и законы, тут и человеческие законы не уважают. У меня друг в НьюДжерси машину на ночь не закрывает не то что на ключ - он окно не закрывает, чтобы не нагревался салон. ТАМ знак 40 это люди едут 40, а не +20. ТАМ три синелобых тела на скутере это дичь, это нонсенс. И штрафы там такие, что лучше не надо. И без какого либо базара. Без обсуждений.
Я не уверен, что мне ТАМ было бы лучше , чем здесь.
Дешевле здесь пройти какую то там процедуру из страны Дураков, заплатив какой то кошт и потом жечь на все деньги, чем ездить под планкой всевидящего Ока Закона , например, Соединенных Штатов, за сомнительное удовольствие пройти все процедуры по интернету.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
люди прочтите вот это  http://unn.com.ua/ru/news/21-04-2011/338865/

а теперь вот это http://auto.tochka.net/ua/7861-lgotnuyu-registratsiyu-mopedov-prodlevat-ne-budut/comments/desc/15/

и я че то не врублюся че происходит в стране????

Ситуация какая - кабмин принял постановление продлить упрощенную регистрацию. это в твоей первой ссылке. Но изменения в постановление о регистрации (которые продлят упрощенную регистрацию навсегда) не внесены. То есть я так предполагаю, что это постановление должна пережевать Верховная Рада и тогда оно вступит в действие. Или я чего то не понимаю...
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для vilm  
answerview
Сейчас 24. 04 а не 03

первая статья  21апреля, а вторая 24 апреля и что за 3 дня все координально изменилося???
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
так это постановление будет еще расматриватся или уже все поезд ушел???
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
так это постановление будет еще расматриватся или уже все поезд ушел???

Я не знаю. Я не понимаю их тонкости законотворчести.
Есть постановление  від 7 вересня 1998 р. N 1388  Про затвердження Порядку державної реєстрації   (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів,   автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів,    мотоциклів усіх типів, марок і моделей,  причепів, напівпричепів, мотоколясок,  інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів.

Как только в нём появятся те правки, которые ты показал в своей первой ссылке - заработало!  
а пока нет.
Змінено: 24.04.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
А каким боком Верховная Рада к постановлениям Кабмина? Правильно никаким! Дело в том, что на сайте ВРУ нормативно - правовая база Украины действующая на даный момент практически в режиме реального времени! Просто даное Постановление КМУ ещё не вступило в действие. Если мне не изменяет память, то за общим правилом нормативно-правовые акты вступают в действие на протяжении 10 -ти дней после опубликования , если самим НПА не предусмотрено другое!
Змінено: 24.04.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
а доступным языком можно???
like
good
bad
shockingly
pelapela
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
Что это значит ?

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 20 квітня 2011 р. № 436

Київ

Про внесення зміни до пункту 8  Порядку
державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку
автомобілів, автобусів, а також самохідних машин,
сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх
типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів,
мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних
засобів та мопедів і визнання такими, що втратили
чинність, деяких постанов Кабінету Міністрів України

Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Внести зміну до пункту 8 Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 р. № 1388 (Офіційний вісник України, 1998 р., № 36, ст. 1327; 2009 р., № 101, ст. 3521; 2010 р., № 50, ст. 1650, № 51, ст. 1696), доповнивши його абзацом такого змісту:

“Перша державна реєстрація мопедів, придбаних до набрання чинності постановою Кабінету Міністрів України від 23 грудня 2009 р. № 1371 “Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України” (Офіційний вісник України, 2009 р., № 101, ст. 3521), може проводитися без подання документів, що підтверджують правомірність їх придбання, за встановленою цим Порядком процедурою.”.

2. Визнати такими, що втратили чинність:

пункт 2 постанови Кабінету Міністрів України від 23 грудня 2009 р. № 1371 “Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України” (Офіційний вісник України, 2009 р., № 101, ст. 3521);

постанову Кабінету Міністрів України від 21 липня 2010 р. № 618 “Про внесення зміни до пункту 2 постанови Кабінету Міністрів України від 23 грудня 2009 р. № 1371”
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
А доступным языком, что Урядовый портал Кабмина - не шарашкина контора! Если там постановление есть, значит его приняли и когда оно вступит в силу, переварится МРЭО, будут регить мопеды приобретённые до 23 декабря 2009года без справок счётов , сертификатов, растоможек  бессрочно, у кого когда появится возможность тогда и зарегит если схочет.  Только это не означает, что не зарегившихся не будут штрафовать за безрегу и отсутствие А1, если конечно ГАИ не примет какой-то внутренний документ , чтоб на протяжение ещё какого-то срока не особо щемить безрегих, чтоб добрались до МРЭО! А вот кто приобрёл в 2010 году мопеды 2010 года выпуска без справок счетов , по ходу пролетают!
Змінено: 24.04.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для pelapela  
answerview
Ну вот зачем клонировать посты?! Парой страниц назад эта постанова есть!
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
так не регистрируют щас мопеды ВООБЩЕ, я уже денег насобирал токо жду ког да же их в мрео отнести, а они не берут))) и че делать то а???
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
Ждать пока Постанова КМУ вступит в силу, попадёт через общий отдел Могилёву,Могилёв роспишет Лозовому, Лозовой роспишет своим спецам, чтоб переварили и разжевали для нижестоящих управлений, потом эта постанова с сопроводиловкой с разьяснениями уйдёт на обласные управления ГАИ. В областях всё ещё так же переварят и разошлют по районным межрайонным МРЭО! Когда на земле это уже переварят тогда и начнётся рега мопедов приобретённых до 23 декабря 2009 года без справок -счетов и прочей документации необходимой для реги согласно Порядка.  Ещё в этой цепочке могут быть совещания в Киеве для представителей обласных управлений, а в областях для представителей нижестоящих МРЭО!
Змінено: 24.04.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
так не регистрируют щас мопеды ВООБЩЕ, я уже денег насобирал токо жду ког да же их в мрео отнести, а они не берут))) и че делать то а???

Деньги пропей, мопед сожги.

тебе же уже человеческим языком написали - есть постановление, скоро должно вступить в действие, сиди жди. Откроют регистрацию - зарегистрируешься , если захочешь.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
так это постановление будет еще расматриватся или уже все поезд ушел???

Я не знаю. Я не понимаю их тонкости законотворчести.
Вот это да! Данила, как же ты сам не понимая, а всех советами засоветовал? Обманываешь народ? 04_blush

Не твоё дело.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Странно как то и правда... никто руку приветствия даже и не думает поднять.. я когда на велику катался так почти любой велосипидист подымает руку! велосипидисты подружнее как-то.. 16_roll
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
Ой ради Бога, я тебя прошу! Как по твоему так все автмобилисты друг другу должны сигналить и рукой махать?  Для большинства скутер банально средство предвижения! Приветствуются байкеры для которых мото это не только средство передвижения, а и  образ жизни, определённая культура и т.п. т.д., короче говоря для которых: дорога - это жизнь!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Ой ради Бога, я тебя прошу! Как по твоему так все автмобилисты друг другу должны сигналить и рукой махать?  Для большинства скутер банально средство предвижения! Приветствуются байкеры для которых мото это не только средство передвижения, а и  образ жизни, определённая культура и т.п. т.д., короче говоря для которых: дорога - это жизнь!

Согласен... слава Богу у нас в Одессе таких много, буквально где не едешь со всеми пересигналиваешься... и все приветливы, для многих у нас скутер это нечто большее нежели просто способ передвижения...  01_smile
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
RUMA написал:
так я че то не въеду, че мне с моим мопедом делать продавать или нет??? учится на А1 или не стоит уже, а смысл если мопед уже не зарегистрируеш???

Уважаемый RUMA! Уже не раз писалось, авторитетными людьми:
Если открыта категория А, то зачем вам А1?

Регистрация мопедов и введение прав на них - незаконны, противоречат целому ряду положений в Законах и Конституции(ст.22, 41, 58,64 и др.):
1)Мопед не является "механическим ТС" , а требования к нему предъявляют как к "мех.ТС" (п.1.10.ПДД);
2)Согласно Закона "О дорожном движении" ст.34 последней редакции, в регистрации нуждаются мопеды ,эксплуатируемые НА ДОРОГАХ ГОСЗНАЧЕНИЯ, следовательно, по городам, деревням и всем остальным дорогам ездить можно и без регистрации;
3)Новоизобретённая категория "А1" в украинской интерпретации противоречит Международной Венской Конвенции, согласно которой ,категория "А" - это вся двух/трёхколёсная мототехника, подкатегория "А1" - это лёгкие мотоциклы до 125 см.куб. Украина обязана выполнять требования международного законодательства, которое подписала(ст.9 Конституции).
4 КоАП
Изучите эти законы , отпечатайте их и возите с собой, умейте доказать гейцам. Хотя это трудно так как ментам оружие выдали, а законов они не знают. Не знают какие документы нужно составлять, не предоставляют вспомагательную информацию, не дают телефон доверия, угрожают выписать отказ, отпускают в "состоянии алкогольного опьянения") еще и меняют представление иностранных граждан в предверии 2012. О чем наглядно можете сами убедится в Дор. Контроле по адресу:http://roadcontrol.org.ua/node/979 . , где тупо отобрали права у американца.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Давно читаю ветку.Бурлят эмоции,но я стараюсь не флудить.
В прошлом году я зарегил технику и прошло,как страшный сон-правильно подметил Gustav.И это было моё решение,так как мне на ней ездить.
Кто не хочет этого делать-это его личное решение.Каждый за свое решение ответит сам.Я и такие,как я,что отдали деньги или те,кто посчитал нужным не регистрировать.
Много людей в Gustav видят злостного ГАИшника или же считают подсадной уткой.
Это эмоции тех,у кого что то не складывается,а выплеснуть ну просто надо на кого то.Или пожаловаться кому то.А так же новеньких на форуме.
Не скрою,по началу сам думал,что что это же за дядька такой злой,что со всеми спорит?
Но потом со временем моё мнение о нем изменилось.Его ответы более чем нормальные.
А как должен реагировать нормальный человек,при виде распустившего сопли ?Предложить носовой платочек и погладить по головке?
В его ответах кроется другой смысл-"хватит ныть и пускать пузыри,надо быть мужиком и решать самому или же с помощью мужиков форума".
Кто давно следит за веткой и не только за этой понимает,что Даниил не из нытиков,а если и отвечает, то по существу.Строгий дядька такой,но это же не значит,что он мент и тому подобные.И у него не 49.9сс,ему по-барабану эта каша,а он почему то вникает в происходящее нашей жизни и довольно грамотно дискусирует,вникая в законы.
Надо самим не ныть,а решать.Не стонать,а читать, думать и принимать решения.Хватит все свои "негаразды" переваливать на Gustav!Это они у вас,а не у него и он к ним ну ни при чем.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин