MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:33
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989006
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

А вот Гитлера вынимать не нужно,вражина потому что он
Ну каждый кому то друг, а кому то враг. Просто Гитлер, для того чтобы добится поддержки масс, сделал очень много для простых сограждан. В том числе и океанские круизы для рабочих.


Ага, а потом послал на бойню.
И за 12 лет положил около 10 миллионов зольдат, угробил страну и как крыса сам подох в подполье.
Такое ощущение, что автор предыдущего поста учил историю в гитлерюгенде.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview

А вот Гитлера вынимать не нужно,вражина потому что он
Ну каждый кому то друг, а кому то враг. Просто Гитлер, для того чтобы добится поддержки масс, сделал очень много для простых сограждан. В том числе и океанские круизы для рабочих.


Ага, а потом послал на бойню.
И за 12 лет положил около 10 миллионов зольдат, угробил страну и как крыса сам подох в подполье.


У него была цель и при достижении её он поднял экономику, создал людям условия для жизни, труда и отдыха. И поднял страну из плачевного состояния  после Версальского договора эфективнее, чем СССР после гражданской войны поверг своих граждан в полу скотскую жизнь.

Я не обсуждаю его цель, я пишу о его методах. Сначала люди и их поддержка, а потом уже свои цели.


Такое ощущение, что автор предыдущего поста учил историю в гитлерюгенде.
Не твоё дело.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Купить парочку лагосов не проблема.

ну тогда понятно,если купить парочку лагосов не проблема,тогда конечно пофиг,сколько отдать за красивую бумажку,300-500- или штуку гривен,но у большинства нет такой возможности,да и у тебя эта возможность может пропасть и тогда ты совсем по-другому запоёшь.

Так вот состояние " купить пару ланосов не проблема " достигается трудом, руками, головой или еще кто чем может. а кто ничем не может, тот и находится в состоянии сижу на какой то работе , денег нет и всё плохо и дорого.
Думаешь у меня никогда "возможность" не пропадала? Одна пропала - другую нашел...
Так что давай историю "тогда ты совсем по-другому запоёшь" будем обсуждать тогда когда запою.
А пока не запел то и нет повода, как нет повода страдать по мифическим "плохим" правам когда до прав то еще дело и не дошло.


Хорошая шутка. Может стоит посчитать точнее?

Ну если точнее посчитаю,то может и ещё на чето толковое денег хватило бы.
Вот тогда предметно и обсудим дорого или дешево стоит услуга эксперта или выдача тех.паспорта.

Сказать ,что жить хорошо,никто не запрещает,да и сейчас живут некоторые хорошо,вон кому-то купить парочку лагосов не проблема,выкинуть пол штуки гривен за права,или 200 гривен за экспертизу в радость.
У меня такая зависть возникла давно  я себе постарался подсуетить то о чем я завидовал. и при этом нигде не сетовал на дороговизну стульев для трудящихся.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
Ребята хорош цапаться! Нашли из за чего. Кто то при деньгах и может себе многое позволить, а у кого то с деньгами проблемы и их в первую очередь эта тема и волнует!!!! Согласен со скутерами на дорогах был полный бардак (малолетки, алкаши и т.д) и надо этот вопрос рано или поздно было решать, но не такими же методами... Как ни крути а скутер или мопед, участник движения и водитель должен знать элементарные правила ПДД, и номер тоже не помеха, покрайней мере гайцы скутер не заберут с концами под предлогом, ану покажи документы ( талончик выданный при продаже, это не документы, это бумага для туалета когда внезапно припечет).
Просто цену за все это счастие такую заломили, что тут волей не волей задумаешся, а действительно ли хотели порядок навести или просто бабло срубить и уничтожить полтинники как класс!!! В наше страен как всегда все через гопу делается и не хватало что бы мы еще через этих уродов меж собой грызлись.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для WolfRam  
answerview
класс.меня приколол этот ранец.представил рожи гайцов с отвисшими шухлядками. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
А пока не запел то и нет повода, как нет повода страдать по мифическим "плохим" правам когда до прав то еще дело и не дошло.

уже есть права http://www.moto.com.ua/forum/ 03_biggrin

Вот тогда предметно и обсудим дорого или дешево стоит услуга эксперта или выдача тех.паспорта.

давай обсудим

У меня такая зависть возникла давно  я себе постарался подсуетить то о чем я завидовал. и при этом нигде не сетовал на дороговизну стульев для трудящихся.

Не умею я завидовать и не хочу,думаю лучше сетовать ,чем завидовать. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

уже есть права http://www.moto.com.ua/forum/ 03_biggrin
Так что же ты сразу А1 не открыл? теперь их тебе менять будут и снова тебе бланк продадут.

У меня такая зависть возникла давно  я себе постарался подсуетить то о чем я завидовал. и при этом нигде не сетовал на дороговизну стульев для трудящихся.

Не умею я завидовать и не хочу,думаю лучше сетовать ,чем завидовать. 03_biggrin
Это как угодно. я с таким не согласен.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Так что же ты сразу А1 не открыл? теперь их тебе менять будут и снова тебе бланк продадут.


ну ты же законы лучше меня знаешь.
Учась на А ,А1 автоматом не открывают.Хотя учились мы в одной группе,10 мотоциклистов и 20 скутеристов,вместе катались на площадке,но скутеристы только на скуте,а мотоциклисты и на моте и на скуте.Но это всё до лампочки.Теперь мне ещё нужно пройти 20ти часовые курсы ,взять справку и поменять удостоверение.Вот тебе и закон как дышло. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Да,забыл сказать,мне за 20 ти часовые курсы нужно заплатить ещё 500 гривен,и за замену прав,справку примерно 450 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да,забыл сказать,мне за 20 ти часовые курсы нужно заплатить ещё 500 гривен,и за замену прав,справку примерно 450 гривен.


Не понятно зачем ты мне всё это пишешь.
Ты хотел курсы ? они денег стоят.
Дорого? не верю. Не убедительно.
Замена стоит денег? конечно.
какая справка кстати?

Я только не понял почему тебе сразу А1 не открывалась. Теперь за обмен пластика платить....

Учась на А ,А1 автоматом не открывают.Хотя учились мы в одной группе,10 мотоциклистов и 20 скутеристов,вместе катались на площадке,но скутеристы только на скуте,а мотоциклисты и на моте и на скуте.Но это всё до лампочки.Теперь мне ещё нужно пройти 20ти часовые курсы ,взять справку и поменять удостоверение.Вот тебе и закон как дышло.
Я много с кем и на чем катался, но вождение у меня сдано только на А. И значит что у меня только А.

КАКОЙ закон как дышло? что опять за жалобы в воздух?
курс вождения на А1 был пройден?
Змінено: 06.02.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Да,забыл сказать,мне за 20 ти часовые курсы нужно заплатить ещё 500 гривен,и за замену прав,справку примерно 450 гривен.


Не понятно зачем ты мне всё это пишешь.
Ты хотел курсы ? они денег стоят.
Дорого? не верю. Не убедительно.
Замена стоит денег? конечно.
какая справка кстати?

Я только не понял почему тебе сразу А1 не открывалась. Теперь за обмен пластика платить....


ЧИТАЙ ПОСТ ВЫШЕ
http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-859075/#859075
Справка о штрафах.Почему  сразу А1 не открывалась--ПОТОМУ ЧТО КТОТО ЗАХОТЕЛ БАБЛА НА ЭТОМ СРУБИТЬ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
посты открываются от самого позднего.
В школе надо было  пройти один теоретический курс и два курса вождения. и было бы две категории сразу и на одном бланке.  по цене одного бланка. теперь тоже самое, но по цене двух бланков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
посты открываются от самого позднего.
В школе надо было  пройти один теоретический курс и два курса вождения. и было бы две категории сразу и на одном бланке.  по цене одного бланка. теперь тоже самое, но по цене двух бланков.


Ну эт ты так думаешь,а на самом деле всё обстоит по другому.Только начали у нас обучать на категорию А1,я пошел в школу и решил записаться,что бы сразу открыть А и А1.Но мне сказали,что так нельзя.Потом через пол месяца позвонили сами,и сказали,что набирается следующая группа,кто записывается на А,тому автоматом открывают А 1,но только нудно будет сдавать вождение на моте и на скуте,ну и на гривен 300 это будет стоить дороже.
Я согласился,и таких как я,насобиралось 10 тел.Проучились мы дней 10,и нас обрадовали,что а1,мотоциклистам автоматом открывать не будут.Типа с Киева в МРЕО указивка пришла.
Я много с кем и на чем катался, но вождение у меня сдано только на А. И значит что у меня только А.

КАКОЙ закон как дышло? что опять за жалобы в воздух?
курс вождения на А1 был пройден?

Да не разрешают курс вождения на А1 проходить,тем кто учится на А.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 07.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
.Потом через пол месяца позвонили сами,и сказали,что набирается следующая группа,кто записывается на А,тому автоматом открывают А 1,но только нудно будет сдавать вождение на моте и на скуте,ну и на гривен 300 это будет стоить дороже.
Я согласился,и таких как я,насобиралось 10 тел.Проучились мы дней 10,и нас обрадовали,что а1,мотоциклистам автоматом открывать не будут.Типа с Киева в МРЕО указивка пришла.

Есть разница между произволом на местах и законом шо дышло? Может стоило в этой ситуации подергать киевскую управу - типа что за хрень?
Или связаться с НАМУ и попросить прояснить ситуацию.
Да не разрешают курс вождения на А1 проходить,тем кто учится на А.
кто?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Есть разница между произволом на местах и законом шо дышло? Может стоило в этой ситуации подергать киевскую управу - типа что за хрень?
Или связаться с НАМУ и попросить прояснить ситуацию.

За регу дёргали и киевскую управу,и НАМУ,а цены как были на регу разными по регионам,так и остались.А ты уверен,что в Киеве можно А и А 1 одновременно открыть?
кто?

МРЕО
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
krab23
07.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
У нас точно такая хрень с категориями и не толькос А-А1.  Выучись на С сдай и получи корочку,а потом меняй заново на В-С. Это в мусарке такие порядки,больше бумаги-больше бабла..
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Есть разница между произволом на местах и законом шо дышло? Может стоило в этой ситуации подергать киевскую управу - типа что за хрень?
Или связаться с НАМУ и попросить прояснить ситуацию.

За регу дёргали и киевскую управу,и НАМУ,а цены как были на регу разными по регионам,так и остались.А ты уверен,что в Киеве можно А и А 1 одновременно открыть?


Да ладно.... где дергали? ты о чем? вся эта тема - пустой нескончаемый базар - НАМУ получило несколько  писем как Михалыч просил и всё. о каком дерганьи может быть разговор?
Но и еще. мне может это кажется, но не выровнялись ли цены на регистрацию по регионам?

Даже если НАМУ не смогли пробить тему по регистрации - это что? всё?
Не звонить им и не общаться ни за что и никогда? Проще "пузатикам" денег дать?

Нет я не уверен, что можно открыть А и А1. Потому что у меня другая работа, а чтобы быть в чем то уверенным надо изучать вопрос.
Даже если остается хоть часть сомнения нельзя заверять в своей уверенности.
Но всегда была возможность открывать А и В. Нет повода предполагать какие то проблемы в совмещении А и А1.


кто?

МРЕО
а ихнее какое дело? вы прошли в школе курс обучения - извольте справку об этом.
как может Межрайонный Регистрационно-Экзаменационный Отдел запретить вам проходить какой то курс обучения?
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для krab23  
answerview
У нас точно такая хрень с категориями и не толькос А-А1.  Выучись на С сдай и получи корочку,а потом меняй заново на В-С. Это в мусарке такие порядки,больше бумаги-больше бабла..

Я признаю - может быть.
Но согласитесь не разумно не разобраться в ситуации. Ведь если вас действительно "стригут", то пост фактум вы ничего не сделаете. Вас мягко подтолкнули и вы сделали как им удобно. Сами.

А вдруг жалоба-проверка - а мы что? вот всё в порядке, бумаги, заявления, никаких отказов с нашей стороны не было и быть не могло....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Да ладно.... где дергали? ты о чем? вся эта тема - пустой нескончаемый базар - НАМУ получило несколько  писем как Михалыч просил и всё. о каком дерганьи может быть разговор?
Но и еще. мне может это кажется, но не выровнялись ли цены на регистрацию по регионам?

Даже если НАМУ не смогли пробить тему по регистрации - это что? всё?
Не звонить им и не общаться ни за что и никогда? Проще "пузатикам" денег дать?

Нет я не уверен, что можно открыть А и А1. Потому что у меня другая работа, а чтобы быть в чем то уверенным надо изучать вопрос.
Даже если остается хоть часть сомнения нельзя заверять в своей уверенности.
Но всегда была возможность открывать А и В. Нет повода предполагать какие то проблемы в совмещении А и А1.

Ну а представь,начну я дёргать за все эти верёвочки,чего то добиваться,конечно возможно чего то и добьюсь-но когда.Мне права нужны уже сейчас,чуток потеплеет и нужно ездить.
А ездить без прав-себе дороже.
Сейчас вот  у автомобилистов своя группа обучения,скутеристы и мотоциклисты в другой группе обучаются.Тоже нововведение.
ихнее какое дело? вы прошли в школе курс обучения - извольте справку об этом.
как может Межрайонный Регистрационно-Экзаменационный Отдел запретить вам проходить какой то курс обучения?

Фиг знает какое ихнее дело,но мы разговаривали с директором автошколы,дык он тоже возмущён ими прибамбасами.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
У нас точно такая хрень с категориями и не толькос А-А1.  Выучись на С сдай и получи корочку,а потом меняй заново на В-С. Это в мусарке такие порядки,больше бумаги-больше бабла..

Я признаю - может быть.
Но согласитесь не разумно не разобраться в ситуации. Ведь если вас действительно "стригут", то пост фактум вы ничего не сделаете. Вас мягко подтолкнули и вы сделали как им удобно. Сами.

А вдруг жалоба-проверка - а мы что? вот всё в порядке, бумаги, заявления, никаких отказов с нашей стороны не было и быть не могло....


Вот и давай разберёмся в ситуации.Пускай уж нас постригла,дык может кому-то поможем,что бы их не стригли.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин