MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:54
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989279
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Народ,так в данный момент регестрируют полтосы,или нет? В Ивано-Франковске,в МРЕО сказали,что им запретили регать!

У нас то же самое, без обьяснения причин. 05_shok
Что делать? 06_question



Наверное, подгоняют под общеевропейские нормы.  03_biggrin
Общегосударственная рега отменила местную.А эта отменит общегосударственную.Так что 5% зарегистрированных - на второй круг ТОВСЬ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
"... Наверное, подгоняют под общеевропейские нормы. ..."

  Здравствуйте. А не могли бы уточнить, что имеете в виду ? Часто слышу этот довод, но нигде не могу найти документы. Какие-то они призрачные, эти "общеевропейские нормы" . Уж не дурачит ли нас влада ?
      06_question


Да это у меня уже "черный юмор".Так задолбала уже эта народная влада.
А по существу: нет у меня ссылок на эти нормы.Как-то описывал (недели 3 назад) положение в Австрии со слов моего ген.директора-австрияка.У них под категорию А1 попадает до 125 куб...
http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-831831/#831831
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 15.02.2011 р., Leonid1961
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Народ,так в данный момент регестрируют полтосы,или нет? В Ивано-Франковске,в МРЕО сказали,что им запретили регать!

У нас то же самое, без обьяснения причин. 05_shok
Что делать? 06_question


Зайди по ссылке в посте Артхола №6898.
скопируй, ткни распчатку в жирную  ряху. Если будут морозиться - дескать не получали, или "она по другой области", потребуй телефон УГАИ УМВД, звони, требуй объяснений. Дашь трубку гею в окошке, гарантирую массу лулзов :-)
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
simmoto
15.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Народ,так в данный момент регестрируют полтосы,или нет? В Ивано-Франковске,в МРЕО сказали,что им запретили регать!

У нас то же самое, без обьяснения причин. 05_shok
Что делать? 06_question


Зайди по ссылке в посте Артхола №6898.
скопируй, ткни распчатку в жирную  ряху. Если будут морозиться - дескать не получали, или "она по другой области", потребуй телефон УГАИ УМВД, звони, требуй объяснений. Дашь трубку гею в окошке, гарантирую массу лулзов :-)

В том то и дело, что на прошлой неделе всё было норм, а сегодня - отменили до особого распоряжения. 06_question
like
good
bad
shockingly
simmoto
15.02.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
Народ,так в данный момент регестрируют полтосы,или нет? В Ивано-Франковске,в МРЕО сказали,что им запретили регать!

У нас то же самое, без обьяснения причин. 05_shok
Что делать? 06_question

Самое интересное,что я уже отвалил 125 гр за справку эксперта,которая действует 10 дней!!!

Я таки правды(номера) добился(мотивируя заявлением написанным и подписанным ещё на прошлой неделе), а как быть с теми кто не успел?
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
Скоро Янукович будет отвечать на вопросы с регионов в прямом эфире. Так-же на вопросы по интернету. Ссылку пожалуйста в студию! Нужно массово и правильно задать вопрос и обьяснить проблему. Пусть ответит в эфире.
Например: мне 65 лет, живу в селе царичанка, мрео находится на расстоянии около 50 км в городе днепродзержинск. Пенсия около 1000 и прав нет. Что мне делать со скутером?
Акустика в доме, авто и мото
Змінено: 15.02.2011 р., KNIG
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
У нас тоже не регистрируют,в субботу знакомый получил отказ,это при том,что он был в МРЕО с ,,бегунком''
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
так что тогда получается то, всех красиво взули на бабки, или еще взуют??? 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Уважаемые Густав, Мотор 50 и остальные, пожалуйста не забивайте ветку демагогиями,
Считаешь Закон "О дорожном движении", "Венскую конвенцию" и европейскую практику регулирования вопросов по малокубатурникам  демагогиями? А что же тогда конструктив.. - секретные внутриведомственные телеграммы ДАИшного ведомства? По понятиям жить будем или по Законам?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для R_pashok  
answerview
так что тогда получается то, всех красиво взули на бабки, или еще взуют??? 02_sad


Вы будете смеяться, но на сайте Министерства Юстиции http://www.minjust.gov.ua
я не обнаружил и следа о существовании письма 38/4-24 от 01.02.2011. Ни в новостях, ни среди нормативных документов, ни по поисковику.
Может, не там искал, так вроде ссылка была именно на него... :-(
Ждем очередной подлянки от законодателя и исполнителя?
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 15.02.2011 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
та да вот письма этого тоже не нашел 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для R_pashok  
answerview
та да вот письма этого тоже не нашел 02_sad


Придется видать тебе звонить в минюст на горячую линию. Если это сделаю я в Запорожской области по поводу работы одесского МРЭО, согласись, будет не совсем кошерно. Так что если не очкуешь - Телефон:
Головне управління юстиції в Одеській області (048) 705-18-09 – робота управління.
Не забудь выложить результаты разговора.
Мира и Успехов.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
simmoto
16.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Моя Лида зарегистрирована как полтинник,могу ли я сейчас перерегистрировать её как кубатуру,ну скажем так ,поставил поршневую 90сс,или же поставлю движок с Лиды 90СС.
Ну и если на то же ДИО поставить поршневую  65 CC,можно ли перерегистрировать уже как кубатуру.?

А-я-я-й. Вот так у нас люди сейчас на курсах обучаются. Переоборудование/увеличение рабочего обьёма ТС запрещено ПДД.
Смотри что б не подловили тебя на этом деле. 84_acute
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
А может, влада таки ряхнулась, что таки и Венскую конвенцию, как часть законодательства Украины - соблюдать необходимо:   http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/02/16/227971
Тогда  подобный тюнинг будет в законных рамках подкатегории "А1".  18_good
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Артхол, не забыл мою просьбу по нормативной базе (поведение на дороге, общение с геями, рега на местных дорогах, ...)?
Был я на вашей ссылке - грустно.
Может все-таки запились нечто вроде вменяемого руководства для адекватных скутеристов?
А то Михалыча и след простыл, а вопрос таки важный.

Будет время, на своём сайте сбацаю отдел законов и важных выписок.

так что тогда получается то, всех красиво взули на бабки, или еще взуют??? 02_sad

Интересное фото документа о приостановке, по своим каналам пробью. Эт чё ж у них там случилось, если отменили свой же приказ. К стати в законе дата о продлении доси не изменена:
2. Установити,   що   перша   державна   реєстрація  мопедів,
придбаних  до  набрання  чинності  Порядком,   затвердженим   цією
постановою,  до  1  листопада 2010 р.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1371-2009-%EF
Блин, зима, без скута не могу заехать ни в МРЭО, ни в Обл ГАИ.
А вот профессиональный ответ на больной вопрос мопедистов:
http://automir.in.ua/faq.php?id=2364
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 16.02.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview

Интересное фото документа о приостановке, по своим каналам пробью. Эт чё ж у них там случилось, если отменили свой же приказ. К стати в законе дата о продлении доси не изменена:
2. Установити,   що   перша   державна   реєстрація  мопедів,
придбаних  до  набрання  чинності  Порядком,   затвердженим   цією
постановою,  до  1  листопада 2010 р.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1371-2009-%EF
Блин, зима, без скута не могу заехать ни в МРЭО, ни в Обл ГАИ.
А вот профессиональный ответ на больной вопрос мопедистов:
http://automir.in.ua/faq.php?id=2364


Да чего там пробивать:-)
Позвонил в наше МРЭО - регистрация приостановлена письмом Минюста до особого распоряжения.
Позвонил в представительство Минюста - содержание письма "страшная государственная тайна", каковую тайну не могут разгласить без  информационного запроса или обращения. Пока получу ответ на запрос, пройдет месяц, так за месяц уже все будет известно и без письма.
Всего делов-то!
Вот если бы ты, Артхол, "по своим каналам" еще бы причину приостановки узнал. Впрочем, уже неважно. :-)
Может, янык готовится регу полностью отменить в прямом эфире "почую кожного"??? :-)
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Вот если бы ты, Артхол, "по своим каналам" еще бы причину приостановки узнал. Впрочем, уже неважно. :-)

Вечером должен перезвонить чел с Обл ГАИ.
Но думаю причина остановки очевидна. Продление было осуществлено тупо самой ГАИ, в постанове дата не изменена, само собой нынешняя продлённая рега вне закона. Вот момент:
6 Александр   (13 Февраль 2011 04:10:21)
Мопед,купленый в 2010г,не регистрируют,т.к. нет "справки-счет".А закон вышел о продлении регистрации на мопеды купленные до 2010г.Че делать?
Ответ: Ни какого закона о продлении не было и нет. Есть беспредельно криминальное распоряжение ГАИ о проведении незаконно регистрации мопедов без документов об их приобретении до 01 ноября 2010 года
http://vuso.at.ua/publ....1-0-129
Не имеют и не имели права регистрировать транспотные средства без наличия документов подтверждающих законность их приобретения! Что делать? Покупать мопед по закону в магазине с документами.

http://vuso.at.ua/publ/vuso_shtrafy_za_narushenie_pdd_ukrainy/registracija_mreho/registracija_skuterov_i_mopedov/12-1-0-129
Так что, народ, наверно пипец упрощённой регистрации... Пусть я ошибаюсь.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Ну и хрен с ней, еще одну тему закроем :-)
Недолго маялась старушка. Всего 3.5 месяца хватило Минюсту, чтобы приостановить "незаконное" решение ГЕИ! Апиратиффнасть!

А это вообще улыбнуло:
Мое личное мнение, что в нашем государстве нет неразрешимых проблем, в том числе и справка счет.
По идее ТС (транспортное средство) - приобретено не законно, и его поставить на учет нельзя. Но в нашем государстве это можно было сделать до 01 ноября 2010 года, так как ГАИ самовольно ставило на учет ворованные транспортные средства... в обход действующего законодательства.

Во как! все скутеры - ворованные, а ГЕИ покрывает воров. Короче, кому-то наверху пришла в голову идея почистить ГЕИ, тех семерых было мало. Выходит, скоро головы полетят.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.02.2011 р. відповів для simmoto  
answerview

Моя Лида зарегистрирована как полтинник,могу ли я сейчас перерегистрировать её как кубатуру,ну скажем так ,поставил поршневую 90сс,или же поставлю движок с Лиды 90СС.
Ну и если на то же ДИО поставить поршневую  65 CC,можно ли перерегистрировать уже как кубатуру.?

А-я-я-й. Вот так у нас люди сейчас на курсах обучаются. Переоборудование/увеличение рабочего обьёма ТС запрещено ПДД.
Смотри что б не подловили тебя на этом деле. 84_acute

А потом ниже в 37м пункте разъясняют:
Перереєстрація транспортного  засобу  у  зв'язку  із  заміною
двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги,робочого
об'єму
і  потужності.  

Вот я и спросил.Всё ведь на законных основаниях,увеличил кубатуру-перерегистрируй ТС.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
vaperist
16.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
а как доказать что увеличил кубатуру,разбирать двиг 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин