MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:42
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989249
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
09_ireful1
Блин, да не коверкайте информацию. Упрощёнка по б.ушникам приостановлена. Саму регистрацию никто не отменял, она есть на общих основаниях.
...типа тут у всех нулячие мопеды и скутера
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р.
answerview
...идут слухи что пару дней назад в МРЭО пришла бумага что регистрация отменина!И можно ездить без номеров безнаказанно...

Ходят слухи,что отменят вскоре слухи,
Ходят слухи - скоро сплетни запретят!
В.С. Высоцкий.

Победить это зло можно только всеобщим бойкотом! 11_blum

Блин, да не коверкайте информацию. Упрощёнка по б.ушникам приостановлена. Саму регистрацию никто не отменял, она есть на общих основаниях.
На общих основаниях с комплектом документов как на мотоцикл.Любопытно,а видел ли кто-нибудь мопед 49 куб. со справкой-счёт? Пока только есть информация,что основная масса импортёров мототехники попросту перестала завозить мопеды с 2010 года.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 12.03.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для dr_alexander  
answerview
я учился с июля 2 месяца в автошколе, было А 1500 и А1 1200, сперва пообещались если отучишься на А, то А1 откроют за маленький хабарик. если же отучиться на А1, то на А по полной программе заново. потом когда сдали экзамен, оказывается, что А1 при наличии А открывают ТОЛЬКО при наличии справки с автошколы о прохождении 20 часовых курсов на А1 (620) и сдача вождения на скутере (45), при этом замена ВУ (435) и НИКАК иначе. так что разница таки существенная. еще оказывается, что если нет мотоцикла или хотя бы доверенности, т.е. подтвержденного стажа на А, то через год пересдача экзамена. так что до осени придется взять что нибудь этакое. вот такие пирожки
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для vader68  
answerview
даааааа
це ще гірше ніж із реєстрацією, тут автошколи як хочуть "правлять бал", і де тільки у них совість
капєц 35_hang
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
Как ранее и обещал поговорить с гайцами о езде на незарегённых мопедах и скутерах...Только что подошел к 2м гайцам один младший другой старший типа ..спросил у младшего-можно ли ездить без номера на моте до 49.9 кубов?ответ:типа нет нужно регистрировать!..Я ему так я звонил в эксперт центр вчера то сказали что отменили регу...Подходим к старшему,опять такой же вопрос...на что он ответил мол: Пока ездить можно не наказуем таких.Вообщем непонятно толком..Завтра попробую выехать хоть на заправку хоть и стрёмно как то....
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview


Блин, да не коверкайте информацию. Упрощёнка по б.ушникам приостановлена. Саму регистрацию никто не отменял, она есть на общих основаниях.
На общих основаниях с комплектом документов как на мотоцикл.Любопытно,а видел ли кто-нибудь мопед 49 куб. со справкой-счёт? Пока только есть информация,что основная масса импортёров мототехники попросту перестала завозить мопеды с 2010 года.

В "Вояже" что был на Мира банщили Кимко, так они мне казали, что полтиши у них с полным пакетом доков.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
У них и раньше цены были ,мягко говоря, "не совсем демократичными", а растаможка мопеда как мотоцикла ,явно не поспособствует демократизации цен на них.Плюс гемор в МРЭО и в автошколе... Да и где  теперь этот магазин...? Уехал...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
...Я ему так я звонил в эксперт центр вчера то сказали что отменили регу...

Что за "эксперт центр"?
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 13.03.2011 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
...Я ему так я звонил в эксперт центр вчера то сказали что отменили регу...

Что за "эксперт центр"?
....Это отдел в нашем МРЭО куда первым делом обращаться нужно чтоб определили объем двигателя...Не знаю как в других городах но у нас это всё дело прикрыли..по городу ездят как с номерами так и без . ..вот видел чела так он еще и с музыкой поехал и без номера ...
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
Ув. Андрей, сообщите, если не затруднит,что написали  по п.4в - "дата закінчення   строку дії" (посвідчення). Спасибо.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 13.03.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Ув. Андрей, сообщите, если не затруднит,что написали  по п.4в - "дата закінчення   строку дії" (посвідчення). Спасибо.

Ничего не написано.Пусто.
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для faza67  
answerview
дааааааа
а нафіга ж вони труби по всім каналам про термін дії посвідчення водія? 06_question
скоро і мені таке випробування потрібно буде пройти 34_wacko2
мені вже дурно від такого абсурду 35_hang
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
Народ підкажіть як правильно написати інформаційний запит в даі на рахунок то для мопедів чи може хтось вже посилав і має готовий бланк тільки свої дані вписати!(тут раніше вроді викладали але я найти не можу)
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для MusikIsMyLIFE  
answerview
Народ підкажіть як правильно написати інформаційний запит в даі на рахунок то для мопедів чи може хтось вже посилав і має готовий бланк тільки свої дані вписати!(тут раніше вроді викладали але я найти не можу)

Если я правильно помню, то этот вопрос поднимался в теме ТО для 50сс
REVOLT это хотел сделать.
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для MusikIsMyLIFE  
answerview
є тут і тут
уже декілька раз слали, нічого толкового всерівно не кажуть
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
Змінено: 13.03.2011 р., dr_alexander
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
...рідкість , на 40-50 зареєстронаних - 1 ні...

Звiдкi такi данi?? Наблюдав нинi..i з 50 бачив одного з номером. I взагалi в Украiнi 5% тiки зарегестрованих... I сумнiваюсь що народ буде бiжати навiдь коли регу i продовжать. Обдираловку вони роблять а не регестрацию. А про категорiю А1 взагалi мовчу.
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для vader68  
answerview
я учился с июля 2 месяца в автошколе, было А 1500 и А1 1200, сперва пообещались если отучишься на А, то А1 откроют за маленький хабарик. если же отучиться на А1, то на А по полной программе заново. потом когда сдали экзамен, оказывается, что А1 при наличии А открывают ТОЛЬКО при наличии справки с автошколы о прохождении 20 часовых курсов на А1 (620) и сдача вождения на скутере (45), при этом замена ВУ (435) и НИКАК иначе. так что разница таки существенная. еще оказывается, что если нет мотоцикла или хотя бы доверенности, т.е. подтвержденного стажа на А, то через год пересдача экзамена. так что до осени придется взять что нибудь этакое. вот такие пирожки

Вот из за таких как ты и другие страдают. А я небуду ни регестрировать,а темболее на права здавать!!!
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для jeybee  
answerview
На мопедные "права" должны обучать в общеобразовательных школах,причём бесплатно.Для всех остальных - возможность сдачи экстерном (только теория) по цене 1 гривня. Регистрация мопеда - по желанию владельца(если хочет оформить страховку) ,по электронной почте на сайте ДАИ(бесплатно) или обычной почте.ТО мопедов - вообще ффффтоПку!
Или так или никак вообще! Это не я так хочу - так должно быть!!!!!!!
Р.С. За беспричинную остановку транспорта - даишника под Суд, за нарушение Законов - на зону!Так должно быть и так будет!Рано или поздно...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
На мопедные "права" должны обучать в общеобразовательных школах,причём бесплатно.Для всех остальных - возможность сдачи экстерном (только теория) по цене 1 гривня. Регистрация мопеда - по желанию владельца(если хочет оформить страховку) ,по электронной почте на сайте ДАИ(бесплатно) или обычной почте.ТО мопедов - вообще ффффтоПку!
Или так или никак вообще! Это не я так хочу - так должно быть!!!!!!!
Р.С. За беспричинную остановку транспорта - даишника под Суд, за нарушение Законов - на зону!Так должно быть и так будет!Рано или поздно...


Ну вы и оптимист !!! 08_lol
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
На мопедные "права" должны обучать в общеобразовательных школах,причём бесплатно.Для всех остальных - возможность сдачи экстерном (только теория) по цене 1 гривня. Регистрация мопеда - по желанию владельца(если хочет оформить страховку) ,по электронной почте на сайте ДАИ(бесплатно) или обычной почте.ТО мопедов - вообще ффффтоПку!
Или так или никак вообще! Это не я так хочу - так должно быть!!!!!!!
Р.С. За беспричинную остановку транспорта - даишника под Суд, за нарушение Законов - на зону!Так должно быть и так будет!Рано или поздно...

Еще бензин по 40 копеек за литр надо бы намечтать....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин