MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 11:37
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988666
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
ты хотел поумничать на тему электрики,...не получилось...
Электроники,Густав,электроники...получилось чуток, примерно как и у тебя на счёт ТО самокатов и регистрации осликов!
Велосипед ,самокат,санки,гужевая повозка,ослик...и т.д. - это транспортные средства по определению?Да! Так что,по твоей вывернутой наизнанку логике, все они так же обязаны ... 05_shok Чем и кому? Густав,хорошь курить, то,что ты куришь - явно не законодательство...  31_bigboss
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 24.03.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
ты хотел поумничать на тему электрики,...не получилось...
Электроники,Густав,электроники...получилось чуток, примерно как и у тебя на счёт ТО самокатов и регистрации осликов!

К электронике ты еще на расстояние прямой видимости не приблизился. Так что это пока электрика.

Велосипед ,самокат,санки,гужевая повозка,ослик...и т.д. - это транспортные средства по определению?Да!
Да мне насрать на велосипеды, самокаты, гужевые повозки, осликов, погонщиков слонов и водителей козы.
Разговор о мопедах? Они транспортные средства? Да. Шо дальше?

Густав,хорошь курить, то,что ты куришь - явно не законодательство...
Тебе ссылка на официальную публикацию закона не законодательство?

Сидите и варитесь на своём дурацком сайте имени НетРеги, пойте друг другу песни о Венской Конвенции.
Вы неимоверно далеки от реальности. В 41 год это очень поздно для детства и очень рано для маразма. Аномалия какая то...
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Stefuniv  
answerview

  Враховуючи численні звернення громадян, Міністерство внутрішніх справ України підготувало проект постанови Кабінету Міністрів України про продовження терміну реєстрації мопедів у спрощеному порядку до 1 липня 2011 року, який вже подали на розгляд Кабміну в установленому порядку.
Офiцiйний сайт державтоiнспекцii http://www.sai.gov.ua

Знаешь что такое Міністерство внутрішніх справ України підготувало проект постанови и подали на розгляд Кабміну в установленому порядку?   Это НИЧЕГО не значит. ВООБЩЕ.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
а где проходил и сколько стоит ТО? права А1 требовали для ТО? и штраф за просроченный ТО?
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р.
answerview
Народ кто делал ТО подскажите что нужно ,какие документы надо для этого .

Решил и я пройти ТО диагностика 125 грн в гаи ещё заплатил 118 грн принёс все документы техотдел маёр говорит что без страховки нельзя ну вобщем застраховал за 107 приношу ему он мне ваше удостоверение А1 говорю нет сейчас сдаю на категорию Б потом перездам на А и А1 вобщем отказал когда будет А1 тогда и приходите .

Нате покурите: Технический осмотр транспортных средств ТО. (А как это делается и для чего нужно?) http://dcc-dsc.su/forum/95-1448-27675-16-1299761751 Там и список документов для ТО
Ах да ты теперь штраф заплатиш т.к ТО должен был пройти в течении 10 дней после реги!

Черт с ним со штрафом ,придётся платить.Кстати а сколько орентировочно штраф, где то читал что за отсутствие ТО штраф за 300 гр.

Штраф только за эксплуатацию ТС с просроченным ТО, т.е. если поймают тебя едущего на мопеде на дороге(если катишь, то по ПДД ты пешеход), если уже находишься в МРЭО, там тебя никто не имеет право за просрочку штрафовать.
Интересно а квадрацикл зарегать можно у которого двигло 50кубиков. У моего знакомого такой 80км/ч по трасе едет но это предел=)

В нашей стране, квадрики регят, если не ошибаюсь, как тракторы, т.е. не для эксплуатации на общих дорогах, и права на него нужны В1.
А причем тут МРЕО! ТО ты проходишь на СТО а не в МРЕО! Смотря какой гаец если хороший отпустит или влепит минималку!

Заяву на ТО пишешь в МРЭО, талон получаешь в МРЭО, на СТО проходишь только диагностику.
Подозреваю, что за отсутствие регистрации, именно о ней он сначала и говорил. Возникает мнение, что если бы правомерно было меня оштрафовать, то они бы обязательно, для повышения своих показателей, испачкали бланк. А так просто попытались на пиво с таранькой заработать...

Имели полное право тебя штрафовать, и были на то основания. Два варианта, либо сжалились, либо сами точно не знают о реальном положении с нарушениями водителей мопедов на данный момент.
я вообще против отмены талона,после изьятия прав по талону можно ещё месяц ездить  а без него уже нет.

5. До винесення судом постанови у справі про  адміністративне
правопорушення  та  набрання  нею законної сили уповноважена особа
видає водієві тимчасовий дозвіл на  право  керування  транспортним
засобом  строком  не  більше  ніж  на  три місяці з дати вилучення
посвідчення.  Форма зазначеного тимчасового дозволу затверджується
МВС.
http://dcc-dsc.su/forum/95-1479-28061-16-1300970805
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Густав, держи себя в руках!
Прекрасно, что ты знаешь законодательную базу и можешь помочь в ней разобраться. За что тебе и спасибо.
Но ведь не хуже меня знаешь, какой бардак у нас в стране - могут за убийство отдать на поруки, а могут без всякого повода грохнуть на улице. То же и с дорожным рухом - с обеих сторон баррикад глубоко на...ть на пДД и законы. А раз на них кладут геи, так и нам что мешает? Будем пользоваться, пока есть возможность, тем более, что все люди взрослые и в ситуации разбираемся.
Или тебя ни разу геи не пытались на бабки развести? :-) Они правда любят втирать "будь мужиком, отвечай за содеянное", только чего-то сами отвечать не торопятся. :-)
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Ладно с по поводу ТО разобрался в принципе , так что надо будет катить в родное МРЕО , если закон быстрее не примут о отмене обязательного прохождения в ГАИ хотя даже если примут то это как минимум пол года еще будут решать гдеи  как , как с регой скутеров.
Ещё один вопрос кто знает где можно пройти диагностику в Киеве желательно на правом берегу?
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для vano80  
answerview
Ладно с по поводу ТО разобрался в принципе , так что надо будет катить в родное МРЕО , если закон быстрее не примут о отмене обязательного прохождения в ГАИ хотя даже если примут то это как минимум пол года еще будут решать гдеи  как , как с регой скутеров.
Ещё один вопрос кто знает где можно пройти диагностику в Киеве желательно на правом берегу?

Список суб`єктів підпримницької діяльності які мають право проводити технічний огляд транспортних засобів
http://spd.sai.gov.ua/dai/bin/webservices/getCompanyListHtml.php
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Густав, держи себя в руках!
Прекрасно, что ты знаешь законодательную базу и можешь помочь в ней разобраться. За что тебе и спасибо.

Я рад что мы перестали кидаться гавном друг в друга.

Но ведь не хуже меня знаешь, какой бардак у нас в стране - могут за убийство отдать на поруки, а могут без всякого повода грохнуть на улице.

Согласен.

То же и с дорожным рухом - с обеих сторон баррикад глубоко на...ть на пДД и законы. А раз на них кладут геи, так и нам что мешает? Будем пользоваться, пока есть возможность, тем более, что все люди взрослые и в ситуации разбираемся.

Так я никогда не был против. Есть большое количество людей, которые выбирают себе такой путь. Ездят на технике с сомнительным происхождением, нарушают правила и законы. Это их выбор. Им так жить вкуснее.
Просто я не понимаю когда под это подводят базу, что это всё правильно, это законно, будьте спокойны, всё хорошо.
Есть множество внушаемых людей, которые начитавшись подобной ереси пойдут по этому пути со спокойным сердцем и потом для них будет тяжелой неожиданностью, что они всё это делали за чертой закона.
Они крепко похудеют на бабло и начнут задавать "пророкам" вопросы - как же так? За что меня обули?
Поэтому я пытаюсь показать, за что будут "жучить". Чтобы при виде гаишника никто не пытался вспоминать главы Венской Конвенции, а либо нащупывал сразу деньги в кармане, либо валил пошустрее.
Это ты разбираешься в ситуации и еще какое то количество опытных форумчан, но в теме часто отписываются новички с одним и тем же вопросом - а что правда, что можно?

Или тебя ни разу геи не пытались на бабки развести? :-) Они правда любят втирать "будь мужиком, отвечай за содеянное", только чего-то сами отвечать не торопятся. :-)

Ты будешь смеяться, но именно развести не пытались. У меня вид не располагает к этому. Ты же вроде психологию знаешь да? Например, психологически трудно разводить человек с обожженным лицом, спокойно смотрящим в глаза. У меня лицо нормальное, это я так , для примеру.
Рано или поздно найдется конечно "голодный", но пока не было.
а когда меня останавливают за превышение... ну это же не развод...
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для vano80  
answerview
Ладно с по поводу ТО разобрался в принципе , так что надо будет катить в родное МРЕО , если закон быстрее не примут о отмене обязательного прохождения в ГАИ хотя даже если примут то это как минимум пол года еще будут решать гдеи  как , как с регой скутеров.
Ещё один вопрос кто знает где можно пройти диагностику в Киеве желательно на правом берегу?


Вот тебе опять все та же ссылка.
Выбери Киев и там где указано L мотоцикли та мопеди выбирай что тебе ближе.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для dubell  
answerview
Климовка, на переезде. Если что это возле южного вокзала.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
"... Поэтому я пытаюсь показать, за что будут "жучить". Чтобы при виде гаишника никто не пытался вспоминать главы Венской Конвенции, а либо нащупывал сразу деньги в кармане, либо валил пошустрее. ..."
      Gustav

 А... , так то Вы "в благородство" балУетесь... , ну так бы сразу и сказали !  А , как раз, Венскую конвенцию ГАИшникам изучать прийдется, грамотешки поднабираться. Они ей пренебречь не смогут, она им костью в горле... ,а Вам ? Ссылку даю, чтобы поняли, о чем я:
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
И что это за советы у Вас для молодежи, особенно "валил пошустрее" - к чему призываете?
      61_punish    62_sarcastic
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
 А... , так то Вы "в благородство" балУетесь... , ну так бы сразу и сказали !  

Не надо тупить - я так сразу и сказал.

А , как раз, Венскую конвенцию ГАИшникам изучать прийдется, грамотешки поднабираться. Они ей пренебречь не смогут, она им костью в горле... ,
И какие у тебя к этому рычаги воздействия? Я так понимаю сила духа и сила воли да?

а Вам ? Ссылку даю, чтобы поняли, о чем я:
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
а мне пофигу. ну то есть от первой буквы до последней. Разве что твоя рекламная компания темы в которой ты сам с собою ведешь беседу утомила.


И что это за советы у Вас для молодежи, особенно "валил пошустрее" - к чему призываете?
Могу повторить ВАЛИТЬ ПОШУСТРЕЕ, потому что UlikSasha совсем не похож ни на Бэтмэна, ни на Чипа и Дейла. Помощи от твоей заумной писанины не больше, чем от предвыборных лозунгов наших правителей. Красочно, трескливо и бесполезно.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Все как обычно: видать, Конвенцию осилить не дано... , один трындеж... унылый  39_heat
      62_sarcastic
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Все как обычно: видать, Конвенцию осилить не дано... , один трындеж... унылый  39_heat
      62_sarcastic

Ну и что? Нафига мне эта конвенция? Был бы толк с неё, может и проникся бы.
Я много чего не осилил - Войну и Мир например или сопромат. Зато ТОЭ осилил.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Все как обычно: видать, Конвенцию осилить не дано... , один трындеж... унылый  39_heat
      62_sarcastic

Ну и что? Нафига мне эта конвенция? Был бы толк с неё, может и проникся бы.
Я много чего не осилил - Войну и Мир например или сопромат. Зато ТОЭ осилил.

Так я о том же: не дано. Освойте ПДД - и будет Вам удача. Не огорчайтесь, Вы не одиноки. Конвенцию и в Департаменте ГАИ освоить не смогли.  15_badgrin
Вы как-то сбились с темы. Где Ваши утвержденья про "собственную гордость", что "Конвенция нам пО-боку", "ее не нужно соблюдать", и пр. бред ?
      08_lol
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Все как обычно: видать, Конвенцию осилить не дано... , один трындеж... унылый  39_heat
      62_sarcastic

Ну и что? Нафига мне эта конвенция? Был бы толк с неё, может и проникся бы.
Я много чего не осилил - Войну и Мир например или сопромат. Зато ТОЭ осилил.

Так я о том же: не дано. Освойте ПДД - и будет Вам удача. Не огорчайтесь, Вы не одиноки. Конвенцию и в Департаменте ГАИ освоить не смогли.  15_badgrin
Тебя не пугает то, что может я не одинок, а вот ты со своей темой очень близок к званию "одинокий неулоимый Джо"?
Вы как-то сбились с темы. Где Ваши утвержденья про "собственную гордость", что "Конвенция нам пО-боку", "ее не нужно соблюдать", и пр. бред ?
Дурачок что ли? В твоем сообщении, в цитате моего уже видно - "нафига мне эта конвенция? "
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
"... в цитате моего уже видно ..."  59_rofl
"... Чтобы при виде гаишника никто не пытался вспоминать главы Венской Конвенции,..."
      Gustav

 Да не хвылюйтесь.  "главы Венской Конвенции" только по безграмотности страшными представляются... , да, впрочем, что Вам объяснять... .
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 24.03.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Alexandersl  
answerview
...А скажи честно, понравилось? :-)


Нет слов чтобы описать ощущения 03_biggrin


Во-во! Примерно то же самое испытал и я, когда пользуясь знанием  приказа 111 избежал лишения прав на несколько лет.
С подонками по другому нельзя.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р.
answerview
Сегодня ходил в МРЕО сказали что не регистрируют полтиники, надо щас справка счета декларация и всё остальное!!!
Я говорю так сказали что упрощёноя регистрация действует до 1июля говорит что Юстиции отменили этот закон ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ???? Чё за [мат]????
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин