MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 23:22
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988221
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
ничего себе уху(рыбный супчик) евшие люди! может есть смысл в другой автошколе узнать.
у нас в одной А1 было 1200 включая бензин, масло итд, + экзамен в мрэо по квитанциям 575, мы спрашивали сами, может хабарика надо в мрэо,чтоб точно сдать, так они " не надо, учите билеты, сдавайте так, если не сдадите, ну тогда будем думать". на экзаменах все культурно, не валили, предупредили только, что с первого раза как бы нельзя чтоб все сдали, тогда через неделю. реально компьютер не сдали 2 чел из 25, ну там дед 72 года и паренек лет 17, да он и учить не хотел. и на вождении по кругам реально на скутах, особенно на здоровых с 12" колесами трудно проехать, на минске намного легче. кто сразу не сдал, через неделю все равно сдали и хабаря не давали.
а во второй школе хотели 1800 + 7л бензина и литру масла, так там сразу предупреждали, что в мрэо надо скинуться по 200гр.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
ну да, лобби. если на СТО в основном хозяева родычи, кумовья-сваты шишек из гаи, то очевидно, что процедура ТО будет только дороже, съедут на "оборудование дорогое, специалистам платить надо" и в том же духе. ну или обзовут процедуру как то по другому, а сдерут грошики по любому, и рупь за сто что поболее
да не надо ходить далеко на историческую родину, вон у бацьки гаи за нарушение от хабаря отказалась, протокол не написали, предупредили и в комп записали. еще сказали, что не надо в дальнейшем предлагать, тк за это какое то наказание предусмотрено.
для cosa4ok: техталон на мопед временный он и есть постоянный, у кого пишут до 2100г, у кого до 2061, а есть и прочерк. ездить можно до указанной даты, но если продавать, тогда начинается головняк.
Змінено: 15.04.2011 р., vader68
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для vader68  
answerview
ничего себе уху(рыбный супчик) евшие люди! может есть смысл в другой автошколе узнать.
у нас в одной А1 было 1200 включая бензин, масло итд, + экзамен в мрэо по квитанциям 575, мы спрашивали сами, может хабарика надо в мрэо,чтоб точно сдать, так они " не надо, учите билеты, сдавайте так, если не сдадите, ну тогда будем думать". на экзаменах все культурно, не валили, предупредили только, что с первого раза как бы нельзя чтоб все сдали, тогда через неделю. реально компьютер не сдали 2 чел из 25, ну там дед 72 года и паренек лет 17, да он и учить не хотел. и на вождении по кругам реально на скутах, особенно на здоровых с 12" колесами трудно проехать, на минске намного легче. кто сразу не сдал, через неделю все равно сдали и хабаря не давали.
а во второй школе хотели 1800 + 7л бензина и литру масла, так там сразу предупреждали, что в мрэо надо скинуться по 200гр.
 да я бы с удовольствием в другую пошел, но у нас только в одной щас на а1 учат так что выбирать не приходится
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
Motor50, вы хорошую подборку статей сделали, очень хорошую! Спасибо!!  Я их скопировал, отпечатаю, и буду возить с собой.С таким пакетом можно идти в прокуратуру, если будет наложен  штраф...
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для antoni77  
answerview

А в свою очередь Любая международная конвенция СИЛЬНЕЕ чем закон "например" Украины!!!

С какой радости какие то там ЛЮбЫЕ  конвенции должны быть сильнее чем национальное законодательство?

Не один чиновник, Гаишник, Мусор и тд не знает международные права людей ! "это знаю только Юристы")))))
В нашей стране это знают "только юристы " и UlikSasha .

Представьте себе, что в международной конвенции написано что: Что мопед это транспортное средство с рабочим объемом  от  50 до 125 сс !!!!
Только там это не написано.

Тогда, ты, имеешь право обратится в  суд, для того что бы СУД ЗАСТАВИЛ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ В ГАИ твой мопед 125 сс ! согласно закону международной конвенции.....
Ага. Давай! Жги. До трусов разденут и еще должен останешься. Разве что распечатку Конвенции забирать не станут.

А каким образом ГАИ будет ставить на учет твою табуретку не кого не интересует !!!

А кого заинтересует , то всё очень просто - таможенные документы, справка счет и сертификат и ГАИ регистрирует что мопед, что категорию А. Для этого даже сейчас не надо в суд ходить.

это проблемы чиновников и дипутатов!!!
Ну что то типа такого !
когда это ты последний раз видел, чтобы чиновники и депутаты были озабочены какой либо проблемой?
У них проблем нет.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Сегодня в парламент внесен законопроект об отмене техосмотра для многих видов ТС(и мотоциклов с мопедами).Янукович внес = примут 100%. И какова будет реакция некоторого лошья (в т.ч. и на этом форуме), которых уже сагитировали пройти техосмотр? Подобное будет и с регой...В наших краях даишники пока не трогают безномерных...

Представляете сколько ментов уволится,доходное место станет не доходным! 03_biggrin


Нисколько не уволится.  Сертифицированные станции техобслуживания под теми же ментами.  станции уйдут под страховые компании и с тебя будут снимать ровно так же, может и больше, просто образ врага перейдет из *проклятых мусоров* в *козлов - страховщиков*. Если я буду прав - с тебя бутылка туркменского коньяка *SERKERDE markaly konyagy*



Т.е. ты хочешь поспорить на то, что техосмотр для легковых личных авто и мотоциклов (мопедов)  (о грузовиках,автобусах,такси... речи не ведем,т.к. владельцев оных на форуме 0,000%) не отменят??
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
avast
15.04.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview


Т.е. ты хочешь поспорить на то, что техосмотр для легковых личных авто и мотоциклов (мопедов)  (о грузовиках,автобусах,такси... речи не ведем,т.к. владельцев оных на форуме 0,000%) не отменят??

Я хочу сказать - что техническое состояние  будут требовать В СТРАХОВЫХ компаниях, а страховку сделают обязательной, вплоть до конфискации ТС(ну, или сделают такие штрафы за езду без  страховки драконовскими).
Угадай с трех раз - страховщики сами будут осматривать твою машину, или  будут посылать тебя на сертифицированные СТО?

Собственно - это моя версия развития событий .
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
На брифинге Лукаш(представитель президента в КС) презентовала этот законопроект, и сказано было четко,что машины для личного пользования, мотоцыклы и самоходные коляски  не будут проходить техосмотр вообще.Там есть еще якобы "бомба" (для многих очень актуальная) - на ТС не нужно будет доверенности, т.е. если у тебя есть техпаспорт(свидетельство о регистрации),права и страховка -можешь спокойно ездить хоть на чужом ТС...Многие покупают б/у транспорт для технических целей(Муравей,например)- хозяин умер, а оформить наследство стоит в 3 раза дороже,чем рыночная стоимость такого "пепелаца". Теперь эта проблема будет снята вроде...
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
С какой радости какие то там ЛЮбЫЕ  конвенции должны быть сильнее чем национальное законодательство?


Закон о международных договорах это утверждает.
like
good
bad
shockingly
avast
15.04.2011 р. відповів для tor5  
answerview
На брифинге Лукаш(представитель президента в КС) презентовала этот законопроект, и сказано было четко,что машины для личного пользования, мотоцыклы и самоходные коляски  не будут проходить техосмотр вообще.Там есть еще якобы "бомба" (для многих очень актуальная) - на ТС не нужно будет доверенности, т.е. если у тебя есть техпаспорт(свидетельство о регистрации),права и страховка -можешь спокойно ездить хоть на чужом ТС...Многие покупают б/у транспорт для технических целей(Муравей,например)- хозяин умер, а оформить наследство стоит в 3 раза дороже,чем рыночная стоимость такого "пепелаца". Теперь эта проблема будет снята вроде...

Увидим. На бумаге у нас всегда все просто блеск. Конечно хотелось бы верить, что наши *рулевые* научились рулить на благо народа, а не ради блага собственного кармана. Но события с ЧПэшниками, приколы с гречкой и пшеном как то нагоняют скепсис.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для avast  
answerview


Т.е. ты хочешь поспорить на то, что техосмотр для легковых личных авто и мотоциклов (мопедов)  (о грузовиках,автобусах,такси... речи не ведем,т.к. владельцев оных на форуме 0,000%) не отменят??

Я хочу сказать - что техническое состояние  будут требовать В СТРАХОВЫХ компаниях, а страховку сделают обязательной, вплоть до конфискации ТС(ну, или сделают такие штрафы за езду без  страховки драконовскими).
Угадай с трех раз - страховщики сами будут осматривать твою машину, или  будут посылать тебя на сертифицированные СТО?

Собственно - это моя версия развития событий .



Ну, в принципе такой ход событий не исключен.
НО требования страховщиков в таком случае будут противозаконны. Т.е. они не имеют права требовать у меня техосмотр,если он запрещен.Т.е ,т.к. согласно статистике неисправность авто становится причиной ДТП не так часто - для них проще пойти на некоторое повышение страховки,чем требовать необязательное ТО.
Короче,поживем-увидим.
Скепсисом и я наделен.Вернее-меня наделили факты.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
В будь-якому випадку ліквідація ТО в такій формі як воно є зараз, коли за сам факт ТО платиш меньше ніж в МРЕО за "бумажку ТО" є ПОЗИТИВОМ. Чи ще краще платиш в МРЕО, а на ТО навіть не їдеш машиною, що є інколи в 100 випадках. Простий приклад Грузія з відміненим ТО. В нас треба повністю міняти совкові пережитки і методи/механізми контролю, нагляду. І заберати необхідність спілкування чиновника з людиною, а заміняти, як в тій же Грузії, на спілкування людини з компютером, терміналом для оплати. Терміналу/компютеру взятку не даш....
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Змінено: 15.04.2011 р., IS1971
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
НО требования страховщиков в таком случае будут противозаконны. Т.е. они не имеют права требовать у меня техосмотр,если он запрещен.


Что противозаконного?

Я страховая компания! Ты владелец ТС. Диалог:

Ты: Драсте.
Я: Драсте. Чем мы вожем вам быть полезными?
Ты: Хочу застраховать ТС.
Я: Без проблем. Вот стандартный типовой договор. К нему необходимо: копию вашего паспорта, копию тех паспорта ТС, копию водительского удостоврения, отпечаток вашей левой пятки, и сертификат с СТО "Дяда Вася кастомс" о тех. сосотянии вашего ТС.
Ты: Отпечаток левой пятки я вам не дам!
Я: Тогда мы не застрахуем.
Ты: Это нарушает мои права!
Я: Вы знаете, мы частная компания. У нас есть условия работы обозначенные в договоре. Мы всегда рады вам помочь, но в рамках типового договора. Если наши условия вас не устраивают, то нам жаль, но ничего поделать мы не можем.
Ты: Вы че охренели?
Я: Драсте. Чем мы вожем вам быть полезными?


Отак-то! Они ТО от тебя не потребуют. А потребуют сертификат от СТО, который для них есть основанием для подписания с тобой договора, по их внутренним правилам.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для trip  
answerview
1.После многочисленных жалоб на трахкомпании за требование необязательных документов они могут остаться без гос.лицензии.
2.Еще раз подчеркиваю,т.к. процент ДТП по вине плохого тех.состояния авто - мал, им легче повысить цену, чем отпихивать клиента (сам ведь говоришь,что они частники,значит им надо бороться с конкурентами,коих много.Это раньше был один ГОССТРАХ).Один отпихнет - другой примет.Один разорится - другой "поднимется",т.к. не отттолкнул.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
avast
15.04.2011 р. відповів для pmlp  
answerview


Теоретически рассуждая страховщики не должны заботится о тех состоянии ТС,ибо если на момент аварии
у вас отсутствовали тормоза (что определяется экспертизой),вы не получите страховую выплату ?


Почитай, как страхуют в Европе.  К примеру в германии без ТЮФа тебе никто страховку просто не выпишет. А сам ТЮФ это те же сертифицированные СТО.

П.с. пока говорить не о чем, но спинной моск чуствует нехилую заподляну от государства во всех нововведениях.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для avast  
answerview


Теоретически рассуждая страховщики не должны заботится о тех состоянии ТС,ибо если на момент аварии
у вас отсутствовали тормоза (что определяется экспертизой),вы не получите страховую выплату ?


Почитай, как страхуют в Европе.  К примеру в германии без ТЮФа тебе никто страховку просто не выпишет. А сам ТЮФ это те же сертифицированные СТО.

П.с. пока говорить не о чем, но спинной моск чуствует нехилую заподляну от государства во всех нововведениях.



Неужели эти Чивокуни такие тупые,что применять будут только КНУТ.Должен же быть и ПРЯНИК.Хоть малюсенький.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
... П.с. пока говорить не о чем, но спинной моск чуствует нехилую заподляну от государства во всех нововведениях.

Да недолго думая, как вариант возьмут и например добавят цену ТО в стоимость бензина.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin .. и будет все очень весело и законно... и заодно в предверии ЕВРО-2012 перед западными инвесторами отчитаются, мол дайте еще денег, т.к. мы привели свое законодательство в соответсвие цивилизованным нормам, покрашення життя для народа уже настало.... дайте еще кредитов, т.к. те, что раньше давали закончились, и уже воровать больше нечего...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Да пока ДО ЕВРО, то нас мониторят, требования соответствовать хоть как-то нормам цивилизованным предъявляют. А вот ПОСЛЕ ЕВРО – тогда уж влада во всю прыть возьмется за «покращання». Т. что, «впереди еще много хорошего».
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
ничего себе уху(рыбный супчик) евшие люди! может есть смысл в другой автошколе узнать.
у нас в одной А1 было 1200 включая бензин, масло итд, + экзамен в мрэо по квитанциям 575, мы спрашивали сами, может хабарика надо в мрэо,чтоб точно сдать, так они " не надо, учите билеты, сдавайте так, если не сдадите, ну тогда будем думать". на экзаменах все культурно, не валили, предупредили только, что с первого раза как бы нельзя чтоб все сдали, тогда через неделю. реально компьютер не сдали 2 чел из 25, ну там дед 72 года и паренек лет 17, да он и учить не хотел. и на вождении по кругам реально на скутах, особенно на здоровых с 12" колесами трудно проехать, на минске намного легче. кто сразу не сдал, через неделю все равно сдали и хабаря не давали.
а во второй школе хотели 1800 + 7л бензина и литру масла, так там сразу предупреждали, что в мрэо надо скинуться по 200гр.
 да я бы с удовольствием в другую пошел, но у нас только в одной щас на а1 учат так что выбирать не приходится


Иди к нам RUMA 760грн обучение, еще идет набор, хоть и учимся уже две недели!
Змінено: 15.04.2011 р., Shahtar1989
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для antoni77  
answerview
По поводу что международная конвенция сильнее закона Украины это 100 %!
У меня есть знакомый, не резедент страны, он завез машину на территорию Украины для личного пользования (не растаможенная), и сделал ДОВЕРЕННОСТЬ своей жене на право вождения!
Так вот у жены забрали эту машину так как она ПО ЗАКОНУ УКРАИНЫ не имеет права водить данный автомобиль!!!!

Есть где то почитать, о том что она не имела право управлять этой машиной?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин