MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:21
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988910
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну если бы еще придумать что-нибудь такое, чтобы по дорогам перестали ездить депутаты, дерьмократы, бухие менты и пр. шлак, который давит женщин и детей, заезжая на джипах в подземные переходи... то тогда конечно согласен с Густавом.... УБИВАТЬ будут намного меньше.... а вот чтобы "дедушка на карпатах" или "пионер на дио" кого-нибудь насмерть завалил, то я, например, таких случаев не знаю...
Давай о реальных вещах говорить. Чтобы "перестать" депутатов, дерьмократов, бухих ментов и пр. шлак вам надо было в ДПС идти наверное. Чтобы приближать светлое будущее и свою мечту.
Дедушка на карпатах еще не один здесь не отписался - им реально пофиг, а вы все почему то паритесь за них. или прикрываетесь...
Пионеры на дио регулярно жиганят в парке у меня за окнами, пугая детей, мам, пьяных студентов и тружеников (тоже пьяных). Нужно чтобы они кого то насмерть задавили или просто примем как факт что это хрень и этого быть не должно?


ага давайте одну хрень заменим другой хренью... так же лучше  03_biggrin   01_smile
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для dyadyaBorya  
answerview
Про детей на дорогах тема другая.Как быть тем кто хочет зарегить 49.9.

Конструктивно?  Вы уже опоздали на упрощенную регистрацию, а на общих основаниях у вас реально документов не наберется. Подойдите к МРЭО, спросите, может они не в курсе и пропустят вас на регистрацию. Хотя шансы малы. Можете подождать - а вдруг упрощенку продлят. Вполне реально. Но не гарантировано. Ну и "славянский" вариант - дайте взятку. найдите "решалу" под МРЭО и напрягите его чтобы протащил вам регистрацию или задним числом или "типа" по документам - то его печаль как... это за деньги.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
И у нас в городе жиганят,жиганили и будут жиганить. Таких не напугаеш палкой полосатой,разве это ново.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Ivan-1  
answerview
Ну если бы еще придумать что-нибудь такое, чтобы по дорогам перестали ездить депутаты, дерьмократы, бухие менты и пр. шлак, который давит женщин и детей, заезжая на джипах в подземные переходи... то тогда конечно согласен с Густавом.... УБИВАТЬ будут намного меньше.... а вот чтобы "дедушка на карпатах" или "пионер на дио" кого-нибудь насмерть завалил, то я, например, таких случаев не знаю...
Давай о реальных вещах говорить. Чтобы "перестать" депутатов, дерьмократов, бухих ментов и пр. шлак вам надо было в ДПС идти наверное. Чтобы приближать светлое будущее и свою мечту.
Дедушка на карпатах еще не один здесь не отписался - им реально пофиг, а вы все почему то паритесь за них. или прикрываетесь...
Пионеры на дио регулярно жиганят в парке у меня за окнами, пугая детей, мам, пьяных студентов и тружеников (тоже пьяных). Нужно чтобы они кого то насмерть задавили или просто примем как факт что это хрень и этого быть не должно?


ага давайте одну хрень заменим другой хренью... так же лучше  03_biggrin   01_smile

Это в смысле - " И одну болезнь плохую заменяем на другую" (Дохторы Л.Поддеревьянский)??
Нет. Просто увеличившаяся ответственность за определенную цену способна многих образумить.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Про детей на дорогах тема другая.Как быть тем кто хочет зарегить 49.9.

А чё, не понятно? Законопроект о продлении в верхах, ждёмс...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Про детей на дорогах тема другая.Как быть тем кто хочет зарегить 49.9.

А чё, не понятно? Законопроект о продлении в верхах, ждёмс...

А пока ждёмс,катаццо мо? никто не сказал.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для dyadyaBorya  
answerview
И у нас в городе жиганят,жиганили и будут жиганить. Таких не напугаеш палкой полосатой,разве это ново.

ну смотри - прав, регистрации, ТО нет? штрафплощадка.
забрать оттуда скутер это забота плюс бабло. кроме того штраф по статье 126 КУоАП.
Нарушение при наличии документов - штраф, при чем за ним могут и домой прийти.
Серьезное нарушение с документами - это права в минус и вернуть их это и опять заботы, бабло и штраф.

Никто никого пугать не будет полосатой палкой.  Будут жучить на деньги, а это и дебилов до костей пронимает.
может вы не заметили - профессиональный уровень нашего государства вырос - нас жучат на бабло везде и безвыходно. раньше хоть баксами от инфляции прикрывались, а сейчас без вариантов....
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для sem2007  
answerview
Мне уже вломили за отсутствие ТО 13_evil
Yurij
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Yurij  
answerview
Мне уже вломили за отсутствие ТО 13_evil

425 гривен написали или так разобрались?
like
good
bad
shockingly
avast
19.03.2011 р. відповів для dyadyaBorya  
answerview
Про детей на дорогах тема другая.Как быть тем кто хочет зарегить 49.9.


Это у тебя в вайпере 49,9? не смеши, минимум 65 кубиков, не надо сказки рассказывать 08_lol
 Я китайцами с 2007 занимаюсь(езжу, ремонтирую и тд), за все время видел только два китайца с честными 49,9. 45_smoke

по ТО

Не делают у нас то на мопедки, спецом заезжал не далее как позавчера , спрашивал.
И, кстати, в страховой сетке(государственный документ) мопедов тоже нет.
Можно застраховать как МОТОЦИКЛ, но в случае аварии - 99 процентов , что под предлогом *это не мотоцикл это МОПЭД, а мы их не страхуем* страховая соскочит с выплат
Змінено: 19.03.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Мне уже вломили за отсутствие ТО 13_evil

425 гривен написали или так разобрались?
    Сошлись на 255 44_beach
Yurij
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Про детей на дорогах тема другая.Как быть тем кто хочет зарегить 49.9.


Это у тебя в вайпере 49,9? не смеши, минимум 65 кубиков, не надо сказки рассказывать 08_lol
 Я китайцами с 2007 занимаюсь(езжу, ремонтирую и тд), за все время видел только два китайца с честными 49,9. 45_smoke

Может быть.Но есть сомнения.Друг поставил цилиндр новый 65.Результат:скорость не выросла,но тяга увеличилась. Вот эта рзница и заставляет сомневатся.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Yurij  
answerview
Мне уже вломили за отсутствие ТО 13_evil

425 гривен написали или так разобрались?
    Сошлись на 255 44_beach

как интересно... протокол написали или "так"?
Для "так" сумма не круглая, а для протокола не правильная. Обжаловать не?
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р.
answerview
Я не завидую всем, у кого китай - в талоне 49 кубов, а в реале 70 или более. И при мне по осени их регили как полтосы... Приспичит их определять реал - тогда что? И вдобавок тем, кто юзает такую технику и права только а1. Сколько сейчас таких - много. На Дельтах, Вайперах и прочих, да и местной автошколе группа из 30 челов около 70% идут только на а1. И еще обидно за честные ипонские сотки, ох обидно.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Мне уже вломили за отсутствие ТО 13_evil

425 гривен написали или так разобрались?
    Сошлись на 255 44_beach

как интересно... протокол написали или "так"?
Для "так" сумма не круглая, а для протокола не правильная. Обжаловать не?
протокол составили как типо под стоп не остановися сам гей предложил чтоб меньше было 35_hang
Yurij
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Yurij  
answerview
тогда понятно - план закрывали. но тебе так лучше получилось.
спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Та то мент над Вами поизголялся. Натыкал, как щенка в дерьмо, а Вы и не поняли. Слушаете хрень всякую... , поделом !
      37_fool

Вас по лицу давно не били что ли?
Ну попал человек, ну рассказал что к чему и тут нарисовался умник... стратег домашний...  поделом...

Ссылка на Венскую Конвенцию где? Службу филонишь?
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Та то мент над Вами поизголялся. Натыкал, как щенка в дерьмо, а Вы и не поняли. Слушаете хрень всякую... , поделом !
      37_fool

Вас по лицу давно не били что ли?
Ну попал человек, ну рассказал что к чему и тут нарисовался умник... стратег домашний...  поделом...

Ссылка на Венскую Конвенцию где? Службу филонишь?
ЧастЫ от Вас угрозы в адрес форумчан. Предлагаю остепениться - не к лицу.
 По поводу Конвенции. Даже депутаты ВР уже ее изучают. Учите, дабы не прослыть неучем.
Вот ссылка: http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
А Вы в запале сегодня... , да... .  В истерику к ночи не впадете ?
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р.
answerview
Я в шоке... Сегодня попросил отца сьездить в мрео (Черновицкая область, смт. Глыбока) и спросить про регистрацию... Так ответили, что сейчас не регистрируют, приостановили... Почему? а как ездить??? Выедешь на трасу и тебя поимеют... скажешь, что в мрео, а там скажут как не регистрируем? В любое время... Круговерть, мать их... Расписку с них в мрео взять что-ли???  27_dash Кто стыкался с подобным сейчас???
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р.
answerview
Многие ко мне обращаются, вопросы задают: что с регистрацией и тд. Хочу ответить на некоторые вопросы
(Клуб сотрудничает с городским отделом ГАИ, с разговора было выяснено следущее) ...  

Со слов действительно была продлена регистрация, но МРЭО на сегоднешний день не регистрирует мото технику до 50 куб.

Требования инспекторов ГАИ сегодня на дороге:
1. Если техника не зарегестрирована: иметь с собой паспорт и карточку на скутер
2. Если техника зарегестрирована, в течении 10 дней со времени регистрации пройти ТО (это уже проверяют ... по крайней мере у нас в городе) ...

Дальнейшая судьба регистрации покрыта мраком (неизвемтна пока) ... в стадии ожидания ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин