MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:51
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989177
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
Я посмотрю, как вы ощутите себя "дитём малым", когда такое чудо продерёт вашей консверве весь бок и смотается. Номеров нет! Доказать страховикам ничего нельзя! Даже если поймаешь, взять нечего. Мой сотрудник дико ненавидит двухколёсных, по причине того, что его когда-то такой же сбил на пешеходном перекрёстке. Пару месяцев в больничке, а взять с этого лихача нечего, кроме разбитого скута.
Кто-то когда-то высказывался, а я повторю "Нет денег - не выезжай на дорогу." Всё тут.  10_ireful2


+1.  Добавлю, скутеристов нелюбят тихой нелюбовью  90 процентов населения страны.


90 процентов населения страны-НЕ,НУ ЭТ ТЫ ЗАГНУЛ КОНЕЧНО .
Процентов 30 может и ненавидит,но не больше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Я посмотрю, как вы ощутите себя "дитём малым", когда такое чудо продерёт вашей консверве весь бок и смотается. Номеров нет! Доказать страховикам ничего нельзя! Даже если поймаешь, взять нечего. Мой сотрудник дико ненавидит двухколёсных, по причине того, что его когда-то такой же сбил на пешеходном перекрёстке. Пару месяцев в больничке, а взять с этого лихача нечего, кроме разбитого скута.
Кто-то когда-то высказывался, а я повторю "Нет денег - не выезжай на дорогу." Всё тут.  10_ireful2


Повторяю еще раз для тех, кто в танке теме.
Никто не мешал геям хлопать малолеток на скутерах.
Никто не мешал геям тормозить раздолбанные скуты без обвески и глушителей.
Никто не мешал законодателю поднять возрастной ценз и ввести обязательное ОСАГО.
Никто не мешал мин.образования начать дорожный ликбез в школах.
Повторяю, НИКТО!
Вместо этого все эти проблемы упали на наши хрупкие плечи. :-)
А теперь именны вы терпила потому, что жирному гею было в падлу засовывать свою тушку в служебный ланос и преследовать 10-летнюю школоту на такте или дио.
И именно вы терпила потому, что у Табачника есть время на реформу языка, а нет времени на факультативы по ПДД в школах. Только вот "ввели", а у вас спросить забыли забили.
А теперь сопли размазываете - "я конечно не против, но без вазелина ужасно больно".
Ладно, что сделано, то сделано. Без обид, поздно уже пургу поднимать.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я посмотрю, как вы ощутите себя "дитём малым", когда такое чудо продерёт вашей консверве весь бок и смотается. Номеров нет! Доказать страховикам ничего нельзя! Даже если поймаешь, взять нечего. Мой сотрудник дико ненавидит двухколёсных, по причине того, что его когда-то такой же сбил на пешеходном перекрёстке. Пару месяцев в больничке, а взять с этого лихача нечего, кроме разбитого скута.
Кто-то когда-то высказывался, а я повторю "Нет денег - не выезжай на дорогу." Всё тут.  10_ireful2


+1.  Добавлю, скутеристов нелюбят тихой нелюбовью  90 процентов населения страны.


90 процентов населения страны-НЕ,НУ ЭТ ТЫ ЗАГНУЛ КОНЕЧНО .
Процентов 30 может и ненавидит,но не больше.


Юра, я говорил - НЕ ЛЮБИТ. А НЕНАВИСТЬ - это из другой оперы.
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
При чём тут малолетки? Они как были безбашенные, так и будут.
Вы никак не может допереть, что ваш Адрессик давно не Карпаты, и это средство повышенной опасности. Ну блин, как дети, ей богу. Хотим ездить и за просто так, плюс, возможно на чужом, ибо "документов не нужно". Ага, лафа прошла.

З.Ы. Терпила - будет тот, кто будет постоянно озираться в поисках гейцов, чтобы мотопед не забрали. А я спокойно и важно поеду на мотослёт. Без обид.
Змінено: 11.02.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Я посмотрю, как вы ощутите себя "дитём малым", когда такое чудо продерёт вашей консверве весь бок и смотается. Номеров нет! Доказать страховикам ничего нельзя! Даже если поймаешь, взять нечего. Мой сотрудник дико ненавидит двухколёсных, по причине того, что его когда-то такой же сбил на пешеходном перекрёстке. Пару месяцев в больничке, а взять с этого лихача нечего, кроме разбитого скута.
Кто-то когда-то высказывался, а я повторю "Нет денег - не выезжай на дорогу." Всё тут.  10_ireful2


Повторяю еще раз для тех, кто в танке теме.
Никто не мешал геям хлопать малолеток на скутерах.
Никто не мешал геям тормозить раздолбанные скуты без обвески и глушителей.
Никто не мешал законодателю поднять возрастной ценз и ввести обязательное ОСАГО.
Никто не мешал мин.образования начать дорожный ликбез в школах.
Повторяю, НИКТО!
Вместо этого все эти проблемы упали на наши хрупкие плечи. :-)
А теперь именны вы терпила потому, что жирному гею было в падлу засовывать свою тушку в служебный ланос и преследовать 10-летнюю школоту на такте или дио.
И именно вы терпила потому, что у Табачника есть время на реформу языка, а нет времени на факультативы по ПДД в школах. Только вот "ввели", а у вас спросить забыли забили.
А теперь сопли размазываете - "я конечно не против, но без вазелина ужасно больно".
Ладно, что сделано, то сделано. Без обид, поздно уже пургу поднимать.


Васерман, стыдно слышать от представителя столь древнего народа такие слова. Тем более , представители вашего народа приложили немалые усилия, что бы славяне оказались в таком гнусном положении. Впрочем как и в приобщении к блатной фене.

 Стыдно, батенька.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
Я посмотрю, как вы ощутите себя "дитём малым", когда такое чудо продерёт вашей консверве весь бок и смотается. Номеров нет! Доказать страховикам ничего нельзя! Даже если поймаешь, взять нечего. Мой сотрудник дико ненавидит двухколёсных, по причине того, что его когда-то такой же сбил на пешеходном перекрёстке. Пару месяцев в больничке, а взять с этого лихача нечего, кроме разбитого скута.
Кто-то когда-то высказывался, а я повторю "Нет денег - не выезжай на дорогу." Всё тут.  10_ireful2


+1.  Добавлю, скутеристов нелюбят тихой нелюбовью  90 процентов населения страны.


90 процентов населения страны-НЕ,НУ ЭТ ТЫ ЗАГНУЛ КОНЕЧНО .
Процентов 30 может и ненавидит,но не больше.


Юра, я говорил - НЕ ЛЮБИТ. А НЕНАВИСТЬ - это из другой оперы.

Ну не цепляйся к словам.Если уж быть таким дотошным,то каждого скутериста любит очень мало людей-родители,любимая женщина,дети ну и может ещё кто из родственников.Нафиг остальным любить, к примеру Васю или Петю скутериста? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Другой вопрос КАК это решается у нас. А решается как обычно, обдираловкой. Так что я не против регистрации, но против грабежа...
А вот права А1 - действительно грабёж. По логике - есть права любой категории - катайся смело. Э нет... Открывай А1, плати за обмен прав... Сплошная нецензурщина...

Сказано было утром...
При чём тут малолетки? Они как были безбашенные, так и будут.
Вы никак не может допереть, что ваш Адрессик давно не Карпаты, и это средство повышенной опасности. Ну блин, как дети, ей богу. Хотим ездить и за просто так, плюс, возможно на чужом, ибо "документов не нужно". Ага, лафа прошла.

Сказано сейчас :-)
У меня, дорогой вы мой, аддрессик таки быстроходный, но катаюсь я на нем не больше 60 км/ч, имею права категории В, стараюсь не нарушать ПДД. И категория А1 мне и нафиг не нужна. И купил кстати, на заработанные. Такие дела.
И хлопать меня не нужно, так как правила получше многих геев знаю, и знаю психологию водил, потому  как сам водила.
Вот и выходит, что безопасность на дороге зависит не от прав, реги и ТО с ОСАГО, и вовсе не от возраста и модели скутера а от содержимого мозгов
А вот если бы геи выполняли свою работу, а не разводили пипл на бабки, может и регу не пришлось вводить?
Ладно, надоело. Вы из тех людей, которые "лечат" скальпелем там, где можно обойтись и аспирином. :-)
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Ну не цепляйся к словам.Если уж быть таким дотошным,то каждого скутериста любит очень мало людей-родители,любимая женщина,дети ну и может ещё кто из родственников.Нафиг остальным любить, к примеру Васю или Петю скутериста? 06_question
Где я цеплялся к словам? и при чем здесь любовь мамы или жены? . Я говорю о том , что общественное мнение  по отношению к сскутеристам НЕГАТИВНОЕ.
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
01_smile Насчёт того, из каких я людей - это моё личное дело. Моя логика проста - я не представляю, как можно управлять транспортным средством, мало в чём уступающим мотоциклу, и не нести за это никакой ответственности. Ну вы допустим ездите нормально, а остальные? Если продолжить вашу логику, то получается вообще ни права, ни регистрация даже на консервы не нужна. Гайцы должны просто ловить нарушителей. Угу.  01_smile Как в страшном сне. Права и регистрация - это первичный отсев тех, кому на дороге вообще делать нечего. Остальное должны доделать гайцы, но увы не всегда...
У меня тоже категория В, оформление А и А1 ощутимо ударило мне по карману. И езжу я "скучно" по сравнению с другим, не "отжигаю". И у меня кроме мотопеда, есть жена домохозяйка, и малолетний сын. Так что увлечение мототехникой - дорогое. Но ездить то хочется.

КАК это у нас решается - это вопрос не ко мне. В спортивном магазине есть хорошие палатки, на Майдане тоже места хватит (если голубые допустят это, что вряд ли).
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2011 р. відповів для avast  
answerview

Ну не цепляйся к словам.Если уж быть таким дотошным,то каждого скутериста любит очень мало людей-родители,любимая женщина,дети ну и может ещё кто из родственников.Нафиг остальным любить, к примеру Васю или Петю скутериста? 06_question
Где я цеплялся к словам? и при чем здесь любовь мамы или жены? . Я говорю о том , что общественное мнение  по отношению к сскутеристам НЕГАТИВНОЕ.


Сколько катаюсь,но негатива от общественности не видел.Да,бывает,что какой то дебил на авто подрежет,но подрезают не только скутеристов.
Может из за того,что городок у нас не большой,и почти у каждой семье есть скут,поэтому и негатива нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ и ДЕБИЛ ПОДРЕЖЕТ это песни из разных опер. Поверь, если бы хотя бы 50 процентов украинцев -  ПОЗИТИВНО относились к скутеристам - малокубатурникам - то идея Майдауна была бы более реальна чем у Юльки и Витьки. А так - пшик один. И можно сколько угодно заниматься сказками и убеждением  народа, но от этого ничего не изменится.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
Юра, НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ и ДЕБИЛ ПОДРЕЖЕТ это песни из разных опер. Поверь, если бы хотя бы 50 процентов украинцев -  ПОЗИТИВНО относились к скутеристам - малокубатурникам - то идея Майдауна была бы более реальна чем у Юльки и Витьки. А так - пшик один. И можно сколько угодно заниматься сказками и убеждением  народа, но от этого ничего не изменится.


о какой идее майдана идёт речь?Об акции протеста--дык ведь её сами скутеристы,вернее большая часть скутеристов и не поддержала.
А почему не поддержали--как говорил Высоцкий:-Настоящих буйных мало,Вот и нету вожаков.
Лично я не поддерживал все пункты  протестующих,ибо с ними не согласен.
А вот если бы сейчас была грамотная акция,об отмене запрета на левый поворот,я бы с удовольствием поддержал и на майдан вышел бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

А вот если бы сейчас была грамотная акция,об отмене запрета на левый поворот,я бы с удовольствием поддержал и на майдан вышел бы.


Ты сам себе ответил. даже ты сам негативно относишься к части требований  08_lol
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Ну вы допустим ездите нормально, а остальные?

А с какого перепугу лично я должен платить за то, что некая школота когда-то въехала в борт лексусу?
Если продолжить вашу логику, то получается вообще ни права, ни регистрация даже на консервы не нужна.
А вы назовите водиле в лицо его машину "консервой"... Только потом не удивляйтесь, что большинство водил не переваривают скутеристов :-)
Если продолжить вашу логику, то получается вообще ни права, ни регистрация даже на консервы не нужна.
Моя логика (если вы не поняли) в том, что безопасность движения зависит в первую очередь не от дорогущик бумажек с голограммами, а от содержимого головы. Будете спорить?
Гайцы должны просто ловить нарушителей. Угу.   Как в страшном сне.
Теперь уже я не понимаю... А чего тогда они вообще на дороге делают??? Причем за наши с вами налоги.
Стоят с "мыльницей" и фото-фиксируют терпил из-за угла?  А , ну еще добровольные взнося принимают.
У меня тоже категория В, оформление А и А1 ощутимо ударило мне по карману. И езжу я "скучно" по сравнению с другим, не "отжигаю". И у меня кроме мотопеда, есть жена домохозяйка, и малолетний сын. Так что увлечение мототехникой - дорогое. Но ездить то хочется.
Вот с этого бы и начал! Сказал бы честно - хочу кататься, потому и отстегиваю. А то понимаешь теории развел про малолеток на поюзаных японцах. Не наша с тобой обязанность оплачивать чужое безделие из нашего кармана.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
В общем ладно. Отъездим сезон-2011, и потом обменяемся впечатлениями. И тогда посмотрим, кто из нас "терпила" (плохое слово, частое употребление его вами говорит о вас не в лучшую сторону). Сейчас уже смысла нет. Не с того бока вы зашли.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2011 р. відповів для avast  
answerview

А вот если бы сейчас была грамотная акция,об отмене запрета на левый поворот,я бы с удовольствием поддержал и на майдан вышел бы.


Ты сам себе ответил. даже ты сам негативно относишься к части требований  08_lol


Олег,я этого и не скрывал никогда.Знание ПДД должно быть обязательным,рега тоже должна быть.Цены на все эти прибамбасы-на первый взгляд кажется что дорого.Но с другой стороны-рега 50 баксов,права 200 баксов.Тут наверное нужно бороться не за отмену реги и прав,а за повышение уровня жизни,нужно бороться за то,что бы у нас были достойными зарплаты и пенсии.Вот когда минимальная  зарплата будет хотя бы штука баксов,а минимальна пенсия 500 баксов,вот тогда и рега и права,и бензин по 10 гривен будут пофигу.
Ну и со взяточниками нужно чёто делать,или руки рубить,или имущество конфисковывать.
Вот с нашей группы,только 4 человека сдали на права с первого разу,один чел сдал за 3 раз.А остальные(20 тел) отслюнявили по сотке баксов и получили права.Ну и какой смысл с такого обучения и с таких прав?. 06_question Ну 10 человек там ещё правила более мене понимали,а остальных 10 тел--дубы,дубами.
Ну и что самое интересное,в выпущенных двух группах ни одного молодого чела не было,30 и старше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, обьясни, к чему ты мне столько много букоф написал? Мне не интересно слушать о том, что я и так каждый день вижу.

А моя мысль, которую ты так и не хочеш понять - отношение к скутеристам  НЕГАТИВНОЕ, потому что...
пошли по списку.

Скутеристы не соблюдают правил
Ездят , как тот же Васерман под пивом
Самая нигилистическая часть общества. то есть им насрать на мам с колясками, гуляющим в парке , на пешеходов переходящих дорогу и ТД

И 50 тысяч(из миллиона) , чтущих ПДД и с уважением относящихся к окружающим, не могут переломить мнение окружающих.

Все . Точка. АМЕН.
Остальное - кухонные сопли под водочку.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
1 Скутеристы не соблюдают правил--туфта всё это,пото му что не все скутеристы не соблюдают правила.Пешеходы тоже не соблюдают правила,и даже чаще,чем скутеристы,дык чё,их тоже ненавидят??? 06_question
2 Ездят , как тот же Васерман под пивом--под пивом и автомобилисты ездят,и лётчики летают.Не все конечно,но ездят,и летают,и ходят по морям и рекам.
3 Самая нигилистическая часть общества. то есть им насрать на мам с колясками, гуляющим в парке , на пешеходов переходящих дорогу и ТД--ну это не правило,а исключение,видел дебилов на авто в парках,а так же дебилов,не пропускающих пешеходов на зебре.
Давай будем не любить спички,потому что очень часто они к пожару приводят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10021971
12.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Нарушают - все, под кирогазом ездили все - не встречал еще ни одного белого и пушыстого 15_badgrin  Исключение , только баптисты. Но как то байкера-баптиста - тоже не довелось встретить 08_lol  08_lol  08_lol
Змінено: 12.02.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
avast
12.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
1 Скутеристы не соблюдают правил--туфта всё это,пото му что не все скутеристы не соблюдают правила.Пешеходы тоже не соблюдают правила,и даже чаще,чем скутеристы,дык чё,их тоже ненавидят??? 06_question
2 Ездят , как тот же Васерман под пивом--под пивом и автомобилисты ездят,и лётчики летают.Не все конечно,но ездят,и летают,и ходят по морям и рекам.
3 Самая нигилистическая часть общества. то есть им насрать на мам с колясками, гуляющим в парке , на пешеходов переходящих дорогу и ТД--ну это не правило,а исключение,видел дебилов на авто в парках,а так же дебилов,не пропускающих пешеходов на зебре.
Давай будем не любить спички,потому что очень часто они к пожару приводят.


Ты внимательно читал мой пост? Я тебе говорю о очевидных вещах, а ты мне *сами козлы, я этого не делаю*.

Да пусть все вокруг с твоей точки зрения хуже тебя и нарушают больше, но если БОЛЬШИНСТВО общества не особо хорошо относится к скутеристам - ты будешь виноват.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин