MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 05:40
31
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988406
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
за что штраф влепили?
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для pincod  
answerview
У меня тоже друг вчера получал, срок прав до 2061 года, а я 15 марта получал уменя дата не стоит.
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/179/35662.gif
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2011 р. відповів для denkum84  
answerview
Ну что Народ,поздравляйте, меня вчера остановили и,влепили штраф на 847 грн.!!!


эт  за управление без документов,не зарегистрированный,или за создание аварийной обстановки?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р.
answerview
Да уж, сёня такой день, что под сомнение будешь ставить любую информацию  03_biggrin
Ща будет и отмена реги, и прав на мопед. Да, ещё снижение цены справки-счёта при купле-продаже любого ТС(1200грн) и конечно же очередное упразднение постов ГАИ на дорогах 08_lol
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для elekrik  
answerview
Спасибо. А мед.справка на сегодня сколько стоит?

Я в ноябре прошлого года покупал за 200 грн.
like
good
bad
shockingly
avast
01.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

И биться головой об бетонную стену 27_dash ,пытаясь её пробить,или воевать с ветряными мельницами у меня нет ни желания,ни времени.
Начался сезон,и я смогу поехать на открытие,на слёт,на другие мероприятия.А вы с восторгом держите кровные в кубышке,и никому не отдавайте,не стойте в очередях в МРЕО,катайтесь огородами,шугайтесь ментов.
Каждому своё.Машина регистрации запущена и её не остановить.Хотя и останавливать то никто её  и не пытался по серьёзному.


+1

 Кстати, любителям поспорить с ментами на тему венской коныенции - на Барик завезли вагоны ВЕЛИКОВ С МОТОРЧИКОМ(не первоапрельская шутка, реально).
Всего за 2600 гривен вы получаете отличнейшую возможность подискутировать с ментами, заодно повыступать в суде  с рассказами о 0несоответствии наших законов  по отношению к международным соглашениям 03_biggrin  45_smoke
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для denkum84  
answerview
Ну что Народ,поздравляйте, меня вчера остановили и,влепили штраф на 847 грн.!!!
...кошмар ,  теперь осталось только ездить подальше от дорог где нет патрулей  желательно полями, лесами, болотами в вечернее и ночное время с выключеннм светом и заглушенным двигателем.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Ну что Народ,поздравляйте, меня вчера остановили и,влепили штраф на 847 грн.!!!
...кошмар ,  теперь осталось только ездить подальше от дорог где нет патрулей  желательно полями, лесами, болотами в вечернее и ночное время с выключеннм светом и заглушенным двигателем.


Не, полями и лесами уже всё! Хоть на Карпатах зато в тельняшке ( в смысле со всема доками и категориями). Чисто из любви к совецким мопедам пришлось раскошелится, чтоб пару раз в год с помпой на выдраенном мопеде проехать не спеша на Карпатах по городу, наверное 1-го и 9 -мая  , а может ещё в день октябрськой революции, короче на все советские праздники!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р.
answerview
вчера на работе товарищ говорил что ездил в МРЕО,там ему инспектор Шеремет сказал:регу отменили,но денег не вернут,но права обязательно надо!!!!!я чё то ваще в шоке,долго с ним спорил,придётся самому идти узнавать 24_bomb  24_bomb  24_bomb
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
вчера на работе товарищ говорил что ездил в МРЕО,там ему инспектор Шеремет сказал:регу отменили,но денег не вернут,но права обязательно надо!!!!!я чё то ваще в шоке,долго с ним спорил,придётся самому идти узнавать 24_bomb  24_bomb  24_bomb


Регу никто уже не отменит, так как на её основании будут взымать налог за неиспользование средневзвешенной нормы употребления светлых нефтепродуктов на единицу пробега,стоимость разницы между средневзвешенной и фактически использованной будет относится к общему доходу граждан и будет облагаться по ставке 15%! Так что не надо ля-ля!
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р.
answerview
Тормознули для проверки доков,номера сверили,а прав у меня нет,затем составили протокол и отпустили! Это не апрельская шутка,а чистейшая правда! 43_help
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для denkum84  
answerview
за водіння без категорії А1?
протокол підписував? шо у ньому писали? які документи мав при собі?
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Обьясни мне тупому, за что я должен платить.Только русским языком,а то я чегото эту бредятину не понял.
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для dr_alexander  
answerview
Протокол подписал,писали,что ехал без ВУ,при себе имел паспорт
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Сумма штрафа 847 грн.
like
good
bad
shockingly
10021971
01.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да еще есть такие, котрые с неподдельным восторгом рассказывают, как отдали несколько тысяч денег за кусок жестянки, мед. справку, ТО и пресловутую "А1"... будто им приносит удовлетворение отдавать ни за что свои деньги, и к тому же немалые.....при этом простаивая во всевозможных очередях в МРЕО, унижаясь перед всяческими "экспертами" и пр. дармоедами... и т.п......все это попахивает откровенным мазохизмом ... ну или зомбосектантством, что-то по типу "белого братства".......
)

Игорь,ни кому рега не принесла удовольствия ,и никто с восторгом свои кровные не отдавал. 12_cray
Если для тебя скутер игрушка,и содержать его стало накладно,то ты легко можешь выбросить эту игрушку и ходить пешком,или приобрести другую игрушку,с меньшими затратами на её содержание-велосипед,
самокат,
лошадь
или осла ,
или ещё чёто,не требующее больших затрат

.
Для меня же скут не игрушка,а необходимость и помощник в работе.И мне пофиг,кто что там думает.Да,я зарегил скут,получил права,платил деньги за мед справку,стоял в очереди в  МРЕО,сделал страховку.Но я не унижался перед всяческими "экспертами" и пр.,а снял пластик,наклонил скут ,эксперт сфоткал и всего-то делов.Ещё нужно будет выложить пол штуки гривен за замену прав и открытие А1.А нужно будет ТО,буду и ТО проходить.
И это ни от того,что у меня есть лишние деньги,и не от  откровенного мазохизма,и даже в секте не состою.
Я хочу ездить спокойно,
не шугаясь ментов.
И биться головой об бетонную стену 27_dash ,пытаясь её пробить,или воевать с ветряными мельницами у меня нет ни желания,ни времени.
Начался сезон,и я смогу поехать на открытие,на слёт,на другие мероприятия.А вы с восторгом держите кровные в кубышке,и никому не отдавайте,не стойте в очередях в МРЕО,катайтесь огородами,шугайтесь ментов.
Каждому своё.Машина регистрации запущена и её не остановить.Хотя и останавливать то никто её  и не пытался по серьёзному.


Поддерживаю на 100%  Просто хочется, чтоб по приезду в гаи - не пинали как мячик, а четко выполняли свою работу. А то они отпугивают и ту малую часть, которая пытается быть законопослушной.
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р.
answerview
Сегодня встретил около мото магазина мужика на новом мопеде.Говорит- купил три дня назад в магазине с талончиком 50сс и не каких больше доков не дали, а про регистрацию мопедов он даже и не слышал.Зачем говорит мне его регистрировать и права  это 50сс я только по Донецку катаюсь.Рассказывал, что ехал вчера через весь Донецк в аэропорт встретил два поста гаи и его не останавили.
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р.
answerview
привет Всем зашел в ГАИ спросить что нужно для регистрации скутера мне ответили что регистрацию отменили 11.02.2011году
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для vinder  
answerview
привет Всем зашел в ГАИ спросить что нужно для регистрации скутера мне ответили что регистрацию отменили 11.02.2011году


А не спросил когда поновят????
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для vinder  
answerview
привет Всем зашел в ГАИ спросить что нужно для регистрации скутера мне ответили что регистрацию отменили 11.02.2011году


Наверное правильней будет не отменили, а приостановили! Отменили это когда она вообще не нужна!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин