MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 05:38
31
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988402
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Достали уже эти депутаты! Сначала запретили кататься по дорогам ДЗ, .......Теперь даже за город не высунешься!

может надо было зарегистрировать скутер?
А ещё называются "народні". Где же соблюдение конституции?! В той же конституции написано что законодательный орган - народ!

Народ не орган.

Что всё делается "для покращення життя".

Это у нас тоже в Конституции написано?

Вот интересно чего они добьются этой своей регистрацией?!
Того что те кто не имеют желания сдавать на права и регистрировать мопэд будут ходить пешком.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
что вы тут опять бредни пишете,какая регистрация?какие права А1 ?какие дороги за городом или в городе?.Все ездят так  большая половина без номеров и прав ездит!и не наказуют за это уже.у нас даже страховку уже на мопед не хотят выписывать отменили всё.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
Я понял так,что регистрацию(бездоковую)продлили на безсрочную.Так,что теперь можно ездить не регистрируя?Обьясняю почему я так думаю.При покупке нового мотоцыкла я ОБЯЗАН зарегестрировать его в течении 10 дней,а если регистрация безсрочная,я могу ездить без регистрации,потому,что при остановке меня ГАИ я на их вопрос:"Почему без регистрации", я обьясняю:"Регистрация безсрочная,значитя МОГУ в любое время мопед зарегистрировать.Сейчас у меня денег нет,а вот через 5(пять)лет меня обещали взять на работу с большей зарплатой,вот тогда и зарегистрирую мопед,для того и сделали регистрацию БЕССРОЧНУЮ."Я правильно понял или где?
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для donbas58  
answerview
Я понял так,что регистрацию(бездоковую)продлили на безсрочную.Так,что теперь можно ездить не регистрируя?Обьясняю почему я так думаю.При покупке нового мотоцыкла я ОБЯЗАН зарегестрировать его в течении 10 дней,а если регистрация безсрочная,я могу ездить без регистрации,потому,что при остановке меня ГАИ я на их вопрос:"Почему без регистрации", я обьясняю:"Регистрация безсрочная,значитя МОГУ в любое время мопед зарегистрировать.Сейчас у меня денег нет,а вот через 5(пять)лет меня обещали взять на работу с большей зарплатой,вот тогда и зарегистрирую мопед,для того и сделали регистрацию БЕССРОЧНУЮ."Я правильно понял или где?

"хорошо, зарегестрируешь через 5 лет, а сейчас протокольчик составим за управление незарегестрированным ТС"
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для donbas58  
answerview
Я понял так,что регистрацию(бездоковую)продлили на безсрочную.Так,что теперь можно ездить не регистрируя?Обьясняю почему я так думаю.При покупке нового мотоцыкла я ОБЯЗАН зарегестрировать его в течении 10 дней,а если регистрация безсрочная,я могу ездить без регистрации,потому,что при остановке меня ГАИ я на их вопрос:"Почему без регистрации", я обьясняю:"Регистрация безсрочная,значитя МОГУ в любое время мопед зарегистрировать.Сейчас у меня денег нет,а вот через 5(пять)лет меня обещали взять на работу с большей зарплатой,вот тогда и зарегистрирую мопед,для того и сделали регистрацию БЕССРОЧНУЮ."Я правильно понял или где?

Нет. не правильно.
Админ.нарушением является отсутствие документов у водителя в момент управления ТС.
Два варианта - документы есть, счастливого пути. Документов нет - постановление , протокол.
Всё остальное лирика.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Gustav поясни для чого його взагалі реєструвати?  Від цього менеше аварій не буде, якщо до реєстрації всі їздили більш-менш, то після неї ніхто геям ставвати не буде, а це вже будуть догонялки і лишні жертви.
Це малобюджетний вид транспорта не треба з нього робити VIP техніку з усім пакетом докуменів.
like
good
bad
shockingly
krab23
23.04.2011 р. відповів для Sanyok  
answerview
Gustav поясни для чого його взагалі реєструвати?  Від цього менеше аварій не буде, якщо до реєстрації всі їздили більш-менш, то після неї ніхто геям ставвати не буде, а це вже будуть догонялки і лишні жертви.
Це малобюджетний вид транспорта не треба з нього робити VIP техніку з усім пакетом докуменів.
что ты к Густаву с этим вопросом. У депутатов которые прнимают законы надо сорашивать. А Густав разъясняет Вам как оно должно быть согластно закона. Пусть дебильного,сырого,недоработаного но ЗАКОНА!
like
good
bad
shockingly
krab23
23.04.2011 р. відповів для Mihalych  
answerview
Вниманию всех!
Сегодня утром состоялась встреча руководства НАМУ с начальником Депертамента ГАИ Украины Валерием Лозовым.
Кроме прочих поднимали вопросы продления упрощенной регистрации скутеров, ТО, стоимости услуг и получения прав категории “А1“. НОВОСТИ ХОРОШИЕ!

По регистрации:
- департамент учел наши рекомендации и сейчас в Минюсте проходит поверка и регистрация проекта постановления о продлении упрощенной регистрации в этом году. Проект уже прошел проверку в минфине, сегодня регистрируется в минюсте, потом подается на рассмотрение в Кабмин. По словам Лозового до 20 апреля постановление будет подписано премьер-министром.
Но самое главное в другом:
упрощенная регистрация “полтинников“, купленных до декабря месяца 2009 года будет проводиться БЕЗСРОЧНО!

Второе: стоимость регистрации.
Услуги МРЭО действительно стоят не более 200 гривен. Наибольшая ценовая составляющая - работа экспертов. Но они не относятся к ГАИ, а напрямую к министерсту внутренних дел. Мало того, г-н Лозовой пояснил, что эксперты в МРЭО появились с подачи предыдущего министра ВД (привет Юре Терминатору!)  и регламент их работы и стоимость услуг регулируется напрямую через МВД, ДепГАИ на них никакого влияния не оказывает. То есть по большому счету ГАИ заставили пользоваться услугами экспертов без влияния на них.
Сейчас НАМУ ищет выходы на МВД, на Центр госэкспертизы, что бы поднять вопрос с ценами на услуги.

Третье: права категории А1-А:
- заместитель главы ДепГАИ Демьянко Александр Николаевич (сам ездит на скутере, кстати) на мой вопрос ответил, что запрет на одновременное получение прав категорий А1-А абсолютно незаконен и будет с этим разбираться. Сейчас готовлю пакет документов по этому вопросу и в ближайшее время будем снова встречаться.

В общем новости хорошие 01_smile Остается запастись терпением и держать руку на пульсе. Со своей стороны буду информировать вас обо всех изменениях.
23 апреля.  Знаю что я противный. И все же 23 апреля.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для donbas58  
answerview
Я понял так,что регистрацию(бездоковую)продлили на безсрочную.Так,что теперь можно ездить не регистрируя?Обьясняю почему я так думаю.При покупке нового мотоцыкла я ОБЯЗАН зарегестрировать его в течении 10 дней,а если регистрация безсрочная,я могу ездить без регистрации,потому,что при остановке меня ГАИ я на их вопрос:"Почему без регистрации", я обьясняю:"Регистрация безсрочная,значитя МОГУ в любое время мопед зарегистрировать.Сейчас у меня денег нет,а вот через 5(пять)лет меня обещали взять на работу с большей зарплатой,вот тогда и зарегистрирую мопед,для того и сделали регистрацию БЕССРОЧНУЮ."Я правильно понял или где?

Уважаемый, вы в облаках. Во первых, регистрацию официально никто не продлевал, во вторых, речь идёт об упрощённой регистрации мопедов приобретённых до 2010г. В третьих, если эта регистрация и будет бессрочной, то поверьте, государство придумает как стимулировать катающийся народ на срочную регистрацию 03_biggrin
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Sanyok  
answerview
Gustav поясни для чого його взагалі реєструвати?  

Я извиняюсь, я по-русски отвечу.
Для того чтобы убрать с улиц пьяных, малолетних, нарушающих ПДД водителей скутеров и так же скутера не пригодные для эксплуатации на дорогах и краденные.

Від цього менеше аварій не буде,

Какие основания для таких заявлений? Если за пару недель какого нибудь месячника травли скутеристов, выкосить всех синелобых и туповатых ездоков на бабло и на технику, то количество "рисковых" пацанчиков на мопедах стремительно пойдет к нулю. И аварий станет меньше.

якщо до реєстрації всі їздили більш-менш, то після неї ніхто геям ставвати не буде, а це вже будуть догонялки і лишні жертви.
Чьи это проблемы? Если водителю скутера хочется играть в козаки-разбойники, то он это получит рано или поздно. И регистрация тут вобще не при чем.
Хотите сваливать ? Ваше право. В том году в Киеве кажется четверых парней похоронили, которые приняли такое решение. И на этом форуме бурлили, когда гаишники ногами отбуцали "втекача".  Вы же понимаете, что инициатор "догонялок" будет с особым почетом отработан органами МВД.

Це малобюджетний вид транспорта не треба з нього робити VIP техніку з усім пакетом докуменів.

Как жаль, что все компетентные и грамотные специалисты в деле управления государством,  сидят по форумам, работают таксистами и парикмахерами, а в Верховную Раду не идут.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Я понял так,что регистрацию(бездоковую)продлили на безсрочную.Так,что теперь можно ездить не регистрируя?Обьясняю почему я так думаю.При покупке нового мотоцыкла я ОБЯЗАН зарегестрировать его в течении 10 дней,а если регистрация безсрочная,я могу ездить без регистрации,потому,что при остановке меня ГАИ я на их вопрос:"Почему без регистрации", я обьясняю:"Регистрация безсрочная,значитя МОГУ в любое время мопед зарегистрировать.Сейчас у меня денег нет,а вот через 5(пять)лет меня обещали взять на работу с большей зарплатой,вот тогда и зарегистрирую мопед,для того и сделали регистрацию БЕССРОЧНУЮ."Я правильно понял или где?

Уважаемый, вы в облаках. Во первых, регистрацию официально никто не продлевал, во вторых, речь идёт об упрощённой регистрации мопедов приобретённых до 2010г. В третьих, если эта регистрация и будет бессрочной, то поверьте, государство придумает как стимулировать катающийся народ на срочную регистрацию 03_biggrin
А это тогда что?  http://www.kmu.gov.ua/control/newsnpd Кабінет Міністрів України
Постанова  від 20.04.2011  № 436
Індекс: 70
Про внесення зміни до пункту 8 Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів і визнання такими, що втратили чинність, деяких постанов Кабінету Міністрів України
Змінено: 23.04.2011 р., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Gustav я звами згідний 50/50 я просто зробив висновки п освоїй місцевості і скажу відверто, що в нас всі клалдуть на цю реєстрацію, маю багато знайомих скутеристів і кого не питаю ніхто ставати геям не збирається і реєструвати тим паче бо це не маленькі гроші. кожен старається їх обїхати.  А те що стане менше пяних і не адекватних на дорозі я теж мало в це вірю, на автомобілі теж потрібно права і реєстрацію, але аварії є  багато і страшних...
Чисто моя субєктивна думка
Змінено: 23.04.2011 р., Sanyok
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Sanyok  
answerview
Gustav я звами згідний 50/50 я просто зробив висновки п освоїй місцевості і скажу відверто, що в нас всі клалдуть на цю реєстрацію, маю багато знайомих скутеристів і кого не питаю ніхто ставати геям не збирається і реєструвати тим паче бо це не маленькі гроші. кожен старається їх обїхати.  А те що стане менше пяних і не адекватних на дорозі я теж мало в це вірю, на автомобілі теж потрібно права і реєстрацію, але аварії є  багато і страшних...
Чисто моя субєктивна думка
я извиняюсь,это мне написано,или все таки для Gustav_а
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Sanyok  
answerview
Gustav я звами згідний 50/50 я просто зробив висновки п освоїй місцевості і скажу відверто, що в нас всі клалдуть на цю реєстрацію, маю багато знайомих скутеристів і кого не питаю ніхто ставати геям не збирається і реєструвати тим паче бо це не маленькі гроші. кожен старається їх обїхати.  А те що стане менше пяних і не адекватних на дорозі я теж мало в це вірю, на автомобілі теж потрібно права і реєстрацію, але аварії є  багато і страшних...
Чисто моя субєктивна думка

Я не сторонник устраивать здесь болтовню на мотивах верю не верю.
Поэтому я вот вам отвечу и наверное больше не буду с вами философствовать. не потому что не уважаю, а просто это бестолковое занятие.

В прошлом году настроения были какие? Регистрация фигня, бред, этого не может быть, потому что быть не может. Нафиг надо. Все равно отменят.
В этом году на востоке страны скутеристам подкрутили гайки и слышны вопросы - ай, ой, как бы на номера стать?
Там где гайки не крутили остались настроения і скажу відверто, що в нас всі клалдуть на цю реєстрацію, маю багато знайомих скутеристів і кого не питаю ніхто ставати геям не збирається і реєструвати тим паче бо це не маленькі гроші
Поверь, если в Киеве начнут торбить по серьезному, твои знакомые поменяют своё мнение, потому что один забег по кругу в ГАИ очень хорошо чистит мозг.
А если еще в рукам лишенческое постановление, то это будет не один круг, и не только в ГАИ, и не только с постановлением в руках.

А те що стане менше пяних і не адекватних на дорозі я теж мало в це вірю, на автомобілі теж потрібно права і реєстрацію, але аварії є  багато і страшних...
А они есть и, увы, всегда будут. Но разговор то о их количестве (ДТП на тысячу ТС например), а не в полном искоренении.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
поправил см выше
Странная история, на сайте Верховной Рады этого постановления нет, и указанные в нем изменения в постановление 1388 не внесены. То есть я лично не понимаю, оно вступило в действие либо еще весит между Кабмином и Верховной Радой примерно так же как и Закон о отмене ТО....
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
поправил см выше
Странная история, на сайте Верховной Рады этого постановления нет, и указанные в нем изменения в постановление 1388 не внесены. То есть я лично не понимаю, оно вступило в действие либо еще весит между Кабмином и Верховной Радой примерно так же как и Закон о отмене ТО....
вот и я в недоумении 06_question
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Вот ЭТО я и хотел услышать:
1.Регистрацию НА ЗАКОННЫХ основаниях ещё не продлили.
2.Я и имел ввиду мопеды приобретённые до 2010 г.
3.Государство ПРИДУМАЕТ как стимулировать народ на срочную, при бессрочной, регистрацию.
Спасибо.Всё коротко и ясно.Больше отвечать на мой вопрос НЕ НАДО.Просто меня сбили с толку посты,что УЖЕ продлили регистрацию.Всем спасибо.
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
Понимаете в чём беда: если бы номер и права можно было получить за 1 день, без всех этих бюрократических... "процедур", скажем, гривен за 100-200, и если бы регили так ВСЕ скутера ну... до 125сс. хотя-бы, то НИКАКИХ вопросов к нашим "народним обранцям" не было бы. Я бы тогда в числе первых пошёл на регу.
Или я неправ в чём-то? 02_sad

Да, и ещё забыл добавить: пару лет назад можно было сдать на права ЭКСТЕРНОМ, потом это отменили.
Ну накой мне учиться ездить на мотике 20 часов, если я уже больше 3-х лет катаюсь?! (не считая того что я на велике с пелёнок умел). Я бы и сам кого хочешь научил!
Змінено: 23.04.2011 р., Knight
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
На счёт вождения согласен, а вот по поводу знания ПДД, ну лично я бы прошёл курсы и экзамен,  но на человеческих условиях когда не вынуждают открывать не нужные категории, и лупят капусту прикрываясь, опікою за нашу безпеку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
Сегодня в нашей автошколе был скандал и поднял его один мужичек который учится на А но у него скутер на 150куб! Он когда узнал что экзамен придется сдавать на минске сразу сказал я в жизни на нем не сидел и там же коробка а не вариатор, я провалю сразу экзамен! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин