MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:45
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988537
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для jogg  
answerview
это хорошо =))) я тоже вот вот буду ездить по Киеву =))
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
«… Конвенция имеет право навязывать какой либо стране классификацию транспортных средств? …»       Gustav

  А то ! Да что там та Конвенция, когда нам и родная Конституция пОбоку!
      Стаття 9. Чинні міжнародні договори, згода на  обов'язковість
яких надана Верховною  Радою  України,  є  частиною  національного
законодавства України.
      62_sarcastic

Шо ты атокаешь? в Конвенции есть прямое указание что страна подписавшая её обязана принять классификацию описанную в Конвенции?
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для jogg  
answerview
уже 2 недели ежу по киеву в день по 5 постов произжаю-ничего не требуют!

Будет жаль, что одного дня таки потребуют и составят протокол. Сегодня имеют на это полное право. Наверно они действуют как рыбаки - выманивают всех на улицы, да и потеплее будет, ждите облавы в день Х.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Так что? Ответа не будет? Цитата из Конвенции?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2011 р. відповів для jogg  
answerview
Када регистрировать можно было скутера, я поехал зарегил за 360 грн свой мапед и продолжаю ездить все ети 2 года! и ниразу конфликтов с Гаи небыло!
И если не читать интернет то всьо достаточно нормально! так как небыло такого что ГАИ сбивало деньги, за то что нельзя было сделать. всьо делается постепенно ! Ни прав не ТО ни страховки нет, так как ето еше не везде можно сделать. и я как нормальны человек продолжаю ездить на скуте и меня никто не трогает! непонимаю в чем проблема для вас? кто хочет- тот ездит!
Еслиб они просили регу но не дали время на не то ето одно а тут реально дали много времени и в ето время время особо никого не щимили.
И я уверен что начнут требовать права только тогда когда будет достаточно школ!
Так что для тех кто ездит всьо нормально, а для интернет бойцов которые может даже не ездятна скутерах- ето еше один повод поплакать!
ЗЫ: ниразу еше не останавливали меня после начала реги. ежу без номеров!

Ну и какой же ты нормальный,если ездишь на зарегистрированном скуте без номеров-ты нарушитель. 19_negative
Всё время везти не может,попадешься голодному менту,выпишет штраф за отсутствие страховки,или за то,что ездишь на зарегистрированном скуте без номеров,потом по другому запоёшь. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для edius  
answerview
Вот и день Х описан:   http://www.moto.com.ua/forum/topic-284/message-911377/#911377
Извиняюсь перед автором , в надежде, что он не будет возражать.
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 26.03.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Не получается. По национальному законодательству мопед не значит мотоцикл.
Конвенция имеет право навязывать какой либо стране классификацию транспортных средств

По национальному не значит,хотя по тому же национальному законодательству сейчас требования к мопедам точно такие же,как и к моту.
http://www.moto.com.ua/forum/
Вас не приравняли.
Нет, потому что не приравняли.

А обязаны были сделать заяву.
Данила,наверное такие же,как  и ты,далёкие от конвенции и законодательства ,придумали эту регу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р.
answerview
Прировняли б скутер-мопед к мотоциклу, оставили б велосипед с подвесным двигателем и педалями массой такой -то конструктивной скоростью  такой-то на правах велосипеда и не парили б мозг ни себе ни людям со своей дэбильной А1 и прочими заморочками!Так бы хоть бы одной А хватало, чтоб ездить и на мопеде и на мотоцикле и не заниматься волокитой с открытием А1, а им лишь бы побольше заморочить людей и побольше баблосов выкачать!
Змінено: 26.03.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Я не пойму если из 1000000 мопедов Украины зарегалось только 50000 почему не продлят регестрацию?! ЧТо теперь делать 9999950 владельцев мопедов? Поставить в гаражи и любоваться ими? 34_wacko2


Разбирать на запчасти и продавать 50000 зарегистрировавшисях! 08_lol  08_lol  08_lol Зачем вообще задавать такие вопросы, времени для желающих было достаточно надо было регить если было желание! Я не регил свой сознательно и не буду так не вижу смысла и знаю где и как я буду его доушатывать без всяких рег!
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Не получается. По национальному законодательству мопед не значит мотоцикл.
Конвенция имеет право навязывать какой либо стране классификацию транспортных средств

По национальному не значит,хотя по тому же национальному законодательству сейчас требования к мопедам точно такие же,как и к моту.
http://www.moto.com.ua/forum/

для чего ты мне эту ссылку дал? Чтобы я почитал как один пожилой и не умный поёт умняки другому такому же умному и красивому?
Вероятно требования к мопеду такие же как к мотоциклу. Ну и что? Они всё равно остаются разными классами ТС.

Вас не приравняли.
Нет, потому что не приравняли.

А обязаны были сделать заяву.
Данила,наверное такие же,как  и ты,далёкие от конвенции и законодательства ,придумали эту регу.
Они бы сделали заяву если бы приравнивали мопед к мотоциклу, но приравнивания нет и вероятно не будет, поэтому никакой заявы и быть не может.
Регистрация вполне корректно проведена законодательно. Это совсем не сложно. Или ты просто хотел попытаться меня унизить?
Я не виду это к тому что это не достойно модератора и всё такое. По понятным причинам мне это чуждо.
Мне казалось что ты не станешь скатываться к обсуждению кто дурак....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
для чего ты мне эту ссылку дал? Чтобы я почитал как один пожилой и не умный поёт умняки другому такому же умному и красивому?
Вероятно требования к мопеду такие же как к мотоциклу. Ну и что? Они всё равно остаются разными классами ТС.


Ссылка,это ответ на твой вопрос-Конвенция имеет право навязывать какой либо стране классификацию транспортных средств
Они бы сделали заяву если бы приравнивали мопед к мотоциклу, но приравнивания нет и вероятно не будет, поэтому никакой заявы и быть не может.
Регистрация вполне корректно проведена законодательно. Это совсем не сложно. Или ты просто хотел попытаться меня унизить?
Я не виду это к тому что это не достойно модератора и всё такое. По понятным причинам мне это чуждо.
Мне казалось что ты не станешь скатываться к обсуждению кто дурак....

Ну вот тебе и противоречия наших законов с конвенцией.По конвенции,либо велик с моторчиком,и никакой реги ,прав ,ТО,страховок.Либо приравнивание к мотам,со всеми вытекающими.
А у нас как бы мопед,но требования как к мотам.
Данила,ничего личного,просто у нас разное понимание одних и тех же вещей,и разные взгляды.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Вот и день Х описан:   http://www.moto.com.ua/forum/topic-284/message-911377/#911377
Извиняюсь перед автором , в надежде, что он не будет возражать.
      21_umnik


Написать можно много чего! но без доказательств верить не буду)))))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2011 р. відповів для Ivan-1  
answerview
Вот и день Х описан:   http://www.moto.com.ua/forum/topic-284/message-911377/#911377
Извиняюсь перед автором , в надежде, что он не будет возражать.
      21_umnik


Написать можно много чего! но без доказательств верить не буду)))))


Ну думаю,что в апреле месяце поверишь,так как гайцы предоставят тебе  доказательства и не маленький штраф. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
для чего ты мне эту ссылку дал? Чтобы я почитал как один пожилой и не умный поёт умняки другому такому же умному и красивому?
Вероятно требования к мопеду такие же как к мотоциклу. Ну и что? Они всё равно остаются разными классами ТС.


Ссылка,это ответ на твой вопрос-Конвенция имеет право навязывать какой либо стране классификацию транспортных средств

Значит ты ошибся с ссылкой. по твоей ссылке базар двух индивидуумов о том что я плохой и ссылка на тему о Венской Конвенции. На тему объемную и бестолковую. И вобще то я не ссылку просил , а цитату.
Это очень тяжело сделать? что вы все козу водите и ссылаетесь на даун-тему. Есть у меня текст Конвенции - укажите на место доказывающее вашу правоту.
Повторю вопрос - ОБЯЗАНО ли государство, подписавшее Конвенцию, строго придерживаться классификации ТС оговоренной в Конвенции?

Они бы сделали заяву если бы приравнивали мопед к мотоциклу, но приравнивания нет и вероятно не будет, поэтому никакой заявы и быть не может.
Регистрация вполне корректно проведена законодательно. Это совсем не сложно. Или ты просто хотел попытаться меня унизить?
Я не виду это к тому что это не достойно модератора и всё такое. По понятным причинам мне это чуждо.
Мне казалось что ты не станешь скатываться к обсуждению кто дурак....

Ну вот тебе и противоречия наших законов с конвенцией.По конвенции,либо велик с моторчиком,и никакой реги ,прав ,ТО,страховок.Либо приравнивание к мотам,со всеми вытекающими.

Еще раз поясню - мы живем по национальному законодательству. пока никаких противоречий национального законодательства и Венской Конвенции не вижу. Конвенция нам посоветовала, мы не руководствуемся советами и не должны.

А у нас как бы мопед,но требования как к мотам.
У вас мопед, и требования к нему во многом пересекаются и с мотоциклами и с автомобилями и с танками и с гужевыми повозками. Что с этого?

Данила,ничего личного,просто у нас разное понимание одних и тех же вещей,и разные взгляды.
У нас нет пока вобще ничего личного, отстаивайте свои взгляды или признайте что вы не правы.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
...Еще раз поясню - мы живем по национальному законодательству...
      Венская конвенция это действующий международный договор.Правильно? Теперь возвращаемся на пару постов назад (точнее стр 280) ииииии.......  "Стаття 9. Чинні міжнародні договори, згода на  обов'язковість
яких надана Верховною  Радою  України,  є  частиною національного
законодавства
України".
Конвенция нам посоветовала, мы не руководствуемся советами и не должны.
Конвенция нам не "посоветовала"-она является частью национального законодательства.
Змінено: 26.03.2011 р., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р.
answerview
Регистация "полтинников" в Бельгии - это же эвропейский опыт со-слов наших законодателей (исполнителей) = смотреть на фото  - внимательно! Снято в стране Евросоюза!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Регистация "полтинников" в Бельгии - это же эвропейский опыт со-слов наших законодателей (исполнителей) = смотреть на фото  - внимательно! Снято в стране Евросоюза!


Номеров та нема=)
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р.
answerview
Закон України про дорожній рух.
Стаття 54. Міжнародні угоди

    Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж
ті, що містяться у законодавстві  України  про  дорожній  рух,  то
застосовуються правила міжнародної угоди.
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Да и так понятно, что всю эту бодягу с регой затеяли люди далёкие не только от мопедов , но и от законодательства!

З А К О Н   У К Р А Ї Н И

      Про міжнародні договори України

     ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2004, N 50, ст.540 )


    Цей   Закон   встановлює   порядок  укладення,  виконання  та
припинення дії міжнародних договорів  України  з  метою  належного
забезпечення національних інтересів,  здійснення цілей,  завдань і
принципів зовнішньої політики України,  закріплених у  Конституції
України ( 254к/96-ВР ) та законодавстві України.

Стаття 19. Дія міжнародних договорів України на території
      України

    1. Чинні міжнародні договори України, згода на обов'язковість
яких надана Верховною  Радою  України,  є  частиною  національного
законодавства  і застосовуються у порядку,  передбаченому для норм
національного законодавства.

    2. Якщо міжнародним договором України, який набрав чинності в
установленому  порядку,  встановлено  інші  правила,  ніж  ті,  що
передбачені  у  відповідному  акті   законодавства   України,   то
застосовуються правила міжнародного договору.


http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1906-15
Змінено: 26.03.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
avast
26.03.2011 р.
answerview
Опять кухаркин бред. Вы уж если на конвенцию ссылаетесь, хоть читайте ее внимательно.

l) термин "велосипед" означает любое транспортное средство, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение исключительно мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности с помощью педалей или рукояток;

m) термин "велосипед с подвесным двигателем" означает любое из двух- или трехколесное транспортное средство, снабженное двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим 50 куб.см (3.05 куб. дюйма), и максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/час (30 миль/час); однако Договаривающиеся стороны могут не считать велосипедами с подвесным двигателем в соответствии со своим национальным законодательством те транспортные средства, которые не имеют характеристик велосипедов в отношении возможностей их использования, в частности возможности приведения их в движение при помощи педалей, или которые по своей максимальной конструктивной скорости, весу или некоторым характеристикам двигателя превышают установленные пределы. Ни одно положение настоящего определения не должно толковаться как препятствующее Договаривающимся сторонам полностью приравнивать велосипеды с подвесным двигателем к велосипедам при применении предписаний своих национальных законодательств, касающихся дорожного движения;

n) термин "мотоцикл" означает любое двухколесное транспортное средство с коляской или без нее, имеющее двигатель. Договаривающиеся стороны могут в своем национальном законодательстве приравнивать к мотоциклам трехколесные транспортные средства, вес которых без нагрузки не превышает 400 кг (900 фунтов). Термин "мотоцикл" не включает велосипеды с подвесным двигателем, однако Договаривающиеся стороны могут при условии, что они сделают соответствующее заявление согласно пункту 2 статьи 54 настоящей Конвенции, приравнивать велосипеды с подвесным двигателем к мотоциклам при применении настоящей Конвенции;


Ни скутера ни мопэдки современные не оборудованы педальным приводом, так что регистрация не нарушает никаких пунктов конвенции. То же самое  с отнесением скутеровмопедов к велосипедаммотоциклам. Хотят национальные законодатели - относят к мотам, хотят к великам, а хотят - не относят ни туда не туда.  То есть в этих пунктах все СУГУБО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО.
Змінено: 26.03.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин