MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:21
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988519
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
У нас рега приостановлена. Сегодня зашёл в ГАИ, сказали без прав А1 ездить НИЗЗЯ!!!! Но по городу частенько вижу скуты без номеров и пока не слышал, чтобы кого-то штрафанули. Свой скут зарегил в августе, но на дорогу без прав стрёмно вылазить, поэтому гоняю по дворам(город сбитый вкучу, можно проскочить в любой край). Представляю какие ралли начнутся по дворам ,когда ещё чуть потеплеет 08_lol . Жители сойдут с ума 23_ireful3
Скутерист без мата - как солдат без автомата
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Blondin410  
answerview
Я вот езжу без реги и прав в Киеве и слава богу не трогают хоть каждый день их вижу. 31_bigboss
Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения
[url=http://avto-nomer.ru/informer_ua]http://avto-nomer.ru/ua/pic_aavto/AA/tip4_1600AA.png
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
я тебе скажу так,в каждом МРЕО своя политика!!!!и закон он ведь как дышло,как повернул,так и вышло!!!!МОЖНО ВСЁ,НО НЕ ВСЕМ!!!!!!это я заметил ещё при регистрации!!! 38_focus  38_focus  38_focus
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
если кому интересно что сейчас говорит МРЕО прочтите- я ездил туда и сеня там был, дальше думайте сами01_smile

После своей реги за темой в форуме не гляжу, пишу что сеня было01_smile звонил три раза я в МРЕО телефонов 6 дозвонился по трем, звонил в разные МРЕО, в одном сказали ни прав ни страховки не талона не надо, в двух других сказали все надо01_smile поехал я возле троещинского рынка в МРЕО деснянского района своего, подхожу в 4 окно на втором этаже(туда не подходите больше) в общем спрашиваю, я у вас зарегил мопед, скажите ТО надо проходит и страховать? ответ- не, маленьких ТО не делаем, ни де не делают)))) я говорю делают))--так то покупают))) а страховка? а страховку повзоните в страховую))) а права? пройдите в конец автосалона(там у них есть автосалон при них еще) МРЕО 10 там и спросите01_smile пришел я в МРЕО 10 сотрю два окна очередь, сотрю какие кабинеты написаны и у кого какая должность, открыта дверь и естественно сидит главарь автодорожный инспектор, ну кто то там такой01_smile в общем говорит если права у тя А есть до 2008 года типа то заплатишь ток за карточку 380 грн и все езди дальше будит А1 а если у тебя Б С тогда иди и здавать практический экзамен и получай права. В общем пошел еще в окно где обращаться на получения прав, там мужик рассказал че мне надо, я задал еще пару вопросов, в итоге он сказал я что клоун что-ли ну я и пошел себе01_smile выходя из МРЕО почти сел в машину, улыбнулся в зеркало себе и решил еще сходит в этом МРЕО на нулевой этаж делают ТО от к самим экспертизникам зайти у них спросить про ТО в общем подхожу в 4 кабинет, там сидит тетя лет 30 и говорит не, мопед ТО делать не надо01_smile я говорю точно? а она мне ну подойди еще в 5 кабинет, в итоге пошел в пятый кабинет там два окна, подошел в ближнеее, говорю у меня мопед 0,49 зарегин ТО надо делать? говорит -НЕНАДО, ВТОРОЙ ИЗ ОКНА КРИЧИТ НАДО! тот мужик которому я подошел начинает спорить с мужиком второго окна надо или ненадо 08_lol  в итоге, решили кого-то набрать и сказали надо и послали меня в 4 сново кабинет01_smile захожу туда на что мне та тетя и говорит ТО СТОИТ 110 грн и 20 грн заезд01_smile, а что надо чтоб сделать ТО? мопед сам, медицинка ненадо, права ненадо, но нужна страховка01_smile без нее ТО не делают01_smile а почем страховка у вас? на год без прав 265 грн01_smile в общем я ответил на ваши вопросы кому че надо01_smile

ЗАБЫЛ! спрашиваю у главного инспектора МРЕО 10 а можно ли ездить пока без прав на мопеде? ОТВЕТ-да можно, до первой остановки поста01_smile дальше думаю вы знаете чем черевато01_smile в общем всем удачи сново, а я буду думать что делать01_smile пока нет прав, страховку и ТО делать безсмысленно01_smile
like
good
bad
shockingly
Concord
02.04.2011 р.
answerview
мы сегодня на слет скутеристов ездили,мусора по дороге встречались,и на машине нас опережали,не трогали,но стремно как-то 30_crazy  ни прав,ни регистрации
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Concord  
answerview
мы сегодня на слет скутеристов ездили,мусора по дороге встречались,и на машине нас опережали,не трогали,но стремно как-то 30_crazy  ни прав,ни регистрации

когда опережают - фигня. стрёмно когда с мигалкой доганяют  30_crazy
Змінено: 02.04.2011 р., Ivan-1
like
good
bad
shockingly
Concord
02.04.2011 р. відповів для Ivan-1  
answerview
мы сегодня на слет скутеристов ездили,мусора по дороге встречались,и на машине нас опережали,не трогали,но стремно как-то 30_crazy  ни прав,ни регистрации

когда опережают - фигня. стрёмно когда с мигалкой доганяют  30_crazy

просто первый раз по городу ездил в етом сезоне на скутере 03_biggrin  обычно ездим мутками,на глаза ментам не попадаться
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Народ! Скажите пожалуйста как сейчас продавать скут на реге?? Кто уже сталкивался?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Полтора косаря денег  надо готовить ментам в виде процента за крышу.И покупателю гривень под 800... 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
В мене в реєстраційному талоні  Кількість сидячих місць з місцем водія - прочерк
Значит это самокат,раз сидячих мест нету..., значит и самокаты уже регистрируют! 05_shok
Цитата:
На мопеде запрещено перевозить пасcажиров, открой ПДД там все написано, поэтому и пишут как одноместный!

Срочно в автошколу!!! И по полной програме!!!  А мы ещё тут спорим, нужны права или нет...
За такое "обучение" в автошколе ещё и деньги неслабые берут!Срамота!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 02.04.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
От куда такие цифры?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Из МРЭО. Только справка-счёт 1200 гривень обойдётся + взносы в окошко... Зарегистрировал- плати по жизни!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Мало вериться в такие цифры..
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Народ! Скажите пожалуйста как сейчас продавать скут на реге?? Кто уже сталкивался?

По генералке 06_question
Ибо снимать с учета дорого..эксперты, налоги и тд 27_dash
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Народ! Скажите пожалуйста как сейчас продавать скут на реге?? Кто уже сталкивался?

Самый простой и дешёвый способ это генеральная доверенность, только нотариус может начать упираться, чухая, что на временный техпаспорт генералка не выписывается, на что нужно "схватить его за горло" и доказывать, что для этих мопедов этот техпаспорт постоянный, пусть звонит в МРЭО там ему подтвердят. Однако по генералке...   http://dcc-dsc.su/forum/66-1493-28302-16-1301557976
Второй вариант купля продажа, через справку-счёт, Мотор прав, одна она стоит 1200, плюс снять с учёта мопед обойдётся в несколько сот грн. Тут главное не вестись на развод геев, что нужно получать постоянный техпаспорт, в служебной телеграме № 4/8-11323 от  01.12.2010 для МРЭО был пункт:3. При знятті з обліку мопедів, при реєстрації яких видавалися тимчасові реєстраційні талони з безстроковим терміном дії, власникам до зазначеного талону видавати копію реєстраційної картки з внесенням до неї відповідних записів про зняття з обліку, передбачених пунктом 42 Порядку державної реєстрації...
Выбирай...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
если кому интересно что сейчас говорит МРЕО прочтите- я ездил туда и сеня там был, дальше думайте сами01_smile ....... ТО надо делать? говорит -НЕНАДО, ВТОРОЙ ИЗ ОКНА КРИЧИТ НАДО! тот мужик которому я подошел начинает спорить с мужиком второго окна надо или ненадо 08_lol  в итоге, решили кого-то набрать и сказали надо и послали меня в 4 сново кабинет01_smile захожу туда на что мне та тетя и говорит ТО СТОИТ 110 грн и 20 грн заезд01_smile, а что надо чтоб сделать ТО? мопед сам, медицинка ненадо, права ненадо, но нужна страховка01_smile без нее ТО не делают01_smile а почем страховка у вас? на год без прав 265 грн01_smile в общем я ответил на ваши вопросы кому че надо01_smile

ЗАБЫЛ! спрашиваю у главного инспектора МРЕО 10 а можно ли ездить пока без прав на мопеде? ОТВЕТ-да можно, до первой остановки поста01_smile дальше думаю вы знаете чем черевато01_smile в общем всем удачи сново, а я буду думать что делать01_smile пока нет прав, страховку и ТО делать безсмысленно01_smile

Именно по этому, когда кто то чёт спрашивает по этому всему говну, я отвечаю и советую исходя из писанных законов, а типа позвонил, сказали и т.д до добра не доводит, они там в МРЭО в каждом отдельном кабинете на один и тот же вопрос дают координально разные ответы. А потом, как чел ранее писал, штрафонули на 800 грн за без документов на мопеде... 35_hang
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 03.04.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Спасибо,хоть кто-то нормально разьяснил что к чему! 18_good
Дак а как с техпаспортом быть? Он получаеться будет выписан на меня? или его надо поменять с вписаным туда новым владельцем?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Honda dio af28>Honda dio af 35>Yamaha JogHonda Dio Fit>Peugeot Speedfight2>Honda NS 50F>Gilera Typhoon
О-ой,что все эти мопеды зарегил,что ли...? Теперь подсчитываешь прибыль МРЭО?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Вот тут я те ничего сказать не могу, это надо там  16_roll  узнавать... Проблема в том, что в законе не прописаны конкретные действия с временно-постоянным тех паспортом мопедов. Это ведь и так вне закона 01_smile С учёта то снимут, но как дальше, не знаю, може у них и на то есть служебка, не видел. Нужно будет в Киеве и этот вопрос поднять.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Короче говоря с этой регой с временно-постоянным техпаспортом закрепили дрынчи за их владельцами пожизнено! 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин