MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:39
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989018
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для Al192  
answerview
...У нас,что,разные страны,разные законы???


Разные вотчины.
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для lider  
answerview
Сделайте запрос в Деп.ГАИ о количестве ДТП по вине пешеходов.Думаю,что цифры будут ещё внушительней,чем по мопедам.Так давайте в честь этого пешеходов регистрировать, светоотражающие нашивки с номерами всем на фуфайки и татуировки на спине и груди(кажется подобное уже где-то проводилось...), всем продать специальные аусвайсы(права пешехода) и вообще,вживить подкожные микрочипы и со спутника следить ,за малейшее нарушение ПДД(включая превышение скорости- переход на бег) - штрафовать безбожно, а если в течение 48 часов штраф не уплачен, то отрезать ноги!
А главное, всё это делать за счёт самих же хомячков + процент банку. 25_spiteful
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р.
answerview
Днепропетровск кто знает телефон обласного МРЭО.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р.
answerview
так что если просто зареган я могу кататься ????без прав ???(и подскажите пожалуйста куда надо пойти что б купить страховку и что для того надо )?спасибо!
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для Yarikkkzs50f  
answerview
Днепропетровск кто знает телефон обласного МРЭО.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Дніпропетровський 1-й міжрайонний відділ ДАІ
Тел. (056) 776–08–88
вул. Красна, 2-А

Управління ДАІ
Тел. (056) 744–33–26
вул. Ширшова, 9
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 16.03.2011 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для Yarikkkzs50f  
answerview
http://avtoagent.com.ua/articles_3.html


Днепропетровск

МРЭО 1



г.Днепропетровск (Бабушкинский, Октябрьский, Красногвардейский, Кировский, Ленинский, Солонянский р-ны)



пр-т Труда,16



8(056)776-41-58 (ф), (0562)65-44-89

МРЭО 2



г.Днепропетровск (Амур-Нижнеднепровский, Индустриальный, Самарский, Днепропетровский р-ны)



ул.Малиновского,130



8(056)721-04-18 (ф), (0562)23-80-56

МРЭО 3



г.Днепропетровск



ул.Курсантская,22



8(0562)27-07-78
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р.
answerview
Спасибо завтра дураком прикинуся и духе буду доставать их вопросами и реге,правах А1,и о ТО.
Все равно делать нечего.заболел02_sad
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для lider  
answerview
15.03.2011 г. в 19:20 водитель мопеда VIPER ACTIVE, 1996 г.р.


ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ
6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.

в правилах уже все есть, только их соблюдать надо и СЛЕДИТЬ за их соблюдением, НАКАЗЫВАТЬ правонарушителей. Вопрос: зачем нужна регистрация?
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Marik77  
answerview
15.03.2011 г. в 19:20 водитель мопеда VIPER ACTIVE, 1996 г.р.


ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ
6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.

в правилах уже все есть, только их соблюдать надо и СЛЕДИТЬ за их соблюдением, НАКАЗЫВАТЬ правонарушителей. Вопрос: зачем нужна регистрация?

Для того, чтобы можно было наказывать и тех, кому уже больше 16ти лет.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Sergei90  
answerview
так что если просто зареган я могу кататься ????без прав ???
Нет не можешь. Права нужны и тех.осмотр.
и подскажите пожалуйста куда надо пойти что б купить страховку и что для того надо )?спасибо!
Киев большой, но точно ты сможешь найти страховщиков в МРЭО. При себе иметь права  01_smile
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Al192  
answerview
Упс!!! Бъём в боевые барабаны!!!ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ ,КТО СЧИТАЕТ ЧТО РЕГА И ПРАВА НЕКЧЕМУ !!!!!
Задам 2 вопроса
1.Почему молодой человек сел на мопедку,не имея в кармане ксерокопии паспорта,обязательную к ношению при езде на мопедке,почему его на остановил вовремя патруль ГАИ?

Потому что они обязаны контролировать безопасность движения, а это не значит что они обязаны устранить абсолютно всех нарушителей в первый же момент после нарушения.  

2.Сколько за день происходит аварий с участием автотехники,сколько гибнет людей,в день?
  Сколько мопедок сбивает по несколько людей на остановках,сколько заезжает в подземные переходы,травмируя людей?

Не поверишь, но больше чем на авто. И не только на остановках - в парках, на пляжах, на тротуарах.
А вот с авто такого я давно не слышал.

А ведь у ВСЕХ автоводителей есть и рега и права,страховка техпаспорт.
На моих глазах бухой в сиську БАТЮШКА на джипе,более похожим на сарай,рассекал по територии больницы,ища выезд.Было смешно...почти...

Чего ты такой идейный еще в ГАИ не работаешь и не устанавливаешь порядок и дисциплину на дорогах?


Сколько раз в году в школу к вашему ребёнку приходили ГАЙЦы--проводили лекции?? Контролируются подворотни и внутренние дворы патрулями?
Нарушителей нужно ЛОВИТЬ-а это работа.А так срубили денег--порядок.

Откройте закон про милицию и найдите обязанность сотрудника ГАИ ходить в школу проводить лекции.
Он ведь должен ловить нарушителей да? Или в школу с лекцией ходить?
Впрочем у нас столько нарушителей, что их и ловить не надо - стой и палкой махай.

Порядок ДОЛЖЕН быть,но как всё унас в стране ,привратилось в безумный фарс.
В Киеве одно,в Днепре другое.У нас,что,разные страны,разные законы???

Что вам не нравится? То что в одном месте еще регистрируют упрощенно, а в другом нет? Ну так по закону уже нигде не должны заниматься упрощенкой. Радовались бы в тихоря, так надо бузить.
Вы еще позвоните в управу и пусть они очнутся и вздрючат те МРЭО которые регистрируют мопеды. Нефиг понимаешь ли...
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
Я бы с удовольствием выложил Вам копию отиета, но никакого писменного ответа не было. Я получил документы на руки 28.12.2010 г. Ходил за номерами январь-февраль (с документами) - номеров не было. Наконец 10 марта номера появились, но мне сказали, что регистрация скутеров прекращена и все мои документы и проплаты - "коту под хвост". Написал жалобу на имя начальника нашего Запорожского ГАИ. Через 3 дня ко мне домой спозаранку пришел майор милиции (я чуть инфаркт не схватил) и предложил прийти в МРЕО и получить номера. Вот и вся история. По моему Вы должны в вашем МРЕО получить какой-то ответ наи Ваши документы - будет регистрация не будет и по резулитатами принимать решение - жаловаться или нет. А лучше обратитесь к Михалычу - хозяину этой "теьы" он даст совет получше.
asst
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Спасибо за ответ и совет!  Насчет того, что "с меня нечего взять, в смысле денег" это, извините, Вы ошибаетесь. И насчет проплат и страховки - не в этом дело, пусть подавятся моей инвалидской пенсией, надо будет я себе еще заработаю. Меня, честно говоря, удивляет Ваша позиция - "возите  с собой все имеющиеся документы, включая удостоверение инвалида. Если остановят, покажете", я никому ничего не должен, возить с собой ничего не буду (кроме, естесвенно, водительских документов, которые рано или поздно у меня будут), показываю я только жене в и никаком снисхождении не нуждаюсь. Но это я так .... между прочим! А в общем Вы добрый небезразличный человек. Спасибо за участие и совет! Кстати сегодня я получил номера на мой скутер - прореагировапли на мою жалобу. А Вы говорите!
asst
like
good
bad
shockingly
krab23
17.03.2011 р.
answerview
10_ireful2 Как вы задолбали! Стороники реги и ее противники! Сколько можно??? Чтоб прочитать необходимую информацию приходица три-четыре страницы говна читать! Может хватит? А?
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Не впечатлило....
По аварийности -почитай --послушай СМИ.Я не слышал ,например" Водитель Хонды Дио сбил на переходе мать с дочерью"
Есть данные --Пожалуйста--в студию....
Можно подумать как только рега-права в карман--сразу ум в голову...
Проводить лекции--это профилактика,с советское время проводилась
(По такому принципу ППС дожен уже трупы растаскивать,а не драчунов разнимать)
Радоваться в ТИХОРЯ??   Чему?? Что нас обдирают,что права с регой стоят как на машину,
что везде требуют взятки? Если созданы условия,при которых каждый работник гАИ вправе обдирать тебя или не обдирать,почему не сказать---ездить НЕЛЬЗЯ(МОЖНО) но однозначно.
Я ЗА порядок на дорогах,но не такими же методами,мопед был всегда выходом для самых МАЛООБЕСПЕЧЕНЫХ.Сейчас мопедка--признак роскоши.

--Вы еще позвоните в управу и пусть они очнутся и вздрючат те МРЭО которые регистрируют мопеды .
Если у тебя будут документы ,выписаные 3.03.11,а рега кончилась 01.11.10,то возникает вопрос---это не фальшиака??А за подделку ой как много полагается.....
Знакомая с сентября номера получить не может,хоть заплатила 800 грн,то того нет ,то этого.
А звонить я могу куда угодно,на правах закона "Про звернення громадян".
Я высказал СВОЁ мнение,ваше мнение вы вправе высказывать сами,
Нефиг понимаешь ли...

P.S. Почему не работаю в ГАИ?? Взятки брать не умею,план выполнять,останавливая всех подряд тоже.Всех кто поишёл в ГАИ система или поглощает,или выбрасывает...Не смогу...
P.S1считаю разговор завершённым-"Лайном можете не кидатись--не липне 03_biggrin"
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
Змінено: 17.03.2011 р., Al192
like
good
bad
shockingly
filin68
17.03.2011 р.
answerview
В Никополе регистрация (осенью 2010г.)50-ка обошлась в 520грв. + 2дня(1-й с 8.00 до 14.00;2-й с 8.00 до 10.00).Номер и регистрационный талон - через 2 недели.По поводу прав:осенью спрашивал-ответили что на 50 не надо(ответ устный т.е.официально неподтверждён).А как сейчас, по весне - вообще тишина.А хотелось бы знать конкретно чтоб не влететь на N-ю сумму.
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для urij2802  
answerview
Привет всем мотобратьям! Я из Хмельницкой области... Помогите пожалуста! Что мне нужно чтобы спокойно ездить? Насколько я понял категорию А1 и талон? Или нужна регистрация обязательно? Ещё можно зарегить по упрощённой схеме? Заранее спасибо!

На сегодня, по закону, эксплуатация мопеда без гос регистрации (дороги гос не гос вопрос спорный http://donbass-scooter.clan.su/forum/95-1449-1 ), страховки и кат А1 в правах, ТО, запрещена. Имеешь право только катать в руках, тогда ты просто пешеход. Упрощёнка временно приостановлена.
На практике, в разных городах ГАИ на вкус и цвет разное, где то гоняют, где то нет мопедистов.

На Донецком сайте сделал отдел по законам с важными выписками, там собрал всё, что нужно водиле мото, милости просим, изучив, у вас отпадут кучи вопросов http://donbass-scooter.clan.su/forum/95
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 17.03.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
МОЛОДЦА! 18_good
На сегодня, по закону, эксплуатация мопеда без гос регистрации, страховки и кат А1 в правах, ТО, запрещена. Имеешь право только катать в руках, тогда ты просто пешеход.
Традиционно,можно добавить,что по дорогам НЕ ГОСЗНАЧЕНИЯ - Не запрещена,т.е. формально разрешена.
А за право катить мопед - законодателям  СПАСИБО, от всей души и за право ходить пешком без номера и аусвайса так же спасибо!!!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Marik77  
answerview
15.03.2011 г. в 19:20 водитель мопеда VIPER ACTIVE, 1996 г.р.


ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ
6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.

в правилах уже все есть, только их соблюдать надо и СЛЕДИТЬ за их соблюдением, НАКАЗЫВАТЬ правонарушителей. Вопрос: зачем нужна регистрация?
Как зачем? А бабло косить с хомячкофф как прикажете?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для Al192  
answerview
Не впечатлило....
По аварийности -почитай --послушай СМИ.Я не слышал ,например" Водитель Хонды Дио сбил на переходе мать с дочерью"
Есть данные --Пожалуйста--в студию....

Я ВИДЕЛ. У меня окна на парк выходят.
Можно подумать как только рега-права в карман--сразу ум в голову... Ум в голову через карман - очень действенно.
Проводить лекции--это профилактика,с советское время проводилась
(По такому принципу ППС дожен уже трупы растаскивать,а не драчунов разнимать)

Лекции не обязанность ГАИ. Мы сейчас о ППС или о ГАИ пишем?

Радоваться в ТИХОРЯ??   Чему?? Что нас обдирают,что права с регой стоят как на машину,
что везде требуют взятки? Если созданы условия,при которых каждый работник гАИ вправе обдирать тебя или не обдирать,почему не сказать---ездить НЕЛЬЗЯ(МОЖНО) но однозначно.

Замените слово "обдирать" на слово "штрафовать" и всё станет на свои места. не надо громких слов.
Вас штрафуют за нарушения - это понятно? Нарушили - извольте...
Права с регистрацией стоят как на машину? А почему нет?
Стоимость регистрации она от массы металла ТС зависит или это процедура однотипная для всех ТС? Почему она вам должна быть дешевле? Кстати она вам дешевле.
Права (ВУ) так  те вобще такие же как другим водителям - те же правила, те же бланки, те же процедуры.
С чего вам вдруг льготы должны быть?
Везде требуют взятки? НЕ ДАВАЙТЕ.

Я ЗА порядок на дорогах,но не такими же методами,мопед был всегда выходом для самых МАЛООБЕСПЕЧЕНЫХ.Сейчас мопедка--признак роскоши.
Я Вам могу вспомнить время когда мопед стоил не плохие деньги, был относительной редкостью и малообеспеченные семьи отлично обходились вобще без мопедов.

--Вы еще позвоните в управу и пусть они очнутся и вздрючат те МРЭО которые регистрируют мопеды .
Если у тебя будут документы ,выписаные 3.03.11,а рега кончилась 01.11.10,то возникает вопрос---это не фальшиака??А за подделку ой как много полагается.....

А в документах стоит штамп - "Зарегистрирован упрощенно"  ?  Или 3.03.11 мопед не регистрируется ни под какими документами?

Знакомая с сентября номера получить не может,хоть заплатила 800 грн,то того нет ,то этого.
Наверное того нет или этого....

А звонить я могу куда угодно,на правах закона "Про звернення громадян". Извините - ПИСАТЬ. И похоже что писать Вы можете на форум, а куда нибудь выше чем ЖЭК уже духу не хватает.


P.S. Почему не работаю в ГАИ?? Взятки брать не умею,план выполнять,останавливая всех подряд тоже.Всех кто поишёл в ГАИ система или поглощает,или выбрасывает...Не смогу...

Что значит не смогу? Так ведь даже не пробовали.
Взятку вам на первых порах и давать никто не будет - не надо обольщаться.
План выполнять это такое производственное понятие. Если вы не способны это делать, то вы просто лодырь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин