MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:37
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988788
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для avast  
answerview


Чет твоя ссылка не работает.Регионы - наверное, на татарском языке 03_biggrin
Ладно, попробовал по счету (зная номер своего региона) - не открывается.


Все работает. Только долго грузится. Сейчас поеду  на одну из станций, проверю в реале.


ждем результатов с нетерпением  01_smile
цена?
сколько времени?
качество обслуживания?
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
у них диалап на 2400? полчаса - ответ на крым. выбрал область - еще полчаса... или они под диктовку html верстают по каждому запросу?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
У меня открылось, но на мышку не реагирует.Выделить для распечатки не могу.
А потом-вообще исчезла страница.В закладках есть, а не открывается. 27_dash
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Примерно то же самое у меня..АР Крим работает, Житомирская обл. вообще не открывается
ЗЫ: Короче.. тут все понятно: какие "хозяева" - такой и сайт.... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
значит с той стороны сидит прапор и кнопает по запросу страницу. не иначе. 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет. А ты ТО делал7 Собираешься?
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
а это только меня смущает, что ДСТУ 3649-97 не регламентирует техсостояние мопедов, мотоциклов и матизов?

2 all у кого есть ДСТУ по техсостоянию мопедов, мотоциклов?
      Кстати,ДСТУ 3649-97 с 1.07.11 будет заменен на ДСТУ 3649-2010.Посмотреть можно тут http://www.insat.org.ua/files/other/info/prdstu3649.pdf.Просмотрев по быстрому,по мопедам не нашел ничего  06_question .
like
good
bad
shockingly
avast
21.03.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
у них диалап на 2400? полчаса - ответ на крым. выбрал область - еще полчаса... или они под диктовку html верстают по каждому запросу?


Господа - вопрос не ко мне , у меня быстрый безлим  , грузится очень долго. Констатирую факт. Если кому то конкретно надо - выложите город , вытащу и перешлю в личку.
В остальном - звыняйте
like
good
bad
shockingly
danko
21.03.2011 р.
answerview
"Останавливали, выписывали протокол, штраф за управление т.с. до 50 куб.см без регистрации. Чем все закончилось- смотри прикрепленные файлы. И по времени тяганина эта занимает почти столько как и оплата штрафа. Подать иск и по повестке явиться в суд (или же оплата штрафа в банке а потом регистрация квитанции в ГАИ)".


Вас обвинили в том чего вы не нарушали(за то, що я порушив п.2.9 «в» Правил дорожнього руху України, у відношенні до мене був складений протокол про адміністративне правопорушення ).А Вы читали правила дорожного движения? Раздел 2. "ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ
      ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ".Какое отношение Вы имеете к механическим транспортным средствам? Все намного проще.Некоторым гаишникам нужно просто вежливо обьяснить пдд. Бывают конечно уникалы,-- тогда суд. Р.s. Господину с ником Мотор мое искреннее уважение 20_drinks  18_good  18_good
Змінено: 21.03.2011 р., danko
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Привет. А ты ТО делал7 Собираешься?

Привет. Да нет, ТО не делал и пока не собираюсь. Поспрашивал у знакомых, говорят, что у нас пока при остановке гайцы требуют только регистрацию и кат А или А1. Но интересно уточнить все-таки расценки и т.п., когда начнут зажимать (т.е. когда внесут таки конкретные и ясные изменения в законодательство, в частности принятие новой редакции ПДД), то наверное прийдется таки и ТО проходить, или же вообще расставаться с таким когда-то недорогим и безгеморным видом транспорта, как 49,9 куб. мопед.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 21.03.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р.
answerview
В общем, судя по последним постам в теме, команду Фас! геи таки получили. А это значит, что профит от штрафов оказался больше, чем от регистрации. Тем более, штрафовать пациента можно неоднократно.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
процедура прохождения техосмотра такая, едешь на станцию ТО оплачиваешь в кассе 65гр и тебе дают обходной лист. заезжаешь внутрь и проходишь ТО процедура занимает минут 15-20 разборка не производится просто осмотр получаешь сертификат соответствия и едешь с ним в мрео там могут послать оплатить транспортный сбор в налоговую предупреждаю сразу что техника до 50см3 налогом не облагается. в мрео проверяют повороты.фару и оплачиваешь изготовление спец продукции (талон)от80 до 160гр взависимости от региона, на утро получаешь талон.      страховку оформлять в любой страховой я оформлял в ТАСС автоцивилка 85гр на год    перед тем как идти в мрео сделать копии техпаспорта.страхового полиса.и заключения тех станции.если есть права то копию прав.хотя у нас их не требовали.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
процедура прохождения техосмотра такая, едешь на станцию ТО оплачиваешь в кассе 65гр и тебе дают обходной лист. заезжаешь внутрь и проходишь ТО процедура занимает минут 15-20 разборка не производится просто осмотр получаешь сертификат соответствия и едешь с ним в мрео там могут послать оплатить транспортный сбор в налоговую предупреждаю сразу что техника до 50см3 налогом не облагается. в мрео проверяют повороты.фару и оплачиваешь изготовление спец продукции (талон)от80 до 160гр взависимости от региона, на утро получаешь талон.      страховку оформлять в любой страховой я оформлял в ТАСС автоцивилка 85гр на год    перед тем как идти в мрео сделать копии техпаспорта.страхового полиса.и заключения тех станции.если есть права то копию прав.хотя у нас их не требовали.
спасибо огромное за подробное разъяснение.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р.
answerview
Янукович назвал недопустимой ситуацию, когда стоимость отдельных услуг ГАИ достигает половины месячной заработной платы врача или учителя. "Так, стоимость инициированной смены водительских удостоверений для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За смену одной бумажки в течение 5-10 минут? - возмутился Президент.
И т.п. здесь
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Lexeich  
answerview
Янукович назвал недопустимой ситуацию, когда стоимость отдельных услуг ГАИ достигает половины месячной заработной платы врача или учителя. "Так, стоимость инициированной смены водительских удостоверений для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За смену одной бумажки в течение 5-10 минут? - возмутился Президент.
И т.п. здесь
 

не хрена себе 05_shok  прозрел наш президент!!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
процедура прохождения техосмотра такая, едешь на станцию ТО оплачиваешь в кассе 65гр и тебе дают обходной лист. заезжаешь внутрь и проходишь ТО процедура занимает минут 15-20 разборка не производится просто осмотр получаешь сертификат соответствия и едешь с ним в мрео там могут послать оплатить транспортный сбор в налоговую предупреждаю сразу что техника до 50см3 налогом не облагается. в мрео проверяют повороты.фару и оплачиваешь изготовление спец продукции (талон)от80 до 160гр взависимости от региона, на утро получаешь талон.      страховку оформлять в любой страховой я оформлял в ТАСС автоцивилка 85гр на год    перед тем как идти в мрео сделать копии техпаспорта.страхового полиса.и заключения тех станции.если есть права то копию прав.хотя у нас их не требовали.


06_question Медсправку требовали?
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для pincod  
answerview
Ага, канечна... , а то он не знает, что никакой "смены водительских удостоверений для выезда за границу" просто НЕ НАДО. Все остальное - поборы.
Блефует гарантнепонятночего....
      62_sarcastic
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для bullet  
answerview
06_question Медсправку требовали?

Так её  для ТО уже давно отменили.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
06_question Медсправку требовали?

Так её  для ТО уже давно отменили.

04_blush Тю..а я что-то тупанул 20_drinks
на неделе сгоняю на станцию прохождения тех осмотра, разузнаю что да как 47_mail
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р.
answerview
Кто, что скажет по этому поводу - http://kazatin.com/news/10194307
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин