MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:40
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989267
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
п.с. кстати , а давай двухтактные скутера мопедки запретим,
п.с1. не , надо запретить всех двухколесных,

Генри Форд стимулировал, а не запрещал. Видать в совке все проблеммы решаются методом запрета. 27_dash
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
п.с. кстати , а давай двухтактные скутера мопедки запретим,
п.с1. не , надо запретить всех двухколесных,

Генри Форд стимулировал, а не запрещал. Видать в совке все проблеммы решаются методом запрета. 27_dash


Тю, так давай стимулировать ввоз двухтактников со всей европы и азии.  Они с удовольствием простимулируют, им хлам проще продавать в слаборазвитые страны , чем делать вторичную переработку. Ну и нефтянники точно простимулируют , им это выгодно. Все по Форду будет.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
п.с. кстати , а давай двухтактные скутера мопедки запретим,
п.с1. не , надо запретить всех двухколесных,

Генри Форд стимулировал, а не запрещал. Видать в совке все проблеммы решаются методом запрета. 27_dash


Тю, так давай стимулировать ввоз двухтактников со всей европы и азии.  Они с удовольствием простимулируют, им хлам проще продавать в слаборазвитые страны , чем делать вторичную переработку. Ну и нефтянники точно простимулируют , им это выгодно. Все по Форду будет.

Как с Вами разговаривать? Почему Вы перекручиваете смысл мною сказанного? Я предлагал стимулировать ВВОЗ техники? 06_question   Не я сказал это , но Вы...
То ЗАПРЕТИТЬ, то  СТИМУЛИРОВАТЬ... В Вышем возрасте определится пора куда встать. К красивым или...
P.S. Подобные посты с ограниченным полетом мысли отбивают желание общаться.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
п.с. кстати , а давай двухтактные скутера мопедки запретим,
п.с1. не , надо запретить всех двухколесных,

Генри Форд стимулировал, а не запрещал. Видать в совке все проблеммы решаются методом запрета. 27_dash


Тю, так давай стимулировать ввоз двухтактников со всей европы и азии.  Они с удовольствием простимулируют, им хлам проще продавать в слаборазвитые страны , чем делать вторичную переработку. Ну и нефтянники точно простимулируют , им это выгодно. Все по Форду будет.

Как с Вами разговаривать? Почему Вы перекручиваете смысл мною сказанного? Я предлагал стимулировать ВВОЗ техники? 06_question   Не я сказал это , но Вы...
То ЗАПРЕТИТЬ, то  СТИМУЛИРОВАТЬ... В Вышем возрасте определится пора куда встать. К красивым или...
P.S. Подобные посты с ограниченным полетом мысли отбивают желание общаться.

погоди, ты ведь сам сделал цитаты и написал что надо стимулировать. а теперь в отказ?
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
п.с. кстати , а давай двухтактные скутера мопедки запретим,
п.с1. не , надо запретить всех двухколесных,

Генри Форд стимулировал, а не запрещал. Видать в совке все проблеммы решаются методом запрета. 27_dash


Тю, так давай стимулировать ввоз двухтактников со всей европы и азии.  Они с удовольствием простимулируют, им хлам проще продавать в слаборазвитые страны , чем делать вторичную переработку. Ну и нефтянники точно простимулируют , им это выгодно. Все по Форду будет.

Как с Вами разговаривать? Почему Вы перекручиваете смысл мною сказанного? Я предлагал стимулировать ВВОЗ техники? 06_question   Не я сказал это , но Вы...
То ЗАПРЕТИТЬ, то  СТИМУЛИРОВАТЬ... В Вышем возрасте определится пора куда встать. К красивым или...
P.S. Подобные посты с ограниченным полетом мысли отбивают желание общаться.


Подожди, я предложил реальные пути для снижения сверхдходов нефтяных корпораций, ты начал говорить про СТИМУЛИРОВАНИЕ, я предложил - как СТИМУЛИРОВАТЬ. Все делал исходя из твоих предложений и оказался в итоге неправ? Что за нафиг? 08_lol  08_lol
Генри Форд стимулировал, а не запрещал. Видать в совке все проблеммы решаются методом запрета. 27_dash


Твой пост? или враги подкинули?
Змінено: 13.02.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для andreyko716  
answerview
У меня есть высшая категория :-D и ваще у меня в талоне написано 50сс, так что у меня по сути- мотоцикл01_smile Да, нужна страховка.Тем более она лишней не будет17_wink
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

погоди, ты ведь сам сделал цитаты и написал что надо стимулировать. а теперь в отказ?

Объясняю для ... понтов! (так теперь Вас называют?) Стимулировать надо производство, но не ограничивать, т.е. запрещать законодательно. Если бы не было запретов и психологической инерции человечество лишилось бы множества проблем! И по транспорту тоже. Мешает одно - мозг, вернее железы внутренней секркции, которые вызывают все чувства от страха до агрессии.
Аваст и Густав = одно и то же лицо? Интересно просто...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для defenDER  
answerview

погоди, ты ведь сам сделал цитаты и написал что надо стимулировать. а теперь в отказ?

Объясняю для ... понтов! (так теперь Вас называют?)
вы можете меня называть по форумному нику или по имени.
Стимулировать надо производство, но не ограничивать, т.е. запрещать законодательно. Если бы не было запретов и психологической инерции человечество лишилось бы множества проблем!
ахрененно интересно только не понятно к чему это в разговоре про запрет мопедов.

И по транспорту тоже. Мешает одно - мозг, вернее железы внутренней секркции, которые вызывают все чувства от страха до агрессии.

Похоже с биологией всё очень плохо. Вам железы внутренней секреции мешают? жить надоело?

Аваст и Густав = одно и то же лицо? Интересно просто...
с хрена такие идеи? нет, конечно.
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview


Аваст и Густав = одно и то же лицо? Интересно просто...
с хрена такие идеи? нет, конечно.


Да, о  чем еще можно говорить.  08_lol
Дефедер, ну , расскажи нам, как можно стимулировать производство, в нищей на ресурсы, стране, с устаревшим заводским оборудованием, не имеющей авторитета у других стран, набравшую долгов и не имеющую чем их отдать.

Советовать все горазды, а когда до дела доходит...
Змінено: 13.02.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
Да, о  чем еще можно говорить.  08_lol
Дефедер, ну , расскажи нам, как можно стимулировать производство, в нищей на ресурсы, стране, с устаревшим заводским оборудованием, не имеющей авторитета у других стран, набравшую долгов и не имеющую чем их отдать.
Советовать все горазды, а когда до дела доходит...

Я же говорил, что психинерция мешает делу. Парижская академия выдала  в своё время заключение, что аппараты тяжелее воздуха летать не могут, а паравоз не сможет ездить потому, что железные колеса будут скользить по железным рельсам...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Да, о  чем еще можно говорить.  08_lol
Дефедер, ну , расскажи нам, как можно стимулировать производство, в нищей на ресурсы, стране, с устаревшим заводским оборудованием, не имеющей авторитета у других стран, набравшую долгов и не имеющую чем их отдать.
Советовать все горазды, а когда до дела доходит...

Я же говорил, что психинерция мешает делу. Парижская академия выдала  в своё время заключение, что аппараты тяжелее воздуха летать не могут, а паравоз не сможет ездить потому, что железные колеса будут скользить по железным рельсам...

Слив засчитан. Откровенно не ожидал от тебя.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р.
answerview
Привет други!Заранее извиняюсь за флуд.Ща повеселю.Мой товарищ передвигается на "достоянии республики ВАРХОВИНЕ-4" .Недавно ехал домой мимо передвижного поста ДАИ.Дернула его нелёгкая остановиться и спросить ,"а шо мине делать исмоим динозавром?!"Ответ был лаконичен-Дед ты где живёш? Так вот пункт приёма металлолома в другую сторону.  30_crazy     А ведь если копнуть поглубже, вопрос совсем не смешной,таких дедков ой как много по Украине передвигается по дачам и весям. Получается  и регить нет смысла и ездить нельзя .Таки да, такой вот невесёлый смех. 02_sad А ведь даже плохой дырчик,для пожилого человека,лучше самой крутой "кравчючки" 01_smile
косьян
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р.
answerview
Привет всем, понимаю что нужно прочитать всю ветку и найти ответ но очень голова болит, если не сложно ответьте ПЛИЗ вопрос в следующем до какого числа продленна регестрация, можно ли управлять скутером (А1) имея категорию А и на сколько часто ГАИ смотрят на реальный обём ДВС. Спасибо. 20_drinks  16_roll
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Slavik_lets_2  
answerview
Привет всем, понимаю что нужно прочитать всю ветку и найти ответ но очень голова болит, если не сложно ответьте ПЛИЗ вопрос в следующем

до какого числа продленна регестрация, упрощенная до 1июля, просто регистрация на общих основаниях всегда
можно ли управлять скутером (А1) имея категорию А нет
и на сколько часто ГАИ смотрят на реальный обём ДВС. одного раза достаточно.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Спасибо за ответ! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для igor87kr  
answerview
-сейчас можно ли ездить на не зарегистрированом скуте, что будет если остановят?

Сейчас можно ездить на незарегистрированном,но только по дорогам НЕ ГОС ЗНАЧЕНИЯ (см.ст.34 ЗУ "О дорожном движении).Только всё равно остановят и будут моск компостировать пока не покажешь им выписку из этого Закона(даишники Законов не читают и не знают).
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
"... К стати, как мне рассказывали люди,там побывавшие, в этой стране все владельцы мототехники до 125 см.куб. ездят по карточкам водителя(на одном бланке и сведения о водителе и о дырчике) и лишь со 125 куб. считается полноправным "мотоциклом", на который выдаётся отдельный техпаспорт. ..."

Так правильно. Такое положение с объемом 50-125сс -  полностью соответствует Венской конвенции, и он (объем) соответствует ПОДКАТЕГОРИИ "А1"  категории "А".  Влада-шарлатан, пользуясь тем, что действуют ПДД практич. совковых времен, когда эта "объемная ниша"  не была заполнена - теперь нагло и цинично нарушает Конституцию (ст.9), Закон про дорожн1й рух (ст.15, абз.13) и, понятно, Венскую конвенцию о дорожном движении ( приложение 6). При этом, наш аферист нарушает и ряд др. статей указанных документов, в частности, касающихся подготовки водителей и мопедов и трансп. средств указнных (и не только)категорий. И еще: шарлатаны искусственно поставили вне закона указанные выше объемы мототехники (50-125), еще и делая виноватыми их владельцев, как ,собственно, и владельцев мопедов.
Спорите как правильно... ? Да для них вы и ТЕРПИЛЫ и ЛОХИ, господа.
      10_ireful2  37_fool  10_ireful2  15_badgrin

И это при том,что Япония не присоединилась к Венской конвенции( не захотели они переходить на правостороннее движение).
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для igor87kr  
answerview
Ребят можно более по сути темы, прочитал страниц 5-7 и так и не понял ответ на мои вопросы:
-какие доки нужны для оформления скутера(Ямаха джог)?
заявление+паспорт
талончик тоже можно, но необязательно

-можно ли поставить на себя 2-3скутера?
да, сколько угодно

-надо ли как на машине техосмотр  и страховка?
ответ Департамента геев - техосмотр нужен (каждые 2 года). в мрео информация разная.
страховка по желанию (до 100 грн на сезон)

-сколько это удовольствие стоит?

рега дио-27 обошлась около 480 грн

-до какого числа(месяца) можно без проблем поставить на учёт?
до 31,06,2011

-сейчас можно ли ездить на не зарегистрированом скуте, что будет если остановят?

теоретически ничего, но могут тормозить и компостировать мозг по поводу реги и прав
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р.
answerview
Парни, подскажите пожалуйста, если мопед зарегестрирован и на него есть временный талон. Нужно получать постоянный техпаспорт для его продажи по доверенности, и вообще надо ли ? . Во временном написано срок действия до 31.12.2100!!!!  и надо ли проходить ТО?   п.с. Извиняюсь если такой вопрос уже был...

Я за регистрацию не переживаю ... я свой мопед уже продал !!! Оказалось , что по временному талону снять с учета не так просто . Надо было на пластиковый переоформить , пройти т.о , а потом снимать с учёта !!! За доверку не знаю , снимал с учёта за деньги покупателя !!! Вышло около 1000 грн.


До 1 го ноября продажа мопедов с временниками возможна была только по доверенности, с приказом о новом продлении упрощёнки там написано про переоформление с временником:
3. При знятті з обліку мопедів, при реєстрації яких видавалися тимчасові реєстраційні талони з безстроковим терміном дії, власникам до зазначеного талону видавати копію реєстраційної картки з внесенням до неї відповідних записів про зняття з обліку, передбачених пунктом 42 Порядку державної реєстрації...
http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-797401/#797401
Как видите можно теперь спокойно снимать с учёта с картонным техпаспортом, а для этого перевод его на пластик-развод чистой воды.

А как это?
Постанова Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 р. N 1388

Пункт 37 (последний абзац... Перереєстрація транспортного засобу у зв'язку із заміною
двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого
об'єму і потужності. Документи, що підтверджують законність
придбання двигуна, не вимагаються.

Блин, всё правильно, просто в начале пишут:
33. Перереєстрація  транспортних  засобів  проводиться у разі
отримання свідоцтва  про  реєстрацію  замість  утраченого  або  не
придатного  для користування,  зміни їх власників,  місця стоянки,
місцезнаходження або  найменування  власників  -  юридичних  осіб,
місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб,
які є власниками транспортних засобів,  а також кольору або  марки
транспортного  засобу  внаслідок  переобладнання чи заміни двигуна
або кузова,  інших  складових  частин,  що  мають  ідентифікаційні
номери.

А потом ниже в 37м пункте разъясняют:
Перереєстрація транспортного  засобу  у  зв'язку  із  заміною
двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого
об'єму  і  потужності.  Документи,  що  підтверджують   законність
придбання двигуна, не вимагаються.
Выходит, если двиг ставишь родной, такой же, то перерегистрировать ненуна.
ВОПРОС: есть мопед ,на двигателе нет номера(был заменен картер) возможна ли регистрация?(старый картер сохранился)

http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-948-24030-16-1284821780
Так на сегодняшний день если я выеду на мопеде, что мне будет ? Надо ли категория А1 и номерной знак ? Сайт департамента не работает, думал там поискать инфу.

-сейчас можно ли ездить на не зарегистрированом скуте, что будет если остановят?

На нерегенном можно, рега продлена(если мопед произведён до 2010г), но без А1 низзя.
техосмотр на 2 года даётся?
какой год выпуска мне поставят? если я сам толком его не знаю?
если у меня на один вообще даже талона нет, а на другой талон с одессы, поставлю на учёт?

3) один раз на два роки - засоби,  призначені для перевезення
пасажирів  з  кількістю  місць  для  сидіння не більш як дев'ять з
місцем водія включно та для  перевезення  вантажів  з  максимально
дозволеною масою до 3,5 тонни, а також мотоцикли та інші механічні
транспортні  засоби  (відповідно  до   класифікації   засобів   за
категоріями L(моты и мопеды), M , N , O , O ) у такому порядку:
      1   1   1   2

    у рік,  який закінчується на непарну цифру, - засоби, остання
цифра року випуску яких непарна;

    у рік,  який  закінчується  на парну цифру і нуль,  - засоби,
остання цифра року випуску яких парна або нуль.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF
2. Установити,   що   перша   державна   реєстрація  мопедів,
придбаних  до  набрання  чинності  Порядком,   затвердженим   цією
постановою,  до  1  листопада 2010 р. може проводитися без подання
документів,   що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,
 за
встановленою  процедурою  після проведення Державною автомобільною
інспекцією відповідних перевірок.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1371-2009-%EF
Только ща рега продлена до 1 июля 2011г.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р.
answerview
Наступает весна.У меня мопед Альфа, 49,9 кубиков.Есть права "В" и "С".Что мне надо делать ?Объясните пожайлуста про регистрацию и права
Ak63
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин