MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:40
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988934
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Ну а представь,начну я дёргать за все эти верёвочки,чего то добиваться,конечно возможно чего то и добьюсь-но когда.Мне права нужны уже сейчас,чуток потеплеет и нужно ездить.
А ездить без прав-себе дороже.

Знаете что.... решайте сами - хотите жить на коленях и жаловаться на жизнь ? ваш выбор, вам с этим жить.


Сейчас вот  у автомобилистов своя группа обучения,скутеристы и мотоциклисты в другой группе обучаются.Тоже нововведение.

Я именно так учился. Только тогда скутеристов не было как отдельной категории.

ихнее какое дело? вы прошли в школе курс обучения - извольте справку об этом.
как может Межрайонный Регистрационно-Экзаменационный Отдел запретить вам проходить какой то курс обучения?

Фиг знает какое ихнее дело,но мы разговаривали с директором автошколы,дык он тоже возмущён ими прибамбасами.
Я б тоже так поступил - это они виноваты, я белый и пушистый.
Вот он то , отношения с МРЭО портить не будет точно.  а перед другими можно и благородный гнев изобразить.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Вот и давай разберёмся в ситуации.Пускай уж нас постригла,дык может кому-то поможем,что бы их не стригли.

Будет свободное время, попробую вникнуть. Потом расскажу. Только я до конца недели буду жить на работе, а там условия не очень, чтобы вникать.

Но я не понимаю упорства с которым вы все не доверяете НАМУ.....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Знаете что.... решайте сами - хотите жить на коленях и жаловаться на жизнь ? ваш выбор, вам с этим жить.


Дык тыж ведь сам такой.,согласен заплатить столько,сколько скажут,ещё и других упрекаешь,за то,что говорят дорого. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Вот и давай разберёмся в ситуации.Пускай уж нас постригла,дык может кому-то поможем,что бы их не стригли.

Будет свободное время, попробую вникнуть. Потом расскажу. Только я до конца недели буду жить на работе, а там условия не очень, чтобы вникать.

Но я не понимаю упорства с которым вы все не доверяете НАМУ.....


Да ты знаешь,я даже себе не всегда доверяю.Мне нужны права сейчас,ждать,пока там будут разбираться со всем этим нет возможности.
Но это не значит,что я получив права,на всё забил.Чем смогу,помогу народу,что бы их не стригли.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
krab23
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Вот и давай разберёмся в ситуации.Пускай уж нас постригла,дык может кому-то поможем,что бы их не стригли.

Будет свободное время, попробую вникнуть. Потом расскажу. Только я до конца недели буду жить на работе, а там условия не очень, чтобы вникать.

Но я не понимаю упорства с которым вы все не доверяете НАМУ.....


Да ты знаешь,я даже себе не всегда доверяю.Мне нужны права сейчас,ждать,пока там будут разбираться со всем этим нет возможности.
Но это не значит,что я получив права,на всё забил.Чем смогу,помогу народу,что бы их не стригли.
что вы будете разбирать? Там указка стичь бабло,и это все это все ставит на свои места. Кому вы будете жаловаца?"голове" которая и сама сказала так делать мусарам? Эта "рыба",Украина, гниет,а как известо первой гниет голова вот ее и надо рубать,а не ей жаловаца.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для krab23  
answerview
что вы будете разбирать? Там указка стичь бабло,и это все это все ставит на свои места. Кому вы будете жаловаца?"голове" которая и сама сказала так делать мусарам? Эта "рыба",Украина, гниет,а как известо первой гниет голова вот ее и надо рубать,а не ей жаловаца.

С другой стороны - ничего не делать это совсем по-овечьи.
Это не одноголовая рыба. Голов много. Прокуратура это другое ведомство например.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Знаете что.... решайте сами - хотите жить на коленях и жаловаться на жизнь ? ваш выбор, вам с этим жить.

Дык тыж ведь сам такой.,согласен заплатить столько,сколько скажут,ещё и других упрекаешь,за то,что говорят дорого. 06_question

Для меня это не дорого. (как минимум было, потому что сейчас я пешеход).
Я всю жизнь хотел ездить на мотоцикле. Мне всегда было еще рано, еще не время, потом, безответственно и всё такое...
Потом мне стало на всё начхать и я купил себе японский мотоцикл.
Сколько стоит МЕЧТА? Есть мотоцикл, есть МЕЧТА на нем ездить. Сколько это стоит?

И еще. Не страдайте стадным чувством. если я такой - для вас это пример для подражания или все таки свою жизнь сами спланируете?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Знаете что.... решайте сами - хотите жить на коленях и жаловаться на жизнь ? ваш выбор, вам с этим жить.

Дык тыж ведь сам такой.,согласен заплатить столько,сколько скажут,ещё и других упрекаешь,за то,что говорят дорого. 06_question

Для меня это не дорого. (как минимум было, потому что сейчас я пешеход).
Я всю жизнь хотел ездить на мотоцикле. Мне всегда было еще рано, еще не время, потом, безответственно и всё такое...
Потом мне стало на всё начхать и я купил себе японский мотоцикл.
Сколько стоит МЕЧТА? Есть мотоцикл, есть МЕЧТА на нем ездить. Сколько это стоит?

И еще. Не страдайте стадным чувством. если я такой - для вас это пример для подражания или все таки свою жизнь сами спланируете?


Данила,придёт весна,и для меня это станет   не дорого.Но в общем я считаю ,что все эти МРЕОвские и ГАИшниковские услуги не оправданно дорогими, а некоторые и вообще бессмысленными и глупыми.
Каждый кузнец своему счастью,и не стоит завидовать и подражать.Как куёшь-так и имеешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
У нас точно такая хрень с категориями и не толькос А-А1.  Выучись на С сдай и получи корочку,а потом меняй заново на В-С. Это в мусарке такие порядки,больше бумаги-больше бабла..

Я признаю - может быть.
Но согласитесь не разумно не разобраться в ситуации. Ведь если вас действительно "стригут", то пост фактум вы ничего не сделаете. Вас мягко подтолкнули и вы сделали как им удобно. Сами.

А вдруг жалоба-проверка - а мы что? вот всё в порядке, бумаги, заявления, никаких отказов с нашей стороны не было и быть не могло....


Блин, ну ты даешь! Ты ж только вчера анус рвал за регу и права именно на этом форуме. Забыл что-ли?
Или не ты тут флагом махал - "Дайош регу, а права и ТО не нада!!!"
Или не ты агитировал, мол запилим немеряно челобитных царю-батюшке , чтобы значит цены по регионам выравнял???
А теперь, как тебя Вермут к стене припер - так сразу в несознанку. Да еще и флуд про Алоизыча развел.

Я признаю - может быть.

Иопта! Дождались...
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
avast
07.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview


Я только не понял почему тебе сразу А1 не открывалась. Теперь за обмен пластика платить....



Мне тоже непонятен этот рассказ, про невозможность  сдавать А+А1.  С нами на вождение ходили люди сдававшие на А + В(тогда еще не было программы обучения на А1). Разница была только в цене вождения  (+70 ) гривен.
Сейчас знакомый учится в той же автошколе на А+А1.  вождения 2 , на скутере и на мотоцикле. +100 гривен( подорожало).
 Мне кажется , кто то кому то парит моск.   Скорее всего - это директор школы. Большинство этих кадров из бывших мусорков, которые даже для милиции были слишком жадными и подлыми.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Да что тут непонятного (!):   "А1"-это мотоциклетная ( более 50 и  до125сс включ) подкатегория категории"А" ,  а влада ее приклеила к мопеду - как шкодливый кот, нарушает свое же законодательство, вплоть до Конституции. Потому и не сложится - не получится !
Удивляюсь наивности... .  Или спецом, чтобы в заблуждение вводить, лохотронить ?
      21_umnik    62_sarcastic
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
vaperist
07.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
ты  говориш что в конвенкции написано А1 до 125сс,а в самой конституции написано где нибудь что А1 это до 125сс 06_question
like
good
bad
shockingly
Maks89
07.02.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Всем привет !
У меня есть Картка Водителя Мопеда и Велосипеда ( получил в 2008 году )
без здачи екзаменов и.т.д , просто пришол показал права на Авто кат.В.
и мне в течении 15 минут выдали ету карту и номера к Мопеду Дельта !
Обошлось всего 76 гривен.
-------
Вопрос :
Хочу получить права А1 ! - Сколько ето будет стоить ? Что там еще
нового добавили в ГАИ ? Говорят и мед справка нужна и техосмотр
ну и.т.д !
-------
Пожалуйста ответьте подробно что да как там обстоит ?
Желательно ответьте те кто ето уже прошол и проживает
в городе Черкассы !
Зарание огромное спасиба ! 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
ты  говориш что в конвенкции написано А1 до 125сс,а в самой конституции написано где нибудь что А1 это до 125сс 06_question

Да не я, а Конвенция и Конституция говорят. Вот, например:
  Стаття 9. Чинні міжнародні договори, згода на  обов'язковість яких надана Верховною  Радою  України,  є  частиною  національного законодавства України.

 Почитали бы, чтобы не удивляться, как некоторые.
 Упреждая вопросы: мое мнение основано на документах, ссылки на которые ищите в моих постах.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
vaperist
07.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
у меня есть А1, я не против категории А1 я даже купил бы себе моцик 125сс но на трассе докажи гаишникам что надо не А
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
у меня есть А1, я не против категории А1 я даже купил бы себе моцик 125сс но на трассе докажи гаишникам что надо не А

Гаишнику - не докажете. Он - исполнитель, не более. Я - о воровитой владе.
По моим данным, еще ни один из форумчан не заявил о приобретении первичного удостоверения с единственной категорией - "А1". Если можно, уточните о своем.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Maks89  
answerview
Всем привет !
У меня есть Картка Водителя Мопеда и Велосипеда ( получил в 2008 году )
без здачи екзаменов и.т.д , просто пришол показал права на Авто кат.В.
и мне в течении 15 минут выдали ету карту и номера к Мопеду Дельта !
Обошлось всего 76 гривен.
-------
Вопрос :
Хочу получить права А1 ! - Сколько ето будет стоить ? Что там еще
нового добавили в ГАИ ? Говорят и мед справка нужна и техосмотр
ну и.т.д !
-------
Пожалуйста ответьте подробно что да как там обстоит ?
Желательно ответьте те кто ето уже прошол и проживает
в городе Черкассы !
Зарание огромное спасиба ! 31_bigboss


Старую картку можешь скурить или чего похуже. Номера повесь на стенку сортира, больше их девать некуда.
Здесь уже кто-то описывал, куда его послали геи после вопроса про старые номера и документы.
По получению прав - все отличается по регионам, лучше узнавай в своем МРЭО, точнее будет. Там тебе и наводку дадут.
Мед.справка обязательна при получении прав и добавлении категорий (странно , что при наличие прав В вам сие неведомо).
Про ТО все по-разному - могут и вжарить на трассе, а могут и не спросить. Все зависит от борзоты геев, вказивок сверху и плана по протоколам и сдаче бабла.
Да, и еще страховка - она вроде как обязательна, да и себе спокойнее. Стоимость зависит от стажа, населения и прочей ерунды, хотя по страховым компаниям мало различается.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
"2.3. Посвідчення водія категорій A1,  A,  В1,  В,  С1,  С або
декількох
  із   цих   категорій  видаються  особам,  які  пройшли
підготовку  водіїв  транспортних  засобів  відповідних  категорій,
склали   в  РЕП  ДАІ  іспити  зі  знань  Правил  дорожнього  руху,
затверджених постановою Кабінету Міністрів України від  10.10.2001
N  1306  (  1306-2001-п  ) (із змінами) (далі - Правила дорожнього
руху),  та навичок керування транспортними засобами  за  кожною  з
категорій, що відкривається."
"2.6. Посвідчення водія з  відкриттям  нижчих  категорій  може
бути  видано  особам  після  надання  ними  до РЕП ДАІ довідки про
проходження  20-годинного  курсу  навчання  керування  відповідним
транспортним засобом у закладі,  документів, що підтверджують факт
керування транспортним засобом протягом  останніх  12  місяців  за
однією  з  діючих  категорій,  та  складання  іспитів  з керування
транспортним засобом відповідної нижчої категорії.
    Можливе одночасне  відкриття двох або більше нижчих категорій
за наявності  відповідних  довідок  про  проходження  20-годинного
курсу  навчання  керування  відповідним  транспортним  засобом  із
закладів та після  складання  іспитів  з  керування  транспортними
засобами за кожною з категорій, що відкриваються."
Т.е. по закону, можно отучиться и сдать сразу на несколько категорий одновременно. Всё, что не так, самодеятельность школ и МРЭО 10_ireful2
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0074-10&chk=XNLMf5x.qwJgBZPwZiSVCdwMHI4.2s80msh8Ie6
По ходу, если мыслить логично, то, учишься на кат А, и паралельно проходишь вождение А1, учитывая, что теоретическая программа А и А1 общая, то в МРЭО имеешь право сдать теорию и два вождения, права выйдут с двумя кат А и А1. Понятно, что заявив подобное, тебя воспримут в штыки, и на экзаменах будут валить, но по натуре ты окажешься прав.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 07.02.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Спасибо,толково разъяснил 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
vaperist
07.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
у меня есть прва категории ВС получал в 2001 году,пошел в автошколу  заплатил за справку на категорию А1 о прохождении 20 часовых вождениях 350грн,пошел в МРЭО с этой справкой сдал экзамен вождение так как я вписан у отца в тех.паспорте на автомобиль заплатил за замену прав 400грн и права у меня в кармане с категориями В,В1,С,С1,А1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин