MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:37
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988528
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для andym  
answerview
Я вот Gustav за вами наблюдаю очень долго, и лично мое впечатление, что вы за регистрацию, ТО и т.д вы случайно не служитель закона.

Он не за регистрацию, а против мопедов в принципе, как Ленин против буржуазии, или Бандера против комунистов  03_biggrin
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
10021971
11.04.2011 р. відповів для andym  
answerview
Я вот Gustav за вами наблюдаю очень долго, и лично мое впечатление, что вы за регистрацию, ТО и т.д вы случайно не служитель закона. Я тоже не против реги так-таковой но вперделах разумного, пускай сперва уберут все не стыковки в законах, а там посмотрим.
А по поводу ТО:
1. Зачем тогда отдельно упомянули мотоциклы.
2. засоби, призначені для перевезення пасажирів, а если мопед не перевозит пасажиров, тогда что.


В шесть лет это трудно понять! 15_badgrin  В таком возрасте еще нет в мозгах извилин!
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для geely  
answerview
у меня   сложилось ощущение  что ментов вы по какой то неведомой причине, мягко говоря не любите 59_rofl
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
По ходу в этой теме между собой спорят 4-5 человек. Кому в этом сезоне менты делали предяву за отсутствие реги? Знакомого останавливали на предмет запаха, за регу он сам спросил, сказали все пока отменили из за каких то нестыковок (я сам еще не выезжал, холодно )
Неизвестно каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая точно камнями и палками
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для Andrdr555  
answerview
Люди не спорят , а интелегентно ведут интелектуальную дискусию с применением норм законодательной базы Украины и международно- правовых договоров, чем занимают время за которое в других местах могли б натворить глупостей! 03_biggrin  Иногда конечно у некотрых нервы сдают не выдерживая ритма дискусии или из-за отсутствия нормативно подкреплённых аргументов 03_biggrin  и они начинают переходить на личности, но это издержки дисскусий людей с разным уровнем интелекта, воспитания и образования.  03_biggrin
Змінено: 11.04.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
А вообще-то твои мечты "чтобы без препятствий колесить по дорогам Украины во время отпуска" несбыточны - дорог  то тут как раз и нет

У нас вместо дорог  направления.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для andym  
answerview
Я вот Gustav за вами наблюдаю очень долго, и лично мое впечатление, что вы за регистрацию, ТО и т.д вы случайно не служитель закона.
Если Вы давно наблюдаете за моими сообщениями, то должны были бы знать кем я работаю. Это не тайна, я уже писал не раз. потому что умников которые думают что если мне сказать что я мент , то я вот сразу такой весь заплачу и покраснею.

Я тоже не против реги так-таковой но вперделах разумного, пускай сперва уберут все не стыковки в законах, а там посмотрим.

Например какие?

А по поводу ТО:
1. Зачем тогда отдельно упомянули мотоциклы.
Не знаю - это имеет какое то значение?
2. засоби, призначені для перевезення пасажирів, а если мопед не перевозит пасажиров, тогда что.

Знаете что - можете рассказывать друг другу что всё это лажа и мопед никак не перевозит пассажиров или грузов, что по дорогам государственного значения Вы и не думаете ездить. Ваше право. Если Вы готовы с такими жалкими доводами бросаться в бой - вперед. В принципе это по нормам обеспеченных людей не дорого выйдет. Ни гаишника , ни судью эти доводы не тронут. Не может формулировка в ПРОЦЕДУРЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ТО регулировать необходимость или нет такового.
Не ищите логики в законах - её там нет и никогда не было. И это не перекосы нашего государства - так везде и всегда было и будет. Называется буква закона.
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для danil4711  
answerview
andym написал:

"Я вот Gustav за вами наблюдаю очень долго, и лично мое впечатление, что вы за регистрацию, ТО и т.д вы, случайно, не служитель закона?""


Отвечаю: он не служитель закона, он - мент

Предположим я олицетворяю всех ментов страны, злых и пузатых. Дальше что?
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
Ой-ой-ой. Дядьки, уже ж все не дети, более того, многим я в дети годюсь, а кидаетесь "отходами", как дети малые(((. Неуж то неясно, что регу уже приняли. и бороться против неё - бесполезно.  Можно только привести её к цивилизованному виду, без откровенного обдиралова, и "нестыковок". Густав во многом прав, и все это понимают в глубине души, но по прежнему хочется халявы(((. Я купил жене сукт, Сузуку, полтюх. Доделаю - поедет регить, никаких гвоздей. Мне так спокойнее. Не потому что я за регу, а потому что "после драки....".
Вот. ИМХО. Можно начинать пинать.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.04.2011 р. відповів для neon79  
answerview
Ой-ой-ой. Дядьки, уже ж все не дети, более того, многим я в дети годюсь, а кидаетесь "отходами", как дети малые(((. Неуж то неясно, что регу уже приняли. и бороться против неё - бесполезно.  Можно только привести её к цивилизованному виду, без откровенного обдиралова, и "нестыковок". Густав во многом прав, и все это понимают в глубине души, но по прежнему хочется халявы(((. Я купил жене сукт, Сузуку, полтюх. Доделаю - поедет регить, никаких гвоздей. Мне так спокойнее. Не потому что я за регу, а потому что "после драки....".
Вот. ИМХО. Можно начинать пинать.


Да это и ежу понятно,что обратной дороги нет,и бороться за отмену реги нет смысла,хотя и так ,по серьёзному никто и не боролся за её отмену.Зашли в тему ,пар выпустили и разошлись.
Добивает то,что всё делается как то тупо и через одно место.Прежде чем вводить регу,нужно было всё обдумать и  подготовить .А то получился полнейший бардак.Бардак с расценками,в каждом регионе свои расценки и свои требования,с категорией А1 и её получением  непонятки.
Люди почти полгода, как отучились и сдали на категорию А1,а прав и по сей день получить не могут,так как этих дешевых бланков для А1 ещё не придумали. 06_question
ТО на скут ,по крайней мере у нас не возможно,так как никто его мопедкам не делает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Согласный по каждому пункту. Обидно, что на личности народ переходит.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.04.2011 р. відповів для neon79  
answerview
Согласный по каждому пункту. Обидно, что на личности народ переходит.


Да я тоже этого не понимаю,зачем из за такой фигни ругаться  06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
До августа действует упрощенная регистрация мопедов

"До 1 августа 2011 года регистрация мопедов осуществляется в упрощенном порядке. При отсутствии правоустанавливающих документов на мопед, в том числе документов завода-изготовителя и (или) документов, выданных таможенными органами, собственник в заявлении указывает обстоятельства его приобретения, а регистрация осуществляется с ограничениями, запрещающими снятие его с учета в течение трех лет (за исключением случаев выбраковки), с внесением соответствующей записи в свидетельство о регистрации", - говорится в документе, опубликованном на Национальном правовом портале.

При регистрации каждое транспортное средство пройдет осмотр и будет идентифицировано - сотрудники ГАИ проверят, имеется ли на нем номер завода изготовителя и монтажная табличка. Регистрация и осмотр совершаются по месту жительства. Однако самодельные транспортные средства ставить на учет не будут.

Двухколесное механическое транспортное средство, называемое часто "скутером", могут признать мопедом, если объем его двигателя не превышает 50 кубических сантиметров. В противном случае транспортное средство отнесут к мотоциклам.

Право на управление мопедом автоматически получает лицо, имеющее водительское удостоверение любой другой категории - например, удостоверение тракториста. Если владелец мопеда не имеет прав, он может сдать теоретический экзамен в ГАИ, а затем получить соответствующее удостоверение.

ЭТО В БЕЛОРУСИИ,НАШИМ БАРАНАМ ЕСТЬ  ЧЕМУ ПОУЧИТСЯ НАЛИЧИЕ ЛЮБЫХ ПРАВ ДАЖЕ ТРАКТОРИСТА 31_bigboss
СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ http://telegraf.by/2011/04/v-belarusi-vvoditsja-registracija-mopedov-i-kvadraciklov.html
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
Змінено: 11.04.2011 р., pincod
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для pincod  
answerview
НАШИМ БАРАНАМ ЕСТЬ  ЧЕМУ ПОУЧИТСЯ НАЛИЧИЕ ЛЮБЫХ ПРАВ ДАЖЕ ТРАКТОРИСТА 31_bigboss


Да всё они прекрасно знают ... не такие уже бараны там сидят , а вот косят под баранов ... шоб наш  "брат" ничого не докумекав и нёс деньги под прикрытием великих идей повышения безопасности дорожного движения путём максимально запутанной и "обдиральной" схемы регистрации велосипедов с мотором ... какой раз повторюсь ... видел передачу , в грузии на растаможку и постановку на учёт авто тратиться час .
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
прочитал ваши сообшения и понял так
что можно ездить на скутере в шлеме без реги и без прав у меня права категария а,б
если гайци остоновят говорить что в правилах нет ничего про права и про рега так?

а что вобше слышно про регу, регу продлят?
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для kord  
answerview
и понял так
что можно ездить на скутере в шлеме без реги и без прав

можно ездить в шлёпках , кедах и плавках ! но главное чтоб шлем был ! безопасно всётаки , да и не продует !
like
good
bad
shockingly
baton
11.04.2011 р.
answerview
Так, кто же ,наконец- то ответит на очень всех интересующий вопрос, кто правит государством: закон, подзаконные акты или гаи ?
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для pincod  
answerview
ЭТО В БЕЛОРУСИИ,...
СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ http://telegraf.by/2011/04/v-belarusi...istracija-mopedov-i-kvadraciklov.html


Из этой же статьи:
"Регистрации в регистрационных подразделениях подлежат мопеды, квадроциклы, иные механические транспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания 50 и более кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более четырех киловатт, а также максимальной конструктивной скоростью движения более 50 километров в час Вывод: правительство страны,дружественной Украине, решило пойти примерно тем же путём , т.е. попросту лошить своих граждан, называя "мопедами" транспортные средства, подпадающие под определение "мотоцикл", который и так всегда подлежал регистрации и нужны были права. Так же в статье бросается в глаза явная безграмотность автора(или заказчика) в технических вопросах . Оперируют подменой понятий, в надежде на то, что мопедисты - народ тёмный,безграмотный ,Законов не читает , "механический" от "моторизированный" отличить не сможет..., авось пройдёт, как в Украине...!?  23_ireful3
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 11.04.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
avast
11.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Люди почти полгода, как отучились и сдали на категорию А1,а прав и по сей день получить не могут,так как этих дешевых бланков для А1 ещё не придумали. 06_question
ТО на скут ,по крайней мере у нас не возможно,так как никто его мопедкам не делает.

У нас ТО тоже не делают, я устал ездить на СТО при мрео, от меня тоже устали. Сказали  пока у нас не будет ВСЕЙ нормативной базы - ТО мопедкам не делаем.
Бред категории А1 был понятен изначально. Эта категория должна перекрываться  любой вышестоящей категорией.
Змінено: 11.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
10021971
11.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Ну почему бред, просто власть взялась за реформы по всем направлениям и по всем направлениям обосралась....... Или близкое к этому состояние.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин