MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:39
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989266
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р.
answerview
Я за регистрацию не переживаю ... я свой мопед уже продал !!! Оказалось , что по временному талону снять с учета не так просто . Надо было на пластиковый переоформить , пройти т.о , а потом снимать с учёта !!! За доверку не знаю , снимал с учёта за деньги покупателя !!! Вышло около 1000 грн.
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Чё ты с этой Венской Конвенцией.
носишься,как дурень со ступой.?

Ты перегрелся что ли? -  61_punish   59_rofl

"... сознательно обманул ..."  ( !!!)   15_badgrin

Видишь? и так всё время. я его спрошу что то, попробую уточнить, а он вставляет фразу-цитату, улыбается загадочно и молчит таинственно как будто что то знает, но никому не скажет....

а потом стирает посты. наверное в себя приходит, но ответа всё равно нет.
Змінено: 13.02.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Ребята,я понимаю что не в тему,но .... в Одессе произошло показательное судилище над активистом Д.К...
(показательное для "несогласных" ) http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=77&t=5764
По ходу сайт ДК лег,или положили....
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
"... Видишь? и так всё время. я его спрошу что то, попробую уточнить, а он ..." 12_cray

      Ябеда  25_spiteful
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview


Чё ты с этой Венской Конвенцией.
носишься,как дурень со ступой.?


 08_lol  08_lol  08_lol  Юра +1. Я тебе за эту фразу  все несправедливости прощаю 18_good
нет никаких нарушений конвенции, я это давно говорил. Государство само решает, в каком формате его граждане  выезжают на дорогу. А вот относительно иностранных граждан - зась чудить.


п.с. А сколько страниц накалякали , пока выяснили что магическая фраза *Фенская канвенция рулит* - пустой треп. 45_smoke
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Сайт пока не лег, а форум лежит
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р.
answerview
Заходите на контроль, работает и форум и сайт.
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview


Чё ты с этой Венской Конвенцией.
носишься,как дурень со ступой.?


 08_lol  08_lol  08_lol  Юра +1. Я тебе за эту фразу  все несправедливости прощаю 18_good
нет никаких нарушений конвенции, я это давно говорил. Государство само решает, в каком формате его граждане  выезжают на дорогу. А вот относительно иностранных граждан - зась чудить.


п.с. А сколько страниц накалякали , пока выяснили что магическая фраза *Фенская канвенция рулит* - пустой треп. 45_smoke

Да...?! 05_shok  И Конституцию отменили... ?! 06_question  И закон про дорожний рух... ?! 12_cray  Они такие - с них станется ! 31_bigboss
 А ссылочку можно... ?  04_blush

опять ты с конвенцией как дурень со старой торбой 03_biggrin

Иди читай дорожный контроль. Кстати , про Роста - прикольная инфа.  08_lol Если это тот Рост , с кем я когда то тесно общался - будет весело.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р.
answerview
Ребята, у кого полтиник и у кого естьномерной знак и права категории А1 ??? Отзовитесь. А так же отзовитесь те, кто с наступлением весны смело выедет из гаража на полтишке но без номера и без прав.
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.02.2011 р. відповів для andreyko716  
answerview
Ребята, у кого полтиник и у кого естьномерной знак и права категории А1 ??? Отзовитесь. А так же отзовитесь те, кто с наступлением весны смело выедет из гаража на полтишке но без номера и без прав.


Номерной знак есть,права категории А,но к весне открою А1.
Дык а кто тебя шугать то будет,смело можешь выезжать с гаража без номера,прав,шлема,зеркал,только на дорогу не суйся,а по гаражам смело катать можешь. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р.
answerview
Ну вот просто не слышал по новостям на счет категории А1. номер то есть, а вот права дорого будет
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

То, что не указанны - знаю. Но указанны - мотоциклы. Мораль - повысим доходы нефтяных дельцов от скважены до АЗС пересев на мотоциклы.

Я аморальный тип - мне пофиг. Я уже итак на мотоцикле....  Чего и вам желаю.

Спасибо за пожелания, но ездить на мотоцикле нет нужды.
P.S. Дорожный контроль (ближайшая судьба альтернативных сайтов) у меня не пашет ине сеет...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 13.02.2011 р., defenDER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р. відповів для defenDER  
answerview

То, что не указанны - знаю. Но указанны - мотоциклы. Мораль - повысим доходы нефтяных дельцов от скважены до АЗС пересев на мотоциклы.

Я аморальный тип - мне пофиг. Я уже итак на мотоцикле....  Чего и вам желаю.

Спасибо за пожелания, но ездить на мотоцикле нет нужды.


На счет *повысим доходы* не понял. Откровенно говоря -  на скорости 80 , что полтос жрет около 3 литров, что 125-150-200-250. 125 от ямахи (ЮБР) тот вообще жрет в таком режиме 1,8, моя 200 сс 2,6-2,8

Пожалуй , только кабовские двиглы меньше хавают.
Так что нефтяным корпорациям до фени , на полтосе мы в правом ряду пыхтим или на утилитарном дорожнике ездим.
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для andreyko716  
answerview
Ребята, у кого полтиник и у кого естьномерной знак и права категории А1 ??? Отзовитесь. А так же отзовитесь те, кто с наступлением весны смело выедет из гаража на полтишке но без номера и без прав.

Я собираюсь смело выехать 03_biggrin Номер есть, страховка, права делаю...ТО не знаю, пока не проходил
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для andreyko716  
answerview
Номер есть, страховка есть, права только А01_smile А1 открывать не собираюсь:-P
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
... Откровенно говоря -  на скорости 80 , что полтос жрет около 3 литров, что 125-150-200-250. 125 от ямахи (ЮБР) тот вообще жрет в таком режиме 1,8, моя 200 сс 2,6-2,8
Так что нефтяным корпорациям до фени , на полтосе мы в правом ряду пыхтим или на утилитарном дорожнике ездим.

Ну если откровенно, то 49сс не должен ехать 80. Крейсерская скорость в пределах 50 км/час (допускаю +/- из за разных моделей, веса водителей и прочих дорожный ситуаций.)
Нефтяным корпорациям до фени? Не думаю! Вернее думаю с точностью до наоборот.
По поводу всей этой кабминовсо-гаишной возни с мопедами: ГАИ потеряло доверие населения (вернее, доверие не утеряно,  его не заработали - скорее заработали ненависть.) Врут на высоком уровне и неи краснеют, а самое смешное то, что эта ложь стаёт очевидна. Сняли винницкого обласного шефа ГАИ за "левые денжные средства", а за сутки было информация на оф.сайте, что , мол все в порядке - деньги брали с водителей по закону...ни копейки лишней.
Вот только, когда захотели обманным путем завладеть моими 85 гривнами - я в святую честность ГАИ Украины в лице МРЕО не поверил.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
... Откровенно говоря -  на скорости 80 , что полтос жрет около 3 литров, что 125-150-200-250. 125 от ямахи (ЮБР) тот вообще жрет в таком режиме 1,8, моя 200 сс 2,6-2,8
Так что нефтяным корпорациям до фени , на полтосе мы в правом ряду пыхтим или на утилитарном дорожнике ездим.

Ну если откровенно, то 49сс не должен ехать 80. Крейсерская скорость в пределах 50 км/час (допускаю +/- из за разных моделей, веса водителей и прочих дорожный ситуаций.)
Нефтяным корпорациям до фени? Не думаю! Вернее думаю с точностью до наоборот.
По поводу всей этой кабминовсо-гаишной возни с мопедами: ГАИ потеряло доверие населения (вернее, доверие не утеряно,  его не заработали - скорее заработали ненависть.) Врут на высоком уровне и неи краснеют, а самое смешное то, что эта ложь стаёт очевидна. Сняли винницкого обласного шефа ГАИ за "левые денжные средства", а за сутки было информация на оф.сайте, что , мол все в порядке - деньги брали с водителей по закону...ни копейки лишней.
Вот только, когда захотели обманным путем завладеть моими 85 гривнами - я в святую честность ГАИ Украины в лице МРЕО не поверил.


Ок, поменяем техзадание , на 50 кмч утилитарные одноцилиндровки(дорожные четырехтактные моты, без донса и прочих спортивных наворотов) , обьемом 125-150-175-200 сс жрут так же как полтосы - четырехтактники, и меньше полтосов двухтактников
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для avast  
answerview


Ок, поменяем техзадание , на 50 кмч утилитарные одноцилиндровки(дорожные четырехтактные моты, без донса и прочих спортивных наворотов) , обьемом 125-150-175-200 сс жрут так же как полтосы - четырехтактники, и меньше полтосов двухтактников
Ну меняем 18_good
Пока не утрясется (требования к документам, стоимость по регионам и проч.) ситуация по регистрации - сжигаю 9 литров вместо 2,5 на 100 км пути. Вот вам, вернее Лукойлу, ТНК, Веллс и проч. выгода.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
avast
13.02.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Я на моте сожгу тех же , 2-2,4. Не вижу выгоды. А те , кто пересядут на велик - вообще сэкономят нефтяные ресурсы

п.с. кстати , а давай двухтактные скутера мопедки запретим, у них расход в полтора -два раза выше чем у четырехтактников, вот на ком наживаются нефтяные магнаты, перекроем им денежный поток

п.с1. не , надо запретить всех двухколесных, там на каждого доставленного клиента приходиться по 2,5 литра расхода, а на авто можно , при расходе 6 литров 5 тушек посадить
Змінено: 13.02.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для bullet  
answerview
А если остановят,  и скажут где права категории А1, ты что им скажешь ? и страховка нада ???
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин