MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:28
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988783
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
.....Это он по Фрейду...

Видимо в период полового созревания его ударило током.... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
сегодня был в автошколе очередь на месяц в перёд и это только за справками цена 500г. и 6л. бензина.
P.S.Уроды на весь город только одна автошкола акредитована под А1.
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Коллеги...Мед.справки ОТМЕНИЛИ 79_secret ,а вы где по чём 01_smile ! 20_drinks

Медсправку отменили только для ТО, а для прав еще не отменяли! 03_biggrin


У нас в автошколе пусто не кого на А1, хотя она тоже одна в городе 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
.. по поводу наезда на пешехода: у нас осенью пацан лет 14-16 на большой скорости наехал на женщину с ребёнком на пешеходном переходе, девочка 3года в тяжёлом состоянии а он бросив мопед скрылся(был бы номер нашли бы) вот и делайте выводы.

Без номера не найти? Я уверен(был свидетелем подобного, но не на дороге), что за 2 часа после события уже этот парень наматывал бы сопли на кулак в участке, только для этого нужно, что бы  девочка была дочерью чьей-то, а так когда дочь пересичного украинця то конечно ищите сами, а у тех кто должен искать это дорогой бизнес и за так уже давно ничего не делается.

Так что с того? Оставить всё как есть? Или все таки номер поможет установить виновника наезда на обычного гражданина?
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Мутный ответ.При чём тут пункт 2.1 06_question
Мопед ведь не является механическим транспортным средством.

Подпись ставил заместитель начальника Депатрамента ГАИ Украины - ему лучше знать ЧЕМ является мопед по ПДД. 08_lol
Там набор абзацев, причем  безсвязных. Кстати, с какого числа ВС отменил талон к ВУ? В ответе идёт ссылка на постановление КМ Украины №1306 = "посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення"... и подпись 19 марта!?! Оним словом = ОТПИСКА. (слово не делить и  "Ь" не вставлять))
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 23.03.2011 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
.....Там набор абзацев, причем  безсвязных ...

Таки да... впрочем как и большинство других подобных ответов от ГАЙцев.

.....Кстати, с какого числа ВС отменил талон к ВУ? ...

То, что отменили, это точно. Смотрел на сайте зрады результаты голосования. "Рішення прийнято". С какого числа вступает в силу, тут неясно, смутно подозреваю, что "зміни до закону набувають чинності з моменту ОПУБЛІКУВАННЯ..",... вот они еще чего-то ждут и не опубликовуют.....поэтому пока не спешите выбрасывать талоны...
Официальный печатный орган "зРады" - газета "Голос Украины" (http://www.golos.com.ua/), как только там этот закон напечатают, тогда уже можно будет ездить без талонов и если вдруг будут по привычке их требовать (потому как обычно до гайцев доходит долго), то тогда можно спокойно посылать на юг.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 23.03.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Пару недель назад делал официальный запрос по А1. Знаю тема мусолилась не раз, но фотку отписки выложил для ознакомления....


Мутный ответ.При чём тут пункт 2.1 06_question
Мопед ведь не является механическим транспортным средством.

Правильно замечено! Вот почему я и выложил эту отписку.... Они сами и противоречат с этими законами. Полный бардак!
А как известно, "в мутной воде хорошо рыбку ловить".... Выгодна эта неразбериха некоторым в верхах, видать!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В том же духе и мне отписку прислали из УГАИ Донецкой обл.А вопрос я конкретно ставил : -Является ли мопед "механическим" ТС ,если так,то согласно каких нормативно-правовых актов? 47_mail
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Так что с того? Оставить всё как есть? Или все таки номер поможет установить виновника наезда на обычного гражданина?

А как там Денису Худову помог номер,что отвалился с бумера этого мажора?Нашли,наказали?
Ах да, я же забыл,что парень на мотоцикле сам врезался в бумер, запутавшись в КПП, наверно по ошибке включил  заднюю скорость и полный газ....!?
Мажоры - самые несчастные люди,да?Вечно  под колёса к ним кто-то попадает,да ещё без номера и денег...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
Так что там на счет регистрации? Еще не начали?
Меня вчера тормозили, но я нормально объяснил что пока у меня нет денег на регу и меня отпустили, сказали что б в следующий раз уже была 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для sash1993  
answerview
А денег не дали?
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для sash1993  
answerview
Так что там на счет регистрации? Еще не начали?
Меня вчера тормозили, но я нормально объяснил что пока у меня нет денег на регу и меня отпустили, сказали что б в следующий раз уже была 01_smile
...Следующий раз это после 01.07.2011....это у них тренировка перед отловом без доков.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
кто в Киеве открывал категории А и А1? росскажите как вышло и за сколько...а то мне залупили так ака скутер стоит....
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
Ну, давайте в теме РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛТИННИКОВ побазарим про права 10_ireful2
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
А у нас в Броварах в МРЕО сказали, что пока не регистрируют скутерочки... ето везде так? Получается ездить можно щас без регистрации? 06_question
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
А у нас в Броварах в МРЕО сказали, что пока не регистрируют скутерочки... ето везде так? Получается ездить можно щас без регистрации? 06_question

Не регистрируют, но ехать без реги неззя 07_dirol
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
Сегодня я сам видел, в Бердянске, Гаи остановили парня на мопеде без номера и реги. Тот начал вытаскивать из кармана замусоленную справку- счет, но те даже не взгдянули на нее, а обнюхали хлопца на предмет алкоголя и уехали. Команды "фас" , по-видимому, пока нет. Хоть бы ее никогда и не было..., а вообще, нет и законных оснований  требовать регу, А1, ТО. В правилах 2011 года это " немеханическое транспортное средство" в т.ч. и в правилах на сайте ГАИ... http://gai.org.ua/
Змінено: 24.03.2011 р., danil4711
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
А у нас в Броварах в МРЕО сказали, что пока не регистрируют скутерочки... ето везде так? Получается ездить можно щас без регистрации? 06_question
...У нас тоже так.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для danil4711  
answerview
..., а вообще, нет и законных прав  требовать регу, А1, ТО. В правилах 2011 года это " немеханическое транспортное средство" в т.ч. и в правилах на сайте ГАИ... http://gai.org.ua/

Хватит трусить этими ПДД, жизнь на дороге регламентируется не только ПДД, а и Законом страны!Подкованный гаец спокойно выпишет штраф именно за нарушение закона, а не ПДД.  Я не говорю, что мне нравится нынешнее положение дел с мопедами, но реаль такова. Мало того, Закон превалирует над ПДД, а по нему нужно иметь регу, страховку, ТО, А1.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
А у нас в Броварах в МРЕО сказали, что пока не регистрируют скутерочки... ето везде так? Получается ездить можно щас без регистрации? 06_question
...У нас тоже так.


Я еще в прошлом году регу прошел на свой 50 в Боярском МРЕО, где то с конца лета  уже начали регистрировать, откатал раз пять + один день почти весь прождал пока экспертизу сделают потом еще почти месяц прождал пока по базе проганяли и наконец все получил.Правда в прошлом году ТО не прошел теперь вот надо эту проблему решать.
Народ кто делал ТО подскажите что нужно ,какие документы надо для этого .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин