MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 06:05
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988450
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Тем кто имеют такой "вес" уже как-то не до мопедов! Там другие проблемы, как бы ещё чего прихватить чего ещё не прихватизировано!
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для DefJam  
answerview
если в Киеве начнут торбить по серьезному, твои знакомые поменяют своё мнение, потому что один забег по кругу в ГАИ очень хорошо чистит мозг

Если  доведут до конца хоть один иск в суд по поводу неккоректного тона разговора быдла в погонах со скутеристом , или незаконным отбором мопеда , это оочень хорошо прочистит мозг многим гайцам .
Почему ты так думаешь? На всю страну прогремела история с "телячей мовой" и Бердянском (я не ошибся?). Что то поменялось? Тем более, что если у кого то прочистят мозг, то "очистившийся" будет забирать по закону, с соблюдением всех формальностей. И вот тогда это будет стоить втрое дороже.

а гайки скутеристам вкручивают только потому что многие из них сами позволяют их вкручивать , не имеют ни средств ни возможностей ни психической стабильности  довести до конца противостояние  ...
я заплакал... а зачем ты эти страсти рассказываешь?

почемуто нигде ещё не слышал чтоб гаец забирал у когото дорогой байк .. потомучто гаец знает , что может отхлебнуть за это ... а кто такой скутерист ? алкаш или малолетний с трясущимися от страха руками ... конечно будут вкручивать ... неуверен , вообще не выезжай на дороги ... катайся по району ...
не слышал про дорогие байки??? а я вот слышал. и примерно полштуки денег стоит продолжить движение дальше. ... совсем не гривен. Поэтому мотоциклисты либо имеют права, тех.паспорт и еже с ними  либо немножечко денег на подарить.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Понимаете в чём беда: если бы номер и права можно было получить за 1 день, без всех этих бюрократических... "процедур", скажем, гривен за 100-200, и если бы регили так ВСЕ скутера ну... до 125сс. хотя-бы, то НИКАКИХ вопросов к нашим "народним обранцям" не было бы. Я бы тогда в числе первых пошёл на регу.
Или я неправ в чём-то? 02_sad

Конечно не прав. Надо чтобы по интернету, за час, бесплатно, с музыкальным сопровождением и кофе чаем на выбор.
Осталось понять кто за всё это платить будет.


Ну накой мне учиться ездить на мотике 20 часов, если я уже больше 3-х лет катаюсь?! (не считая того что я на велике с пелёнок умел). Я бы и сам кого хочешь научил!
Не получиться у тебя научить кого нибудь, потому что все будут стоят в очереди в МРЭО с историями о том, что уже 15 лет за рулем, вот вам истинный крест начальник, дайте права быстрее...
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Какой документ? "Усы-лапы-хвост"? Или самому написать? 47_mail

А насчёт того что там (в верховной раде) не пересмотрят закон, надо им закатать хорошую акцию протеста, чтоб не у нас были такие лица " 05_shok " когда они этот закон придумали, а у них! И чтоб не получилось как с "підприємцями" зимой 13_evil

Чтож ты на годик то опоздал?
Год назад бурлила тема "акция протеста против регистрации полтинников".  Состоялось это 3 апреля и было похоже на весенние покатушки первый раз в сезоне.  Радостные лица, все улыбаются, давно не виделись...Журналисты какие то лазят...
Журналисты потом несколько поглумились над произошедшим и во многих случаях представили в репортажах скутеристов несколько не далекими. Особенно на фоне интервью с чиновниками МВД.

Так что всё это даже отдаленно не приблизилось к организации подобной акции протеста предпринимателей.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
номер реально 1 час, потом неделю ждал пока чего то там в облГАИ, позвонили приехал и получил. права отучился 2 месяца, очень полезно, экзамен 20мин компьютер, около полчаса вождение (группа 20 человек), 2 часа ожидание прав и вот оно счастье
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Про акцию протеста я тогда ПРАВДА не знал. Даже не слышал. Слышал про то что планировалась осенью, но её отменили.
Народ у нас такой, по форумам не все лазят (особенно бабушки всякие) и на акции не приходят пока жареный петух не клюнет кое-куда. Надо было раструбить на всю страну это дело, тогда бы и получилось!
И насчёт цен ты тоже не прав. Накой мне отдавать 2000-2500 шт., если у меня примерно такая з/п?! Если они поднимают цену реги до европейского уровня - пусть тогда и з/п доводят до такого же уровня. Если ты заметил у нас в стране как-бэ "КРИЗА", цены маленько выросли на всё (а может и не маленько), а зарплаты всё те же 30_crazy
Знаешь есть такой анекдот, когда русский автолюбитель попал на тот свет, его там немецкий автогонщик и спрашивает "А на чём ТЫ, дружище разбился?"; "А я не разбился... 15 лет на запорожец копил и с голоду помер".
Как-бы скоро про скутеристов не начали такие анекдоты рассказывать 10_ireful2

И вообще любой сознательный человек никуда ГАИшников не пошлёт, и не будет бухим ездить и показывать свою "крутость", гоняя как ужаленный. Или я неправ?
Змінено: 24.04.2011 р., Knight
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Тем более, что если у кого то прочистят мозг, то "очистившийся" будет забирать по закону, с соблюдением всех формальностей. И вот тогда это будет стоить втрое дороже.

"По закону" чтото отобрать у человека крайне сложно ... для этого надо доказательства , свидетели ...  Если всё будет "По закону" то большинство вопросов отпадут сами собой .. А что будет стоить в 3 раза дороже ? Ты уже имееш опыт оплаты ?

я заплакал... а зачем ты эти страсти рассказываешь?

Для того чтоб ты заплакал  08_lol

Поэтому мотоциклисты либо имеют права, тех.паспорт и еже с ними  либо немножечко денег на подарить.

Если не имеешь ни прав ни техпаспорта , то либо не останавливайся , либо оформи всё как надо , с кубатурой всё чётко , и никто кубатуру не заберёт . А вот забирать мопеды 50 куб , когда в законе нигде четко не прописано что их регить обязательно , гайцы могут только у людей которые сами же и отдадут мопед ...
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
так я че то не въеду, че мне с моим мопедом делать продавать или нет??? учится на А1 или не стоит уже, а смысл если мопед уже не зарегистрируеш???
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Я понял так,что регистрацию(бездоковую)продлили на безсрочную.Так,что теперь можно ездить не регистрируя?Обьясняю почему я так думаю.При покупке нового мотоцыкла я ОБЯЗАН зарегестрировать его в течении 10 дней,а если регистрация безсрочная,я могу ездить без регистрации,потому,что при остановке меня ГАИ я на их вопрос:"Почему без регистрации", я обьясняю:"Регистрация безсрочная,значитя МОГУ в любое время мопед зарегистрировать.Сейчас у меня денег нет,а вот через 5(пять)лет меня обещали взять на работу с большей зарплатой,вот тогда и зарегистрирую мопед,для того и сделали регистрацию БЕССРОЧНУЮ."Я правильно понял или где?

Уважаемый, вы в облаках. Во первых, регистрацию официально никто не продлевал, во вторых, речь идёт об упрощённой регистрации мопедов приобретённых до 2010г. В третьих, если эта регистрация и будет бессрочной, то поверьте, государство придумает как стимулировать катающийся народ на срочную регистрацию 03_biggrin
А это тогда что?  http://www.kmu.gov.ua/control/newsnpd Кабінет Міністрів України
Постанова  від 20.04.2011  № 436
Індекс: 70
Про внесення зміни до пункту 8 Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів і визнання такими, що втратили чинність, деяких постанов Кабінету Міністрів України

Как я понял, это и есть проект, т.е. готовый документ, который позволяет регить б.у. бездоковые купленные до 2010г без ограничения срока. Остаётся только подписать Азарову.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для DefJam  
answerview
Тем более, что если у кого то прочистят мозг, то "очистившийся" будет забирать по закону, с соблюдением всех формальностей. И вот тогда это будет стоить втрое дороже.

"По закону" чтото отобрать у человека крайне сложно ... для этого надо доказательства , свидетели ...  Если всё будет "По закону" то большинство вопросов отпадут сами собой ..

По закону это будет не конфискация имущества, а эвакуация на штрафплощадку. То есть владелец собственности не меняется. Для этого ни доказательства, ни свидетели не нужны.

А что будет стоить в 3 раза дороже ? Ты уже имееш опыт оплаты ?

В три раза дороже будет стоить уплата всего, что будет выписано на уплату законным путем.
А насчет опыта - расскажи зачем тебе знать ответ и тогда я тебе отвечу.



Поэтому мотоциклисты либо имеют права, тех.паспорт и еже с ними  либо немножечко денег на подарить.

Если не имеешь ни прав ни техпаспорта , то либо не останавливайся , либо оформи всё как надо , с кубатурой всё чётко , и никто кубатуру не заберёт . А вот забирать мопеды 50 куб , когда в законе нигде четко не прописано что их регить обязательно , гайцы могут только у людей которые сами же и отдадут мопед ...
необходимость регистрировать мопед прописана в постановлении 1388 Кабинета Министров Украины за 98ой год. Поэтому не надо ля-ля.
Не останавливаться на кубатуре отличное решение, я уже писал - четверо погибло в прошлом году...
Если ты не знаешь, то я тебе расскажу - в Киеве в распоряжении ИДПС есть мотоциклы Suzuki SV650. И ездят на них не дяди с брюхом и вялыми движениями.
Скорее всего, скоро и со скутерами будет всё четко.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Про акцию протеста я тогда ПРАВДА не знал. Даже не слышал. Слышал про то что планировалась осенью, но её отменили.
Народ у нас такой, по форумам не все лазят (особенно бабушки всякие) и на акции не приходят пока жареный петух не клюнет кое-куда. Надо было раструбить на всю страну это дело, тогда бы и получилось!

ты меня не учи, что надо было делать, мне пофигу это движение с плакатами на кусках обоев.
Но я тебе должен заметить, что раструбить на всю страну стоит некоторых денег. При стоимости регистрации от 400 до 800 гривен, дешевле зарегистрироваться чем устраивать сбор денег на рекламную компанию сомнительных идей.
Да и еще... на этом форуме писали многие, а пришли единицы. Поэтому не в бабушках было дело...
Кроме того, те кто всё таки собрались, должны были заниматься тем, ради чего они собрались, а не сосиски жарить.

И насчёт цен ты тоже не прав. Накой мне отдавать 2000-2500 шт., если у меня примерно такая з/п?! Если они поднимают цену реги до европейского уровня - пусть тогда и з/п доводят до такого же уровня.
Регистрация стоила примерно 400-800 гривен.

Если ты заметил у нас в стране как-бэ "КРИЗА", цены маленько выросли на всё (а может и не маленько), а зарплаты всё те же

Я не заметил, я на работе был.

Знаешь есть такой анекдот, когда русский автолюбитель попал на тот свет, его там немецкий автогонщик и спрашивает "А на чём ТЫ, дружище разбился?"; "А я не разбился... 15 лет на запорожец копил и с голоду помер".
Как-бы скоро про скутеристов не начали такие анекдоты рассказывать
Попробуйте заняться зарабатыванием денег.

И вообще любой сознательный человек никуда ГАИшников не пошлёт, и не будет бухим ездить и показывать свою "крутость", гоняя как ужаленный. Или я неправ?
В стране абсолютно легально живет огромное число не сознательных человеков, и они тоже граждане страны.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
так я че то не въеду, че мне с моим мопедом делать продавать или нет??? учится на А1 или не стоит уже, а смысл если мопед уже не зарегистрируеш???

странные вы люди.... это же твой мопед - тебе и решать что с ним делать.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
так я че то не въеду, че мне с моим мопедом делать продавать или нет??? учится на А1 или не стоит уже, а смысл если мопед уже не зарегистрируеш???

странные вы люди.... это же твой мопед - тебе и решать что с ним делать.

Странный ты! сколько читаю твои посты и *<цензура> нет чтоб поддержать и ли совет дать так пишеш что всех на штраф площадку и нефиг кататся без доков и прочюю лабуду... не все ж такие крутые как ты взяли и все подела ли.. у людей денег нет или еще какие проблемы! кто как может тот и ездит.. а судить строго их нельзя так как мы все сдесь катаем на двух колесах и надо поддерживать друг друга, хотябы морально!

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
Змінено: 24.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
так я че то не въеду, че мне с моим мопедом делать продавать или нет??? учится на А1 или не стоит уже, а смысл если мопед уже не зарегистрируеш???

Я б на твоем месте б подождал бы пока все не развидница...
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
а я в недоумении что делать, щас пока езжу без номера и прав, у нас в городе пока команды фас не было( у мя знакомый в мрео),а вот что будет дальше???вот дал объявление по продаже мопеда уже двое звонили, а я все так и не решил продавать или нет, знал бы что регу упрощенную продлят не продавал бы, а так хз
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Конечно не прав. Надо чтобы по интернету, за час, бесплатно, с музыкальным сопровождением и кофе чаем на выбор.
Осталось понять кто за всё это платить будет.

Густав а че ты так прям -кофе ,музыка.В нормальных обществах давно такая фигня .Как раз на днях в новостях рассказывали как у америкосов дело обстоит .Все дела через интернет оформление тр. средств ,получение прав и т.д. А сам припреся - все капец считай создаеш очередь и штрафануть могут,ну типа людей к нету приучают .Так то вот.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
люди прочтите вот это  http://unn.com.ua/ru/news/21-04-2011/338865/

а теперь вот это http://auto.tochka.net/ua/7861-lgotnuyu-registratsiyu-mopedov-prodlevat-ne-budut/comments/desc/15/

и я че то не врублюся че происходит в стране????
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
так я че то не въеду, че мне с моим мопедом делать продавать или нет??? учится на А1 или не стоит уже, а смысл если мопед уже не зарегистрируеш???

странные вы люди.... это же твой мопед - тебе и решать что с ним делать.

Странный ты! сколько читаю твои посты и *<цензура> нет чтоб поддержать и ли совет дать так пишеш что всех на штраф площадку и нефиг кататся без доков и прочюю лабуду...

Я вот про то, что нефиг кататься без документов написал бы максимальным шрифтом в шапке каждой темы.
А про советы - спроси, что нибудь посоветую.
Я когда то пытался помочь советом, но сразу же оказалось, что ВСЕ кто не верит в торжество идеи "Отменить всё" это враги и борьба с таковыми (и в частности со мной) это наиважнейшая задача. Оно мне надо...?
И ты полегче со словами - модераторы здесь распознают мат, оскорбления и хамство не только в скрытой форме, но и там где их нет, а только намечается.

не все ж такие крутые как ты взяли и все подела ли.

Не понятно в чем крутось.
Просто надо пройти регистрацию по правилам и не думать о всех бреднях вокруг неё.
Надо было в прошлом году просто поднять задницу и добраться до МРЭО. Пройти регистрацию за, пусть даже, 800 гривен и забыть всё это как плохой сон.

у людей денег нет или еще какие проблемы!
Какие проблемы, что почти год нельзя сподвигнуть себя добраться до МРЭО?
Любите бороться с проблемами - боритесь. Теперь у вас есть с чем.
Если за полгода нельзя собрать на регистрацию ну даже пусть штуку, то лучше на дорогу вобще не выезжать.


кто как может тот и ездит.. а судить строго их нельзя так как мы все сдесь катаем на двух колесах и надо поддерживать друг друга, хотябы морально!
 Как только трое скутеристов к ряду поднимут руку в приветствии на дороге, тогда я проникнусь идеей моральной поддержки. Пока нет.
Змінено: 24.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
А ты дату глянь по второй ссылке 24.03 2011
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
да я видел дату, я не пойму что за 3 дня все изменилося в противоположную сторону???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин