MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:50
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988641
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
...Лично я на регу отложил в том году 1800гр ..с этой сумой поехал регить 28сентября простоял в очереди в итоге записали на 28 октября(конец реги1 ноября) +ко всему этому нужно разбирать!...28 поехать не смог заболел и небыло времени работаю с одним выходным ...Я к чему говорю думаю тут не в деньгах дело если бы сделали нормально без всяких очередей и т.д т.п ...то больше б народу уже было на номерах.


А я регистрировал,почти в самом начала регистрации.На регу приехало штук 5 скутов,и спокойно,без суеты все зарегистрировали.
Летом  я постоянно проезжаю возле МРЕО(МРЕО в нашем городе находится недалеко от моего гаража)Регистрирующихся скутов  было очень мало,один,два,а в некоторые дни вообще ни одного.
А вот в октябре толпы были огромные,люди с 3 часов ночи очередь занимали. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Так ведь именно из-за чрезмерной жадности и была провалена рега.(5%).Т.е цель не была достигнута.
Так может не это было целью? Вы ведь не считаете, что все кроме вас дураки и было понятно сразу, что ни какого существенного прихода денег с регистрации не получить. Как бы вам не хотелось обвинить во всех бедах государство, правительство, МВД, МРЭО и желательно меня (это модно) и сидеть потом довольными и разводить руками - ну вот! нас обобрали..уроды...
Откройте глаза. Кому вы интересны? Бесправные, бедные, сопливые, вечно жалующиеся по любому поводу на жизнь скутеристы. Только идиот может рассчитывать на какой то доход с вас...


А здесь я с тобой не соглашусь..Цены на экспертизу завышены.
С категорией А1 это вообще обдиралово конкретное.Заплатил 2 штуки гривен,открыли категорию А(А1 АВТОМАТОМ ОТКРЫТЬ НЕ РАЗРЕШИЛИ).Опять иду в автошколу,плачу 500 гривен,прохожу 20 -ти часовые курсы,теперь опять нужно брать справку о том,что нет штрафов-40 гривен,и заплатить около 400 гривен за замену прав.И это при том,что в нашей группе училось 10 человек на А ,и 20 человек на А1.Ну разве это не маразм,пройти программу обучения на категорию А-А1,а потом ещё проходить какие то курсы.
Только идиот может рассчитывать на какой то доход с вас..

Если бы не было дохода,гайцы не законно  не продляли бы регу. А если есть доход,значит они идиоты,ну ты сам это написал. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Вчера был у нас в Днепродзержинском мрэо узнать когда же получу права (сдавал экзамен на категорию А,А1 8 февраля) заодно спросил как на счёт регистрации полтинников. Ответ был таков,что им запретили регистрацию по упрощёнке

И каков был ответ по поводу прав? 03_biggrin
А то я тоже с февраля свою А и А1 жду 33_wacko




Обещали уже через дней 10
Honda Dio 18 > Yamaha Grand Axis 100 > Yamaha Majesty 150 > Piaggio NRG mc3 > Yamaha Majesty 250...
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р.
answerview
Я не пойму если из 1000000 мопедов Украины зарегалось только 50000 почему не продлят регестрацию?! ЧТо теперь делать 9999950 владельцев мопедов? Поставить в гаражи и любоваться ими? 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р.
answerview
ПРОСТО  В ТЕМУ ЧТОБ БЫЛО О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ

Автор Мария Шаганова, Надо.ua    
25.03.2011 г.
Вступает в силу весна, и на мариупольские дороги массово выезжают мопеды, скутеры и мотоциклы. ГАИ уделит особое внимание мототранспорту – пообещал на пресс-конференции начальник Госавтоинспекции города Виктор Саенко. Мопедисты – в группе риска по ДТП.

«Все эти транспортные средства должны быть зарегистрированы. Если раньше регистрация мопедов велась упрощенно, то теперь нужен полный пакет документов, как для автомобиля, мотоцикла. Мопед тоже должен проходить техосмотр, а водитель – иметь удостоверение и знать ПДД. Ездить, как положено, в застегнутом мотошлеме» - объяснил начальник ГАИ.

Не для кого не секрет, что мариупольцы еще пару лет назад массово ездили на мопедах и скутерах без всяких документов, и тем более - без шлемов. Теперь в городе, по информации ГАИ, уже более 2000 владельцев мотосредств зарегистрировали своих железных «коней». Тем, кто этого не сделал, ГАИ угрожает штрафом от 425 до 850 гривен.

У водителя без прав транспортное средство изымается и вывозится на штрафплощадку. «Помимо штрафа и оплаты эвакуатора, нарушитель еще оплачивает 17 гривен за первый день штрафстоянки, и по 10 – за каждый последующий. А ведь сейчас нет проблем с регистрацией мотосредств или дефицита номерных знаков. Также все автошколы города предлагают курсы водителей классов «А» и «А1» - предупреждает Виктор Саенко.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для pincod  
answerview
http://nado.ua/content/view/15537/62/
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для pincod  
answerview
[ А ведь сейчас нет проблем с регистрацией мотосредств или дефицита номерных знаков.

А он видел что мопеды продовали со всеми документами, их на скаладах без доков
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А здесь я с тобой не соглашусь..Цены на экспертизу завышены.
С категорией А1 это вообще обдиралово конкретное.Заплатил 2 штуки гривен,открыли категорию А(А1 АВТОМАТОМ ОТКРЫТЬ НЕ РАЗРЕШИЛИ).Опять иду в автошколу,плачу 500 гривен,прохожу 20 -ти часовые курсы,теперь опять нужно брать справку о том,что нет штрафов-40 гривен,и заплатить около 400 гривен за замену прав.И это при том,что в нашей группе училось 10 человек на А ,и 20 человек на А1.Ну разве это не маразм,пройти программу обучения на категорию А-А1,а потом ещё проходить какие то курсы.

Мы это уже обсуждали. Это не законно, но если вам нравится - терпите.

Только идиот может рассчитывать на какой то доход с вас..

Если бы не было дохода,гайцы не законно  не продляли бы регу. А если есть доход,значит они идиоты,ну ты сам это написал.

Что значит не законно не продляли? Вы не видели установочные документы для этого? Это не даёт вам право писать " не законно".

А если немного вспомнить, то ГАИ предлагало продлить упрощенку еще на полгода. Было? Но им отказали. Додумывайте дальше, что вы там хотите. То ли вас обдирали когда продлевали регистрацию, то ли то что больше не регистрируют это вам геноцид устраивают. Я не люблю придумывать домыслы и считать чужое бабло. скутеристы похоже какой то плаксивый народ - всё плохо, и так плохо и так плохо. Сзади плохо - лица не видно,  сверху живот мешает, на спине на пузырь давит, на левом боку сердце щимит, на правом телевизор не видно....
Змінено: 25.03.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Что значит не законно не продляли? Вы не видели установочные документы для этого? Это не даёт вам право писать " не законно".

А если немного вспомнить, то ГАИ предлагало продлить упрощенку еще на полгода. Было? Но им отказали. Додумывайте дальше, что вы там хотите. То ли вас обдирали когда продлевали регистрацию, то ли то что больше не регистрируют это вам геноцид устраивают. Я не люблю придумывать домыслы и считать чужое бабло. скутеристы похоже какой то плаксивый народ - всё плохо, и так плохо и так плохо. Сзади плохо - лица не видно,  сверху живот мешает, на спине на пузырь давит, на левом боку сердце щимит, на правом телевизор не видно....


А зачем мне установочные документы видеть?. 06_question Пришел в МРЕО зимой,написано упрощённая регистрация 49,9 СС продлена до такого то числа.Через время продлёнку отменили.
Если бы всё было в законе,то и не отменяли бы.
Скутеристы точно такие же люди,как и мотоциклиста,или же автомобилисты.И не нужно путать возмущение с плачем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А зачем мне установочные документы видеть?. 06_question Пришел в МРЕО зимой,написано упрощённая регистрация 49,9 СС продлена до такого то числа.Через время продлёнку отменили.

Понятно. Документов не смотрели и не надо. Всё что не выгодно вам уже априори не законно.
Менты казлы потому что они менты. все. до одного.
Никакие доводы не принимаются.

Если бы всё было в законе,то и не отменяли бы.

Всё что когда либо отменено - всё не законно?

Скутеристы точно такие же люди,как и мотоциклиста,или же автомобилисты.

Вот я не помню на мотокиев уа подобных тем-истерик. наверное такие же да не такие.

И не нужно путать возмущение с плачем.
а я не путаю, плач это когда дети возмущаются.
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р.
answerview
Gustav не видел вот ты истерик мотоциклистов т.к регестрировали их всегда!!! А весь мопедный парк Украины хотели зарегать за полгода!!! Да тут год нужен как минимум!!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Понятно. Документов не смотрели и не надо. Всё что не выгодно вам уже априори не законно.
Менты казлы потому что они менты. все. до одного.
Никакие доводы не принимаются.

А зачем мне смотреть,у меня уже скут зарегистрирован.И мне нет никакой выгоды от продления регистрации,точно как же,как и от  отмены упрощённой реги. 06_question
Ну а козёл,он и в Африке козёл.

Всё что когда либо отменено - всё не законно?

В нашем государстве ну очень много незаконного,смотри Венскую конвенцию 59_rofl
Вот я не помню на мотокиев уа подобных тем-истерик. наверное такие же да не такие

Ну дык ведь мотоциклистам побоку проблемы скутеристов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Понятно. Документов не смотрели и не надо. Всё что не выгодно вам уже априори не законно.
Менты казлы потому что они менты. все. до одного.
Никакие доводы не принимаются.

А зачем мне смотреть,у меня уже скут зарегистрирован

Для того чтобы никто на форуме опять не начинал прилюдно рассказывать что у тебя двойные стандарты.
Это мне нравится - законно, не нравится - не законно.

Всё что когда либо отменено - всё не законно?

В нашем государстве ну очень много незаконного,смотри Венскую конвенцию 59_rofl


Не могу. Без ссылки не могу...

Почему то сколько я не просил процитировать мне что нибудь не законное из Конвенции, мне либо предоставляют ссылки на огромные массивы текста (типа сам найди себе что понравится, а не найдешь - сам виноват. всем же известно что "суслик есть" да?), либо в ответ приходит идиотский смайлик.
Конкретики ноль. Скрываете?
Вот я не помню на мотокиев уа подобных тем-истерик. наверное такие же да не такие

Ну дык ведь мотоциклистам побоку проблемы скутеристов.
Ну так у мотоциклистов тоже проблемы есть правда? Но ничего похожего на истеричные темы как эта нет и я не помню чтобы было.
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р.
answerview
«… .Как бы вам не хотелось обвинить во всех бедах государство, правительство, МВД, МРЭО… и сидеть потом довольными и разводить руками - ну вот! нас обобрали..уроды...
Откройте глаза. Кому вы интересны? Бесправные, бедные, сопливые, вечно жалующиеся по любому поводу на жизнь скутеристы. Только идиот может рассчитывать на какой то доход с вас...»
      Gustav

 А извольте проглотить, господа полтинники.
Метко, остроумно, главное – справедливо !
Совсем было ,собрался автору +1, да передумал: причин такому положению автор не указал. А они на поверхности: юридическая безграмотность, более – психологическая фригидность, леность подавляющего большинства в ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО вникнуть, отсутствие спротыва незаконным антинародным действиям влады, раболепие выраженное.
 Так и поделом !
А стоит только позицию Закона принять – и понятным становится , что все эти регистрации, «А1», мопедные ТО – КРУПНОМАСШТАБНАЯ АФЕРА, ШАРЛАТАНСТВО высшего руководства влады . С позиции Закона- яйца выеденного не стоит.
Т.что, дерзайте, господа. Не обойтись без этих знаний, если не хотите выглядеть, как  « … Бесправные, бедные, сопливые, вечно жалующиеся по любому поводу на жизнь скутеристы …»:
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
      21_umnik   03_biggrin
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 25.03.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Для того чтобы никто на форуме опять не начинал прилюдно рассказывать что у тебя двойные стандарты.
Это мне нравится - законно, не нравится - не законно.


К сожалению,не всё,что мне нравится законно,не нравится - не законно. 02_sad
Взять ту же регистрацию полтинников-это полнейший маразм,беспредел и тупость.
Определились со сроками реги,а ни баз,ни бланков,нифига нет.Перенесли сроки реги,вроде бы и бумажки появились,и номера,но опять же,в каждом регионе свои цены и требования.
Там делают скутам  ТО и требуют ,что бы скут прошел ТО и имелась страховка,в другой области ТО не делают и не требуют страховки.
А ты тут распинаешься о законах и двойных стандартах. 19_negative  

Не могу. Без ссылки не могу...
Почему то сколько я не просил процитировать мне что нибудь не законное из Конвенции, мне либо предоставляют ссылки на огромные массивы текста (типа сам найди себе что понравится, а не найдешь - сам виноват. всем же известно что "суслик есть" да?), либо в ответ приходит идиотский смайлик.
Конкретики ноль. Скрываете?

Понятно. Конвенцию  не смотрел и не надо. Всё что не выгодно вам уже и смотреть не нужно. 59_rofl

Ну так у мотоциклистов тоже проблемы есть правда? Но ничего похожего на истеричные темы как эта нет и я не помню чтобы было.

Ну не сравнить скутерные проблемы с мотоциклетными.Вот если захотят с мотоциклистов денег срубить,и заставят  за каждый кубик по гривне платить,или по пять,посмотрим сколько истерик будет. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

С категорией А1 это вообще обдиралово конкретное.Заплатил 2 штуки гривен,открыли категорию А(А1 АВТОМАТОМ ОТКРЫТЬ НЕ РАЗРЕШИЛИ).Опять иду в автошколу,плачу 500 гривен,прохожу 20 -ти часовые курсы,теперь опять нужно брать справку о том,что нет штрафов-40 гривен,и заплатить около 400 гривен за замену прав.И это при том,что в нашей группе училось 10 человек на А ,и 20 человек на А1.Ну разве это не маразм,пройти программу обучения на категорию А-А1,а потом ещё проходить какие то курсы.

Вот почитай:  Как я ходил в Донецкое МРЭО, по вопросу невозможности одновременного обучения и сдачи на А и А1 http://www.moto.com.ua/forum/topic-910168/
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р.
answerview
Что значит не законно не продляли? Вы не видели установочные документы для этого? Это не даёт вам право писать " не законно".
А если немного вспомнить, то ГАИ предлагало продлить упрощенку еще на полгода. Было? Но им отказали.

ДАИ предлагалО  и  срок действия национальных ВУ ограничить ,якобы руководствуясь  …( любимая твоя рекламная ссылка), будучи твёрдо уверенной, что  народ –быдло и  (рекламные ссылки )…не читает, ан нет, прочёл  таки – не прошёл номер! Так же  ОПГ-ДАИ  предлагалО  возить в  детском спец.кресле  «детей» возрастом  до 14 (!!!) лет  и менять резину строго по календарю,а не по погоде, как форму  в армии…,да много чего ещё предлогалО  это рэкетирское бандформирование…, только вот ведь в чём дело :  есть такое понятие как «ЗАКОННОСТЬ» и  так называемая «упрощёнка» -  по сути ,ни что иное, как  обуть  звезду в лапти или  лошадь в калоши.
скутеристы похоже какой то плаксивый народ - всё плохо, и так плохо и так плохо. Сзади плохо - лица не видно,  сверху живот мешает, на спине на пузырь давит, на левом боку сердце щимит, на правом телевизор не видно....

Телевизор – ЗЛО!!! А пенсионеры, учителя, студенты ,предприниматели,автомобилисты… - то же плаксивый народ? Одни «густавы» всем довольны и никогда не плачут – браво!
1)Менты казлы потому что они менты. все. до одного.
2)Никакие доводы не принимаются.

Принимаются, но  с учётом  аксиомы, изложенной в первом пункте…
Вот я не помню на мотокиев уа подобных тем-истерик. наверное такие же да не такие.

Принцип самодовольства  даёт сбой, когда не соседова хата горит, а твоя !
Не могу. Без ссылки не могу... , либо в ответ приходит идиотский смайлик.

Не могу… или нафиг оно надо? Боязнь смайликов  - СМАЙЛИКОФОБИЯ . 25_spiteful
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 26.03.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р.
answerview
так мы их уже никак не поставим на учет? и ездить без доков уже нарушение или до 1. июля еще можно?
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Для того чтобы никто на форуме опять не начинал прилюдно рассказывать что у тебя двойные стандарты.
Это мне нравится - законно, не нравится - не законно.

К сожалению,не всё,что мне нравится законно,не нравится - не законно. 02_sad
Взять ту же регистрацию полтинников-это полнейший маразм,беспредел и тупость.
Определились со сроками реги,а ни баз,ни бланков,нифига нет.Перенесли сроки реги,вроде бы и бумажки появились,и номера,но опять же,в каждом регионе свои цены и требования.
Там делают скутам  ТО и требуют ,что бы скут прошел ТО и имелась страховка,в другой области ТО не делают и не требуют страховки.
А ты тут распинаешься о законах и двойных стандартах.

Итак, в чем же  полнейший маразм, беспредел и тупость.? конкретно.
Бланков, номеров было достаточно к моменту окончания регистрации, в каждом регионе было одно требование - пройти регистрацию. Как я понял цены были разные от разной стоимости экспертизы. Но никто не жаловался - спросите в НАМУ.
Где маразм?
Где беспредел?
Где тупость?


Не могу. Без ссылки не могу...
Почему то сколько я не просил процитировать мне что нибудь не законное из Конвенции, мне либо предоставляют ссылки на огромные массивы текста (типа сам найди себе что понравится, а не найдешь - сам виноват. всем же известно что "суслик есть" да?), либо в ответ приходит идиотский смайлик.
Конкретики ноль. Скрываете?

Понятно. Конвенцию  не смотрел и не надо. Всё что не выгодно вам уже и смотреть не нужно. 59_rofl

Смотрел я. И ничего не нашел кричащего и противоречащего. А когда попытался уточнить, что же такого в Конвенции так будоражит скутеристов, оказалось что вменяемо ответить никто не может.
Ты тоже вместо конкретной цитаты предпочел встать в позу что я дескать не читал и не смотрел. Цирк продолжается.

Ну так у мотоциклистов тоже проблемы есть правда? Но ничего похожего на истеричные темы как эта нет и я не помню чтобы было.

Ну не сравнить скутерные проблемы с мотоциклетными.Вот если захотят с мотоциклистов денег срубить,и заставят  за каждый кубик по гривне платить,или по пять,посмотрим сколько истерик будет.
Ну так вот тогда и поговорим. А пока не надо выдавать желаемое за действительное.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для bodyalead  
answerview
теоретически нужна если кат.А открыта после хз какой даты, разные указывались, от 2008г. до марта 2010. ну в общем если нового образца ВУ. пока езжу с А выдачи 15.10.10, номер прокатывает, всего раз спросили за А1, сказал обучаюсь, претензий не было.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин