MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:34
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989340
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для makar2  
answerview
Народ а такой вопрос.Я свой аппарат осенью зарегистрировал и номер получил.На мой вопрос а ТО знакомый мент сказал что пока ТО не проводят.Категории А1 у меня нет но есть А и В еще совдеповские .Осенью менты сказали что если есть совдеповская А она перекрываетА1 езди и не парься.А как сейчас с этим вопросом.Ну не хочется мне бесплатно за 600гр открывать А1.

По нынешнему закону управление мопедом без кат А1 запрещено. Никогда А не покрывала А1, это всё мифы, это покрытие заключается лишь в том, что тебе при определённых условиях обменяют права без экзаменов и к А, припишут А1 и В1. а вообще эта ветка про регистрацию, про права есть соответствующая ветка.
По правам на, покури закон http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0074-10&chk=XNLMf5x.qwJgBZPwZiSVCdwMHI4.2s80msh8Ie6
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ответ на второй вопрос: представь ситуацию, чел купил машину, поехал регистрировать, после в течении 10 ти дней нужно пройти ТО, а потом пошёл на права учиться . Ну эт конечно подкол как по закону, а на самом деле с мопедами у нас весело: в одних городах <цензура> с ТО посылают, в других проводят без прав, в третьих.

Не совсем так. У человека уже есть машина, к которой он привык, и которая здорово по жизни выручает. А теперь как в анекдоте прыщи и замкнутый круг. Машина старая, из документов талон о покупке. Упрощёнку убрали, то есть пользоваться не имею права без реги ( юмористов по поводу пользуйся дома прошу не напрягаться). На вопрос что делать, полицай с улыбкой говорит ( покупай новый с пакетом доков ).
По сути надо 1 выучится на категорию. 2 купить новую хонду. 3 зарегистрировать и пройти ТО. Даже если я получу права, что мне с леадкой делать, ведь на учёт её уже не поставлю.
 Но это уже скорее риторика.

Не очкуй, проект продления упрощёнки ГАИ уже подало на верх, продлят... А пока, боремся за приостановление бардака и очеловечивание регистрации мопедов и А1.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 05.03.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
..Очеловечивание регистрации-это я понимаю так:Приехал в МРЭО в порядке живой очереди заплатил 1000гр и тут же получил номер и документы и без всякого гемора с разборками и тому подобному..
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для makar2  
answerview
В  Январе пришлось выехать мопедом пешком далековато не хотел идти, живу в посёлке городского типа только с улицы выехал на асфальт тут как тут дяди стоят меня и ждут, останавливает один другой в машине сидит, с собой из доков права "А" 1986г, пенсионное удостоверение так как в правах на фото не похож, "Тимчасовий Талон " о регистрации мопеда, инспектор представился, предъявите документы я ему сразу  говорю объясните причину остановки он проверка документов, так он мне права и пенсионное сразу вернул говорит нас интересует только регистрация а я говорю а номерной знак вы что не видите, он проверим на вас зарегистрирован и говорит а вам не жарко ездить а я говорю разве в правилах написано что на мопеде зимой запрещено ездить он нет счастливого пути.  За ТО и страховку вообще и не заикнулся, да ещё в шапочке без шлема ехал.
В каждом районе области по разному, где требуют ТО и страховку где только регистрацию, в Кременчуг и Бердянск ездил осенью 2010.г проверяли только регистрацию, иные инспектора глянули номерной знак есть счастливого пути.
Мопед LEOPARD 49сс &#8658;3876 км,72сс &#8658;8186 км,110сс &#8658; 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Ну я так понимаю по закону(то же  с мотом и мопедом): бабушка владелец, но без прав, соответственно имеет, но не ездит. Соответственно пропускает ТО, что ничего страшного, если не ездит. Появляется внучек, бабушка рисует на него доверенность на вождение. Тот грузит на эвакуатор ТС и везёт в МРЭО для ТО. Пишет заяву с использованием бабушкиных доков и своей доверенности(возможно нужно присутствие бабушки), плюс положительный момент в данной ситуации, так как дорожный налог убрали то в будущем, за прошлые года простоя ТС налоговая напрягать не будет(при условии, что налоги были уплачены по 2010г). И внучек спокойно проходит ТО.
В общем я так думаю.


Артхол, что ты в этой ситуации положительного увидел, я не знаю. Или ты думаешь, что внучек сможет оформить хитрую "доверенность на прохождение ТО вместо бабули"?  :-) Сам же сказал, что ТО обязан проходить владелец, а не распорядитель. И легально/законно ни внучек, ни бабуля его не пройдут - первый не владелец, у второго нет прав соотв. категории. Единственная возможность - это оформить покупку ТС, заплатив налоги, нотариальные услуги, пропущенный транспортный сбор, пенсионный фонд и прочие опциональные ништяки.
Ну или обратиться за помощью к Грушевскому или Л.Украинке. 03_biggrin
Нравится мне твой взгляд на ситуацию! Как будто с Марса.
&quot;Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними&quot; Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
maikie51 з днем народження!
05.03.2011 р.
answerview
Хочу зaдaть вопрос вaм тaк кaк читaл eту тeму и отвeтa тaк и нe нaшол я рaньшe eздил нa вaйпeрe штормe бeз док зaрaботaл по глупости двa штрaфa 2400грн и 560грн eто всьо удвоить в связи с удвоeниeм, я их тaки нe плaтил нeчим. Сeчaс eво продaл и взял сeбe вaйпeр спорт хочу eво зaрeeстрирувaть штото можeт ли выйти с eтово ? Или лутшe и нe рыпaтсa?
МОТОФАН
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
тю, ну прям так и ничего положительного нету...
эвакуатор - раз,
бабушку на права - два(автошколы под мвд с 2010г, не забыли?),
внучка на временный техталон,
всех взбодрить... а ты говоришь - положительного нету ничего... все для народа, итить.

летом был свидетелем подобной ситуации - у пары в годах есть авто, нет прав. есть сосед с правами. на договорных условиях сосед подрабатывает извозчиком.
ага. бабулю нагнули на заявление, что мол нижайше прошу провести процедуру ТО без медсправки, поскольку прав отродясь и не было.ворох ксерокопий.
причем сделано это было с таким видом, как будто одолжение сделали. ПИДРы.

а взгляд... ты в школе физику учил? в частности оптику. светофильтры, призмы там разные... 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Я не сказал о чём то положительном, я просто изложил своё видение ситуации.
Вот моменты из закона:
11. Власники  засобів  -  юридичні  та  фізичні   особи   або
уповноважені  ними особи
зобов'язані подати засоби для техогляду у
строк і в місце, визначені підрозділом Державтоінспекції за місцем
постійної або тимчасової реєстрації засобу.
-------
Проведення техогляду

    25. Засіб подається власником або уповноваженою ним особою до
підрозділу  Державтоінспекції для проведення техогляду в справному
та укомплектованому відповідно до призначення стані.
-------
3) реєстраційні та інші  документи,  що  підтверджують  право
використання зазначеного засобу;


4) посвідчення   водія,   що   дає   право  керувати  засобом
відповідної категорії, та талон до нього;
-------
Т.е. остаётся только выяснить, чё там канает, только генералка, или можно и на вождение.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
maikie51 з днем народження!
05.03.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Слиш a eсли зaрeгaть нa родствиников a потом довeрeность нa сeбe ?
МОТОФАН
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для maikie51  
answerview
Хочу зaдaть вопрос вaм тaк кaк читaл eту тeму и отвeтa тaк и нe нaшол я рaньшe eздил нa вaйпeрe штормe бeз док зaрaботaл по глупости двa штрaфa 2400грн и 560грн eто всьо удвоить в связи с удвоeниeм, я их тaки нe плaтил нeчим. Сeчaс eво продaл и взял сeбe вaйпeр спорт хочу eво зaрeeстрирувaть штото можeт ли выйти с eтово ? Или лутшe и нe рыпaтсa?

Ну, дядь, эт груз на шее. Долг висит в базе ГАИ, и не погасив его, ты не сделаешь в МРЭО ни одной манипуляции.
По простому регить на родственника, а потом по довере. Ещё вариант, проконсультироваться у юриста, чёт там есть про ануляцию штрафа по каким то временным или ещё там каким то раскладам.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
на вождение не катит.
like
good
bad
shockingly
maikie51 з днем народження!
05.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
То думaeш рeaльный выход зaрeгaть нa родствиников . А потом по гинирaлкe eздить? У мeня eсьть прaвa кaт Б eсли будут мeнты тормозить стоит их покaзовaть?
МОТОФАН
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для maikie51  
answerview
То думaeш рeaльный выход зaрeгaть нa родствиников . А потом по гинирaлкe eздить? У мeня eсьть прaвa кaт Б eсли будут мeнты тормозить стоит их покaзовaть?

Ага, покажи, будет на чё ещё штраф выписать 08_lol . Для вождения мота нуна "А", мопеда "А1", тебе вообще гайцам противопоказано на глаза появлятсо.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р.
answerview
Вижу тема про регистрацию, но обсуждают в ней и наболевшую А1....
В двух словах отпишусь: Пару часов назад звонил в автошколу, та что находится за мото заводом. Её многие двухколёсные знают...  Интересовался за А1.  Так вот, по сегодняшний день, категорию А1 ни один человек там не получил!  Инфы по стоимости и по комплектации групп, нет. Порекомендовали звонить в конце апреля.
Сей час я штудирую эту информацию, для общения на дороге с ГАИ.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
maikie51 з днем народження!
05.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Я жыву в смт 2 годa бeз прaв и рeги кaтил нa 150сс взяли зa яйцa мeсяц нaзaд протокол нeт рeги и прaв тaк кaк док  вообщe нeбыло (ростaможкa спрaвкa щьот) мaхнулсa нa 50сс вaйпeр спорт ищьо й тип доплaтил!
МОТОФАН
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для maikie51  
answerview
То думaeш рeaльный выход зaрeгaть нa родствиников . А потом по гинирaлкe eздить? У мeня eсьть прaвa кaт Б eсли будут мeнты тормозить стоит их покaзовaть?

Брат, ты без разборок с геями прав А1 не получишь. А свои права категории В лучше вообще дома оставляй - кто знает, что им на дороге в голову всбредет, могут намеренно протупить, потом еще и права будешь отмазывать.
Кто-то уже советовал к юристу обратиться, таки да! Если ДВС (исполнительная служба) тебя не трогала, есть шанс отмазаться по сроку давности. Подробностей не знаю, не мой профиль. Вот может Густав?

Я жыву в смт 2 годa бeз прaв и рeги кaтил нa 150сс взяли зa яйцa мeсяц нaзaд протокол нeт рeги и прaв тaк кaк док  вообщe нeбыло (ростaможкa спрaвкa щьот) мaхнулсa нa 50сс вaйпeр спорт ищьо й тип доплaтил!

Ну так а ништяк в чем? Тебе уже и вайпер не зарегить, ни А1 ни получить. Чудак.
&quot;Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними&quot; Притчи 24:1
Змінено: 05.03.2011 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для maikie51  
answerview
поищи концы в гаи-у меня знакомый говорил что платишь 50гр и тебе списывают один штраф...причём такое многие говорят
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview

Кто-то уже советовал к юристу обратиться, таки да! Если ДВС (исполнительная служба) тебя не трогала, есть шанс отмазаться по сроку давности. Подробностей не знаю, не мой профиль. Вот может Густав?

Не в курсе и задолбался работой, не соображаю ничего сейчас толком.
Я думаю ты прав - сдыхаться, через давность (три года что ли...?)
Если хочется регистрировать, то на довереность.
Права В не возить уж точно - все равно что самому руки в наручники совать.

Интересно, права В, а машина есть? Если есть, то не приткнут ли эти штрафы к ТО на машине....?
like
good
bad
shockingly
maikie51 з днем народження!
06.03.2011 р.
answerview
Штрaф нa мнe висит один 2400 умнож на 2 уже почти год приходил суд исполнитeль склaл aкт што у мeня нeт собствeново имущeствa и большe нeбeспокоил. Думaю оформить нa родствиникa и по гинирaлкe eздить можeт дaльшe нaйду ''хaляву'' штоб зaкрыть пошти 6000грн
МОТОФАН
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для maikie51  
answerview
Штрaф нa мнe висит один 2400 умнож на 2 уже почти год приходил суд исполнитeль склaл aкт што у мeня нeт собствeново имущeствa и большe нeбeспокоил. Думaю оформить нa родствиникa и по гинирaлкe eздить можeт дaльшe нaйду ''хaляву'' штоб зaкрыть пошти 6000грн


А как ты без прав собрался ездить? Ту же как, только высунулся (права получать, или регить, или еще чего) в МРЭО сразу просекут. Получить с тебя все равно нечего, так что через суд вряд ли взыщут, так и МРЭО для тебя - тупик!
Короче, встрял не по-детски. Особенно если исполнитель приходил, выходит открыто "виконавче впровадження". Значит, даже если через занос калыма в ГЕИ  штраф автоматом  аннулируют, как это потом в ДВС объяснять???
&quot;Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними&quot; Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин