MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 03:06
29
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988318
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
По ПДД,просто так ,по левой полосе двигаться запрещается.

Точно так. При чем всем. А вам бы хотелось, чтобы мопедам было бы разрешено?

то будешь ехать по той полосе,где можно 60 ехать.

Но ведь и левее можно (будет , хотелось бы) да? Чего же не полезть. Ну или влево повернуть перестроившись в полосу со знаком 80. а там машинка....
Змінено: 28.03.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Юра, а ничего что по левой полосе может двигаться автомобиль с большей скоростью, чем мопед? Итак движение плотное , а тут еще кусочек дымного железа с чахлой скоростью в левой полосе.

В городе можно ездить не больше 60км/ч а это как раз скорость скутера!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Юра, а ничего что по левой полосе может двигаться автомобиль с большей скоростью, чем мопед? Итак движение плотное , а тут еще кусочек дымного железа с чахлой скоростью в левой полосе.

В городе можно ездить не больше 60км/ч а это как раз скорость скутера!

Интересно почему когда еду 60, то все как стоячего обгоняют.
Добро пожаловать в реальный мир, где нету штрафа за превышение +19кмч
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
Блин люди что вы спорите после ведения реги скутеры прировняли к механическому движущейся средству и теперь скутерист приравнивается к мотоциклисту и имет все  права что и он( И на лево поварачивать  с двумя полосами и ехать не по краю дороги )  Вы удивляете, то старые правила и относились они к не механическим движущейся средствам, великам и мопедам ,но мопед с 1января 2010 года уже механическое движущейся средство!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Ссылку на редакцию новых правил в студию!
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Юра, а ничего что по левой полосе может двигаться автомобиль с большей скоростью, чем мопед? Итак движение плотное , а тут еще кусочек дымного железа с чахлой скоростью в левой полосе.

В городе можно ездить не больше 60км/ч а это как раз скорость скутера!
Даже в городе можно ездить столько , сколько весит знак ограничения скорости.

но мопед с 1января 2010 года уже механическое движущейся средство!
Нет понятия движущееся средство.
И не стал еще мопед ни механическим транспортным средством , ни приравненным к мотоциклу.
Змінено: 28.03.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Юра, а ничего что по левой полосе может двигаться автомобиль с большей скоростью, чем мопед? Итак движение плотное , а тут еще кусочек дымного железа с чахлой скоростью в левой полосе.

В городе можно ездить не больше 60км/ч а это как раз скорость скутера!
Даже в городе можно ездить столько , сколько весит знак ограничения скорости.

но мопед с 1января 2010 года уже механическое движущейся средство!
Нет понятия движущееся средство.
И не стал еще мопед ни механическим транспортным средством , ни приравненным к мотоциклу.

Если он не стал механическим транспортным средством так значит и права не нужны!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Если он не стал механическим транспортным средством так значит и права не нужны!

Это почему же? Откуда такие сопоставления? Если мех.ТС то равно мотоцикл , а если не мех.ТС то права не нужны?
Мопед - транспортное средство выделенное в отдельную категорию, которое должно быть зарегистрировано, водитель должен иметь права А1 и тех.осмотр. Плюс страховка.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
Если он не стал механическим транспортным средством так значит и права не нужны!

Это почему же? Откуда такие сопоставления? Если мех.ТС то равно мотоцикл , а если не мех.ТС то права не нужны?
Мопед - транспортное средство выделенное в отдельную категорию, которое должно быть зарегистрировано, водитель должен иметь права А1 и тех.осмотр. Плюс страховка.

Спор о том,чьи домыслы круче? Пока даже в официальных ответах из Деп.ГАИ нет однозначных ответов на эти вопросы,похоже ОНИ сами не могут разобраться в том,что намутили.
Бардак,одним словом,но руководствуемся пока действующей редакцией ПДД(ссылка была совсем недавно), где нет ни слова о том,что владелец мопеда должен...ну всё это.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Бардак,одним словом,но руководствуемся пока действующей редакцией ПДД(ссылка была совсем недавно), где нет ни слова о том,что владелец мопеда должен...ну всё это.

Не понимаю - что не понятно? В чем конкретно непонятка?
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
А я против приравнивания мопеда 49,9, к мотоциклу!
Нечему ему делать на третей полосе! На дороге дураков хватает...
Для нас лучше, удобней и практичней это просто карточка мопедиста, которую можно было получить без большого геморроя. Поучится на доступных и дешёвых курсах и сдавши экзамен ПДД.    
И ВСЁ!!!!   Что бы люди не отказывались от простого, доступного, дешёвого и "антипробочного" друга!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Не парь, в России кат М нету, как и реги мопедов, пока.


При чем здес парь - не парь? там так собираются сделать , почитай. И это разумно. Таким образом там нет глупых споров что такое мопэд, все приведено в соответствие с той же конвенцией. А у нас - вроде и не мот, а вроде и мот(судя по необходимой категории А1). Ну и категория А1 - это  до 125 кубов в международной классификации.


п.с. по моему в Белоруссии такое собирались делать тоже.

 В России  привели категории ТС в соответствие с минимальными требованиями Венской конвенции и тем ограничились. Вот ЭТО разумно:
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/message-883864/#883864
И, заметьте, никакой категории "ме" нет.
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Юра, а ничего что по левой полосе может двигаться автомобиль с большей скоростью, чем мопед? Итак движение плотное , а тут еще кусочек дымного железа с чахлой скоростью в левой полосе.


Для населённого пункта разрешенная скорость 60 км в час.
О, как интересно. А знак 80 если весит, то что?


Скут легко бежит 60 и больше,а у кого техника не может развить такую скорость,тот и не будет лезть в левый ряд.

Если это запрещено правилами, то может и не будет, а если разрешено, то почему бы и не полезть. Он же в своём праве будет?

Да и в левом ряду разрешается ездить только в том случае,когда правые заняты.
и что?

Что-то я в своем городе не видел знаков со скоростью 80 только 50, 20!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview

Что-то я в своем городе не видел знаков со скоростью 80 только 50, 20!
А в стране в которой ты живешь? Не видел?  Ты много где бывал?
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Блин люди что вы спорите после ведения реги скутеры прировняли к механическому движущейся средству и теперь скутерист приравнивается к мотоциклисту и имет все  права что и он( И на лево поварачивать  с двумя полосами и ехать не по краю дороги )  Вы удивляете, то старые правила и относились они к не механическим движущейся средствам, великам и мопедам ,но мопед с 1января 2010 года уже механическое движущейся средство!

Бред какой-то с перепою... 19_negative
http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-ruxu-ukrani-2010/1-zagalni-polozhennja.html    или  http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF
мопед — двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см;
Извините, но Вы тупой! 27_dash
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А я против приравнивания мопеда 49,9, к мотоциклу!
Нечему ему делать на третей полосе! На дороге дураков хватает...
Для нас лучше, удобней и практичней это просто карточка мопедиста, которую можно было получить без большого геморроя. Поучится на доступных и дешёвых курсах и сдавши экзамен ПДД.    
И ВСЁ!!!!   Что бы люди не отказывались от простого, доступного, дешёвого и "антипробочного" друга!


Хорошо, такой "вопросик". Вы все про третью полосу. Но ведь немало дорог с двумя полосами в каждую сторону. Я скоро буду ездить на работу на своей технике. И на главную улицу я могу выехать, только повернув НАЛЕВО с дороги, на которой по две полосы в каждую сторону, и машин мало. А возле поворота раз в три дня стоят гайцы. Вот я и думаю, по идиотским ПДД они могут меня взуть. Я вынужден планировать маршруты так, чтобы избежать таких поворотов. Хотя в данном случае я никому не мешаю. А дальше мой путь идёт по дорогам, где по три полосы. Я и не суюсь дальше второй полосы (выхожу только для объезда). В итоге получается, что столичные гайцы, видя трафик за окном, думают, что везде так. Чёрта с два. Киев - не вся Украина. В других городах не носятся так, как в столице. Ё-маё, по Киеву консервы гоняют быстрее, чем по трассе. Там действительно нужно быть дураком, чтобы лезть на скутере в левый ряд. 80 км/ч... А 110 не хотите? В экзаменационных билетах меня задрали вопросы про магистрали. А их в Украине - аж 16 км.

Было бы логично добавить "не далее второй полосы". Это было бы нормально. Приравнивать мопеды к мотоциклам я бы не стал. Скорость у меня, допустим, приличная, но динамики не хватит, чтобы держаться на уровне с иномарками.
Змінено: 28.03.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Блин люди что вы спорите после ведения реги скутеры прировняли к механическому движущейся средству и теперь скутерист приравнивается к мотоциклисту и имет все  права что и он( И на лево поварачивать  с двумя полосами и ехать не по краю дороги )  Вы удивляете, то старые правила и относились они к не механическим движущейся средствам, великам и мопедам ,но мопед с 1января 2010 года уже механическое движущейся средство!

Бред какой-то с перепою... 19_negative
http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-ruxu-ukrani-2010/1-zagalni-polozhennja.html    или  http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF
мопед — двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см;
Извините, но Вы тупой! 27_dash

Это что мои слова, мне так гаишники сказали!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Я так же не всем доволен нашим ПДД....  Но в какие деньги влетают наши не дорогие полтинники, при сборе всех этих бумажках! Ихние преимущество сходится к нулю...
Здесь нужен другой подход.  Посмотри, кто в основном на них ездит?! Вот от этого, и стоит отталкиваться.  Не стоит жужик приравнивать к литровым байкам.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Я вынужден планировать маршруты так, чтобы избежать таких поворотов. Хотя в данном случае я никому не мешаю.

Классическая ситуация аварии  - двойная сплошная, авто поперек улицы и мотоцикл в луже масла возле боковины.
Чего разворачивался через двойную? Ведь знал что нельзя!
Так я посмотрел - я никому не мешал....

В итоге получается, что столичные гайцы, видя трафик за окном, думают, что везде так. Чёрта с два. Киев - не вся Украина.
Ты наверное хотел написать донецкие?


В других городах не носятся так, как в столице. Ё-маё, по Киеву консервы гоняют быстрее, чем по трассе. Там действительно нужно быть дураком, чтобы лезть на скутере в левый ряд.

Вот уж чего у нас в избытке  -  так это дураков.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
01_smile  Ну не равняй... Через двойную сплошную зась всем. А вот поворот налево мопедам не далее второй полосы - вполне логично. Именно поворот. Езда - первая полоса, вторая для объезда. Кстати, консерв это тоже касается. Запрещено ездить по левой при свободной правой.
Насчёт донецких - мне лично всё равно. Одни начали, другие подхватили. Все одинаковые.
Дураков достаточно. Особенно среди законотворцев.
Змінено: 28.03.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин