MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:55
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988919
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
У нас первая группа,которая училась перед нами,за бенз не платила,а с нас содрали по 30 гривен,не зависимо от того,на скуте или на мотике катать будешь. У нас скут Сузука,но убитая зараза,еле едет,хотя с одной стороны это и хорошо.
А вот мот,какой-то китаец 150 СС,типа Минска.На нём вообще отлично катать по площадке,вторую скорость врубил и он катит так нормально,даже без добавления газа.Вот только заводить не привычно,лапка заводная с другой стороны.

Ну мне не суждено было поездить на автошкольном транспорте 03_biggrin На улице было -15 днём + снега по колено
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
ребятки подскажите,я имею право законно ездить с талончиком и правами до 1июля или должна быть регистрация??Сдавал на права только А в 2009г,сказали в мрео что автоматом открыта А1 Б1,права меня особо не волнуют,больше важна регистрация(
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Люди пашут целый день  на производстве и таких денег  за день не получают,как эксперт берёт за 3 минуты осмотра и пару щёлком фотиком.

О каком производстве идет разговор?

Вероятно самое плодотворное занятие на форуме - это считать чужие деньги.

Кстати я думаю с экспертом можно договориться и он будет не за 3 минуты осматривать, а за час два или  с помощником пару дней. Это больше устраивает?
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Unl1M1Ted  
answerview
ребятки подскажите,я имею право законно ездить с талончиком и правами до 1июля или должна быть регистрация??

Законно нет и давно, но если ГАИ до конца упрощенной регистрации не займется охотой на ведьм (в смысле торбить скутеристов) то наверное и можно будет еще поездить.

Сдавал на права только А в 2009г,сказали в мрео что автоматом открыта А1 Б1
Шо значит сказали? Возьми их в руки и посмотри сам.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Люди пашут целый день  на производстве и таких денег  за день не получают,как эксперт берёт за 3 минуты осмотра и пару щёлком фотиком.

О каком производстве идет разговор?

Вероятно самое плодотворное занятие на форуме - это считать чужие деньги.

Кстати я думаю с экспертом можно договориться и он будет не за 3 минуты осматривать, а за час два или  с помощником пару дней. Это больше устраивает?


Об наших ,Украинских производствах идет разговор.
Не договоришься,если за час два или  с помощником пару дней-выгонят с работы.
Gustav,я  не считаю чужие деньги,просто приходится отдавать свои кровные,вот тут и приходится призадуматься.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Об наших ,Украинских производствах идет разговор.

У меня отец на украинском производстве работает,  так у него денег нормально.
Продукция востребована, работают хорошо, значит и зарплата есть.

Не договоришься,если за час два или  с помощником пару дней-выгонят с работы.

всё то вы знаете. Вы нормативы их видели что ли?

не ясно только откуда знаете и почему не расскажете, что почем. Из чего складывается цена на эксперта - батарейки в фотик, ручка, бумага, зарплата ему, внесение фотографий в (?куда?),  дальше может закончите полный список из того что входит в сумму платежа?

Gustav,я  не считаю чужие деньги,просто приходится отдавать свои кровные,вот тут и приходится призадуматься.
Именно считаете чужие деньги - вы вдруг решили, что с того что вы дали это слишком много государству и не потрудились посчитать , а что собственно вы оплатили и сколько это стоит.

А за свои призадумываться очень просто - ВСЁ ДОРОГО! это просто грабеж. считать ничего не буду, просто хочется чтобы всё было в разы дешевле, а лучше на шару.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
У меня отец на украинском производстве работает,  так у него денег нормально.
Продукция востребована, работают хорошо, значит и зарплата есть.

нормально,эт тогда,когда пришел отпуск,и чел взял семью и поехал куда нибудь на Канары,или на лайнере покататься.И при этом каюта не 3 класса,и не задрипанный отель.Когда тачку хотя бы раз в 3-5 лет может поменять-вот это нормально.А заработанные 2-3 штуки гривен,эт так ,для поддержки штанов.
всё то вы знаете. Вы нормативы их видели что ли?
не ясно только откуда знаете и почему не расскажете, что почем. Из чего складывается цена на эксперта - батарейки в фотик, ручка, бумага, зарплата ему, внесение фотографий в (?куда?),  дальше может закончите полный список из того что входит в сумму платежа?

Не всё знаю,но много чего знаю.Цена складывается от аппетита,нужно ведь чем то бюджет пополнять.
Именно считаете чужие деньги - вы вдруг решили, что с того что вы дали это слишком много государству и не потрудились посчитать , а что собственно вы оплатили и сколько это стоит.
А за свои призадумываться очень просто - ВСЁ ДОРОГО! это просто грабеж. считать ничего не буду, просто хочется чтобы всё было в разы дешевле, а лучше на шару.


Я гражданин Украины,а значит это и моё государство.Обязано быть либо дешевле,либо зарплата должна быть на должном уровне.А то мы от социализма ушли,а к капитализму развитому никак прийти не можем,вот и болтаемся как гамно в проруби,ни вверх,ни вниз,да и в сторону дальше лунки никак.Нас имеют,а мы крепчаем,и тупо бабосы отслюнявливаем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня отец на украинском производстве работает,  так у него денег нормально.
Продукция востребована, работают хорошо, значит и зарплата есть.

нормально,эт тогда,когда пришол отпуск,и чел взял семью и поехал куда нибудь на Канары,или на лайнере покататься.И при этом каюта не 3 класса,и не задрыпанный отель.Когда тачку хотя бы раз в 3-5 лет может поменять-вот это нормально.А

Тачка тачке рознь - кому и ланос тачка.
А за лайнер это ты мощно выдал - это где так рабочий люд живет? Было бы интересно кого нибудь побывавшего на Канарах спросить - там вобще рабочие хоть какие то отдыхают?

Это надо Гитлера вынимать - он такие штуки творил. Я сегодня читал про германский корабль Вильгельм Густлофф - вот как раз он под такое был сделан и выполнял такие функции. В конце войны его Маринеско Александр потопил. но то другой уже сюжет...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Тачка тачке рознь - кому и ланос тачка.
А за лайнер это ты мощно выдал - это где так рабочий люд живет? Было бы интересно кого нибудь побывавшего на Канарах спросить - там вобще рабочие хоть какие то отдыхают?

Это надо Гитлера вынимать - он такие штуки творил. Я сегодня читал про германский корабль Вильгельм Густлофф - вот как раз он под такое был сделан и выполнял такие функции. В конце войны его Маринеско Александр потопил. но то другой уже сюжет...

Да ты хотя бы тот же ланос мог менять раз в 3 года,и то ,было бы хорошо.
Ну дык поедь и спроси.Если бы я не переплачивал за все эти справки,за коммунальные услуги и тд и т.п. может и я бы на Канары смотался и поспрашивал бы,кто там отдыхает.
А вот Гитлера вынимать не нужно,вражина потому что он,да и вынимать там нечего,прах по ветру развеяли.Остались только фрагменты,зубы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А вот Гитлера вынимать не нужно,вражина потому что он,да и вынимать там нечего,прах по ветру развеяли.Остались только фрагменты,зубы.

Его и не выймешь уже, немцы победили и осудили свой нацизм (фашизм) с помощью нашего солдата и добыли себе свободу. А вот наш солдат так свободу себе и не принёс. Вот мы до сиих пор и воюем, пытаясь осудить сталинизм... изв. за оффтоп. http://www.dt.ua/newspaper/articles/46984#article
Причина наших сліз у День Перемоги інша: ми таки відчуваємо підсвідомо, що програли цю війну. У тоталітарній державі народ і держава — не одне й те ж саме. Тоталітарна сталінська держава війну виграла в тоталітарного Третього рейху. Німецький народ звільнився від тоталітаризму і швидко не тільки відновив народне господарство, а й підняв економіку своєї країни на найвищий рівень. Радянський народ не тільки не звільнився від тоталітаризму, а й загрузнув у ньому. Тому з байдужістю сприйняли ми розпад великої держави. Ми не тільки війну програли, ми її досі не закінчили.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
вопрос мотору50.он должен знать.нарыл на одном сайте продажу электровелосипедов и электросамокатов.можноли на них ездить без реги и прав.пишут что даже самокат до 30км в час едит.а велик до 45.так может это альтернатива.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Да ты хотя бы тот же ланос мог менять раз в 3 года,и то ,было бы хорошо.

Купить парочку лагосов не проблема.

Ну дык поедь и спроси.

Ты еще на "Ну дык покажи" меня не убедил, а уже новую идею предлагаешь.

Если бы я не переплачивал за все эти справки,за коммунальные услуги и тд и т.п. может и я бы на Канары смотался и поспрашивал бы,кто там отдыхает.
Хорошая шутка. Может стоит посчитать точнее?

А вот Гитлера вынимать не нужно,вражина потому что он
Ну каждый кому то друг, а кому то враг. Просто Гитлер, для того чтобы добится поддержки масс, сделал очень много для простых сограждан. В том числе и океанские круизы для рабочих. А в наше время и на нашей земле не принято ни при каких условиях дать простому человеку повод сказать что жить хорошо.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для azooot  
answerview
вопрос мотору50.он должен знать.нарыл на одном сайте продажу электровелосипедов и электросамокатов.можноли на них ездить без реги и прав.пишут что даже самокат до 30км в час едит.а велик до 45.так может это альтернатива.


Думаю, Мотор по свободе тебе ответит более развернуто. Но в постанове (если хочешь, поищи сам) ясно говорится, что регать нужно и электротранспорт с мощностью двигателя до 4 кВт. Вряд ли у мотовела мощность больше :-)
Так что насчет прав, таки вряд ли надо, а вот по реге боюсь не прокатит. Не настолько тупые законодатели, чтобы логично не подумать "заставим регить полтинники, народ на элктроскутеры пересядет". А если и отменят регу электродевайсов, никогда не поздно опять "ввести", разом с правами :-) У нас это на раз-два...

П.С. Сейчас погуглил - мощность электроскутера в пределах 250-1000 Вт (48 В при 23 А), в любом случае вписывается в законодательные пределы.

И вот еще что (например):

Электроскутер TDR21-20Z
Мощность двигателя 350W Максимальная скорость 24 км/ч Данная модель прошла таможенный контроль и готова к регистрации в МРЭО. Имеет свидетельство о сертификации в Украине
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 06.02.2011 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Купить парочку лагосов не проблема.

ну тогда понятно,если купить парочку лагосов не проблема,тогда конечно пофиг,сколько отдать за красивую бумажку,300-500- или штуку гривен,но у большинства нет такой возможности,да и у тебя эта возможность может пропасть и тогда ты совсем по-другому запоёшь.

Хорошая шутка. Может стоит посчитать точнее?

Ну если точнее посчитаю,то может и ещё на чето толковое денег хватило бы.
Ну каждый кому то друг, а кому то враг. Просто Гитлер, для того чтобы добиться поддержки масс, сделал очень много для простых сограждан. В том числе и океанские круизы для рабочих. А в наше время и на нашей земле не принято ни при каких условиях дать простому человеку повод сказать что жить хорошо.

Сказать ,что жить хорошо,никто не запрещает,да и сейчас живут некоторые хорошо,вон кому-то купить парочку лагосов не проблема,выкинуть пол штуки гривен за права,или 200 гривен за экспертизу в радость.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
вот сайт с электосамокатами электровеликами и электроскуторами.http://electransport.com.ua/el_samokat.php интересно глянуть на реакцию гайцов если они меня увидят на таком самокате.который едет 30км в час))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для azooot  
answerview
кстати на этом сайте написано что электровелосипеды неподлежат регистрации.может конечно чтоб больше их покупали.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для azooot  
answerview
Вот решение наших проблем http://www.motocamokat.ru/aeroranec Возможность регистрации исключается  03_biggrin Велосипед не имеет двигателя, двигателем оснащён водитель.  18_good  Следующим законопроектом будит проект об обязательной регистрации в МРЭО всего населения страны способного нести за спиной груз до 6,5кг. И обязательного обучения на категорию Ы1 с выдачей соответствующего водительского удостоверения. А так же введение техосмотра  и обязательной страховки для владельцев стиральных машин, бензопил, пылесосов, кухонных комбайнов, фенов и  женских вибраторов, их регистрация в МРЭО по месту жительства с выдачей государственного номерного знака. Это на случай если кто на спину прицепит и будит ездить, что бы сверить соответствие номеров агрегатов и водилы по базе МРЭО  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl   А почему Ы? А что бы никто не догадался  62_sarcastic  38_focus
Украина - прекрасная, плодородная и красивейшая земля, на которой расположено государство Гондурас.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
Не подскажете сколько в Киеве стоит получить права категории А, если B есть.

Рассматриваю любые варианты.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для WolfRam  
answerview
Классная штука, наверняка получит распространение как "наш ответ Чемберлену" 47_mail
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для azooot  
answerview
кстати на этом сайте написано что электровелосипеды не подлежат регистрации.может конечно чтоб больше их покупали.


Разводняк... На заборе тоже много чего пишут :-)
Не зря же напейсали, что "...готовы к регистрации...".
А вот  текст постановы про регу до 4 кВт помню, меня тогда еще эта цифра сразила, хотел ради прикола зарегить детский электромобильчик сынули.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин