MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:50
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989360
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Ну да,всё правильно, юрист(хоть и из МВДшного ведомства) все доходчиво объяснил : Вас наказывают, а Вы смело обжалуйте в Суде, ссылаясь на Законы и Конституцию. Только не нужно это большинству из нас - люди хотят просто без головняков ездить, некогда им по Судам ходить.

Некогда?, так зарегься и катайся. Не такая уж рега нынче дорогая, учитывая новые цены на экспертизу, которая ранее составляла больше половины от общей стоимости.  Ты и многие упирающиеся прекрасно понимают, что государство ввело обязательную регистрацию всех полтишей, а то, что в законе можно до букафф доклепаться, так там часто можно доклёпываться. Кто хочет ездить, тот зарегился и ездит, а кто любит ковырять закон, пусть за одну поездку ловит от гайцев по несколько протоколов, а потом оскаржуе, и жизнь прекрасна.
Фишка в другом, если вдруг и завалит вся Украина суды оспариваниями пункта гос-негос дорог, так что, регу отменят?, нет, просто в формулировке уберут гос дороги 17_wink
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Кто хочет ездить, тот зарегился и ездит, а кто любит ковырять закон, пусть за одну поездку ловит от гайцев по несколько протоколов, а потом оскаржуе, и жизнь прекрасна.

В целом все правильно, за одним исключением.
Тех, кто любит "ковырять закон" местные геи давно уже не трогают :-) Оно им нужно, вместо выполнения плана по протоколам и собирания выручки, сидеть в суде, давать малограмотные "пояснения" и нарываться на увольнение.
Я так одному зеброфаллосу и объяснил, когда меня якобы за правый поворот не по стрелке остановили. Мол, у него есть выбор - или я спокойно еду дальше, или оно явится в суд в свободное от работы время, а ежели дважды не явится, потребую привести под конвоем. И было это четыре года назад. С тех пор на этом перекрестке гаеныши мою машину усиленно игнорируют... и не только на этом. :-)
А вот ежели все послушно ломануться на регу, то будет именно то, что мы и видим :-) И штрафы по 1250, и рега за 800-900, и права за 1200. И жизнь прекрасна. :-)))
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview

А вот ежели все послушно ломануться на регу, то будет именно то, что мы и видим :-) И штрафы по 1250, и рега за 800-900, и права за 1200. И жизнь прекрасна. :-)))

Не ну зачем так цены накручивать? Рега кубатуры стоит порядка 700 грн, при цене экспертизы 238 грн, для мопедов от 25-120, следовательно с полным пакетом документов 487-582, а ещё мопедный номер не 60, а 25, и того 452-547. А если упрощёнку продлят, то вообще копейки.
Ну, цена штрафов эт отдельный базар, и оплачивать их надо и пешеходам и водилам мопедов, как регеных, так и не регеных.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
«…Не такая уж рега нынче дорогая,… Ты и многие упирающиеся прекрасно понимают, что государство ввело обязательную регистрацию всех полтишей…»       Arthol.

 Государство НЕ ВВОДИЛО обязательной регистрации… .    Дело не в том, что «…Не такая уж рега нынче дорогая,…», а в том, что регистрация и приравнивание… требует выполнения обязательных определенных  украинским и международным законодательством согласований и процедур. Действия влады в этом направлении антиконституционны и незаконны по сути. Подробности здесь:    http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/

   «…то, что в законе можно до букафф доклепаться, так там часто можно доклёпываться…»       Arthol.

 Воспринимаю как откровенное пренебрежение к Закону и Праву. Впрочем, если правовой нигилизм позволяет себе Государство, то чего же ждать от граждан ? Опасаюсь только, что последствия могут быть непредсказуемыми.
 
«…  а кто любит ковырять закон, пусть за одну поездку ловит от гайцев по несколько протоколов…»       Arthol.

Т.о., Вы оправдываете незаконные действия сотрудников ГАИ, а, применительно к Государству – его незаконные антиконституционные действия, посягающие на права и свободы граждан.
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
а что будет если штраф не оплатить??? ну понятно после писем там в течении 3 месяцев???домой придут?
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для SERGO82  
answerview
а что будет если штраф не оплатить??? ну понятно после писем там в течении 3 месяцев???домой придут?
Не проходишь ТО и могут через исполнительную службу начать прессовать, пенню счититать. Зарплата у тебя есть? Имущество за тобой какое то записано? Хотя это всё таки вряд ли. Просто будет штраф висеть и во МРЭО тебе будут говорить не здравствуйте , а без квитанции сразу до свиданья.
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р.
answerview
Вечер добрый. Маю пару питань,на якi вiдповiдi ненайшов. Скiльки зараз коштуе регестрация? I ще одне,я чув що мопеди можуть зарегеструвати (по талону) тiки коли вiн був придбаний до 29грудня 2009 року. Чи це правда??
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для SERGO82  
answerview
а что будет если штраф не оплатить??? ну понятно после писем там в течении 3 месяцев???домой придут?


Каоке-то время  ничего не будет :-)
Юридически исполнительная служба сама не имеет права тебе двойной тариф впарить, так и будет висеть исходный размер. Будут письма присылать, угрожать анальными карами, а когда надоест, взыщут через суд или с зарплаты, или навесят поэтапное погашение, или наложат арест на имущество (но для этого ты должен очень постараться) :-)
Оно тебе надо? Лучше сам штраф оспаривать по свежаку в течение 10 дней...
А вот ТО можешь и не пройти. Геи сами же у себя потребуют справку об отсутствии штрафов. Теоретически она не входит (раньше не входила, сейчас не в курсе) в комплект того, что необходимо для ТО. На сайте ДК водила через суд добился прохождения ТО без справки. Правда у него были большие медные шары соответствующие юридические знания , а это есть не у всех.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Читал в одном из практических пособий о том, как избежать этих самых ...неприятных кар , используя метод затягивания процесса вынесения наказания.Пишем много всевозможных ходотайств, жалоб во все инстанции,на ответы опять пишем,что не удовлетворены ответами... и т.д. в течение 3 месяцев.Если за это время Суд так и не вынес решение(это в наших интересах), то наказывать нас уже нельзя по ЗАКОНУ(не готов дать ссылку на соотв.норм.акт).Метод довольно хлопотный, требующий соблюдения сроков обжалований(которые к стати с прошлого года сократили до 5 дней ,если по КАСУ) и конечно же наличие огромных крепких "медных шаров", в смысле "орешков", т.е. знания законодательства.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
avast
28.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
а что будет если штраф не оплатить??? ну понятно после писем там в течении 3 месяцев???домой придут?


Каоке-то время  ничего не будет :-)
Юридически исполнительная служба сама не имеет права тебе двойной тариф впарить, так и будет висеть исходный размер. Будут письма присылать, угрожать анальными карами, а когда надоест, взыщут через суд или с зарплаты, или навесят поэтапное погашение, или наложат арест на имущество (но для этого ты должен очень постараться) :-)


В исполнительную службу передают уже  с двойным тарифом, для подстраховки не через 15 дней а месяца через три. так что , если пришло письмецо с исполнительной службы - значит уже с двойным тарифом. Кстати, каждый день на учете в исполнительной службе вашего дела - растет пеня.
С братвой из этого заведения спорить бесполезно, единственный известный мне случай удачного бодания  - человек во время оплатил штраф, принес в гайский отдел, получил бумагу , подтверждающую погашение штрафа+ сохранил чек, а долбаки из ГАЯ передали дело в исполнительную службу.
Пол года нервов и в конце концов - никаких извинений и прочих моральных сатисфакций. Соскочил с двойного штрафа и безумно счастлив.
Змінено: 28.02.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
Val
28.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
штраф, принес в гайский отдел, получил бумагу , подтверждающую погашение штрафа+ сохранил чек, а долбаки из ГАЯ передали дело в исполнительную службу.

я скажу даже так- как только мент сдал протокол- ты уже априори в базе как " неоплативший" штраф 03_biggrin
по себе знаю- на мне висел штраф, когда проходил ТО, мне менты сделали распечатку
в ней " делопровадження" открыто 17 июля- в день выписки протокола 03_biggrin
тоесть априори меня вбили в базу с висящим штрафом 03_biggrin
потом я его оплатил, с "учета" меня сняли, и в принципе не удивлюсь получив бумагу из иполнительной службы что должен 2 суммы 03_biggrin
машина так настроена государственная.
причем не тока ГАИшная
Укртелеком например- я юзал контракт ихний, 14 ноября отключился. все оплатил, написал заяву. вобщем все по теме.
мне до сих пор шлют бумаги об оплате счетов!!! сегодня в ящике обнаружил счет за январь 33_wacko
завтра поеду их грызть- благо что квитанции не повыбрасывал.
причем- сегодня для контроля вставил карточку в телефон- сети нет, с ноября так и не появилась, а счета шлют  03_biggrin
и смех и грех
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Не ну зачем так цены накручивать? Рега кубатуры стоит порядка 700 грн, при цене экспертизы 238 грн, для мопедов от 25-120, следовательно с полным пакетом документов 487-582, а ещё мопедный номер не 60, а 25, и того 452-547. А если упрощёнку продлят, то вообще копейки.
Ну, цена штрафов эт отдельный базар, и оплачивать их надо и пешеходам и водилам мопедов, как регеных, так и не регеных.

Государство ввело не "обязательную регу мопедов", а тотальное обдиралово населения под всевозможными декорациями, такими как  : увеличение стоимости услуг ЖКХ, увеличение пенсионного возраста, повышение налогового прессинга, спекуляции госмасштаба на топливном рынке и рынке продуктов , увеличение стоимости ОСАГО, ....и ещё всяко-разно, в том числе и геноцид мопедов(ЗА который ты так навязчиво взялся агитировать). Ведь смысл - то не в цене на самом деле, а в принципе : то,что на сегодня стоит 25 гривень - завтра может стоить 250, но вчера было ... вообще не было и не надо.
 Если ввести,к примеру , плату за спутниковую тарелку или кондиционер и установить для начала её в размере 10 гр./год , завуалировав каким-нибудь благим намерением(все помнят, куда ведёт дорога,устланная благими намерениями...?) , то в следующем году её смело можно повысить в два раза,а потом ещё и делать это постоянно.Знаешь, я читал сказку "Чипполино" несколько раз, а в последний раз - не так давно.Так вот,я понял, что это не сказка совсем,а руководство к действию(почитай,почитай...).
А в сказки про недорогой и безопасный секс в МРЭО я не верю с детства.И походу 95% мопедистов так же не поверили.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Val
28.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
В России за долги в исполнительной службе - при остановке на дороге могут быть проблемы вплоть до штрафплощадки. Не знаю на сколько правда, знакомые рассказывали 03_biggrin

это так и есть- лично видел. причем не то что штрафплощадка- изымание транспорта приставами за банковские долги. за штрафы неоплаченые- изымание телефонов, магнитол 03_biggrin
но я о другом- может я неясно изъяснился-- я уже оплатил штраф, меня уже сняли из базы как "должника". тоесть я чист как стекло, а вполне может прийти бумага что я должен в двойном размере 03_biggrin
Змінено: 28.02.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
avast
28.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
поэтому все бамажки надо хранить , иначе - ПОПА.
Сильное государство - соскососущий народ
п.с.  Мне нравятся те , кто говорит  - ЗАБЕЙ. Как Васярман. Но ему то что ,  тут задолжает - поедет арабов мочить.
Змінено: 28.02.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
Val
28.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
поэтому все бамажки надо хранить , иначе - ПОПА.

это аксиома  03_biggrin
причем мент в горГаи принимавший бумаги на снятие три раза акцентировал что храни бумагу как зеницу ока  03_biggrin
видимо знает что вполне возможная попытка двойного наказания за то что уже отбыто и забыто у нас обыденное дело  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10021971
28.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
поэтому все бамажки надо хранить , иначе - ПОПА.

это аксиома  03_biggrin
причем мент в горГаи принимавший бумаги на снятие три раза акцентировал что храни бумагу как зеницу ока  03_biggrin
видимо знает что вполне возможная попытка двойного наказания за то что уже отбыто и забыто у нас обыденное дело  03_biggrin


Я вот со своей карточки потихоньку через интернет осваиваю платежи , помоему можно иштрафы так оплачивать. Причем сразу на принтере распечатываю чек! 03_biggrin  И сказано - при желании можно получить чек с мокрой печатью - обратитесь в любое отделение банка. Тоесть - никогда платеж не потеряется, так как он висит в архиве платежей.
Змінено: 28.02.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Утомил? Таки можно спать пойти и не читать всё здесь написанное,тем более,если вызывает отрицательные эмоции.
На счёт нового...,ну если слегка не по теме :
В России новые права — с завтрашнего дня
Водители-новички, сдающие на права, не во всех регионах смогут получить новые карточки. Некоторые территориальные подразделения еще не получили необходимого оборудования. Читать полностью:
http://auto.mail.ru/comments.html?nid=33689&page=1#comment_7941
Самое интересное, что никакой мопедно-велосипедной категории в новых правах нет.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 01.03.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для jeybee  
answerview
Вечер добрый. Маю пару питань,на якi вiдповiдi ненайшов. Скiльки зараз коштуе регестрация? I ще одне,я чув що мопеди можуть зарегеструвати (по талону) тiки коли вiн був придбаний до 29грудня 2009 року. Чи це правда??

Временная упрощённая регистрация мопедов без документов приобретённых до 2010г,официально закончилась 1го ноября 2010г. На данный момент остановлена и дальнейшая судьба данного мероприятия "висит в воздухе".
З.Ы. Если бы эта регистрация сейчас существовала, то ориентировочная цена составляла бы порядка 220-315 грн (экспертиза, картонный техпаспорт, номер, услуги банка и МРЭО)
Повторная просьба флудерам, не забивайте нужные сообщения, люди не видят важной информации.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
З.Ы. Если бы эта регистрация сейчас существовала, то ориентировочная цена составляла бы порядка 220-315 грн (экспертиза, картонный техпаспорт, номер, услуги банка и МРЭО)

...но поскольку счастье уже наступило :-), то:

ременная упрощённая регистрация мопедов без документов приобретённых до 2010г,официально закончилась 1го ноября 2010г. На данный момент остановлена и дальнейшая судьба данного мероприятия "висит в воздухе".

Как-то вот совпало удешевление с приостановкой.

Артхол, без обид, но в нашей стране сферическая дешевая рега в вакууме возможна лишь в идеале условиях её полного запрета. :-)
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 01.03.2011 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Даже если упрощёнка не будет продлена, то 25-120 грн, вместо 238 за экспертизу относится в  любом случае к мопедам, соответственно и с полным пакетом доков.
Скажем по другому, одним из пунктов требований, направленных Донецким скутер клубом в Департамент был пункт с текстом:
Сами услуги МРЭО по постановке на учёт, номера и тех-паспорт в данный момент находится в пределах приемлемой цены, около 110грн, а работа экспертов с тем же Китайским мопедом оценивается в минимальную цену для автомобиля импортного производства 238грн. Эту цену для мопедов следует уменьшить, в виду простоты и доступности конструкции в отличии от автомобиля.
И этот вопрос я тогда плотно обсуждал с зам  начальником Донецкого ОбластногоГАИ, это положение дел с ценой экспертизы его тоже возмутило, он при мне звонил в МВД и уточнял расклад, на что был ответ, подымим этот вопрос в верхах. Само собой потом ещё куча возмущений в СМИ от народа и... вот положительный момент, цена адекватна.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 01.03.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин