MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:46
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988538
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для baton  
answerview
Так, кто же ,наконец- то ответит на очень всех интересующий вопрос, кто правит государством: закон, подзаконные акты или гаи ?
Гаранту Конституции письменный запрос отправьте...
По факту Закон только в теории, одно только упоминание о нарушении конституционных прав граждан , вызывает истерику и смех у представителей  власти.
Однако, наш самый гуманный в мире Суд, вынужден отменять основную массу даишных наклёпов на водителей,не только мопедов.Только не нужно лениться туда обращаться!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.04.2011 р. відповів для avast  
answerview

Люди почти полгода, как отучились и сдали на категорию А1,а прав и по сей день получить не могут,так как этих дешевых бланков для А1 ещё не придумали. 06_question
ТО на скут ,по крайней мере у нас не возможно,так как никто его мопедкам не делает.

У нас ТО тоже не делают, я устал ездить на СТО при мрео, от меня тоже устали. Сказали  пока у нас не будет ВСЕЙ нормативной базы - ТО мопедкам не делаем.
Бред категории А1 был понятен изначально. Эта категория должна перекрываться  любой вышестоящей категорией.

Ну а откуда тогда в Донецке и регионе взялась Вся нормативная база, 06_question там ведь ТО мопедам  делают.Или это уже другое государство,со своими законами,базами. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Ну почему бред, просто власть взялась за реформы по всем направлениям и по всем направлениям обосралась....... Или близкое к этому состояние.


Они там,наверху,чёто мутят,а мы расхлёбываем
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
avast
11.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Ну а откуда тогда в Донецке и регионе взялась Вся нормативная база, 06_question там ведь ТО мопедам  делают.Или это уже другое государство,со своими законами,базами. 06_question


Я тебе давно говорил, что есть разные менты.  Глупые норовят показатели повысить, типа оперативно отработали, а те кто поумней - придерживают коней до  полной ясности. Харьков считается ментовским городом, но у нас прямого тупизма меньше. Возможно, поэтому у меня отношение к гайцам не такое плохое , как у людей из других городов и весей.

В дальняках в Крыму встречались с киевскими гайцами - как по мне - адекватные люди, а вот встреча с мусорами в Джанкое - это было просто супер. Когда БЫДЛО заявляет - я НАЙДУ КАК СДЕЛАТЬ ВАС ВИНОВАТЫМИ, в ответ на то, что группа говорит *мы останемся  до окончания экспертизы*( ко мне с Тигрой не было никаких претензий, а к Ксеону ,Роджеру и Сливе - типа бухие, хотя не пили перед этим , а Роджер не пьет вообще).
Змінено: 11.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
«…Бред категории А1 был понятен изначально. …»
      Avast.

      Так  «изначально был понятен» бред с категориями «А1»,  «А»,  «В1»,  «В»:
  http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/message-891278/#891278    (см. п. 2).  Касательно др. категорий – не анализировал. Влада творит откровенное беззаконие, не соблюдает ни собственного национального законодательства, ни международных обязательств.
 «… поезд ушел…»,  «… ничего не веруть…», и проч. – упадничество, лишающее всех всяких перспектив и надежд. Необходим всеобщий спротыв, а не молчаливое потакание владному беззаконию.
    13_evil    14_girlevil   22_aggressive   37_fool
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 11.04.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
avast
11.04.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Саша - иди в сад.
Про категорию А1 говорили , когда ты еще и не носился с венской конвенцией, как , как сказал Юра  - *дурень с писанной торбой*
Думаю, правил форума я не нарушил.
Змінено: 11.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
«… поезд ушел…»,  «… ничего не веруть…», и проч. – упадничество, лишающее всех всяких перспектив и надежд. Необходим всеобщий спротыв, а не молчаливое потакание владному беззаконию.
Абсолютно верно! Поезд,если и ушёл, то не наш и не в ту сторону, так зачем об этом так переживать?! Наш бронепоезд пока стоит на запасном пути - пора запускать машину!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
avast
12.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Наш бронепоезд пока стоит на запасном пути - пора запускать машину!


Ваш бронепоезд давно в утиле. Тема про сосисочную акцию уже давно неинтересна, так , всплывает иногда 08_lol
like
good
bad
shockingly
10021971
12.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Наш бронепоезд пока стоит на запасном пути - пора запускать машину!


Ваш бронепоезд давно в утиле. Тема про сосисочную акцию уже давно неинтересна, так , всплывает иногда 08_lol


Точно! 15_badgrin  У бронепоезда спустили колеса 08_lol
like
good
bad
shockingly
avast
12.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview


Точно! 15_badgrin  У бронепоезда спустили колеса 08_lol


Самое смешное, Иваныч, вспомни , как в самом начале здравомыслящий народ говорил про тему А1 и удешевления реги, а Мотор и прочие саши кричали *все на надувание бронепоезда, ни шагу назад*. А теперь, похряцав разок сосисок , сердешные уже  в тему реги переметнулись, тут бронепоезд надувают.
Смешно и скучно.
like
good
bad
shockingly
10021971
12.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Та да, конструктива небыло изначально. Хомячки и прочие..... Хомячки - зарегили и ездят спокойно и ложили на подобные темы. А герои все трусят один и тот же вопрос - выезжать или нет, будут щемить - не будут... Самое обидно - у кого дорогие жужики и не зарегили. Я то свой металлолом сдал и мать его так. Но еслиб упрощенка была - купил бы в хорошем состоянии и зарегил. А щас и варианты хорошие попадаются - но наф он без регистрации.
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для kord  
answerview
в Донецке 100 пудов арестуют за без реги, вчера ментов было как тараканов, останавливали на въезде со стороны Путиловки и на объездной всего 3 раза проверяли ТО. хотя на той неделе по тем же местам в упор не видели.
был в мрэо 8.03. за регу тишина (не делают и когда/если продлят не знают)
так что  можно нарваться, смотри сам
like
good
bad
shockingly
leshiy
12.04.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Ну почему бред, просто власть взялась за реформы по всем направлениям и по всем направлениям обосралась....... Или близкое к этому состояние.

Какой народ, такая и власть..На форуме ситуацию контролируют тролли как и на майданах  их коллеги  "гривневые митинговальщики" направляя возмущение народа в нужное русло. Пример тому форум - пару трезвых мыслей прозвучит и тут как тут тролль и опять обсуждается  вопрос цены на "вазелин", притом во всех темах сразу. 01_smile
Никто не против регистрации ТС, ВУ для водителей мопедок и др. нужных и трезвых решений, но всё должно  делаться в рамках Закона и этого нужно добиваться, а не требовать одинаковой расфасовки "вазелина" по всей Украине, а расфасовка разная потому, что удельные князья имеют разные запросы и потребности. 04_blush

Значит по закону регить все согласны. Читать такое смешно. Своего актива когда покупали радовались что 90кубов и без реги? Почти все китайцы это по закону мотоциклы. Почему я с 385ти кубиками должен проходить тех осмотр,получать права а 80% скутеров которые по закону тоже являюсься мотоциклами должны быть без реги. Когда покупал фаду 8ю мне сразу сказали что там 72 кубика. Все кто купил скутер больше 50ти кубов ездят на бездоковой кубатуре и плачут что поставить на номера дорого. По закону почти все скутера подлежат конфискации как бездок.
Змінено: 12.04.2011 р., leshiy
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
я своего брал нового в Метро по всем документам 49.6сс. и несколько удивился когда гавкнули кольца и брал новые, оказалось 72сс.
но тем не менее при регистрации в базе гаи такая модель есть и числится 49 кубов. при экспертизе никто объем не мерил.
ну а так конечно все процедуры дорого, я б не против ваще на халяву или чтоб еще и приплатили 18_good
а реально пара-тройка штрафов сравнима со стоимостью документов, причем за них ВСЕ РАВНО придется платить
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
Ну почему бред, просто власть взялась за реформы по всем направлениям и по всем направлениям обосралась....... Или близкое к этому состояние.

Какой народ, такая и власть..На форуме ситуацию контролируют тролли как и на майданах  их коллеги  "гривневые митинговальщики" направляя возмущение народа в нужное русло. Пример тому форум - пару трезвых мыслей прозвучит и тут как тут тролль и опять обсуждается  вопрос цены на "вазелин", притом во всех темах сразу. 01_smile
Никто не против регистрации ТС, ВУ для водителей мопедок и др. нужных и трезвых решений, но всё должно  делаться в рамках Закона и этого нужно добиваться, а не требовать одинаковой расфасовки "вазелина" по всей Украине, а расфасовка разная потому, что удельные князья имеют разные запросы и потребности. 04_blush

Значит по закону регить все согласны. Читать такое смешно. Своего актива когда покупали радовались что 90кубов и без реги? Почти все китайцы это по закону мотоциклы. Почему я с 385ти кубиками должен проходить тех осмотр,получать права а 80% скутеров которые по закону тоже являюсься мотоциклами должны быть без реги. Когда покупал фаду 8ю мне сразу сказали что там 72 кубика. Все кто купил скутер больше 50ти кубов ездят на бездоковой кубатуре и плачут что поставить на номера дорого. По закону почти все скутера подлежат конфискации как бездок.

Сердешный, а хто ж тебе дохтур?
Ты когда покупал бургмана, знал, что к нему нужны свистелки и перделки типа прав и ТО? 10_ireful2
А я когда покупал первый свой Дио тоже знал, что они не нужны. Потому и покупал.И не мои проблемы, что кому-то ВНЕЗАПНО попала вожжа под мантию сменить правила игры для уже купленной мототехники.
И из того, что колесит/не колесит по дорогам Украины как раз 80% - старые японцы, как более доступные по цене.
И не сравнивай свои полеты по трассе на 150 кмч и тихую поездку на работу или рыбалку.
В свое время мне тоже Бургман сватали. Хорошо, чт не купил, сейчас думал бы про регу, как некоторые жлобы кубатурщики. 08_lol
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
leshiy
12.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Честных полтинников кинули с регой конкретно, тут я полностью согласен. Просто читать жалобы на регу владельцев 90-100 кубовых просто смешно. Я когда брал кубатуру знал что надо права и рега и это нормально, а люди брали 90кубовый актив (зная что это кубатура) а теперь плачут что дорого. А сейчас что не думаешь про регу? Хотя и не (жлоб) кубатуршик
Змінено: 12.04.2011 р., leshiy
like
good
bad
shockingly
10021971
12.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Когда предприниматели оформляли ЧП, они тоже незнали о новом налоговом кодексе - жизнь меняется и не влучшую сторону. Знакомый недавно заплатил бабло за киоск около 5 тыс, а на следующей неделе его снесли...... Мопедки с их 400гривневой регистрацией - детский лепет. Поэтому и акций всяких не получилось и не получится.....

П.С    НКРЕ - требует отменить бесплатные внутрисетевые звонки сотовых операторов.......  Сколько народу понакупало таких пакетов? А ты говориш, я мол покупал мопедку......, теперь все должны.....
Змінено: 12.04.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
10021971
12.04.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Ну почему бред, просто власть взялась за реформы по всем направлениям и по всем направлениям обосралась....... Или близкое к этому состояние.

Какой народ, такая и власть..На форуме ситуацию контролируют тролли как и на майданах  их коллеги  "гривневые митинговальщики" направляя возмущение народа в нужное русло. Пример тому форум - пару трезвых мыслей прозвучит и тут как тут тролль и опять обсуждается  вопрос цены на "вазелин", притом во всех темах сразу. 01_smile
Никто не против регистрации ТС, ВУ для водителей мопедок и др. нужных и трезвых решений, но всё должно  делаться в рамках Закона и этого нужно добиваться, а не требовать одинаковой расфасовки "вазелина" по всей Украине, а расфасовка разная потому, что удельные князья имеют разные запросы и потребности. 04_blush


Но вот почти весь пост поддерживаю, кроме тролей. Если б изначально скуто общество сгрупировалось на идее - давайте сделаем недорого, просто и законно, может толк и был бы. Лозунги - отменим все, разосрали народ и ни к чему не привели. Что собственно властям и надо было, что б особо не лезли. Так кто троль спрашивается? Густав - который, как наглядное пособие вам демонстрирует с чем вы столкнетесь при общении с гайцами или Мотор 50 - толкавший тупые и безсмысленные идеи?
like
good
bad
shockingly
leshiy
12.04.2011 р. відповів для vader68  
answerview
Я хотел зарегить фаду 72х кубовую как мот, но от поставщика из Одессы пришел ответ что скут ввезен как полтинник и доков они не дадут. Вроде кидалово но я же сам брал 72х кубовый по докам как полтинник. Кинули народ и продавцы (как в твоем случае) так и правительство с регистрацией. Рега для полтинника должна должна быть копеечной
like
good
bad
shockingly
avast
12.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
давайте сделаем недорого, просто и законно

плюс 1.
Я хотел зарегить фаду 72х кубовую как мот, но от поставщика из Одессы пришел ответ что скут ввезен как полтинник и доков они не дадут. Вроде кидалово но я же сам брал 72х кубовый по докам как полтинник. Кинули народ и продавцы (как в твоем случае) так и правительство с регистрацией. Рега для полтинника должна должна быть копеечной

Ну так не сложно было перекинуть поршневую на 49,9 и зарегится.  А дальше - хош быть кристально честным - ездил бы на полтосе, ну или поменял бы обратно, если бы что то не устраивало.
Змінено: 12.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин