MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:18
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989320
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
Привет. А если у меня Есть категория А в не А1 Как думаете што может быть???
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
Привет. А если у меня Есть категория А в не А1 Как думаете што может быть???
Согласно Венской Конвенции ,можно ездить на любом 2-х колёсном мототранспорте(кажись и на 3-х колёсном).К стати,Конвенция ратифицирована и Украиной.Согласно нашему национальному законодательству, с "А" - только на мотоциклах без коляски.Хочешь с коляской - плати за открытие "В1", хочешь на мопеде - плати за "А1". Не хочешь ни за что платить - так катайся..., запасись образцами исковых заявлений в Суд(на сайте "ДК" их полно).Похоже,рано или поздно всем ,кто хочет на чём-либо ездить, придётся это делать.
Arthol пишет:
... дороги госзначения спорная хрень http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-982-27264-16-1297848210 ).
Вопрос о продлении в верхах под вопросом  

Почему же спорная? Постановление КабМина - это подзаконный акт. В случаях нестыковки - принимается во внимание Закон Украины. Составление административного протокола, соответственно,  - незаконно. Там, внизу (по ссылке) это и написано
.Постепенно  выясняется,что много чего в нашем законодательстве является спорным,а говоря по-правде, противоречит основным принципам ,закреплённым в Конституции.И это касается не только дорожного движения.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 18.02.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р. відповів для zhelezo  
answerview
Привет. А если у меня Есть категория А в не А1 Как думаете што может быть???

Есть три варианта, что может быть.
1. Я стёкл как трезвышко, даже заплетык не языкается!
2. Оно конечно ежели..хотя однако всё таки ..но если что коснис чего..то на тебе пожалста....если где то нет кого то ..значт гдето ктото есть ..только где же этот кто то и куда он мог залезть?!
3. Так-то оно так,да вот,конечно,что? Вот вроде бы и надо,а случись кое-что - раз,вот те и пожалуйста!
 39_heat
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Привет. А если у меня Есть категория А в не А1 Как думаете што может быть???

Есть три варианта, что может быть.
1. Я стёкл как трезвышко, даже заплетык не языкается!
2. Оно конечно ежели..хотя однако всё таки ..но если что коснис чего..то на тебе пожалста....если где то нет кого то ..значт гдето ктото есть ..только где же этот кто то и куда он мог залезть?!
3. Так-то оно так,да вот,конечно,что? Вот вроде бы и надо,а случись кое-что - раз,вот те и пожалуйста!
 39_heat

Блестящий ответ!  59_rofl
Так чо регу отменили ??? А чо с номером и тех.паспортом делать ???

Чёрт возьми, ну почему мы так невнимательны? Отменили предыдущий приказ для МРЭО про очередное продление. А те кто уже зарегился вовремя, должны теперь спать спокойно с техпаспортом под подушкой.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 19.02.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р.
answerview
Страна у нас такая - "кидают" граждан как хотят (граждане виноваты, а не чиновники).
То что люди получили (вымучали себе) техпаспорта - это все правильно, но на  нашей территории дорого 01_smile и не зачем.
P.S. - чиновник (ГАИ, МРЭО, ОБЭП, налоговая, и т.д. и т.п.)  - это человек,  который не умеет ничего произвести  (товар или услугу), а пользуется (изымает у Вас в виде налогов, взяток, штрафов) тем, что создали работающие в реальных секторах экономики, причем настолько искусно, что живет лучше, чем производитель, а т.к. он ничего не умеет делать в своей жизни, то чиновника интересуют только деньги (или их отсутствие), у них нет хобби, у них нет интересов у них есть ВЫ 01_smile
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р. відповів для 24moto  
answerview
и только что позвонил в областное ГАИ, на вопрос: "правда, что регистрация скутер отменена?", он перебив сказал: "пока отменена!" 45_smoke
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р.
answerview
13_evil Чёт-не пойму:то продлили то отменили! ...бред какойто!!! .Выходит закрывать тему нужно.Кто зарегил тот пусть здаёт еще на права а1 и ездит дальше .А кто не успел то так ездить не взирая на всю эту хрень с регистрацией правами и пдд..
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Посмотрите эту ветку:  http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
Вдруг влада ряхнулась, да начала свои-же принятые документы изучать... .
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р.
answerview
Гены не повыковыриваешь, а граматешки юридической не хватает - вот откуда берутся юриспруденты-аматоры.
А по теме: эти чудачества горе- влады с "велосипедомоторной" регистрацией и "А1"- категорией приводят к невыполнению международных договоров. Оно бы, может и сошло с липких рук, да вот незадача: сроки подперли. Откуда, думаете, мелькающая в СМИ, да и в речах самого Министра-прохвоста магическая дата 29 марта 2011 г. ? А вот откуда:
http://www.unece.org/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf    .Смотрим странички 46 (ст.43), 76 и 78. И так скандал, а тут еще и "мундиаль" на носу - спрос особый, Платини шутить не будет.
Ну, блин...! ...влада  проффесо профессионалов...  59_rofl  
 Так что, господа, чем сотни страниц без пользы наяривать, ходите докУменты читать, граматешки поднабираться;  и думать, думать:
     http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
Но, без обид, предупреждаю: не всем дано, да и не всем надо.
      62_sarcastic
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 19.02.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Народ, на данный момент, исходя из закона ситуация с мопедами такова: запрещено ездить на мопеде без регистрационных документов и кат А1(официальная упрощёнка закончилась 1го ноября, дороги госзначения спорная хрень http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-982-27264-16-1297848210 ).
Вопрос о продлении в верхах под вопросом  06_question
а де можна переглянуть повний текст телеграми?

Полный текст телеграммы на странице 228, там фотка.


Там не текст телеграммы, а "посилання". По-настоящему причина приостановки не раскрыта :-) Следовательно, и законность этих действий пока под сомнением.
Я так понял, и тебе по своим каналам тоже не удалось полный текст телеграммы получить? Косят на "государтсвенную тайну"?
Блин, опять что-ли  мне информационный запрос Лозовому или в минюст писать? :-( Так пока официальный ответ получу, как раз все и пряснится.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р.
answerview
ребят а что насчет россии??я слышал первого марта в россии введут категорию м,кто что слышал еще?просто сыкотно)) 21_umnik
минсководы рулят!!
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для kolya777  
answerview
ребят а что насчет россии??я слышал первого марта в россии введут категорию м,кто что слышал еще?просто сыкотно)) 21_umnik


слышал что там у вас по проще будет. регу вроде не планируют, а категорию будет получить легко по идее (просто сдать экзамен).
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р.
answerview
У меня другой вопрос! в законе написано что надо рега и права что б ездить по дорогам, а если ездить по тротуарам??? ведь вроде не запрещено если не мешаешь пешеходам??
like
good
bad
shockingly
aLl
20.02.2011 р. відповів для Ivan-1  
answerview
У меня другой вопрос! в законе написано что надо рега и права что б ездить по дорогам, а если ездить по тротуарам??? ведь вроде не запрещено если не мешаешь пешеходам??


запрещено движение по тротуарам

6.7 пдд
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для kolya777  
answerview
ребят а что насчет россии??я слышал первого марта в россии введут категорию м,кто что слышал еще?просто сыкотно)) 21_umnik

Общаюсь с ребятами с России по скайпу, по аське. Они сказали мне, что у вас введение прав отложили до 2012 года. Этим летом точно ничего вводить не будут вроде.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для Ivan-1  
answerview
У меня другой вопрос! в законе написано что надо рега и права что б ездить по дорогам, а если ездить по тротуарам??? ведь вроде не запрещено если не мешаешь пешеходам??
Рега нужна ,что бы ездить по дорогам госзначения(ст.34 ЗУ "О дорожном движении"), а права нужны,что бы люди ПДД знали, только вот как продавались они у нас ,так и продаются, как не обучались дети ПДД по программе "А","А1","В","В1" во всех общеобразовательных заведениях(ст.20 того же Закона), ...так и продолжают НЕ ОБУЧАТЬСЯ!
А на счёт езды по тротуарам - изучайте ПДД.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview

Там не текст телеграммы, а "посилання". По-настоящему причина приостановки не раскрыта :-) Следовательно, и законность этих действий пока под сомнением.
Я так понял, и тебе по своим каналам тоже не удалось полный текст телеграммы получить? Косят на "государтсвенную тайну"?
Блин, опять что-ли  мне информационный запрос Лозовому или в минюст писать? :-( Так пока официальный ответ получу, как раз все и пряснится.

А что тут не понятного, продление до 1го июля 2011 было инициировано просто гайцами, пусть и главными, а в постанове дата не продлена, стоит 1 ноября 2010. Какие ещё вопросы?
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 21.02.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Один вопрос есть.Сдал документы на регистрацию 14.01.2011.Получу я номер,или пролетел,как фанера над парижем? 02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для faza67  
answerview
Один вопрос есть.Сдал документы на регистрацию 14.01.2011.Получу я номер,или пролетел,как фанера над парижем? 02_sad  02_sad  02_sad

Якщо прийняли всі документи: висновок експерта і ще кучу заяв у яких ви просите шоб з Вас стянули кучу бабла значить чекайте, повинні видать талон і номер.
Вони не казали через скільки часу будуть докі?
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для dr_alexander  
answerview
Приняли все доки. Сказали будут через месяц-полтора.Был у них 14.02.2011, сказали пока по скутерам никакой информации. 06_question
Кстати,у нас никаких бумаг об отмене реги не висит...
Змінено: 21.02.2011 р., faza67
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин