MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:37
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988527
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview

Я интересовался у страховщиков, во сколько мне обойдётся полис ГО  по второму типу(один водитель- несколько ТС, авто,мотоцикл,мопед, наибольшая кубатура 2,2 литра),так выходит под 1300 гривень. Однако!

Ну , блин олигарх, а был бы осьминогом, мог бы одновременно на всех ездить 59_rofl
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Вот и меня смущает тот факт, что для редкого выезда на автомобиле(пол-года вообще не ездил) за него в год надо более 500 гр. заплатить страховщикам, за мотоцикл (600куб.) чуток меньше, дык ещё  и за веломопед с меня хотят! Складываем всё докучи - одним полисом,но сумма не ниже, а скорей наоборот!
И при этом,не учитывается "парадокс исключения" т.е. ,если еду на мопеде, то ,ввиду того,что не осьминог - не еду ни на авто,ни на мацацикле...
СИСТЕМА нас всё равно имеет. 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 08.04.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Помысли мозгом страховика, ему пофик скока, когда и на чём ты выедешь. Твой единственный выезд в году на одном из ТС может обойтись ему... в сколько там по максимальной выплате 30 000, 50 000 грн?
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Нет здесь логики,каким мозгом не мысли - только коммерческий проект и меры государственного принуждения, впрочем как и во многом другом,включая пресловутую непокрываемость категорий прав.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р.
answerview
Регистрировать свой скутер не собираюсь пока не будет соответствующих ЗАКОНОВ, а пока-
регистрация мопедов и введение прав на них - НЕЗАКОННЫ, противоречат целому ряду положений в Законах и Конституции(ст.22, 41, 58,64 и др.):
1)Мопед не является "механическим ТС" , а требования к нему предъявляют как к "мех.ТС" (п.1.10.ПДД);
2)Оштрафовать водителя мопеда за нарушение ПДД гаишник не имеет права(требование п.2.1. иметь и предъявлять документы относится только к "механическим ТС");
3)Согласно Закона "О дорожном движении" ст.34 последней редакции, в регистрации нуждаются мопеды ,эксплуатируемые НА ДОРОГАХ ГОСЗНАЧЕНИЯ, следовательно, по городам, деревням и всем остальным дорогам ездить можно и без регистрации;
4)Новоизобретённая категория "А1" в украинской интерпретации противоречит Международной Венской Конвенции, согласно которой ,категория "А" - это вся двух/трёхколёсная мототехника, подкатегория "А1" - это лёгкие мотоциклы до 125 см.куб. Украина обязана выполнять требования международного законодательства, которое подписала(ст.9 Конституции).
В общем, лохотрон всё это! Не платите ментам деньги!
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для danil4711  
answerview
С чего вы взяли, что гайцы не имеют права оштрафовать за нарушение ПДД?
корч
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для danil4711  
answerview
Регистрировать свой скутер не собираюсь пока не будет соответствующих ЗАКОНОВ, а пока-
регистрация мопедов и введение прав на них - НЕЗАКОННЫ, противоречат целому ряду положений в Законах и Конституции(ст.22, 41, 58,64 и др.):
1)Мопед не является "механическим ТС" , а требования к нему предъявляют как к "мех.ТС" (п.1.10.ПДД);
2)Оштрафовать водителя мопеда за нарушение ПДД гаишник не имеет права(требование п.2.1. иметь и предъявлять документы относится только к "механическим ТС");
3)Согласно Закона "О дорожном движении" ст.34 последней редакции, в регистрации нуждаются мопеды ,эксплуатируемые НА ДОРОГАХ ГОСЗНАЧЕНИЯ, следовательно, по городам, деревням и всем остальным дорогам ездить можно и без регистрации;
4)Новоизобретённая категория "А1" в украинской интерпретации противоречит Международной Венской Конвенции, согласно которой ,категория "А" - это вся двух/трёхколёсная мототехника, подкатегория "А1" - это лёгкие мотоциклы до 125 см.куб. Украина обязана выполнять требования международного законодательства, которое подписала(ст.9 Конституции).
В общем, лохотрон всё это! Не платите ментам деньги!

по первому пункту хочу огорчить - я сейчас учусь в автошколе на эту категорию (А1), так вот, в автошколе показали указание, что - мопед(скутер) - уже ПРИЗНАЛИ механическим ТС! так что штрафовать уже будут ...
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р.
answerview
@@@@по первому пункту хочу огорчить - я сейчас учусь в автошколе на эту категорию (А1), так вот, в автошколе показали указание, что - мопед(скутер) - уже ПРИЗНАЛИ механическим ТС! так что штрафовать уже будут@@@


 Где это видно. Дайте ссылку на закон. На постанову. Где это написано???????
Пусть издадут ЗАКОН
На то, что сказали есть прокуратура, суд. Ох, и хочется им всех в лагеря загнать, 37 год до сих пор покоя не дает.....


Категория "А" у меня открыта и , вместо того, чтобы тратить деньги на незаконное требование "А1" я куплю видеорегистратор и, когда потеплеет, выеду на дороги и, с некоторых уродов, погончики буду снимать. Мне-то терять нечего...
Змінено: 09.04.2011 р., danil4711
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для 777_verton_76  
answerview
по первому пункту хочу огорчить - я сейчас учусь в автошколе на эту категорию (А1), так вот, в автошколе показали указание, что - мопед(скутер) - уже ПРИЗНАЛИ механическим ТС! так что штрафовать уже будут ...

Когда ПОКАЗЫВАЛИ, то штаны  СНИМАЛИ? Что за указание, которое имеет преимущество над законами? Сколько у Вас классов образования?
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для danil4711  
answerview
2)Оштрафовать водителя мопеда за нарушение ПДД гаишник не имеет права(требование п.2.1. иметь и предъявлять документы относится только к "механическим ТС");
Читай пункт 6.1 ПДД что водитель мопеда должен иметь хотя бы талон при себе!!! Штрафы налаживаются на всех нарушителей ПДД!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для 777_verton_76  
answerview
Регистрировать свой скутер не собираюсь пока не будет соответствующих ЗАКОНОВ, а пока-
регистрация мопедов и введение прав на них - НЕЗАКОННЫ, противоречат целому ряду положений в Законах и Конституции(ст.22, 41, 58,64 и др.):
1)Мопед не является "механическим ТС" , а требования к нему предъявляют как к "мех.ТС" (п.1.10.ПДД);
2)Оштрафовать водителя мопеда за нарушение ПДД гаишник не имеет права(требование п.2.1. иметь и предъявлять документы относится только к "механическим ТС");
3)Согласно Закона "О дорожном движении" ст.34 последней редакции, в регистрации нуждаются мопеды ,эксплуатируемые НА ДОРОГАХ ГОСЗНАЧЕНИЯ, следовательно, по городам, деревням и всем остальным дорогам ездить можно и без регистрации;
4)Новоизобретённая категория "А1" в украинской интерпретации противоречит Международной Венской Конвенции, согласно которой ,категория "А" - это вся двух/трёхколёсная мототехника, подкатегория "А1" - это лёгкие мотоциклы до 125 см.куб. Украина обязана выполнять требования международного законодательства, которое подписала(ст.9 Конституции).
В общем, лохотрон всё это! Не платите ментам деньги!

по первому пункту хочу огорчить - я сейчас учусь в автошколе на эту категорию (А1), так вот, в автошколе показали указание, что - мопед(скутер) - уже ПРИЗНАЛИ механическим ТС! так что штрафовать уже будут ...


ЧТо тебе показали в автошколе писульку или реальную выпеску  с закона что мопед уже механическое транспортное средство? 05_shok  Я тоже учусь на А1 и нам каждый день почти повторяют что мопед пока не мехнаническое ТС!
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р.
answerview
Да,  shahtar1989,  вы правы , насчет пункта 6.1, я поспешил с этим выводом, идея должна созреть, снимаю этот вопрос. Но, я предьявляю гаишнику копию паспорта, свой товарный чек.Вообще, то ваше замечание относиться к нарушению ПДД....
Змінено: 09.04.2011 р., danil4711
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р.
answerview
Неделю назад в автошколе у преподавателя спросил за ТО для полтинников...  Он пообещал узнать в МРЭО. Сегодня был ответ: - НЕ НУЖНО!   Но от себя добавил, в каждом МРЭО по своему....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р.
answerview
Да ---прям не тема а кабинет психотерапевта ...-300 страниц .. 05_shok ---лидер так сказать ---и всё коту под....... 33_wacko  19_negative
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
2)Оштрафовать водителя мопеда за нарушение ПДД гаишник не имеет права(требование п.2.1. иметь и предъявлять документы относится только к "механическим ТС");
Читай пункт 6.1 ПДД что водитель мопеда должен иметь хотя бы талон при себе!!! Штрафы налаживаются на всех нарушителей
ПДД!!!



Народ, я тоже по всем статьям противник реги. Но вот борзеть не надо на дороге - подрезАть, втираться в миллиметре от зеркал, гонять под пивом и все такое... По весне огромная просьба к скутеристам - когда объезжаете ямы, хотя бы для личной безопасности посматривайте в левое боковое зеркало. Душевно прошу! 10_ireful2
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Неделю назад в автошколе у преподавателя спросил за ТО для полтинников...  Он пообещал узнать в МРЭО. Сегодня был ответ: - НЕ НУЖНО!   Но от себя добавил, в каждом МРЭО по своему....


Тоже самое спросил в автошколе, сказали нужен ТО!!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
2)Оштрафовать водителя мопеда за нарушение ПДД гаишник не имеет права(требование п.2.1. иметь и предъявлять документы относится только к "механическим ТС");
Читай пункт 6.1 ПДД что водитель мопеда должен иметь хотя бы талон при себе!!! Штрафы налаживаются на всех нарушителей
ПДД!!!



Народ, я тоже по всем статьям противник реги. Но вот борзеть не надо на дороге - подрезАть, втираться в миллиметре от зеркал, гонять под пивом и все такое... По весне огромная просьба к скутеристам - когда объезжаете ямы, хотя бы для личной безопасности посматривайте в левое боковое зеркало. Душевно прошу! 10_ireful2


По идеи при объезде припятствия скутерист и любой водитель должен включить сигнал поворота!
Змінено: 09.04.2011 р., Shahtar1989
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р.
answerview
Только что в новостях сказал наш главный милиционер страны: - за пару дней подготовят проект, для отмены ТО транспортных средств, но не всех....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Только что в новостях сказал наш главный милиционер страны: - за пару дней подготовят проект, для отмены ТО транспортных средств, но не всех....


Ну да отменят всем а мопедам оставят 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Кстати хотят ввести права со сроком действия пять лет для водителей автобусов а алегковых машин на 10лет!
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Он с намёком как я понял, что оставят коммерческому транспорту....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин