MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:50
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988549
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р.
answerview
Смотрел передачу ...  В Грузии растаможка авто и постановка на регистрацию занимают час , а сдача на права пол часа ....  35_hang
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для DefJam  
answerview
Смотрел передачу ...  В Грузии растаможка авто и постановка на регистрацию занимают час , а сдача на права пол часа ....  35_hang

зразу згадалися наші кілометрові черги в мрео і бешені рішали які бігають з кабінета в кабінет 35_hang
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для avast  
answerview

Народ, я тоже по всем статьям противник реги. Но вот борзеть не надо на дороге - подрезАть, втираться в миллиметре от зеркал, гонять под пивом и все такое... По весне огромная просьба к скутеристам - когда объезжаете ямы, хотя бы для личной безопасности посматривайте в левое боковое зеркало. Душевно прошу! 10_ireful2



Какие зеркала, брат? 08_lol
Да половина мопедов ездит не то , что без зеркал, а и без тормозов, потому что тормоза придумали трусы 08_lol
 Чувствую, что тебя сегодня, когда ты ехал на машине ,  подрезала жертва геноцида и незаконнорожденное дитя венской конвенции.....
В общем - не быкуй тут, если чел едет на мопэде - ты ему уже должен. Ибо он - не мехТС. И жертва геноцида. Держись подальше , уступай дорогу, а лучше вообще не выезжай туда , где ездят нормальные пацаны. 03_biggrin


Многабукафф.
Просто  своим танком ехал по второстепенке, вижу сзади парнишка на Дио пытается на главную выехать. Вижу, нормальный пацан, только спешит, а опыта вождения видать мало - боится кого-нибудь задеть. Опустил правое стекло, дал ему отмашку, чтоб ехал - там еще до моих зеркал было сантиметров 30-40.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для Cashman  
answerview
 Ещё бы по поводу покрытия категории "А1" категорией "А"..

Похоже не покрывается и учиться  на А1 отдельно от А, и теория и вождение. Если нужны обе категории учись 2 раза, и плати соответственно дважды. Таки дела 34_wacko2
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для Cashman  
answerview
Спасибо большое за инфу в одном листочке  02_sad   18_good   Ещё бы по поводу покрытия категории "А1" категорией "А"..

У Артхола на сайте донецкого скутер-клана инфы намного больше. Загляни - не пожалеешь.
Не реклама, там в реале много инфы по законодательству,  и вся в одном месте.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для andym  
answerview
Я езжу уже неделю, останавливали Гайцы, ничего не потребовали из доков, спросили о здоровье и пожелали счастливого пути.
Я спросил о реге они ничего не сказали внятного и конкретного. Сказали, что ездите, че-то там меняется.
И на всякий случай я с собой вожу вот такую выдержку из законов.

Хорошая шпора, тоже собирался такую сбацать. Меняться скоро будут ПДД  (думаю что и Закон о дорожном движении)  в МРЭО сказали во втором полугодии и цены собираются снижать на эту канитель с мопедами. Говорят до тех пор можно ездить как раньше со старыми талонами. Ну а такая бумажка в "унитазе" лишней не будет, мало ли какой мент случится 03_biggrin
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для andym  
answerview
Я езжу уже неделю, останавливали Гайцы, ничего не потребовали из доков, спросили о здоровье и пожелали счастливого пути.
Я спросил о реге они ничего не сказали внятного и конкретного. Сказали, что ездите, че-то там меняется.
И на всякий случай я с собой вожу вот такую выдержку из законов.

      З А К О Н   У К Р А Ї Н И
      Про дорожній рух

Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів

    Транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі, а також причепи (напівпричепи) до них підлягають обов'язковому державному технічному огляду в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. Перевірка технічного стану транспортних засобів проводиться виключно акредитованими в установленому порядку суб'єктами господарювання, які мають відповідну ліцензію.
     На кожний транспортний засіб, що пройшов державний технічний огляд і визнаний технічно справним, видається талон про проходження державного технічного огляду. Закупівлі за державні кошти бланків таких талонів здійснюються органом, на який покладено обов'язок щодо їх видачі.
     Забороняється експлуатація транспортних засобів, що не пройшли обов'язкового чергового державного технічного огляду.
     Державний технічний огляд транспортних засобів, що призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування та зареєстровані в підрозділах Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України, здійснюється цими підрозділами, а перевірка технічного стану цих транспортних засобів під час проведення державного технічного огляду - уповноваженими суб'єктами господарювання на підставі дозволу, виданого Державтоінспекцією Міністерства внутрішніх справ України в порядку і за плату, що встановлюються Кабінетом Міністрів України.

О чем разговор то шел - чтобы выполнить статью 35 Закона необходимо иметь регистрацию. Это указано и ниже в самой статье и в постановлении регулирующем процесс тех.осмотра.  То есть тех.осмотр, обязательный на всех дорогах, подразумевает обязательную регистрацию для этого.


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 10 жовтня 2001 р. N 1306
Київ
Про Правила дорожнього руху


1.ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми (крім транспортних засобів, робочий об'єм двигуна яких не перевищує 50 куб. см), а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;
мопед - двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см;

2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
     а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;
     б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, - свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб або реєстраційний чи інший засвідчений в установленому порядку документ, що підтверджує право керування, користування чи розпорядження таким транспортним засобом; { Підпункт "б" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009 }

Закон о дорожном движении в статье 16 обязует делать всё то же самое , но уже для водителей всех  транспортных средств.

П О С Т А Н О В А
від 9 липня 2008 р. N 606
Київ

Про затвердження Порядку проведення державного
технічного огляду колісних транспортних засобів

Періодичність та строк проведення техогляду

    22. Техогляд засобів незалежно від форми власності проводиться з такою періодичністю:

    1) два рази на рік - засоби, призначені для перевезення пасажирів з кількістю місць для сидіння більш як дев'ять з місцем водія включно, та спеціалізовані засоби для перевезення небезпечних вантажів (відповідно до класифікації засобів за категоріями M , M , N , N , N , O , O , O );
      2    3   1    2   3   2    3    4
     2) один раз на рік - засоби, призначені для перевезення вантажів з максимально дозволеною масою понад 3,5 тонни, а також спеціальні та спеціалізовані засоби, зокрема автокрани, таксі, автомобілі швидкої медичної допомоги тощо (відповідно до класифікації засобів за категоріями M , N , N , N , O , O )
1    1    2    3    3    4
     3) один раз на два роки - засоби, призначені для перевезення пасажирів з кількістю місць для сидіння не більш як дев'ять з місцем водія включно та для перевезення вантажів з максимально дозволеною масою до 3,5 тонни, а також мотоцикли та інші механічні транспортні засоби (відповідно до класифікації засобів за категоріями L, M , N , O , O ) у такому порядку:
      1     1    1   2
Всё правильно - раз в два года.
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для 777_verton_76  
answerview
и кстати, я за регистрацию скутеров, а также права на них! поясню - кража скутеров и воровство на них, второе  - возраст водителей и третье  - это ПДД...
Ну а я, в таком случае ,за регистрацию пешеходов и дятлов ,а так же права для них! Поясню : нарушение ПДД  и аварии по вине пешеходов ,а так же авто- и авиакатастофы по вине птичек!
Можно и расстрел мотивировать  почти тотальным незнанием населением законодательства,включая Уголовный Кодекс ,по этой же логике  : не знает один  - виновны все! 35_hang
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
День добрый!
В июне-июле собираюсь в отпуске навестить родителей в Украине(Сумская обл.).
В 2008 г. купил китайский мопед "Delta" ,обьем движка 49 см3.В данный момент он пылится в сарае без регистрации  и документов.
Что мне нужно сделать, в первую очередь ,чтобы без препятствий колесить по дорогам Украины во время отпуска?
Какие законы или понятия работают в Украине в сей момент?Что говорить менту при встрече,если на все законы забью?
PS имею права категории "В"
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Gustav на мопеды нет TO .т.к.
один раз на два роки - засоби, призначені для перевезення пасажирів з кількістю місць для сидіння не більш як дев'ять з місцем водія включно та для перевезення вантажів з максимально дозволеною масою до 3,5 тонни, а також мотоцикли та інші механічні транспортні засоби.

Обрати внимание на "та інші механічні транспортні засоби", а мопед пока транспортное средство
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для solo-ua  
answerview
День добрый!
В июне-июле собираюсь в отпуске навестить родителей в Украине(Сумская обл.).
В 2008 г. купил китайский мопед "Delta" ,обьем движка 49 см3.В данный момент он пылится в сарае без регистрации  и документов.
Что мне нужно сделать, в первую очередь ,чтобы без препятствий колесить по дорогам Украины во время отпуска?
Какие законы или понятия работают в Украине в сей момент?Что говорить менту при встрече,если на все законы забью?
PS имею права категории "В"

В начале обменяйте права на с дописанной А1, соответственно предоставив в МРЭО справку о 20ти часах вождения мопеда в автошколе, порядок обмена найдёте тут http://dcc-dsc.su/forum/95-1447-27674-16-1299761485
За тем, если вы не олигарх и не супер-пупер юрист, то с мопедом не суйтесь на дороги без: регистрации, прав, страховки, ТО. Регистрация б.у. мопедов пока приостановлена, все ждут продление, по идее оно будет.
Законы и понятия в Украине разнятся порегионно, точнее, даже по городам, а ещё точнее, на вкус и цвет все гаишники разные 03_biggrin
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 11.04.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
irwin
11.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Волков боятся в лес не ходить  01_smile
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для andym  
answerview
Gustav на мопеды нет TO .т.к.
один раз на два роки - засоби, призначені для перевезення пасажирів з кількістю місць для сидіння не більш як дев'ять з місцем водія включно та для перевезення вантажів з максимально дозволеною масою до 3,5 тонни, а також мотоцикли та інші механічні транспортні засоби.

Обрати внимание на "та інші механічні транспортні засоби", а мопед пока транспортное средство
Да при чем тут "інші механічні транспортні засоби"???  Вы же не мех.ТС.
Вы подходите под засоби, призначені для перевезення пасажирів з кількістю місць для сидіння не більш як дев'ять з місцем водія включно та для перевезення вантажів з максимально дозволеною масою до 3,5 тонни
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
и кстати, я за регистрацию скутеров, а также права на них! поясню - кража скутеров и воровство на них, второе  - возраст водителей и третье  - это ПДД...
Ну а я, в таком случае ,за регистрацию пешеходов и дятлов ,а так же права для них! Поясню : нарушение ПДД  и аварии по вине пешеходов ,а так же авто- и авиакатастофы по вине птичек!
Можно и расстрел мотивировать  почти тотальным незнанием населением законодательства,включая Уголовный Кодекс ,по этой же логике  : не знает один  - виновны все! 35_hang

Это ваше право выступать за свои идеалы, но это попахивает медицинской патологией. Вы еще не закончили выступать против регистрации мопедов, а уже возьметесь за новое мероприятие - за регистрацию пешеходов и птиц.
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для solo-ua  
answerview

Что мне нужно сделать, в первую очередь ,чтобы без препятствий колесить по дорогам Украины во время отпуска?
Какие законы или понятия работают в Украине в сей момент?Что говорить менту при встрече,если на все законы забью?

Изучите для начала статьи закона и постановления которые скомпанованы в посте на пред.странице, можете взять с собой. При себе очень желательно иметь хотябы старый талон и паспорт. По крайней мере сможете гайцу аргументированно доказывать свои права. На трассах хз какие менты и как сильно они не любят полтосы, и забивать на ВСЕ законы я бы не рекомендовал, если не хотите продолжить поездку пешком 03_biggrin
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Я вот Gustav за вами наблюдаю очень долго, и лично мое впечатление, что вы за регистрацию, ТО и т.д вы случайно не служитель закона. Я тоже не против реги так-таковой но вперделах разумного, пускай сперва уберут все не стыковки в законах, а там посмотрим.
А по поводу ТО:
1. Зачем тогда отдельно упомянули мотоциклы.
2. засоби, призначені для перевезення пасажирів, а если мопед не перевозит пасажиров, тогда что.
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для andym  
answerview

2. засоби, призначені для перевезення пасажирів, а если мопед не перевозит пасажиров, тогда что.

тогда в техпаспорте должно быть указано кількість місць з місцем водія = 1
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
andym написал:

"Я вот Gustav за вами наблюдаю очень долго, и лично мое впечатление, что вы за регистрацию, ТО и т.д вы, случайно, не служитель закона?""


Отвечаю: он не служитель закона, он - мент
Змінено: 11.04.2011 р., danil4711
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для danil4711  
answerview
andym написал:

"Я вот Gustav за вами наблюдаю очень долго, и лично мое впечатление, что вы за регистрацию, ТО и т.д вы, случайно, не служитель закона?""


Отвечаю: он не служитель закона, он мент
сто процентов
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
Да, по ходу многих скутеристо-мопедистов пока только нелётная погода и спасает от непоняток из-за неадекватов законопостановлениедателей, которые намутили в законодательстве по реге и А1, а теперь до путя сами не могут разрулить, что намутили и не могут довести до толку! От того и в унитарной стране и разные правила и порядки в каждом МРЭО, так и до развала страны не далеко, если так и дальше принимать законодательство. А вся проблема в том , что принимавшие и разрабатывшие всю эту байду все поголовно ездят на мопедах и скутерах 08_lol  и им это всё очень близко и знакомо. Но им просто за покатушками на мопедах  в лом было изучить всю законодательную базу по этому вопросу  и привести её в соотвествие с принятыми измениями внутри страны , а также обязательствами согласно междунаро-правовых договоров по этому вопросу.
Змінено: 11.04.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин