MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:38
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989347
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для 10rewaza  
answerview
 С 1987г. прохожу ТО и такого дебилизма невидел, чтобы при ТО требовали ВУ соответствующей категории. Это разве не развод чистой воды нашего дебильного правительства.


26. Для    проведення    техогляду    засобу     працівникові
Державтоінспекції подаються такі документи:

    1) паспорт   громадянина   України  або  інший  документ,  що
посвідчує особу,  - для фізичних осіб,  копії довідки з ЄДРПОУ  та
документа, що підтверджує факт закріплення засобу за водієм, - для
юридичних осіб;

    2) протокол перевірки  технічного  стану,  виданий  суб'єктом
господарювання не раніше 45 діб до дати проведення техогляду,  або
міжнародний  сертифікат   технічного   огляду,   виданий   центром
технічного огляду для засобів, що виконують міжнародні перевезення
вантажів і пасажирів;

    3) реєстраційні та інші  документи,  що  підтверджують  право
використання зазначеного засобу;

    4) посвідчення   водія,   що   дає   право  керувати  засобом
відповідної категорії, та талон до нього;



    {  Підпункт  5  пункту  26 виключено на підставі Постанови КМ
N 100 ( 100-2011-п ) від 31.01.2011 }


    6) поліс    обов'язкового    страхування    цивільно-правової
відповідальності  власників  наземних  засобів  або  документ,  що
підтверджує право на звільнення від страхування;

    7) квитанція  про  сплату  податку  з  власників транспортних
засобів та інших самохідних машин і механізмів та у разі наявності
документ,  що підтверджує право на пільги із сплати такого податку
(юридичними  особами  додатково  подається  розрахунок  податку  з
власників засобів);

    8) дозвіл   на   встановлення   та  використання  спеціальних
звукових і (або) світлових сигнальних пристроїв;

    9) на засоби, що здійснюють перевезення небезпечних вантажів,
додатково подаються свідоцтво про допущення засобів до перевезення
небезпечних вантажів та свідоцтво про підготовку  водіїв  засобів,
що перевозять небезпечні вантажі;

    10) на  засоби,  що  працюють  на газовому паливі,  додатково
подається  документ,  що  підтверджує  проведення   випробовування
газової паливної системи в порядку і строк, установлені для даного
виду обладнання та його комплектації.

    У разі  відсутності  будь-якого  документа,  визначеного  цим
пунктом, техогляд не проводиться.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF
Правда забыли уточнить, что пункт 7 теперь только при первичном ТО нового ТС.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Узнавал у знакомых гайцев, начальников говорят сами не знаем что дальше будет, вопрос про регистрацию подвешен в воздухе, приказа и желания штрафовать нет, чтоб не нарваться, машин хватает...
Говоря езди и не нарушай вот что от тебя требуется, если остановят не маши бумажками типа статья 34 и тд, и все будет ОК 07_dirol
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для sidart  
answerview
Ребят подскажите кто знает, купил наклейку - обманка под номер, если я с ней буду ездить и меня остановят конкретно за неё будут дрючить ?
похожа на такую :

Ну, как подделку номеров тут притулить вряд ли получится, это просто наклейка, а вот нарушение ПДД по полной, во первых:
30.7. Запрещается наносить на внешние поверхности транспортных средств изображения или надписи, которые не предусмотренные предприятием-производителем или совпадают с цветографическими схемами, опознавательными знаками или надписями транспортных средств оперативных и специальных служб, предусмотренными ДСТУ 3849-99.
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a30/
А во вторых, эксплуатация ТС на дороге без регистрации, ТО, прав.
Ну тогда я не пойму почему их свободно продают, это получается тоже нарушение закона ? 06_question

Свободно продают и определённые ножи, пневматику и т.д., за которые ты как покупатель попадёшь под статью.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 04.03.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для kot  
answerview
Узнавал у знакомых гайцев, начальников говорят сами не знаем что дальше будет, вопрос про регистрацию подвешен в воздухе, приказа и желания штрафовать нет, чтоб не нарваться, машин хватает...
Говоря езди и не нарушай вот что от тебя требуется, если остановят не маши бумажками типа статья 34 и тд, и все будет ОК 07_dirol

Через роботу кожен день спілкуюсь з ГАЙовими(не на дорозі) періодично запитую які новини з реєстрацією. Говорять, що поки, що все висить у повітрі і їм ніяких вказівок не дають, але мені (вони) порадили не спішити, бо питання спорне і не відомо чим закінчиться.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
"... езди и не нарушай вот что от тебя требуется, если остановят не маши бумажками типа статья 34 и тд, и все будет ОК ..."    Эпиграфкактотак.

 Господа, ОК не будет. Владе - наполнение карманов;  ГАИшнегам - ежедневная премия. Ну не наивно ли полагать, что откажутся ?
 Всеобщий  суспільний спротив, глобальная обструкция незаконных действий влады во всех ЗАКОННЫХ проявлениях - да только сдюжим ли ?
      22_aggressive     08_lol   62_sarcastic
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
[qЯ ж и говорю, что на прямо поставленные вопросы никто и не ответит.В Суде придётся искать ответы.
А запрос выглядел так:]

На прикрепленных файлах вразумительный  так ответ и не увидел.  Во всяком случае, по пунктам.  03_biggrin
Да оно и понятно, на двух листах свалили все в кучу, а в самом конце (в перечне платежей) забили забыли про услуги эксперта. Типичный пример "запуска дурочки", я сам такие на заводе десятками отписывал.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Говорять, що поки, що все висить у повітрі і їм ніяких вказівок не дають, але мені (вони) порадили не спішити, бо питання спорне і не відомо чим закінчиться.

Ну так и я о том же...Сижу и не спешу, по крайней мере  гривен 200-300 уже сэкономил, на одном эксперте сотню! :-)
И наблюдаю, как народ мечется и на бабки влетает.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
а в россии все полтосы проскочили в новый сезон без всяких бумажек 56_yahoo  под всеобщий кипиш с полицией .им сейчас не до нас ,с такимто лавандосом,с нас долго соскребать на котеджи и яхты ,а тут такой куш в момент-надо делить а то могут уйти по прямому назначению .вообще по моим данным всетаки введут права но без реги и то к 2015(если конечно проскочим апокалипсис 2012 59_rofl )
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview

Мало того, после постановки на учёт нужно пройти в течении 10 ти дней ТО, по закону, один из документов необходимых для ТО, эт права с соответствующей категорией, т.е. А1. Могут пристегнуться. Выходит, в первую очередь права.
Если живу в ПГТ и нет СТО, как проходить ТО, везти скут к черту на рога в другой город не имею возможности.
И получается что в начале нужны права, и только потом на регистрацию, я правильно понял.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
забили забыли про услуги эксперта. Типичный пример "запуска дурочки", я сам такие на заводе десятками отписывал.


 "... Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не посредством обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет). ..."
 
 Бредовое законодательство: вразумительного ответа ждать не приходится  08_lol .
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для stopar  
answerview
Зато сколько бабла отмыть можно на такой имитации "реформирования"...В Украине тоже поговаривают о перименовании ...МВД в ОПГ.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
ага !вот в чем смысл !содрать бабло с реги полтосов и разворовать их при переименовании! ну блин закрученая схема хищения !попроще никак нельзя своровать ? 42_friends
Змінено: 04.03.2011 р., stopar
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для stopar  
answerview
Можно и попроще, ...совсем просто : отменили транспортный сбор,но как хитро "отменили"! Теперь вместо него акциз в цене топлива платим.Обещали 20 коп.на литре, а имеем уже почти 3 гривны. Я ,как владелец бензогенератора, крайне возмущён(ведь это не ТС) и выражаю этим узурпаторам свой протест в виде смены мопеда на электровелосипед(на работу-с работы).Пока в стоимость электроэнергии акциз не вкрутили(3гр.на каждый кВт).На всякий случай планирую приобрести солнечную батарею и запастись сжатым воздухом,а то планируется ввести налог на воздух,для покращення життя,разумеетцо.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Можно и попроще, ...совсем просто : отменили транспортный сбор,но как хитро "отменили"! Теперь вместо него акциз в цене топлива платим.Обещали 20 коп.на литре, а имеем уже почти 3 гривны.

Не боись, недополученное в стоимость ТО впарят. А во всем "оранжевые" виноваты - весь Ближний Восток на дыбы подняли,нефть подорожалИ!  03_biggrin

На всякий случай планирую приобрести солнечную батарею

Да не вопрос. Окупаемость  10-15 лет в лучшем случае.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview

Если живу в ПГТ и нет СТО, как проходить ТО, везти скут к черту на рога в другой город не имею возможности.
И получается что в начале нужны права, и только потом на регистрацию, я правильно понял.

3-1.  Установити,  що до 1 липня 2010 р. у разі відсутності в
межах  території району суб'єктів господарювання, уповноважених на
проведення   перевірки   технічного  стану  колісних  транспортних
засобів під час державного технічного огляду, перевірка технічного
стану   транспортних  засобів  проводиться  у  пунктах  технічного
контролю Державтоінспекції, що розташовані у відповідному районі.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF
Ответ на второй вопрос: представь ситуацию, чел купил машину, поехал регистрировать, после в течении 10 ти дней нужно пройти ТО, а потом пошёл на права учиться 01_smile . Ну эт конечно подкол как по закону, а на самом деле с мопедами у нас весело: в одних городах
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р.
answerview
По Закону право владеть транспортом и право им управлять отношения друг к другу не имеют.Т.е. зарегистрировать принадлежащий вам авто/мото/прицеп никто не может запретить при условии,что на него есть все необходимые документы.А вот управлять (эксплуатировать на дорогах общего пользования) этим ТС вы сможете только при наличии ВУ соотв.категории.
Пример : автомобиль/мотоцикл/мопед/санки... может быть зарегистрирован на бабушку-божийодуванчик, у которой вод.прав отродясь не было, а по доверенности управляете вы.Доверенности ,к стати, собираются отменить, точнее отменить требование иметь при себе доверенность на управление,как во всех цивилизованных странах.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р.
answerview
Ответ на второй вопрос: представь ситуацию, чел купил машину, поехал регистрировать, после в течении 10 ти дней нужно пройти ТО, а потом пошёл на права учиться . Ну эт конечно подкол как по закону, а на самом деле с мопедами у нас весело: в одних городах <цензура> с ТО посылают, в других проводят без прав, в третьих.

Не совсем так. У человека уже есть машина, к которой он привык, и которая здорово по жизни выручает. А теперь как в анекдоте прыщи и замкнутый круг. Машина старая, из документов талон о покупке. Упрощёнку убрали, то есть пользоваться не имею права без реги ( юмористов по поводу пользуйся дома прошу не напрягаться). На вопрос что делать, полицай с улыбкой говорит ( покупай новый с пакетом доков ).
По сути надо 1 выучится на категорию. 2 купить новую хонду. 3 зарегистрировать и пройти ТО. Даже если я получу права, что мне с леадкой делать, ведь на учёт её уже не поставлю.
 Но это уже скорее риторика.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
По Закону право владеть транспортом и право им управлять отношения друг к другу не имеют.Т.е. зарегистрировать принадлежащий вам авто/мото/прицеп никто не может запретить при условии,что на него есть все необходимые документы.А вот управлять (эксплуатировать на дорогах общего пользования) этим ТС вы сможете только при наличии ВУ соотв.категории.
Пример : автомобиль/мотоцикл/мопед/санки... может быть зарегистрирован на бабушку-божийодуванчик, у которой вод.прав отродясь не было, а по доверенности управляете вы.Доверенности ,к стати, собираются отменить, точнее отменить требование иметь при себе доверенность на управление,как во всех цивилизованных странах.
&quot;Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними&quot; Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р.
answerview
Народ а такой вопрос.Я свой аппарат осенью зарегистрировал и номер получил.На мой вопрос а ТО знакомый мент сказал что пока ТО не проводят.Категории А1 у меня нет но есть А и В еще совдеповские .Осенью менты сказали что если есть совдеповская А она перекрываетА1 езди и не парься.А как сейчас с этим вопросом.Ну не хочется мне бесплатно за 600гр открывать А1.
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Ну я так понимаю по закону(то же  с мотом и мопедом): бабушка владелец, но без прав, соответственно имеет, но не ездит. Соответственно пропускает ТО, что ничего страшного, если не ездит. Появляется внучек, бабушка рисует на него доверенность на вождение. Тот грузит на эвакуатор ТС и везёт в МРЭО для ТО. Пишет заяву с использованием бабушкиных доков и своей доверенности(возможно нужно присутствие бабушки), плюс положительный момент в данной ситуации, так как дорожный налог убрали то в будущем, за прошлые года простоя ТС налоговая напрягать не будет(при условии, что налоги были уплачены по 2010г). И внучек спокойно проходит ТО.
В общем я так думаю.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин