MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 06:09
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988455
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
leshiy
12.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Хотел зарегить именно как мот, с правами регой то и страховкой все ясно и без гемора как с  полтинником. Поэтому продал и купил кубатуру
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р.
answerview
Блин, парни читаю всё тут и думаю, може ларёк открыть с вывеской "Предсказываю будущее"  03_biggrin  Я конечно не потомственный провидец, основываюсь чисто на предположении, расчёте, опыте и интуиции. Всё как предполагал, с мопедами, с "ОТМЕНИТЬ ВСЁ" и т.д. так и произошло. Сему конечно не радуюсь и как бы меня лично это не коснулось (кубатура под жопой), но всёже, хорошая фраза прозвучала ранее, что долбанное "ОТМЕНИТЬ ВСЁ" действительно вставило серьёзный разлом в мопедные массы, и действительно нужно было тогда объединить силы и добиваться нормальных условий, а не отмены и не региться, надеясь на победу. Теперь приходится по месту, с начавшимся уже мотосезоном терять драгоценное время.
Мы клубом в этом году не делаем грандиозного открытия мото сезона городского масштаба(сложившаяся традиция последних 2х лет), потому что огромное количество мопедов не имеют право нынче двигаться по дорогам. А без массы спонсоры не жужат, а без спонсоров не жужжим и мы,  соберёмся тихо на природе и погудим малым количеством.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 12.04.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р.
answerview
Был сегодня в МРЕО с вопросом: "Как обстоят дела с регистрацией полтинников?"
Ответили: приезжайте регистрируйте.
Потом спросил: "Надо ли на зарегистрированный скутер полтинник ТО  и страховка?"
Ответили: да.

Потом заехал в страховую компанию "Княжна", спросил сколько будет стоить страховка на полтинник на год - 170 грн!  05_shok
Я там чуть не упал, т.к. месяц назад страховку на Торнадо делал - 72 грн.

Меня больше интересовал вопрос про ТО и страховку, т.к. я зарегил полтинник еще полгода назад. Теперь думаю, может проще купить талон владельца и снять номер - вроде бы ж полтосы перестали трогать, если есть только талон.
В этом Гондрасе вообще все через 5-ю точку делается 02_sad
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview

Мы клубом в этом году не делаем грандиозного открытия мото сезона городского масштаба(сложившаяся традиция последних 2х лет), потому что огромное количество мопедов не имеют право нынче двигаться по дорогам. А без массы спонсоры не жужат, а без спонсоров не жужжим и мы,  соберёмся тихо на природе и погудим малым количеством.

Артхол, а не это ли я тебе предсказывал год-полтора назад? 01_smile
Сколько у вас в клубе зарегилось? Ну так, из чистого интереса и для статистики.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview

Мы клубом в этом году не делаем грандиозного открытия мото сезона городского масштаба(сложившаяся традиция последних 2х лет), потому что огромное количество мопедов не имеют право нынче двигаться по дорогам. А без массы спонсоры не жужат, а без спонсоров не жужжим и мы,  соберёмся тихо на природе и погудим малым количеством.

Артхол, а не это ли я тебе предсказывал год-полтора назад? 01_smile
Сколько у вас в клубе зарегилось? Ну так, из чистого интереса и для статистики.


wiseman, У нас знаешь, традиция такая: искать не выход, решение проблемы, а виноватого.
Артём! "Потеряно время..."  
А кто сейчас мешает, Мотор50?
Сергей Иваныч! скажите честно -  
всем всё по... Хотели бы - собрались, вот и всё.
Pilligrim как всегда прав.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Блин зарегестрировался только чтобы сказать:
Знать звонил я на телефон доверия ГАИ днепропетр.. и зказали вот что (по сути тоже что и все остальные) Скут нужно регестрировать по барабану где ты на нем ездить будеш. А вот права старые (которые ламинированые) с категорией А канают! вот так вот!
Если нет регистрации: права забирают! скут на штраф площадку! и штраф!
Так что я пока не зарегестрирую права с собой возить не буду!!!!!!! 03_biggrin
И останавливатся на палочку тоже, пущай попробуют поймать!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для ALIEN  
answerview
Блин зарегестрировался только чтобы сказать: звонил я на телефон доверия ГАИ

мог и не регистрироваться, Америку ты не открыл, мы и сами знаем что там сидят "попки", тупо отвечающие на звонки...
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
avast
12.04.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview
Милый камарад Николя, обьясните мне, почему вы не поднимаете народ на акцию в ветке * ни шагу на  ЗАД*?  Зачем вы флудите в ветке, в которой , по определению, должны обсуждаться ВОПРОСЫ РЕГИСТРАЦИИ?
Или срабатывает извечный принцип Шапокляк? Arthol собрал нормальную подборку нормативных документов, с грамотными разьяснениями.  Густав - совершенно замечательный оппонент в стиле *адвокат дьявола*. И заметь - он просто человек с острым умом. Да если бы не его посты вы бы до сих пор сидели на лозунгах, смешных как с правовой , так и с бытовой точки зрения. А так - смотришь - подковались хоть чуток, что то узнали , кроме того как мазюкать плакаты на обоях и жарить сосиски.

п.с. Абсолютно согласен с вышесказанным мнением - если бы не ваши попогапонские закидоны и срачь с несогласными - могли бы и с мотоциклистами и с автолюбителями добазариться на счет общих акций по АДЕКВАТНОСТИ ЦЕН и урегулирования законодательного дебилизма. 45_smoke
Змінено: 12.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview

Мы клубом в этом году не делаем грандиозного открытия мото сезона городского масштаба(сложившаяся традиция последних 2х лет), потому что огромное количество мопедов не имеют право нынче двигаться по дорогам.

Артём! Скажи честно - "огромное количество мопедов не имеют"  даже денег купить бензин.
Я не хотел тебе говорить, но в подтверждение своих слов я мониторил ветку с Денисом. При своих детях и внуках я перечислил денег больше, чем твой донскутерклан вместе взятые. Но ты итак молодец и огромное тебе респектище, потому как остальные вообще чизать хотели... Вижу выход только в твоём вступлении в НАМУ.
только так можно отстаивать свои интересы. Или создавать свою альтернативную организацию и сотрудничать с НАМУ и др. организациями подобного рода.
А "нормальных условий" добиваться, так тут уже давай не будем больше дискутировать, все устали. Ты и я, мы же знаем что такое "нормальные условия" для даунов с полосатыми ложками - это когда он стоит в халате и тапочках, и при взмахе ложки ты несёсся с купюрой к нему, или в МРЕО здашь бабла и тебя за него ещё отымеют. Нужно добиваться не "нормальных условий" , а отмены  "их", перезагрузки, если хочешь, как в Грузии хотя б. Вот тогда (и только тогда) возникнут эти "нормальные условия".
Не рега ж гланая проблема, верно? Главная проблема - это вообще ООО МВД. Уже при выходе из дома на тебя начинают охоту все дармоеды. даже пьяным могут зделать если надо: http://www.rul.ua/news/2/gai-mozhet-sfalsificirovat-pyanku-protiv-lyubogo-avtomobilista-ch2.html
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
могли бы и с мотоциклистами и с автолюбителями добазариться на счет общих акций по АДЕКВАТНОСТИ ЦЕН и урегулирования законодательного дебилизма. 45_smoke

А ты думаешь у них там нет троллей? У них там ещё хуже, у нас хоть всё "ближе к телу" (проблемы я имею в виду). У них вообще разношестный коллектив и "добазариться" там можно только на фоне каких-нибудь "желудочных" акций типа "Транспортный збор". Если ты заметил, их годами *<цензура> в МРЕО - всем хорошо....

  На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Змінено: 12.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview
могли бы и с мотоциклистами и с автолюбителями добазариться на счет общих акций по АДЕКВАТНОСТИ ЦЕН и урегулирования законодательного дебилизма. 45_smoke

А ты думаешь у них там нет троллей? У них там ещё хуже, у нас хоть всё "ближе к телу" (проблемы я имею в виду). У них вообще разношестный коллектив и "добазариться" там можно только на фоне каких-нибудь "желудочных" акций типа "Транспортный збор". Если ты заметил, их годами е..т в МРЕО - всем хорошо....

А чего тут думать? Вон сообщение-шапка этой темы  - вам всем предлагали помощь. Только не в деле отменить всё, а в деле привести процесс в человеческие рамки.
Кто то начал искать подвох в предложении НАМУ, кто то поленился, кто то решил что как нибудь авось перетопчется всё и всё отменят....
Теперь с голым задом на ветру одни...

Еще в 2009 году летом, на мотокиевуа обратились велосипедисты с просьбой помочь провести акцию против замалчивания дело по смертельному ДТП велосипедиста и работника таможни на "Ниве".
Не вопрос, благое дело. Велосипедисты сами организовали мероприятие, приехали мотоциклисты, начитали нужное для СМИ в камеры, проэскортировали колонну. Всё по уму было.
А с пароноидальной организацией акции "отменить регу!" никто связываться не стал. Рудольфович закинул тему на мотке - там его оборжали...


...а может всё таки отменят?  всё.
like
good
bad
shockingly
avast
12.04.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview
могли бы и с мотоциклистами и с автолюбителями добазариться на счет общих акций по АДЕКВАТНОСТИ ЦЕН и урегулирования законодательного дебилизма. 45_smoke

А ты думаешь у них там нет троллей? У них там ещё хуже, у нас хоть всё "ближе к телу" (проблемы я имею в виду). У них вообще разношестный коллектив и "добазариться" там можно только на фоне каких-нибудь "желудочных" акций типа "Транспортный збор". Если ты заметил, их годами е..т в МРЕО - всем хорошо....


Ну, это не секрет, где два украинца -там три гетьмана. Вопрос только в том , что тема собственного кармана понятна даже полным даунам. А высокие материи , типа венской конвенции - это очень прикольно, только когда народ не может пост без десятка ошибок написать - венская конвенция до лампочки. Что бы посадить на попу этими вещами на дороге , нужно как минимум юридическое образование иметь, складную речь и аналитический склад ума+артистизм.

Тема - *гаи дорого берет* имеет в нашем обществе 99 процентную поддержку(один процент на депутатов и собственно гайцев).  Только вот, что бы влиться в эту массу - надо иметь регу и права. Каштаны из огня никто не будет таскать, тем более для *привилегированных* скутеристов.  Почему? - читай начало поста.
Змінено: 12.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
irwin
12.04.2011 р.
answerview
Перестанте бегать и звонит в ГАИ. А то подумают что вы требуете этой регистрации и заново всё начнут.
Но ещё дороже потому как по вашему требованию ...
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Перестанте бегать и звонит в ГАИ. А то подумают что вы требуете этой регистрации и заново всё начнут.
Но ещё дороже потому как по вашему требованию ...
Дороже не будет куда уже дороже!Бензин и так дорогой стал лучше деньги те которые идут на регистрацию и права пустить на бензин и то толку больше будет и пользы.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р.
answerview
Прикол был сегодня.... Остановился на обочине, паркуюсь. Подходит паренёк лет 25, и спрашивает: -
Слышал что регистрацию на 50 куб. хотят ввести, ничего не знаешь?  
 -Говорю ему: посмотри на задок. Он перегибается и смотрит мне на спину...  03_biggrin
 -Да не на меня, на скутер!!! Он с удивленным лицом: - А что уже регистрируют? И глаза удивлённые с номера не отводит.
- Уже и закончили регистрацию, отвечаю!  03_biggrin Парень в шоке!!! 05_shok
- Ещё осенью полтинники перестали оформлять. Парень в немом ауте!
Я еле сдерживался что бы не заржать. А то, подумает что разыгрываю его.
Теперь моя очередь была спрашивать! От куда приехал? И теперь самое интересное: с в-а-ажным лицом он отвечает: Я КИЕВЛЯНИН!!!!!!!
Потом я потух.... 08_lol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
irwin
12.04.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Перестанте бегать и звонит в ГАИ. А то подумают что вы требуете этой регистрации и заново всё начнут.
Но ещё дороже потому как по вашему требованию ...
Дороже не будет куда уже дороже!Бензин и так дорогой стал лучше деньги те которые идут на регистрацию и права пустить на бензин и то толку больше будет и пользы.

Ну если по 500 платят и ещё звонят и требуют продлить, то наверно и по 800 заплатят ...
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р.
answerview
Добрый день господа.
Есть такая ситуация. Писал я запрос в обл. ГАИ и получил ответ из ГАИ. (прилагаю их фото)
Ответ дали очень расплывчатый и не внятный как обещания наших политиков. Я с ответом ездил в ГАИ в отдел выдачи прав. Мне там уточнили, что имея категории А и В, я имею право ездить на мотоцикле (а не на скутере) и на счёт В1 тож. самое. т.к. я получил права до 16.03.2010 - то я имею право обменять его на новое (а это минимум моих 450 грн + весь пакет документов) и в обменяных правах мне напишут категории А,А1,В,В1. Если права полученные после 16.03.2011 г. то при открытии подкатегорий, мне необходимо перездавать экзамены по вождению.

Маразм, Бред и Абсурд.

На счёт прохождения ТО мопедом, сказали что нада, и нужно обращатся в районное ГАИ.
Labor est etiam ipsa voluptas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview

А с пароноидальной организацией акции "отменить регу!" никто связываться не стал. Рудольфович закинул тему на мотке - там его оборжали...
...а может всё таки отменят?  всё.


Помню помню, как же, бедного Рудольфовича зачмырили там вонючки всякие типа бекетова 08_lol  Только вот его почему то все сейчас ищут, и не могут найти 08_lol
Рудольфовича или Бекетова?  Хотя какая разница и какое это имеет отношение к теме?
Ваша картинка отлично всё иллюстрирует - у вас нет поддержки у людей, не имеющих скутер. И это не косяк мото-сайта. На форуме любителей собак всё будет точно так же. Вам нужно цепляться за любую помощь, сами вы потонете, что потихоньку и происходит.



Нет и всё, баста. Нас в МРЕО етуб, пусть и их тоже.
эээ не понял, что ты написал. повтори пожалста.
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Абсолютно согласен с вышесказанным мнением - если бы не ваши попогапонские закидоны и срачь с несогласными - могли бы и с мотоциклистами и с автолюбителями добазариться на счет общих акций по АДЕКВАТНОСТИ ЦЕН и урегулирования законодательного дебилизма. 45_smoke

Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая.  10_ireful2
Много чего помню - в частности и то, как ты, Аваст наперегонки с нашей нормативно-правовой базой в виде Густава анус рвал, как скутеристов водятлы и кубатурники ненавидят. Аж порвать готовы... А теперь вот распинаешься, что дескать акции совместные нужно было организовывать. Память девичья?
Борец с беспредельщиками, ты сам-то сколько выложил за регу и права? Или среди "разных" ТС полтинник отсутсвует напрочь? 59_rofl У тебя как в старом анекдоте про паровоз революции - вся сила пара уходит в гудок.
&quot;Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними&quot; Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая.  10_ireful2
Много чего помню - в частности и то, как ты, Аваст наперегонки с нашей нормативно-правовой базой в виде Густава анус рвал, как скутеристов водятлы и кубатурники ненавидят. Аж порвать готовы... А теперь вот распинаешься, что дескать акции совместные нужно было организовывать. Память девичья?

Вот я не пойму чего ты злишься. Да ненавидят. Но не все 100%. Хотя какая разница?
Если хоть пару десять человек можно было привлечь в движение, то какой радости вы всех разогнали высокомерным отношением?
Мы скутеристы народ плечистый, нам помощь ваша не надоть, сами всё отменим...
Люди показали вам средний палец  и пошли своими делами заниматься.
А вы размышляйте теперь над философией рваных анусов....

Конечно надо было организовывать совместные акции. Нашли бы вы и среди кубатурщиков помощь и среди мотоциклистов. Если бы искали...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин