MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:38
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989014
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Sergei90  
answerview
пц....      ну права скоро будут .А страховку покупать на китайский скутер бред и сколько она стоит ? и где мне можно купить в Киеве ???


Аффтар жжот!  :-) Вместо сидеть на форуме погугли на тему "купить ОСАГО в Киеве", обзвони офисы и узнай цены и условия страхования. Они там скорее всего разные (в смысле цен).
Как дети, честное слово...
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для lider  
answerview
"...а хотелось бы чтоб было как в германии(описано в этом форуме гдето в начале)ну что поделаеш ,мы живём в УКРАИНЕ. ..."   Lider

  Ув. Lider, так в том и дело, что и в Германии, и в др. странах БЫТЬ ОБЯЗАНО, как по законам Украины: унификация законодательства стран подписантов Венской конвенции. И в Украине законодателство на этот счет УЖЕ ПРИНЯТО, только влада его же нарушает, делая нас же и правонарушителями. Это, правда, осознать не просто.
 Вот почитайте по сноске. Глубоко не зарывайтесь, хотя бы общие выводы, то, что наиболее понятно и очевидно. Убежден, что многое прояснится, хотя и вопросов не мало останется.
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 17.03.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Al192  
answerview
Взятку вам на первых порах и давать никто не будет - не надо обольщаться.
По себе знаете?

А Вам знать зачем?



План выполнять это такое производственное понятие. Если вы не способны это делать.....
Ну-ну,Вы меня лично знаете? Общались? Знаете где я работаю...???

Не знаю, но Вы сами мне написали что не способны. Вот Ваши ведь слова...
P.S. Почему не работаю в ГАИ?? Взятки брать не умею,план выполнять,останавливая всех подряд тоже.Всех кто поишёл в ГАИ система или поглощает,или выбрасывает...Не смогу...

Знаете что ,кому и куда я пишу??
Где сказано,что звонить НЕЛЬЗЯ ,а писать МОЖНО???
Если Вы писали, то было бы интересно на ответы посмотреть. Это ведь наверное полезно для общего дела.
А звонить можно, до усрачки. На звонки Вам отвечать никто не обязан. А на письма обязаны. Есть закон такой - О обращении граждан.
Там всё написано.

Я обрисовал своё виденье ситуации....И ВСЁ!!!!!
Вы можете согласиться или нет,право ваше...

Ну дык йо моё - я не согласен. Чтож тут не понятного....

Вы начали меня оскорблять.....
Да ладно... где это?
У Вас есть 2 мнения--Ваше и неправильное....
Ненадо быть таким резким и злым,ето портит здоровье.....
А вот это всё не Ваше дело.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р.
answerview
Всем доброго время суток!!!В этом я  делетант, поэтому прошу помощи...
Хоть регить скут ето бред - но что поделать!!!
Подскажите пожалуйста  что нужно иметь при себе  кроме денег!? и требуетса ли прохождение ТО (а то денег тока илина регу или на ремонт проводки)


Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р.
answerview
мне сказали что ТО не делают если талон на картонке а не пластик !Это правда ????
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р.
answerview
Я чего то не пойму, какое ТО? В Кремне требуют номер и страховку, если это есть, ты реальный чувак! 01_smile В том сезоне сколько ни останавливали, никто при проверке доков про права и ТО даже не заикался!!!!!!! Вчера снова тормошил гаишников, глупая улыбка и  полное не владение ситуацией. При совдепии тоже одно время мопеды регистрировали и номер вешали, но никто никакого то не проходил. Знакомый гаишник сказал, что бы ездил и не парился, на крайняк что бы ему звонил, он все разрулит.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для lancer_r21  
answerview
Всем доброго время суток!!!В этом я  делетант, поэтому прошу помощи...
Хоть регить скут ето бред - но что поделать!!!
Подскажите пожалуйста  что нужно иметь при себе  кроме денег!? и требуетса ли прохождение ТО (а то денег тока илина регу или на ремонт проводки)

На данный момент упрощенная регистрация полтинников закончилась.
На общих основаниях для регистрации мопеда нужны такие же документы, как и для регистрации автомобиля.

Но есть некоторые данные, что в некоторых уголках страны , в некоторых МРЭО еще регистрируют мопеды по упрощенной схеме.
Позвоните в своё МРЭО и спросите, какие документы вы должны предоставить на регистрацию.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для yarik  
answerview
Я чего то не пойму, какое ТО?
обычный тех.осмотр для транспортных средств.  Что ж не понятного.

Вчера снова тормошил гаишников, глупая улыбка и  полное не владение ситуацией.
Это легко исправляется при помощи одной бумаги с заголовком "довести до личного состава ДПС"

Знакомый гаишник сказал, что бы ездил и не парился, на крайняк что бы ему звонил, он все разрулит.
Ну так ездь и не парься если есть кому прикрыть.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Так я езжу и не парюсь! 01_smile Про ТО я имел ввиду, что на кой его проходить, где указано что это надо делать? За езду по своему городу я не парюсь вообще, а вот если захочется попутешествовать..... а у нас за каждым углом свои правила и порядки.... то что в кремне зя, в полтаве может оказаться неззя!!! Короче страна дураков блин.... 43_help  03_biggrin
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для yarik  
answerview
Так я езжу и не парюсь! 01_smile Про ТО я имел ввиду, что на кой его проходить, где указано что это надо делать?

Закон о дорожном движении Украины. Статья  35.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Понимаете UlikSasha какое дело,конвенция это конечно хорошо,по сноске я прошолся.НО:1я глава УСТАВА гласит,начальник всегда пров (тобиш ВЛАДА),2я глава-если он (тобиш ВЛАДА)не прав,смотри главу первую. И так будет до тех пор,пока "НИЗЫ НЕ ЗАХОТЯТ А ВЕРХИ НЕ СМОГУТ".В.И.ЛЕННИН ТОМ 1.Времена меняются,а люди теже 01_smile
косьян
Змінено: 17.03.2011 р., lider
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р.
answerview
Спасибо за ответ!!!Сегодня подьехал  в МРЕО сказали приостановленно и хоть тресни!!!((((
Ребят, а ктото знает  официальный портал по теме или че такое!?
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для lider  
answerview
Понимаете UlikSasha какое дело,конвенция это конечно хорошо,по сноске я прошолся.НО:1я глава УСТАВА гласит,начальник всегда пров (тобиш ВЛАДА),2я глава-если он (тобиш ВЛАДА)не прав,смотри главу первую. И так будет до тех пор,пока "НИЗЫ НЕ ЗАХОТЯТ А ВЕРХИ НЕ СМОГУТ".В.И.ЛЕННИН ТОМ 1.Времена меняются,а люди теже 01_smile

 Жизненный, более – генетический опыт говорит, что Вы правы. А сознание не соглашается: и люди, и обстоятельства здорово изменились. Уже владе не скрыть, не замолчать, не заткнуть .  И устав  влада будет вынуждена менять, и сама меняться. Дело близкого времени. Жаль только, что у нас с Вами его, времени, мало. Надеемся.
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
На цей час основні завдання підрозділу (ДДАЇ МВС україни):
- гарантування безпеки дорожнього руху та боротьба зі злочинністю на автошляхах держави;
 сидя в кустах в засаде с феном...
- надання допомоги всім учасникам дорожнього руху;  заблудившихся в чужом городе штрафуют и посылают на...
- розшук викрадених транспортних засобів. беспричинные остановки ТС под предлогом "проверки документов" и "Как себя чувствуете?"
МВС продовжує боротьбу з таким негативним явищем як хабарництво, зокрема серед працівників міліції 15_badgrin ...затримали старшого інспектора ДАІ УМВС  на «гарячому», в момент отримання ним 5400 гривень.  Не делился с начальством.
http://www.youtube.com/user/daishniki#p/u/2/Deu2t4tCMDI  видеоролик о нарушившем полицейском Полисмену явно стыдно и нечего возразить налогоплательщику. Там то же свои активисты "ДК" есть.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для lider  
answerview
Нам просто внушали всё это время,что МЫ есть быдло безропотное и подкрепляли уверенность ГУЛАГами , но Конституцию Сталинскую уже давно отменили.Пора  изучить действующую и менять своё мировоззрение,а то дети и внуки наши жить будут в "гондурасе" а не в независимой демократической стране.
Ещё не поздно.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
зря стараешься Андрей-наш народ не переделаешь! Им проще дать взятку или заплатить штраф-чем почитать законы и доказать СВОЮ правоту! С кем не разговариваю-все говорят-"да ну! оно мне надо-по судам таскаться-себе дороже...лучше подогрею руку доблестного инспектора-у него ж тоже семья да и начальство с него денег требует (у них свои тарифы)" А потом мы удивляемся-что ГАЙцы ГАДы-взяточники! А кто ж их к этому приучил??? угадайте с трёх раз
ЛЮБИШЬ кататься -ЛЮБИ и...катайся !!!
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для yarik  
answerview
.... а у нас за каждым углом свои правила и порядки.... то что в кремне зя, в полтаве может оказаться неззя!!! Короче страна дураков блин...

"Бардак продолжается" - слова инспектора ГАИ, когда вчера я спросил его о регистрации мопедов.  27_dash
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р.
answerview
Скутеристам включили зелене світло
Призупинено державну реєстрацію мопедів та скутерів, об’єм двигунів яких не перевищує 50 кубічних сантиметрів.
- Власників скутерів та мопедів, які не встигли зареєструвати свої транспортні засоби, - пояснює начальник відділення реєстраційної екзаменаційної роботи ВДАІ Козятинського району В’ячеслав Шамрай, - можуть не хвилюватися.
Їх не будуть зупиняти на дорогах для перевірки документів, або через відсутність номерних знаків. Проте це не означає, що скутеристи можуть безнаказано порушувати правила дорожнього руху чи сідати за кермо у нетверезому стані. У цих випадках є всі підстави притягнути водіїв до адмінвідповідальності.      
Як відомо, 1 листопада 2010 року закінчилася державна реєстрація мопедів за спрощеною процедурою. У зв’язку з тим, що більшість власників мототранспорту не встигли пройти її до встановленого терміну, її було продовжено до 1 липня 2011 року. У лютому ж, за вказівкою Міністерства юстиції України, процедуру з реєстрації мопедів, придбаних до 29.12.2009 року і об’єм двигунів яких не перевищує 50 кубічних сантиметрів, призупинено. На який термін, поки що невідомо.    
взято с kazatin.com

Вопрос: ЗАЧЕМ я отдал около 1500 грн за регу своих скутеров????  13_evil
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для set_12  
answerview
Скутеристам включили зелене світло
Призупинено державну реєстрацію мопедів та скутерів, об’єм двигунів яких не перевищує 50 кубічних сантиметрів.
- Власників скутерів та мопедів, які не встигли зареєструвати свої транспортні засоби, - пояснює начальник відділення реєстраційної екзаменаційної роботи ВДАІ Козятинського району В’ячеслав Шамрай, - можуть не хвилюватися.
Їх не будуть зупиняти на дорогах для перевірки документів, або через відсутність номерних знаків. Проте це не означає, що скутеристи можуть безнаказано порушувати правила дорожнього руху чи сідати за кермо у нетверезому стані. У цих випадках є всі підстави притягнути водіїв до адмінвідповідальності.      
Як відомо, 1 листопада 2010 року закінчилася державна реєстрація мопедів за спрощеною процедурою. У зв’язку з тим, що більшість власників мототранспорту не встигли пройти її до встановленого терміну, її було продовжено до 1 липня 2011 року. У лютому ж, за вказівкою Міністерства юстиції України, процедуру з реєстрації мопедів, придбаних до 29.12.2009 року і об’єм двигунів яких не перевищує 50 кубічних сантиметрів, призупинено. На який термін, поки що невідомо.    
взято с kazatin.com

Вопрос: ЗАЧЕМ я отдал около 1500 грн за регу своих скутеров????  13_evil
 Слов нет. Комментариев –тоже.
Позволю себе только ссылочку добавить:
      http://kazatin.com/news/10194307
      59_rofl  62_sarcastic
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для set_12  
answerview
а я за регистрацию дал примерно 400гр =))) и теперь у меня АААА =)))))))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин