MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:36
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988854
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Сегодня гаи остановили на выезде из Донецка.Проверяли: техпаспорт.права и техосмотр(все было при мне) страховку не спрашивали.

Сейчас получу... но молчать не буду!
Вы попали в ДТП? Так чего про страховку пишете? Ну дайте, пусть еще член померяют за одно со страховкой. Это всё равно, что написать: -"Проверяли: техпаспорт.права и техосмотр(все было при мне) протекания водопровода служба "04" не смотрела". 05_shok


А ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ?????  10_ireful2   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
Да какая там причина...-это приколы нашего городка : "...Здржелаю,гаигорода,проверка документиков..."  и электорат послушно должен исполнять, так как интернет ещё не изобретён и сайт "ДК" никто не знает.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Сегодня гаи остановили на выезде из Донецка.Проверяли: техпаспорт.права и техосмотр(все было при мне) страховку не спрашивали.

Сейчас получу... но молчать не буду!
Вы попали в ДТП? Так чего про страховку пишете? Ну дайте, пусть еще член померяют за одно со страховкой. Это всё равно, что написать: -"Проверяли: техпаспорт.права и техосмотр(все было при мне) протекания водопровода служба "04" не смотрела". 05_shok


Ну если есть время и желание нервы себе портить,то можно было бы страховку и не показывать.
А что бы побыстрее уехать-лучше показать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
акредитированные тех станции уже давно получили компьютерную программу в которую забит термин МОПЕД
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
ты эти документики без   прошения не показуй  гаи......  будут еще потом у всех требовать и говорить что ВИДЕЛИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я их всем в глаза и не тыкаю просто по работе мой офис прямо на против управления гаи и тормозят меня минимум 2 раза в неделю даже на штраф площадке побывал пока все доки не сделал а без скута не могу потому как он мне хорошо экономит денег по работе
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
я проезжаю как минимум пять постов гаи...  каждый день....  правда тормозят не так часто...  только в  позапрошлом году*операция скутер*
рекорд ---пять  раз в день.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
avast
20.03.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
акредитированные тех станции уже давно получили компьютерную программу в которую забит термин МОПЕД


Ок, спасибо за инфу, завтра сьезжу еще раз проверю. По крайней мере в Харькове не видел еще ни одного талона на мопэд
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну если есть время и желание нервы себе портить,то можно было бы страховку и не показывать.
А что бы побыстрее уехать-лучше показать.

Так себя вести надо, чтобы не Вы "нервы портили", а человек, злоупотребляющий властью спал потом плохо, переживал, задумывался о проступке...На сколько я понял "стаховку не спросили" - это правильно! Но я не понял, для чего эта фраза была? Они и не имеют права требовать её просто так. ДТП, нарушение ПДД+составление протокола, техосмотр  = тогда пожалуйста, но просто так, "посмотеть"... Цените не время, а своё достоинство! Сегодня страховку, завтра дай кошелёк подержать, а через месяц есть начнёт из вашей тарелки. Утрирую конечно, но смысл пытаюсь донести.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
акредитированные тех станции уже давно получили компьютерную программу в которую забит термин МОПЕД


Ок, спасибо за инфу, завтра сьезжу еще раз проверю. По крайней мере в Харькове не видел еще ни одного талона на мопэд

У тебя есть список станций?
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
у нас в мрео висит список акредитированных тех станций города
like
good
bad
shockingly
avast
21.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
акредитированные тех станции уже давно получили компьютерную программу в которую забит термин МОПЕД


Ок, спасибо за инфу, завтра сьезжу еще раз проверю. По крайней мере в Харькове не видел еще ни одного талона на мопэд

У тебя есть список станций?


По Харькову - то , что в инэте лежит. Мне просто интересно, почему возле МРЕО не делают и в мрео тупят.
У тебя есть по Харькову информация? буду очень благодарен.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р.
answerview
ПОДСКАЖИТЕ
Регистрацию продлили до 01.07.2011 а можно до этого строка ездить без категории А1 43_help
sunko
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
акредитированные тех станции уже давно получили компьютерную программу в которую забит термин МОПЕД

Ок, спасибо за инфу, завтра сьезжу еще раз проверю. По крайней мере в Харькове не видел еще ни одного талона на мопэд

У тебя есть список станций?

По Харькову - то , что в инэте лежит. Мне просто интересно, почему возле МРЕО не делают и в мрео тупят.
У тебя есть по Харькову информация? буду очень благодарен.

Тебя в МРЭО заворачивают или на тех.станциях?
Вот список тех.станций. Выбери там свой регион.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для sunko  
answerview
ПОДСКАЖИТЕ
Регистрацию продлили до 01.07.2011 а можно до этого строка ездить без категории А1 43_help

нельзя.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р.
answerview
Как то говорил с одним ГАИшником, так он сказал одну фразу : - "Не дадут тебе "бесправному", спокойно ездить по Киеву!". Это к тому, что у меня не открыто не одной категории, а летаю почти круглый год, по дорогам в большом городе...  Это наверно главная причина, почему пошёл учится на - А1.
Так вот, как я уже писал, в группе на эту категорию я учусь один! Даже некоторые "ученики" отговаривали и рекомендовали переходить на кубатуру, то есть сдавать на - А.  Но это не важно....
К чему я это всё веду. В автошколе, по мопеду ничему не учат!!!! Не говорят что я должен делать, а что нет на дороге. Если я спросил, то скажут. Промолчу, не упомянут даже. После двух занятий, не выдержал поднял руку и сказал что я думаю по этому поводу. За что плачу деньги !?
Все эти автошколы, выманивание денег и не больше! Для нас, кто сдаёт только на А1, практичней сделать отдельные курсы и конкретно говорить о том, что касается мопеда на дороге и первой полосы. Зачем мне втирать мозги за мех. коробку передач в машине и третью полосу, при обгоне! То есть, 99,9% информации, та которая мне не пригодится. А 00,1% знаний  И ТО, ЕСЛИ СПРОШУ, в голове осядет....
На сегодняшний день я учусь только из-за "корочки", а не из за знаний и выкинутые деньги на ветер!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
С таким положением вещей - ЛУЧШЕ БЫЛО ЭТИ ПРАВА КУПИТЬ.Сэкономил бы время.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
акредитированные тех станции уже давно получили компьютерную программу в которую забит термин МОПЕД

Ок, спасибо за инфу, завтра сьезжу еще раз проверю. По крайней мере в Харькове не видел еще ни одного талона на мопэд

У тебя есть список станций?

По Харькову - то , что в инэте лежит. Мне просто интересно, почему возле МРЕО не делают и в мрео тупят.
У тебя есть по Харькову информация? буду очень благодарен.

Тебя в МРЭО заворачивают или на тех.станциях?
Вот список тех.станций. Выбери там свой регион.


Чет твоя ссылка не работает.Регионы - наверное, на татарском языке 03_biggrin
Ладно, попробовал по счету (зная номер своего региона) - не открывается.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
а это только меня смущает, что ДСТУ 3649-97 не регламентирует техсостояние мопедов, мотоциклов и матизов?

2 all у кого есть ДСТУ по техсостоянию мопедов, мотоциклов?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені файли
rar
4.08 мБ.
like
good
bad
shockingly
avast
21.03.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview


Чет твоя ссылка не работает.Регионы - наверное, на татарском языке 03_biggrin
Ладно, попробовал по счету (зная номер своего региона) - не открывается.


Все работает. Только долго грузится. Сейчас поеду  на одну из станций, проверю в реале.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин