MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:28
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989098
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для DimonDio18  
answerview
Ну так ладно вернусь к вопросу.Что скажете насчёт прав? МРЕО говорит: ничё не знаем,но права по приказу 1 января 2010 НАДО

Ты сам всё знаешь, зачем спрашиваешь?
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Интересно знать, как кто катается. С правами из без
like
good
bad
shockingly
Concord
16.03.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Всё!!!Дозвонился я наконец то в гаи к ихнему начальству:Ездить мне разрешили без номера и регистрации  аж до 1 июля...Так что пора готовить мот к сезону,хоть пол лета можно поездить,а там видно будет может начнут опять регить.

привет,Макс.Ето ты в наше мрео звонил?
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для Concord  
answerview
Всё!!!Дозвонился я наконец то в гаи к ихнему начальству:Ездить мне разрешили без номера и регистрации  аж до 1 июля...Так что пора готовить мот к сезону,хоть пол лета можно поездить,а там видно будет может начнут опять регить.

привет,Макс.Ето ты в наше мрео звонил?
..Привет узнавал через знакомых работающих  в гаи +позвонил в гаи дежурному то сказал то же самое!штрафов и штрафмайданчика не будет!Хоч сам позвони ГаИ-77-55-45,и  там где регили полтиши-5-35-35.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну так ладно вернусь к вопросу.Что скажете насчёт прав? МРЕО говорит: ничё не знаем,но права по приказу 1 января 2010 НАДО

Ты сам всё знаешь, зачем спрашиваешь?


Да все и так понятно - народ выезжать очк.. боится, а на дорогах сплошь безномерных встречает.
Вот и ищет одобрения и подтверждения, ибо катаццо отохо. Причем, ищет среди себе подобных.
Помните, сколько самизнаетечто бурлило после приостановки реги - из двух десятков собеседников только у двух-трех смелости хватило номер мрэо набрать. Позорище...
ГЕИ потому и не трогают, что чаще всего поиметь нечего, да и догонять облом. А будет команда Фас! или норму по протоколам не выполнят , вжарят и за права, и за регу.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
Concord
16.03.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Всё!!!Дозвонился я наконец то в гаи к ихнему начальству:Ездить мне разрешили без номера и регистрации  аж до 1 июля...Так что пора готовить мот к сезону,хоть пол лета можно поездить,а там видно будет может начнут опять регить.

привет,Макс.Ето ты в наше мрео звонил?
..Привет узнавал через знакомых работающих  в гаи +позвонил в гаи дежурному то сказал то же самое!штрафов и штрафмайданчика не будет!Хоч сам позвони ГаИ-77-55-45,и  там где регили полтиши-5-35-35.

та че я буду звонить,я тебе верю 03_biggrin  знач мне только покрышку переднюю нужно поменять и можна отжигать 08_lol
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Никто никого не вжарит!тем более телефон под рукой набрал и спросил перед выездом, обстановку на сегодняшний день,  именно по своему городу или району,можно и на диктофон записать при желании разговор с дежурным в МРЭО и не париться!Если  сказали можно ездить до 1июля то ездий без проблем...а вот после 1го они придумаю что то или вообще забьют на нас...Вообщем кто боиться ездить пусть боиться дальше кто хочет узнать подробно пусть звонит или идет в МРЭО..гайцы будут штрафовать тех кто боиться и не знает.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р.
answerview
Купил страховку- на год 148.88 гр.для мопеда.Катаюсь два дня  и гайцы не останавливают.
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Да все и так понятно - народ выезжать очк.. боится, а на дорогах сплошь безномерных встречает.
Вот и ищет одобрения и подтверждения, ибо катаццо отохо. Причем, ищет среди себе подобных.
Помните, сколько самизнаетечто бурлило после приостановки реги - из двух десятков собеседников только у двух-трех смелости хватило номер мрэо набрать. Позорище...
ГЕИ потому и не трогают, что чаще всего поиметь нечего, да и догонять облом. А будет команда Фас! или норму по протоколам не выполнят , вжарят и за права, и за регу.

Как это не покажется странным - полностью с тобой согласен. Немерено букв на форуме написать это легко красиво и почетно, а как дело к телу то ай ой, я боюся слово сказать, телефон поднять или бумажку написать....
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для Mihalych  
answerview
Извините за беспокойство, но мой вопрос с регистрацией скутера решился! Ранее, 11 марта 2011 г. , я обратился писменно к начальнику ГАИ Запорожья. Сегодня (15 .03) утром ко мне домой явился майор милиции и предложил приехать во ВРЕР-2 г. Запорожья за номерами, пояснив при этом, что они (т.е. ГАИ) обратились в вышестоящую инстанцию с запросом по поводу ситуации с регистрацией скутеров. Из ответа на запрос следует, что если владелец скутера обратился в ГАИ, по поводу регистрации, в период до введения в действие постановления о прекращении регистрации,то номер ему положен. Поскольку я обратился в ГАИ в декабре 2010 г., то могу номер получить. Главное как оперативно! 11 марта написал жалобу, а к 15 сделан запрос, получен ответ - и пвопрос решен! А еще говорят, что ГАИ плохо работает.
Я Вам очень благодарен за участие, предложение помощи, а также всем, кто ответил на мое сообщение.
asst
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Всё!!!Дозвонился я наконец то в гаи к ихнему начальству:Ездить мне разрешили без номера и регистрации  аж до 1 июля...Так что пора готовить мот к сезону,хоть пол лета можно поездить,а там видно будет может начнут опять регить.

привет,Макс.Ето ты в наше мрео звонил?
..Привет узнавал через знакомых работающих  в гаи +позвонил в гаи дежурному то сказал то же самое!штрафов и штрафмайданчика не будет!Хоч сам позвони ГаИ-77-55-45,и  там где регили полтиши-5-35-35.
     

подождем бумагу официальную,а так пустой треп./кстати вчера забирал талон техосм.и страховку на авто, спросил и за мопеды новых указаний у них не было/
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
Змінено: 16.03.2011 р., pincod
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для asst  
answerview
Извините за беспокойство, но мой вопрос с регистрацией скутера решился! Ранее, 11 марта 2011 г. , я обратился писменно к начальнику ГАИ Запорожья. Сегодня (15 .03) утром ко мне домой явился майор милиции и предложил приехать во ВРЕР-2 г. Запорожья за номерами, пояснив при этом, что они (т.е. ГАИ) обратились в вышестоящую инстанцию с запросом по поводу ситуации с регистрацией скутеров. Из ответа на запрос следует, что если владелец скутера обратился в ГАИ, по поводу регистрации, в период до введения в действие постановления о прекращении регистрации,то номер ему положен.

Поздравляю!
В принципе, все по закону - начинали региться до отмены, значит должны довести до конца. Это как проезд светофора, - если въехал на зеленый, выехать можешь на любой :-)
А насчет "вышестоящей инстанции" геи маленько того!... но все равно отмазка прокатила. 59_rofl
Насчет ям поосторожней - городская управа Запорожья выделила на ремонт дорог 37 млн. при потребности в 120 млн. 27_dash
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для asst  
answerview
Извините за беспокойство, но мой вопрос с регистрацией скутера решился! Ранее, 11 марта 2011 г. , я обратился писменно к начальнику ГАИ Запорожья. Сегодня (15 .03) утром ко мне домой явился майор милиции и предложил приехать во ВРЕР-2 г. Запорожья за номерами, пояснив при этом, что они (т.е. ГАИ) обратились в вышестоящую инстанцию с запросом по поводу ситуации с регистрацией скутеров. Из ответа на запрос следует, что если владелец скутера обратился в ГАИ, по поводу регистрации, в период до введения в действие постановления о прекращении регистрации,то номер ему положен. Поскольку я обратился в ГАИ в декабре 2010 г., то могу номер получить. Главное как оперативно! 11 марта написал жалобу, а к 15 сделан запрос, получен ответ - и пвопрос решен! А еще говорят, что ГАИ плохо работает.
Я Вам очень благодарен за участие, предложение помощи, а также всем, кто ответил на мое сообщение.


Извините,а не могли бы Вы выложить копию ответа. Сам в таком положении.Сдал документы 14.01.11,и тишина...Очень надо,
тыкнуть им в нос.
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
Ппц, я смотрю все бегут побыстрей зарегить. Видать денег много у народа. Так можно продлевать еще и еще. Так точно скоро зажмут нас по полной. Если регать то мото, а мопедку нету смысла за такие бешенные бабки регать, но народ всеравно ведеться оч легко! Уже наверное 50% скутеристов порегали своих коней - пазор! 19_negative
скажи Ы
[url=http://nick-name.ru/sertificates/651306/]http://nick-name.ru/forum/Nosmokingboy.gif
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для Nosmokingboy  
answerview
Лишние денежки карман жгут, видимо...
Сегодня напутствие прочитал.
"Совет достаточно прост - никогда не игнорируйте выписанный инспектором ГАИ штраф. Своевременно оспаривайте его или оплачивайте! Иначе вы рискуете остаться лишь с тем имуществом, которое не подлежит изъятию: одно пальто, один костюм, один головной убор, одна пара обуви, один стул, один стол, один шкаф, один холодильник, два полотенца, два комплекта постельного белья, одна корова, а в случае отсутствия коровы - одна овца, свинья или коза.
А далеко ли уедешь на козе?
"
Всем полезно будет знать.
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 16.03.2011 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для Nosmokingboy  
answerview
Не охота каждый раз шарахаться от гайцев,не тот возраст. 04_blush Это лично моё мнение. 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р.
answerview
15.03.2011 г. в 19:20 водитель мопеда VIPER ACTIVE, 1996 г.р., житель г. Керчи, двигаясь по ул. Урицкого со стороны ул. Фурманова, на перекрестке с ул. Островского не выполнил требование знака 2.1 «Уступить дорогу», совершил столкновение с автомобилем АЗЛК-2140, под управлением жительницы г. Керчи 1972 г.р., которая двигалась по ул. Островского.

Водитель, оставив мопед, с места ДТП убежал, принятыми мерами розыска установлен и задержан.

При ДТП пострадал пассажир мопеда, 1997 г.р., жительница г. Керчи. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом костей правой голени, перелом правого колена, ссадины и гематомы лба.

Источник: KERCH.COM.UA. Авторские права защищены. Использование материала без ссылки запрещено. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ ,КТО СЧИТАЕТ ЧТО РЕГА И ПРАВА НЕКЧЕМУ 23_ireful3 !!!!!!! ЕСТЬ ПОВОД ХОРОШЁ ПОДУМАТЬ 10_ireful2 !!!!!Вот изза таких ездюков нас всех и поставили в партер.
косьян
Змінено: 16.03.2011 р., lider
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
Не охота каждый раз шарахаться от гайцев,не тот возраст. 04_blush Это лично моё мнение. 01_smile

Согласен с этим мнением! Хочется от езды удовольствие получать, а не от каждого столба шарахаться.
С системой трудно воевать, но возможно....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р.
answerview
Привет всем мотобратьям! Я из Хмельницкой области... Помогите пожалуста! Что мне нужно чтобы спокойно ездить? Насколько я понял категорию А1 и талон? Или нужна регистрация обязательно? Ещё можно зарегить по упрощённой схеме? Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для lider  
answerview
Упс!!! Бъём в боевые барабаны!!!ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ ,КТО СЧИТАЕТ ЧТО РЕГА И ПРАВА НЕКЧЕМУ !!!!!
Задам 2 вопроса
1.Почему молодой человек сел на мопедку,не имея в кармане ксерокопии паспорта,обязательную к ношению при езде на мопедке,почему его на остановил вовремя патруль ГАИ?
2.Сколько за день происходит аварий с участием автотехники,сколько гибнет людей,в день?
  Сколько мопедок сбивает по несколько людей на остановках,сколько заезжает в подземные переходы,травмируя людей?
А ведь у ВСЕХ автоводителей есть и рега и права,страховка техпаспорт.
На моих глазах бухой в сиську БАТЮШКА на джипе,более похожим на сарай,рассекал по територии больницы,ища выезд.Было смешно...почти...

Видел на днях сюжет--два пацанёнка спёрли у отца моп(актив) и влетели под маршрутку. Насмерть,увы.
Толстый гаец распинался ,что виновато отсутствие регистрации (можна подумать зареганый мопед не едет в противоправных случаях),отсутствие прав(скажите честно--кто тырил технику у отца--у вас были права?)
Врага ищут не там.
Сколько раз в году в школу к вашему ребёнку приходили ГАЙЦы--проводили лекции?? Контролируются подворотни и внутренние дворы патрулями?
Нарушителей нужно ЛОВИТЬ-а это работа.А так срубили денег--порядок.
Главное ОПТОМ и не напрягаясь!!!
Можете кидаться в меня,но это МОЁ ИМХО,а соглашаться с ним или нет--ваше дело.
Но это повод задуматься.
Порядок ДОЛЖЕН быть,но как всё унас в стране ,привратилось в безумный фарс.
В Киеве одно,в Днепре другое.У нас,что,разные страны,разные законы???
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
Змінено: 16.03.2011 р., Al192
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин