MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:31
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988981
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
10_ireful2 Как вы задолбали! Стороники реги и ее противники! Сколько можно??? Чтоб прочитать необходимую информацию приходица три-четыре страницы говна читать! Может хватит? А?

Не злись. Пожалста. Мы просто спорим.  Если есть необходимость найти информацию, то без внимания не останется.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р.
answerview
10_ireful2 Все наверное накаталися.обзвонил МРЭО днепропетровска про регу мало что кто может сказать.
Узнал номер тех надзора днепропетровска 744-24-71
Там тоже ниче не знают но спросил про ТО и ответили что если мопед зарегистрирован то ТО НАДО.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
МОЛОДЦА! 18_good
На сегодня, по закону, эксплуатация мопеда без гос регистрации, страховки и кат А1 в правах, ТО, запрещена. Имеешь право только катать в руках, тогда ты просто пешеход.
Традиционно,можно добавить,что по дорогам НЕ ГОСЗНАЧЕНИЯ - Не запрещена,т.е. формально разрешена.

Уже сообщение подкорректировал, вставив ссыль http://donbass-scooter.clan.su/forum/95-1449-27678-16-1299768087
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 17.03.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
План выполнять это такое производственное понятие. Если вы не способны это делать, то вы просто лодырь.

Нет, тут другое понятие применить надо. Что производит ГАИ? Нарушителей ловит или профилактирует их? Если лень искать, то я Вам найду: - На цей час основні завдання підрозділу (ДДАЇ МВС україни):
- гарантування безпеки дорожнього руху та боротьба зі злочинністю на автошляхах держави;
- надання допомоги всім учасникам дорожнього руху;
- розшук викрадених транспортних засобі
в.
Ссылку надо? Или поверите на слово?
В догонку!
МВС продовжує боротьбу з таким негативним явищем як хабарництво, зокрема серед працівників міліції.
Так, на Сумщині 16 березня цього року працівники внутрішньої безпеки, інспекції з особового складу УМВС області та СБУ затримали старшого інспектора ДАІ УМВС  на «гарячому», в момент отримання ним 5400 гривень. Таку «таксу» встановив співробітник ДАІ для підприємця, котрий займається пасажирськими перевезеннями за сприяння в його діяльності. Наразі прокуратурою одного із районів міста Суми стосовно працівника ДАІ порушено кримінальну справу за ч.2 ст.368 (одержання хабара) Кримінального кодексу України. Відповідно до кримінально-процесуального законодавства України хабарника затримано.
А Вы настаиваете на плане в ГАИ... Даже не знаю как достучаться до Вас - не хватает мне мозгов сделать это. Считаю, что виноват тот, кто берёт взятку. И ни что не может служить оправданием, если человек является ПРАВООХРАНИТЕЛЕМ.
http://www.youtube.com/user/daishniki#p/u/2/Deu2t4tCMDI  видеоролик о нарушившем полицейском - спроэцируйте ситуацию на ГАИ Украины. Скажите реалии другие? Конечно другие! Но отношение противоположное наших ментов к гражданам и копов к ситизенам.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 17.03.2011 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
И где Михалыч? ...пропал совсем... Не срослось..., либо страшно портить отношения с ГАИ, отстаивая "малолетних алкоголиков, гоняющих по тротуарам без шлемов".
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
И где Михалыч? ...пропал совсем... Не срослось..., либо страшно портить отношения с ГАИ, отстаивая "малолетних алкоголиков, гоняющих по тротуарам без шлемов".

Ну, думаю сарказм тут неуместен и предъявы не совсем обоснованы. Михалыч член НАМУ "Восени 2009 р. вступив до Київського осередка НАМУ. У жовтні 2009 р. призначений керівником сектора спортивно-масових заходів та роботи зі скутеристами національного бюро НАМУ." http://www.namu.org.ua/komanda Чел там сидит не из за великих грошей, а больше на энтузиазме и думаю у него есть помимо и основная работа. То, что он тут редко появляется, эт не значит, что бездействует. И главное, ни тебе, ни мне и ещё кому то сдесь он ничего не должен и не обязан, а если что то и делает нам во благо, так поклон ему.
В конце концов, что бы требовать чёт от НАМУ, или осуждать, нужно как минимум вступить в неё и вносить взносы, а так...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р.
answerview
http://drugasmuga.com/news/officially/20153.html
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
«…А Вы настаиваете на плане в ГАИ... Даже не знаю как достучаться до Вас - не хватает мне мозгов сделать это. …»  defenDER
 
 А это многофакторное явление, и один из ведущих факторов – юридическая бесграмотность, сочетающаяся с фактической непорядочностью и антинародностью влады в целом, включая первых должностных лиц. И что возмущает: есть же законодательство, как национальное, так и международное, как часть национального, Конституция Украины…
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
. Выполняй только, совершенствуй, где возможно. Так нет – перекрутят, обгадят, народ взбудоражат, и поборы…, поборы. Пока терпится, зрелости у общества нет достойный отпор дать.
      21_umnik    22_aggressive
 А Вам +1 за тот пост.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 17.03.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
План выполнять это такое производственное понятие. Если вы не способны это делать, то вы просто лодырь.

Нет, тут другое понятие применить надо. Что производит ГАИ?
Ничего не производит. Я не связывал ГАИ и понятие производство. Я просто указал, что если человек отрицает свою способность выполнять призводственный план, то я его считаю потенциальным лодарем.

Нарушителей ловит или профилактирует их? Если лень искать, то я Вам найду:


Сначала я должен знать, что я должен искать, а потом уже будем обсуждать лень или нет.
Но ссылку давайте.

А Вы настаиваете на плане в ГАИ...
Вот Вы привели цитату о том, что повязали какого то сотрудника ГАИ на том, что он взял взятку.
Ну повязали и слава Богам. При чем здесь план? Зачем искать какой то пафос в обычном рядовом событии? Задержали взяточника. Эка невидаль...  Да я через раз беру взятки, когда водярой, когда коньяком...  У нас практически любой человек украдет на второй секунде после того как у него возможность украсть и он будет уверен в своей безнаказанности. И со взяткой точно так же.

Даже не знаю как достучаться до Вас - не хватает мне мозгов сделать это.

Не знаете? Не хватает?  Ну так чего Вы лезете?


Считаю, что виноват тот, кто берёт взятку. И ни что не может служить оправданием, если человек является ПРАВООХРАНИТЕЛЕМ.
http://www.youtube.com/user/daishniki#p/u/2/Deu2t4tCMDI  видеоролик о нарушившем полицейском - спроэцируйте ситуацию на ГАИ Украины. Скажите реалии другие? Конечно другие! Но отношение противоположное наших ментов к гражданам и копов к ситизенам.
Конечно виноват, конечно не может служить оправданием (даже если не правоохранитель, а просто дворник). Конечно реалии другие ( но меня это волнует примерно так же, как и вопрос есть ли жизнь на Марсе).

НУ И ЧТО?
Вы не потеряли цель вобще, что Вы мне хотите доказать?

И где Михалыч? ...пропал совсем... Не срослось..., либо страшно портить отношения с ГАИ, отстаивая "малолетних алкоголиков, гоняющих по тротуарам без шлемов".
Михалыч совсем недавно здесь предложил конструктивную помощь на вменяемую просьбу о помощи.  Но если очень уж хотите узнать и не ссытесь, то просто позвоните им и спросите.  Или всё таки ссытесь?
Змінено: 17.03.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
«…А Вы настаиваете на плане в ГАИ... Даже не знаю как достучаться до Вас - не хватает мне мозгов сделать это. …»  defenDER
 
 А это многофакторное явление, и один из ведущих факторов – юридическая бесграмотность, сочетающаяся с фактической непорядочностью и антинародностью влады в целом, включая первых должностных лиц. И что возмущает: есть же законодательство, как национальное, так и международное, как часть национального, Конституция Украины…
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/

Очередная рекламная пауза от UlikSasha.

Зайдите хоть кто нибудь в его тему - скрасте одиночество. Он скучает, он ждет вас там... ежедневно....
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р.
answerview
блін
така толкова тема була створена для встановлення справедливості
перетворилася в срач між декількома людьми 19_negative
кому від цього краще стало?
у нас не було, нема і не буде ВЕРХОВЕНСТВА права і закону
мусимо викручуваться із того шо є, були у нас шанси змінить все - ПРОСРАЛИ

Шановний Mihalych просив у шапці теми:
ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
И что возмущает: есть же законодательство, как национальное, так и международное, как часть национального, Конституция Украины…
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/

Очередная рекламная пауза от UlikSasha.

Зайдите хоть кто нибудь в его тему - скрасте одиночество. Он скучает, он ждет вас там... ежедневно....
 Оно Вам надо ?  06_question  Абы трындануть... .
Ну тебе же надо каждый день, по любому поводу втулить ссылку на тему где ты сам с собою ведешь беседу.
А мне надо тебе после этого сделать замечание. Кто из нас сильнее болен ?
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Ну, думаю сарказм тут неуместен и предъявы не совсем обоснованы. Михалыч член НАМУ "Восени 2009 р. вступив до Київського осередка НАМУ. У жовтні 2009 р. призначений керівником сектора спортивно-масових заходів та роботи зі скутеристами національного бюро НАМУ." http://www.namu.org.ua/komanda Чел там сидит не из за великих грошей, а больше на энтузиазме и думаю у него есть помимо и основная работа. То, что он тут редко появляется, эт не значит, что бездействует. И главное, ни тебе, ни мне и ещё кому то сдесь он ничего не должен и не обязан, а если что то и делает нам во благо, так поклон ему.
В конце концов, что бы требовать чёт от НАМУ, или осуждать, нужно как минимум вступить в неё и вносить взносы, а так...

Да не осуждал и не требовал. Не слышно ничего в СМИ о проблемме регистрации. А уж ежели взялся за дело, то либо доведи его до конца, либо откажись привселюдно.
Регистрация не решает проблеммы использования мопедов малолетними водителями, без ВУ и проч. На Волыни Фольксваген сбил 11-летнего скутериста.(http://www.sai.gov.ua/news/0/1/51.htm) Номер на скутере защитит в таком случае от ДТП? Регистрация даёт одно = при краже номерные детали (возможно) обнаружатся.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Roman_UA  
answerview
http://drugasmuga.com/news/officially/20153.html

В общем то ничего нового, я подобное сам людям кучу раз рассказывал.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для dr_alexander  
answerview
Да вы правы начали тут спорить парочка.
но не об этом,я вижу мы с тобой родственные души по транспорту, напиши пожалуйста что у тебя есть на мопед и какие права если есть, 01_smile  И че менты пробовали предьявлять когда останавливали.Очень благодарен.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р.
answerview
скажите мне пожалуйста в трех словах =)  
Если у меня мой скутер 49,9 куб просто за реган и есть номерной знак , то меня имеют право штрафовать и что они могут сделать со мной ?)))*(Спасибо )
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Al192  
answerview
Немогу несогласиться.но увы:на мопедках гибнут ДЕТИ .Присмотритесь летом и поймёте,страшна не статистика, а сам факт.За рулем дырчиков сплош и рядом детвора несовершеннолетнего возраста.А ловить и догонять, зачастую приводят к ещё большим трагедиям.Собственно думаю это один из факторов почему ЮЛЯ  провела этот закон. А вот внедрили его как всегда через задний проход ,а хотелось бы чтоб было как в германии(описано в этом форуме гдето в начале)ну что поделаеш ,мы живём в УКРАИНЕ.
косьян
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Sergei90  
answerview
скажите мне пожалуйста в трех словах =)  
Если у меня мой скутер 49,9 куб просто за реган и есть номерной знак , то меня имеют право штрафовать и что они могут сделать со мной ?)))*(Спасибо )
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Взятку вам на первых порах и давать никто не будет - не надо обольщаться.
По себе знаете?
План выполнять это такое производственное понятие. Если вы не способны это делать.....
Ну-ну,Вы меня лично знаете? Общались? Знаете где я работаю...???Знаете что ,кому и куда я пишу??
Где сказано,что звонить НЕЛЬЗЯ ,а писать МОЖНО???

Я обрисовал своё виденье ситуации....И ВСЁ!!!!!
Вы можете согласиться или нет,право ваше...
Вы начали меня оскорблять.....
У Вас есть 2 мнения--Ваше и неправильное....
Ненадо быть таким резким и злым,ето портит здоровье.....Удачи Вам... 01_smile
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
Змінено: 17.03.2011 р., Al192
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для pincod  
answerview
пц....      ну права скоро будут .А страховку покупать на китайский скутер бред и сколько она стоит ? и где мне можно купить в Киеве ???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин