MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:30
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989294
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
еще раз повторяюсь , я учусь в автошколе . У меня 5 разных книг по ПДД и не в одной не сказанно что скутер это транспортное средство!
цитата из ПДД 2011 со всеми поправками до 17,02,2011 издательство АРИЙ киев : механическое транспортное средство - транспортное средство, приводимое в движение с помощью двиготеля. Этот термин распостраняется на тракторы, самоходные машины и механизмы( кроме транспортных средств, рабочий обьём двиготеля которых не превышает 50 куб.см ) так что мотороллер не является транспортным средством , и на него не нужны права! Правильно ?
Я же должен руководсвуватся ПДД , а не ихними внитреними разпорядками?
Куплю спойлер для dio zx и комутатор без отсечки для dio 35 Zx
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
Земляк поддержую . Я тоже учился и такое читал гнать их с ихней неопредилённой схемой пополнения бюджета.
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
с меня за регу сдёрли 980 грн.  (+ 100 грн за то что мой мопед оформят как 2 местный + 50 грн.за то что я вписал папу в тех паспорт. ) - это взятки
Регестрацию прошол за два дня ( первый с 9 часов до 17 , второй день с 10-15  )
А делали мне номера 1,5-2 месеца (всё документы мои типа не приходили ) . Извените , сканов платёжок  нету , так как регил ещё летом в городе Днепропетровске в МРЕО 2 на Малиновского!
Куплю спойлер для dio zx и комутатор без отсечки для dio 35 Zx
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
Во*<цензура>   а МНЕ двух местный как одно оформили и говорят :''типа никаких но у нас на сайте в тех.характерист написано одно мы так и запишем'' регистрация обошлась 700 гр со страховкой на год.
Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
Змінено: 08.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для maikie51  
answerview
Мне представляется, что Ваше положение еще более серъезно:
http://www.segodnya.ua/news/14229430.html      (предоставил ув. Nikon)
 Банда профессионалов найдет способы... . Вопрос кричит-требует безотлагательного решения. имхо. Успехов.
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
avast
08.03.2011 р. відповів для maikie51  
answerview
Штрaф нa мнe висит один 2400 умнож на 2 уже почти год приходил суд исполнитeль склaл aкт што у мeня нeт собствeново имущeствa и большe нeбeспокоил. Думaю оформить нa родствиникa и по гинирaлкe eздить можeт дaльшe нaйду ''хaляву'' штоб зaкрыть пошти 6000грн

С 8 марта, то есть сегодняшнего дня вступил в силу новый закон о гос исполнителях.  Теперь взыскивать будут более жестко, реально по бандитски. Но зато , к  примеру , срок взыскания уменьшили с 3 лет до 1 года. И теперь исполнители будут получать процент с любого возвращенного долга, так что.... Бог его знает, как ты из халепы выпутаешься.
http://www.minjust.gov.ua/0/33125
like
good
bad
shockingly
maikie51 з днем народження!
08.03.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Нa мнe сeйчaс нeдвижымости и aвто нeт долг у мeня общый гдeто тысяч 6 тaк што думaю собeтовaтсa с юристом и отмaзовaтсa потом по строку дaвнос ну a жeлeзку прийдьотсa постaвить нa прикол
МОТОФАН
like
good
bad
shockingly
maikie51 з днем народження!
08.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
01_smile Ну eто просто тeмa с 3 лдт до 1 у мeня ищьо 3 мeсяцa и я смогу оспорьовaть
МОТОФАН
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
Вижу тема про регистрацию, но обсуждают в ней и наболевшую А1....
В двух словах отпишусь: Пару часов назад звонил в автошколу, та что находится за мото заводом. Её многие двухколёсные знают...  Интересовался за А1.  Так вот, по сегодняшний день, категорию А1 ни один человек там не получил!  Инфы по стоимости и по комплектации групп, нет. Порекомендовали звонить в конце апреля.
Сей час я штудирую эту информацию, для общения на дороге с ГАИ.


О,вот действительно стоящая инфа по городу Киеву 18_good .А как у тебя с талоном ТО и страховкой Юра? 72_scratchoneshead

А никак! 03_biggrin За ТО после регистрации в МРЕО не говорили..... ГАИшники на дороге не требовали. А за страховку даже не с поминал.
Хотя для себя решил, в этом сезоне сделаю страховку. Очень опасно ездить в городе!!!!!!! Уже раз с ланосом поцеловался.... 39_heat - стреляный.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вижу тема про регистрацию, но обсуждают в ней и наболевшую А1....
В двух словах отпишусь: Пару часов назад звонил в автошколу, та что находится за мото заводом. Её многие двухколёсные знают...  Интересовался за А1.  Так вот, по сегодняшний день, категорию А1 ни один человек там не получил!  Инфы по стоимости и по комплектации групп, нет. Порекомендовали звонить в конце апреля.
Сей час я штудирую эту информацию, для общения на дороге с ГАИ.


О,вот действительно стоящая инфа по городу Киеву 18_good .А как у тебя с талоном ТО и страховкой Юра? 72_scratchoneshead

А никак! 03_biggrin За ТО после регистрации в МРЕО не говорили..... ГАИшники на дороге не требовали. А за страховку даже не с поминал.
Хотя для себя решил, в этом сезоне сделаю страховку. Очень опасно ездить в городе!!!!!!! Уже раз с ланосом поцеловался.... 39_heat - стреляный.


У меня таже ситуация 03_biggrin ,ну значит прорвемся! 41_dance2
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
обьясните мне пожалуйста!!!в ПДД указано что водитель мопеда обязан иметь кат А1??????а то в моих за 2009й год нет такого 02_sad если нет,то и спроса нет!!!!пусть засунут свои постановы  в дырочку,а гайцы дрючат тех кто правил не знает 14_girlevil и ещё зачем страховку оформлять на год???все знакомые мотоцыклисты оформляют на 6 месяцев!!! 05_shok
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
А кто в курсе, если с рук покупать зарегистрированнай мопед, то надо оформить доверку на подобие как на машину ???

Заранее благодарен.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для kosmas  
answerview
еще раз повторяюсь , я учусь в автошколе . У меня 5 разных книг по ПДД и не в одной не сказанно что скутер это транспортное средство!
цитата из ПДД 2011 со всеми поправками до 17,02,2011 издательство АРИЙ киев : механическое транспортное средство - транспортное средство, приводимое в движение с помощью двиготеля. Этот термин распостраняется на тракторы, самоходные машины и механизмы( кроме транспортных средств, рабочий обьём двиготеля которых не превышает 50 куб.см ) так что мотороллер не является транспортным средством , и на него не нужны права! Правильно ?
Я же должен руководсвуватся ПДД , а не ихними внитреними разпорядками?
Читать надо внимательно хотя бы одну книгу по ПДД.
Мопед,впрочем как и велосипед ,самокат,санки...- это транспортное средство и всегда им был(читаем формулировку ,что такое "транспортное средство"), но все эти транспортные средства никогда у нас не были МЕХАНИЧЕСКИМИ Т.С. и на данный момент так и есть.Противоречие в другом : ДАИ предъявляет к мопеду требования как к МЕХ. Т.С безосновательно,руководствуясь своей жаждой к наживе.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Так я о том же и говорю!
Куплю спойлер для dio zx и комутатор без отсечки для dio 35 Zx
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Противоречие в другом : ДАИ предъявляет к мопеду требования как к МЕХ. Т.С безосновательно,руководствуясь своей жаждой к наживе.

Это о каких конкретно требованиях ГАИ идет разговор?
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
в ПДД указано что водитель мопеда обязан иметь кат А1??????
а то в моих за 2009й год нет такого 02_sad если нет,то и спроса нет!!!!
пусть засунут свои постановы  в дырочку,а гайцы дрючат тех кто правил не знает

Как будто большая разница за что тебя будут штрафовать - за нарушение пункта ПДД или постановления КМУ...
Законы надо выполнять все, а не только ПДД.

и ещё зачем страховку оформлять на год???все знакомые мотоцыклисты оформляют на 6 месяцев!!!
Ты можешь оформить и на меньший срок, только стоимость месяца тем выше , чем короче срок страховки.
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Это о каких конкретно требованиях ГАИ идет разговор?
Густав, не издевайся! Я на электровелосипед пересаживаюсь весной,а согласно нашему действующему законодательству он приравнивается к мотоциклу(хоть и числится мапэдом). Нормальным и логичным это назвать трудно.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для sidart  
answerview
Не просто вздрючат, а заберут мопед на штрафплощадку а хозяина такого “номера“ могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной за подделку государственных номерных знаков. Не рекомендую шутить с такими вещами.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
и ещё зачем страховку оформлять на год???все знакомые мотоцыклисты оформляют на 6 месяцев!!! 05_shok


Оформить страховку можете на любой срок, хоть на месяц. Вопрос цены - чем меньше срок, тем выше цена помесячно.
Если при ОСАГО на год каждый месяц условно обойдется в 10-12 грв, а при сроке пол-года - в 12-15 гривен, то разница несущественна. Лишний раз пиво пропустишь  25_spiteful
&quot;Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними&quot; Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р.
answerview
народ а че в россии права ввели?
минсководы рулят!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин