MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:59
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988920
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для Yarikkkzs50f  
answerview
Скорее всего ближе к лету будут щемить ,пока вроде никто не отписывался что за А1прижали, но у тебя же номера есть, а они сейчас вроде именно за номера в основном наезжают.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р.
answerview
Дабы небыло лишних поползновений слухов хочу внести ясность в вопрос статьи в РИА Казатин.
Не так давно я писал здесь о том, что моя невзрачная писулька всё-таки попала к Гаранту.
Повторятся не буду, кто читает форум не выборочно - знает.
 Так вот: разошлись мы с начальником ГАИ и начальником МРЭО на том, что пока у них не будет ясности в вопросах мопедов - ИДПС не будут трогать у нас в городе не незарегистрированных, не зарегистрированных скутеристов. Два чела из Управы ГАИ присутствовали, и обещали не ставить палки в колёса.
Дабы об этом в начале сезона узнало как можно больше людей, я отправил журналистку в ГАИ, и теперь об этом гудит весь город.
Она, правда, допустила ошибку - возле статьи прицепила моё фото. И я сегодня весь день отбиваюсь от звонков мотобратии, особенно зареганных скутеристов с вопросом: что нам делать?
Но... Сегодня попросили зайти в МРЭО. Вчера все были в Киёве и привезли новости. В Деп.ГАИ один из больных вопросов - рега мопов. Упрощённую регу продлят - 100%, когда - пока даже приблизительно неизвестно. Активно идёт работа по удешевлению оной. ( всего лишь передаю слова нач.ГАИ города)
Так-что отсебятины никакой нету, ГАИ руководствуется телеграммой Минюста. ИДПС ( при желании, или после втыкона) - руководствуются ПДД ( т.е. п.6)
И вроде всё спокойно...
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Здраствуй я тоже так думаю но надеюсь шо де будут .МНЕ б ТО сделать я же в течение 10 дней после реги не сделал.
Я с тем человеком что ты говорил, пообщался у него знакомые есть может помогут но у НИХ нет талонов а У меня денег и мопед не собран.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для Yarikkkzs50f  
answerview
Без денег вопрос не решить.А ты про какого человека говоришь?
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Ну тот парень о котором ты говорил тигерер на английском подписан. А ты не знаешь где можна сделать или знакомых нет случайно?
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для Yarikkkzs50f  
answerview
Нет, я по вопросу ТО ещё не обращался, в след году сам буду искать концы.А вообще ябы на твоём месте собрал мопед и подъехал на Новую Линию разузнал для начала.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для rab65  
answerview
одно другому не мешает. за отсутствующую категорию взогреют по полной программе.

всем.
кончаем постить хрень, не подтвержденную законодательно. то талоны отменили, то медсправки, то регу, то нерегу.
ссылки на нормативные документы давайте.
гей на дороге не зомбоящиком пользуется, а реальными НПА(нормативно-правовыми актами). и иметь будет по этим актам, а не по "тетенька в зомбоящике пролепетала", "местная газета напечатала".
на все ваши возражения есть "незнание закона не освобождает от ответственности".
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Всё так, только гей на дороге НПА обычно в жизни не читал...,пусть хоть ПДД (действующей редакцией) руководствуется.Хотя и это -для них проблема.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Официально про талоны http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=38424 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
они выходят на конкретное место с конкретной целью. и пункты НПА по тому, на что охотятся они знают как отче наш. проходили уже не раз. а вот эрудитов, пытающихся развести хоть на что-нибудь у них действительно мало. это нам плюс.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р.
answerview
та 400гр мне не жалко не много все ок !=)
Да, мусарам низачто 400 гривень не жалко, а скинуться всем мопедным миром по рублю на то,что бы адвоката толкового взять,да иски в Административные Суды подать по поводу незаконности всего этого лохотрона... - таки дорого...!!!!!!!??????
Так и будем дальше гондурасить в этом дерьме.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
да всегда пожалуйста 03_biggrin
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3353-12
это закон про дорожній рух. ст15 до сих пор содержит
Право на   керування   транспортними   засобами   відповідної
категорії  підтверджується посвідченням водія транспортного засобу
з  установленим  терміном  дії  і  талоном  до  посвідчення  водія
транспортного засобу.
На території України відповідно до Конвенції
про дорожній рух (  995_041  )  діють  національні  та  міжнародні
посвідчення водія.  Порядок видачі, обміну та встановлення терміну
дії таких посвідчень визначається Кабінетом Міністрів України.

так что еще ничего не изменено, закон принят, но не вступил в силу. причем по опыту принятия постанов по правам и пр. могу сказать, что от принятия до вступления может пройти довольно много времени.
причем
2. Кабінету Міністрів України в місячний строк із дня опублікування цього Закону привести свої нормативно-правові акти у відповідність до цього Закону, забезпечити приведення міністерствами, іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність до цього Закону.

и с предыдущих законов(586 например) до сих пор не приведены в соответствие.
так что возим талоны и дальше, до приведения всех НПА в соответствие с данным законопроектом.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 18.03.2011 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р.
answerview
Друзья, а что делается в Крыму???
Мучают там вледельцев полтиников. Хочу летом на сезон забрать туда свой скутер. Скут зареген в Винницкой обл., ТО не нужн - сказал начальник ГАИ
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
Читай :http://severodonetsk.org/patriot. Медсправка и топливо с  маслом отдельно.
Цена одинаковая, унас на полтыш больше потому .что учтен и бенз, и масло. Только срок у нас на месяц больше,
Мотоциклист на дороге как вурдалак по жизни.В зеркалах не отражается!
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
"... На території України відповідно до Конвенції
про дорожній рух (  995_041  )  діють  національні  та  міжнародні
посвідчення водія. ..."       Tosha443
 

 Так, в том и дело - профанация чистой воды !  Сами посмотрите: из четырех первых "категорий" (язык не поворачивается, ччерт...) - НИ ОДНА (!) Конвенции НЕ СООТВЕТСТВУЕТ !   Посмотрите пункт 2 по ссылке:
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/message-891278/#891278
      21_umnik
А то и тему пролистайте (по этой ссылке), для бОльшей ясности.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 19.03.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Вчера звонил в ГАИ, узнавал на счет прав А1 и регистрации 49.9.
Сказали: На данный момент регестрация и права - не обьязательны. Так как в г.Киев ( по его словам ) еще нету школ которые обучают на парава катигории А1.
Сотрудник ГАИ сказал что в Верховной раде еще сами не розобрались, нужны права или нет.
Но, если вы хотите оформить страховку, вам нужно зареестрировать мопед в ГАИ.

А так, сказал: Можете спокойно ездить по дорогам, не нарушая правил, а вас не кто не будет трогать.

01_smile  Так что права и регистрация не нужна на данный момент. Та думаю и дальше тоже не понадобиться. Они уже денег себе зароботали с тех кто пошел сдавать на права и регистрировать мопеды, и им хватило.)))
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Koks  
answerview
Вчера звонил в ГАИ, узнавал на счет прав А1 и регистрации 49.9.
Сказали: На данный момент регестрация и права - не обьязательны. Так как в г.Киев ( по его словам ) еще нету школ которые обучают на парава катигории А1.
Сотрудник ГАИ сказал что в Верховной раде еще сами не розобрались, нужны права или нет.
Но, если вы хотите оформить страховку, вам нужно зареестрировать мопед в ГАИ.

А так, сказал: Можете спокойно ездить по дорогам, не нарушая правил, а вас не кто не будет трогать.

01_smile  Так что права и регистрация не нужна на данный момент. Та думаю и дальше тоже не понадобиться. Они уже денег себе зароботали с тех кто пошел сдавать на права и регистрировать мопеды, и им хватило.)))


Права, регистрация и тех.осмотр на данный момент нужны по закону. Это прописано в законодательных актах. Если вы сможете убедить ИДПС на дороге, что вам некий сотрудник ГАИ сказал что всё можно, то честь вам и хвала и я вас еще тогда на программу Малахова проведу - там всяких внушателей и экстрасенсов очень любят....
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Вот как раз из-за таких как вы, которые сразу же побежали сдавать на права и регестрировать скутер, все и страдают !!!
Если реально не где не обучают на них? Что делать? Не ездить? пускай стоит? Пошли они далеко и на долго, сначало нужно было все утроить, а потом принимать какие то законы!
А так, можно легко судиться!
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Koks  
answerview
а куда именно ты звонил?в какое гаи?
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для Koks  
answerview
Вот как раз из-за таких как вы, которые сразу же побежали сдавать на права и регестрировать скутер, все и страдают !!!

Шо такое? Болеешь? Температура?  У меня мотоцикл с двигателем объемом 600 кубов.
А страдают все от тех баранов, которым море по колено и ПДД по фигу. Их бы не было - ездили бы все как и раньше....

Если реально не где не обучают на них? Что делать? Не ездить? пускай стоит? Пошли они далеко и на долго, сначало нужно было все утроить, а потом принимать какие то законы!
 В мотошколу на Дорогожицкой ты звонил?

А так, можно легко судиться

Судиться НИКОГДА не бывает легко.
Змінено: 19.03.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин