MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:28
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989099
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
... велосипед с педалями и мотором до 49.9сс, для них оставить ПДД как есть.


Если уж начинать что-то менять, то начать необходимо с физики, а именно: отказаться от привычного термина "кубические сантиметры" и ввести наконец понятие мощности двигателя (ватты, киловатты).
"Отсель грозить мы будем шведу!" (с) Петр I. 01_smile
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Привет всем!!!
Подскажите взял скутера себе Hondy Lead 48 "90 кубикрв" без документов( хозяин уверял что там щас всё просто регистрировать) я повелся. Теперь его за ухо взял и повел в МРЕО нам сказали что надо Талончик декларация нужна кароче не каких документов нету у нас, решили за регистрировать как 50 кубиков получится у нас? будут или потом у меня проблемы дальше в дальнейшем? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Во первых упрощённая рега бездоковых б.у. мопедов остановлена. Во вторых талон, это филькина грамота, если попадётся нормальный эксперт и не взяточник, то просечёт кубатуру, мопед фирмовый, просто по номерам двигла, думаю в базах будет 90сс. Но если всё таки зарегишь как 49.9 сс, возможно в дальнейшем проблем не будет. Куча ща Китая 72сс зарегены как 49.9 сс, а есть и 108сс  03_biggrin


А если буду ехать 90-80 км менты ж могут с лёгкостью остановить и мозги парить что у меня ведь 50 куб а ехал 80-90 км
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
Сьгодні и їхав по свому районі, , і виїждажаючи з повороту бачу даї 05_shok , мій мопед для них був як червоне для биків, один на ходу вискакував з машини 13_evil , другий включив мигалку, і махав рукою з машини, я знаючи всі вулички проїхав їх, звернув маленький проїзд, вони тільки встигли з пробуксовками розвернутись, я вже на повних газах гнав до дому 39_heat
мопед зареєстровани, і є страховка, до прав чекати ше 1рік, зупинитися не рескнув
Змінено: 14.03.2011 р., CUPE
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
спрашивал ребят кто попался без  номеров, все отделались хабарем, на протокол никто не согласился, потому как грозятся штрафплощадкой
сегодня поеду на работу на своем, посмотрим что и как.

Взятка – это преступление,причём уголовно наказуемое.Порядок оформления ТС и основания для этого регламентируются Законами(в частности КУоАП и Законом «О милиции»),а не желанием мента на дороге.

давай!! Жги!  Оформление ТС регламентируется в КУоАП... я такого еще нигде не читал. какая свежая мысль...
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
ребята подскажите пожалуйста можно ли в Хмельницкой обл . Ездить на мопеде без регистрации и без прав?
(прочитав несколько страниц форума так и не понял, одни говорят можно другие нет)
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
а я сегодня катался вокруг гаража =)) стремно немного =))

и когда у меня уже будут права =(((
Змінено: 14.03.2011 р., Sergei90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Sergei90  
answerview

и когда у меня уже будут права =(((


И когда же? 01_smile
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
А тут наоборот.Права есть,а зерегить - никак. 02_sad
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
А тут наоборот.Права есть,а зерегить - никак. 02_sad


Я думаю еще зарегиш! 21_umnik Зажравшиеся чинуши не упустят шанс бабла подкосить,и регу продлят!
Я так думаю... 75_mda
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview

и когда у меня уже будут права =(((


И когда же? 01_smile

А права нiхто i не вимагае до 50 кубов!! С регой все мертво. Нинi пiдiйшов до гаiшникiв i питаю,як чи будуть проблеми якщо реги нема? Один менi сказав,нi поки вказiвки нема зупиняти,хiба правопорушникiв.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
Сегодня звонили с автошколы где ещё с зимы записался, приглашали на собрание, перед учёбой. Типа, уже группу формируем...
Спросил за цену - не изменилась, 1500 грн. Что радует!  
Почти каждый день на колёсах, и всё в центре. 39_heat   ГАИшника пока, смотрят сквозь пальцы.
Обнаглел и сам остановился возле постового. Ну и по спрашивал... Говорит, "сверху" распоряжений нет!
Так что, затишье перед бурей. Хождение по минному полю... 40_dance
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для jeybee  
answerview

А права нiхто i не вимагае до 50 кубов!! С регой все мертво. Нинi пiдiйшов до гаiшникiв i питаю,як чи будуть проблеми якщо реги нема? Один менi сказав,нi поки вказiвки нема зупиняти,хiба правопорушникiв.

Пока не требуют, через неделю дадут указание и начнут требовать - законные основания есть, только палкой махай.....
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для jeybee  
answerview
Я не розумію чого так багато розмов по даній темі! Як це взагалі може бути в одній області так  а в іншій по інакшому....
Потрібно купити ПДД 2011 і там має бути все прописано щодо прав, а якщо реєстрацію офіційно продовжили то чого про неї постійно говорити!
Чи я не правий?
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для GaD311  
answerview
ребята подскажите пожалуйста можно ли в Хмельницкой обл . Ездить на мопеде без регистрации и без прав?

На всей территории страны - нельзя.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
та примерно после 1-04 будут уже скоро =((
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Mihalych  
answerview
В Запорожье в 2010 г. регистрация скутеров была очень ограниченое время, многие не успели. В декабре 2010 г. узнал, что регистрация скутеров, приобретенных до 2009 г., возобновлена и будет проводиться до июля 2011 г. Срочно на скутере поехал в Жовтневое ВРЕР-2 Запорожья ( ул.Производственная 4) на регистрацию. Прошел несколько экспертиз и страховку, заплатил кучу денег. Получил все необходимые документы. За номерами надо было явиться 12 января 2011 г. Явился, но ни 12 января ни в другие дни января и февраля номеров не получил - нет регистрационных талонов и номеров. Наконец 10 марта 2011 г. во ВРЕР-2 огромная очередь - номера появились! Отстоял в очереди 5 часов, но! - регистрация скутеров прекращена. Обратился за разьяснениями к начальнику ВРЕР-2. Обьяснил: "Да в декабре разрешили регистрацию скутеров до июля. Но в марте запретили! К деньгам, которые Вы заплатили за экспертизы и страховку, ГАИ никакого отношеня не имеет!". Что делать? Помогите!
  P.S. Я инвалид 2 группы, скутер мне нужен не для прогулок, я без него не могу свободно передвигаться по городу.

 14 марта 2011 г.   asst
asst
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Порядок оформления ТС... и основания для этого регламентируются Законами(в частности КУоАП и Законом «О милиции»),а не желанием мента на дороге.

давай!! Жги!  Оформление ТС регламентируется в КУоАП... я такого еще нигде не читал. какая свежая мысль...
Прошу прощения за неточность формулировки, похоже,упустил фразу "...на штрафплощадку..." в тексте после  "порядок  оформленияТС...",т.е. временного задержания .
Статья 265-2. Временное задержание транспортных средств.
 
В случае   наличия   оснований   считать,   что  водителем  совершены нарушения, предусмотренные частями первой, второй, третьей, пятой и шестой статьи 121,  статьями 121-1, 126, частями первой, второй, третьей и  четвертой  статьи  130,  статьями  132-1,  206-1  этого Кодекса,  работник  Государственной  автомобильной  инспекции временно задерживает транспортное средство путем блокировки или  доставляет  его для   хранения   на   специальную  площадку  или  стоянку  (если размещение задержанного транспортного  средства  существенно  препятствует дорожному   движению),   в   том  числе  с помощью  специального автомобиля  -  эвакуатора.  О  временном   задержании   делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.
   После временного  задержания  транспортного средства работник Государственной  автомобильной  инспекции  обязан   предоставить   лицу возможность   сообщить  о  временном  задержании  транспортного средства и своем местонахождении другому лицу по  собственному  выбору  и принять  меры  относительно  возвращения  автомобиля  к  месту  постоянной дислокации, а также запрещает эксплуатацию транспортного средства до устранения неисправностей, обнаруженных в процессе его осмотра.
    Транспортное средство может быть временно задержано сроком до решения дела об административном правонарушении, но не более трех дней с момента такового задержания.

    По окончании  трехдневного  срока  временного  задержания транспортного средства лицо  имеет  право  обратиться  за  получением временно задержанного транспортного средства. Такое обращение лица является обязательным для его выполнения  независимо от  стадии  решения дела об административном правонарушении.
   При представлении  такого  обращения  и  возвращении лицу временно задержанного транспортного средства не может взыматься плата.

    Порядок временного  задержания  и  хранения  транспортных средств   на  специальных  площадках  и  стоянках  определяется Кабинетом Министров Украины.

Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для asst  
answerview
Извиняюсь, вопрос был не ко мне,но думаю, что и Михалыч в этом Вам особо не поможет.
  Был проект Постановления КМУ об очередном продлении незаконной регистрации мотовелосипедов и электросамокатов в Украине до Июля 2011г. ,даишники предполагали собрать с Вас ещё денежек, но по каким-то неизвестным причинам это Постановление КабМином не утверждено,а возможно так и не подавалось на утверждение.Может быть необходимой для этого суммы отката даишное ведомство не нашкребло(бесплатно министры Венскую Конвенцию и Конституцию Украины нарушать видно не захотели) , или решили отложить до начала мотосезона этот лохотрон...(так уже сейчас самое время...).Как бы там ни было, то,в чём вы поучаствовали - было ...ну совсем незаконно!
Поэтому, кратко сформулировав суть дела,можете направить информационный запрос в МВД Министру Могилёву по адресу :
МВД Украины:
01024, г. Киев, ул. Академика Богомольца, 10
Ответ обычно приходит в течение месяца.
Скорее всего,для возврата незаконно отобранных у Вас денег за незаконную регистрацию мопеда, Вам придётся обращаться в Суд, самый гуманный в мире,как известно.
И не только Вам.Нам всем туда надо обращаться.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Извени что не по теме регистрации.
Ты тут в постах писал про школы что учат на А1. Напиши МНЕ пожалуйста в личку адрес школы или нескольких если знаешь а то А1 думаю надо решать.
Заранее очень благодарен.
like
good
bad
shockingly
lesDELTA
15.03.2011 р. відповів для GGV999  
answerview
Останавливали и меня на днях гайцы,спрашывали хоть какие доки на моп ,при мне талон и паспорт,за регу и права ни слова,тогда говорит вы што пили,пройдемте в авто на задувку,начали разводить,пугать експертизой,а я  говорю пожалуста,мне то пофиг я уже 2 года спиртного неупотребляю,короче пожелали -счасливой дороги! Облом!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин