MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:30
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988913
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Не понял. В чем проблема?
Давайте так - если с меня что то требовать, то за деньги. Пока что я вам помогал, предоставляя ссылки на законодательные документы сообразно вашим аргументам. Чисто из своего интереса. Вы спросили я ответил, оказалось что вы ошиблись и затем сообщении были стерты вместе с моим развернутым ответом и ссылками на документы. Вероятно это никому не надо было?
Если вы хотите сделать из меня циркового клоуна вытаскивающего кролика из шляпы вам на удовольствие и использовать это для своих целей, то за просто так я этого делать не буду.  Поэтому на ДЫК ПОКАЖИ  я не поведусь.

А интерес  чё,уже закончился,или тупиковая сситуация? и пошли отмазки? 06_question Сколько денег  хочешь?
На сколько я знаю,не клоуны кроликов из шляпы вытаскивают,клоуны смешат народ 03_biggrin
А у нас закон как дышло.,читаешь,знаешь а не деле совсем по другому всё получается.
например?

да,ты теперь за деньги ,а я должен на шару должен???


НуЯ понять не могу - так что же все таки за ваши деньги вам выдали?
или разговор о том что вас обманут до того как вас обманули?
Вероятно общественность хочет дешево получить права. Так в чем дело? надо выдавать права на пластике по цене как за оберточный картон?06_question
 

Пока ещё никаких не получил,  цена на права на пластике слишком завышена.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
Привет всем из Севастополя!Наша группа сдавала экзамены в ГАИ от автошколы на категории А1иА.Это было 13.01.11года и всем выдали пластиковые права нового образца.Я себе открыл две категории а в группе были люди кто захотел открыть только А1.И вот мы в ГАИ в17.00 получили долгожданное удостоверение водителя.(пластик).А про бумажные права на А1 я в первый раз слышу.Всем удачи на дорогах.
Лёва
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для schuri  
answerview
Привет всем из Севастополя!Наша группа сдавала экзамены в ГАИ от автошколы на категории А1иА.Это было 13.01.11года и всем выдали пластиковые права нового образца.Я себе открыл две категории а в группе были люди кто захотел открыть только А1.И вот мы в ГАИ в17.00 получили долгожданное удостоверение водителя.(пластик).А про бумажные права на А1 я в первый раз слышу.Всем удачи на дорогах.

Специально прослеживаю:  еще никто на форуме НЕ заявил о получении им ЛИЧНО водительского удостоверения ПЕРВИЧНОГО категории ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "А1".
Не принимая во внимание, когда речь идет о ком-то, но не о себе. 08_lol
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 05.02.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Давайте так - если с меня что то требовать, то за деньги. Пока что я вам помогал, предоставляя ссылки на законодательные документы сообразно вашим аргументам. Чисто из своего интереса.

Какого именно? :-) Небось, сенсорное голодание.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Давайте так - если с меня что то требовать, то за деньги. Пока что я вам помогал, предоставляя ссылки на законодательные документы сообразно вашим аргументам. Чисто из своего интереса.


Какого именно? :-) Небось, сенсорное голодание.

Я тебе уже много раз отвечал на подобные твои вопросы, но если тебе хочется еще....
      Не твоё дело.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

А интерес  чё,уже закончился,или тупиковая сситуация? и пошли отмазки? 06_question Сколько денег  хочешь?
На сколько я знаю,не клоуны кроликов из шляпы вытаскивают,клоуны смешат народ 03_biggrin

Интереса выяснять вопрос почему именно вам выдают временные регистрационные талоны и не было.
Поэтому этот вопрос для себя мне не интересен.
Вам интересен?
Выясняйте или заинтересуйте меня и я выполню это за вас.  



А у нас закон как дышло.,читаешь,знаешь а не деле совсем по другому всё получается.
например?

да,ты теперь за деньги ,а я должен на шару должен???

свои аргументы я защищаю на шару.

Пока ещё никаких не получил,  цена на права на пластике слишком завышена.

Если бы я был экономистом на предприятии выпускающем пластиковые карты, я бы мог вступать в дискуссии почем опиум для народа. Но поскольку всё не так, то я не буду.
А вобще.   Всё что вокруг меня продается - дорого, на всё цена завышена и девчонки с трассы возле дома тоже, цена завышена. Я вобще не понимаю почему я деньги должен за что то платить....
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
Вопросец, У меня зарегана ньюшка осталось получить номера , полностью по грунтованная серая, на ней пробит редуктор, Я так и регал докатил до мрео , пол пластика снято было,без топливной и глушака. Зарегал цвет как синий. Если я пересыплю левый картер или полностью двигатель(допустим с разборки), другой номер двигателя будет, какие проблемы могут возникнуть с ментами при этом, или талончик намутить только на этот двиг с левым номером рамы(допустим со стантика своего он с номерами уже )?
Поспешил с его регой02_sad
Чтобы не было притензии типо ворованый двиг.(както так) 04_blush
47мм+ запил, Технгаз нехт - р, , Расточен варик +4гр грузики, 3- колод. сцепление, ремень митсубощи 13.5 ,гидравлика, дисковый тормоз ,3.5 обе резины - 85КМ\Ч сравнивал с фаером литровым)))
Ньюшка по
Змінено: 05.02.2011 р., muha33
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для muha33  
answerview
В тех талоне пишется только номер рамы, номер двигла заносится в базу ГАИ. При осмотре экспертом в очередной раз, почикают. Не попадайся экспертам 03_biggrin
Второй вариант, головняковый, замена двигла, регистрация по новой  35_hang  .
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для schuri  
answerview
И сколько по деньгам на А и А1 сдать ????
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
Val
05.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
ну че там?
диамонд идет 120 после обкатки?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
И сколько по деньгам на А и А1 сдать ????


У нас А-примерно 2000  гривен
      А1 с нуля-на 300 гривен дешевле чем А
А+А1--ПРИМЕРНО 3000 гривен.(справка о прохождении курсов 20 ти часовых-500,справка о том что штрафы уплачены,ну и сама замена удостоверения).
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Если бы я был экономистом на предприятии выпускающем пластиковые карты, я бы мог вступать в дискуссии почем опиум для народа. Но поскольку всё не так, то я не буду.
А вобще.   Всё что вокруг меня продается - дорого, на всё цена завышена и девчонки с трассы возле дома тоже, цена завышена. Я вобще не понимаю почему я деньги должен за что то платить....

Услугами плечевых не пользуюсь,да и зачем,можно это дело и на шару взять. 03_biggrin
Если не понимаешь-то зачем платишь? 06_question
А я понимаю,почему деньги должен платить,только не понимаю,почему так много этих денег я должен заплатить, за те же права ,или за перерегистрацию,или за услуги эксперта.
Люди пашут целый день  на производстве и таких денег  за день не получают,как эксперт берёт за 3 минуты осмотра и пару щёлком фотиком.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
И сколько по деньгам на А и А1 сдать ????

У нас в Днепре есть автошкола ТСОУ на Кирова, 50г.
Расценки там таковы.
Категория "А1" - 700 грн.
Категория "А" - 860 грн.
Стажировка кат "А", 20 часов - 300 грн.
Стажировка кат А1, 20 часов - 260 грн.
Стажировка при наличии высших категорий.

На руках сейчас у меня две справки о 20-часовых курсах А и А1 - 300+260=560 грн.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
И сколько по деньгам на А и А1 сдать ????

У нас в Днепре есть автошкола ТСОУ на Кирова, 50г.
Расценки там таковы.
Категория "А1" - 700 грн.
Категория "А" - 860 грн.
Стажировка кат "А", 20 часов - 300 грн.
Стажировка кат А1, 20 часов - 260 грн.
Стажировка при наличии высших категорий.

На руках сейчас у меня две справки о 20-часовых курсах А и А1 - 300+260=560 грн.


Ну а теперь добавь сюда стоимость  мед справки,справку о штрафах ,замену удостоверение.
Но вот Стажировка кат А1, 20 часов  у нас почему то почти в 2 раза дороже. 06_question
Может из за того,что у нас одна только автошкола учит на А1,и та частная.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну а теперь добавь сюда стоимость  мед справки,справку о штрафах ,замену удостоверение.
Но вот Стажировка кат А1, 20 часов  у нас почему то почти в 2 раза дороже. 06_question
Может из за того,что у нас одна только автошкола учит на А1,и та частная.

Судя по ответу из ГАИ, у нас в городе таких школ пять, которые на А1 учат.
Справка об отсутствии штрафов - 35 грн.
Мед. справка - 200 грн.
Замена пластика + экзамен + услуги - около 400
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Ну а теперь добавь сюда стоимость  мед справки,справку о штрафах ,замену удостоверение.
Но вот Стажировка кат А1, 20 часов  у нас почему то почти в 2 раза дороже. 06_question
Может из за того,что у нас одна только автошкола учит на А1,и та частная.

Судя по ответу из ГАИ, у нас в городе таких школ пять, которые на А1 учат.
Справка об отсутствии штрафов - 35 грн.
Мед. справка - 200 грн.
Замена пластика + экзамен + услуги - около 400


Ну на эти услуги у нас ценны приблизительно одинаковы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
И сколько по деньгам на А и А1 сдать ????

У нас в Днепре есть автошкола ТСОУ на Кирова, 50г.
Расценки там таковы.
Категория "А1" - 700 грн.
Категория "А" - 860 грн.
Стажировка кат "А", 20 часов - 300 грн.
Стажировка кат А1, 20 часов - 260 грн.
Стажировка при наличии высших категорий.

На руках сейчас у меня две справки о 20-часовых курсах А и А1 - 300+260=560 грн.


Примерно то же и у нас по кат.А1. Только по стажировке непонятно - цена с бензином или горючка оплачивается отдельно?
И не пойму, отчего 20 часов на А и А1 стОят по разному. Ты ради прикола у инструктора не интересовался?  Или просто купил?
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Примерно то же и у нас по кат.А1. Только по стажировке непонятно - цена с бензином или горючка оплачивается отдельно?
И не пойму, отчего 20 часов на А и А1 стОят по разному. Ты ради прикола у инструктора не интересовался?  Или просто купил?

Если катать, то горючка оплачивается отдельно. Учебное ТС - Хонда Дио, зарегистрированная. В справке пишется модель и номер ТС, на категории А - Минск.
В разнице стоимости не интересовался. Сказали только, что если с нуля проходить, то надо отдельно А и А1. Можно сначала А полные курсы, а А1 стажировкой.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
врёшь...у меня номер и рамы и двига
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Примерно то же и у нас по кат.А1. Только по стажировке непонятно - цена с бензином или горючка оплачивается отдельно?
И не пойму, отчего 20 часов на А и А1 стОят по разному. Ты ради прикола у инструктора не интересовался?  Или просто купил?

Если катать, то горючка оплачивается отдельно. Учебное ТС - Хонда Дио, зарегистрированная. В справке пишется модель и номер ТС, на категории А - Минск.
В разнице стоимости не интересовался. Сказали только, что если с нуля проходить, то надо отдельно А и А1. Можно сначала А полные курсы, а А1 стажировкой.


У нас первая группа,которая училась перед нами,за бенз не платила,а с нас содрали по 30 гривен,не зависимо от того,на скуте или на мотике катать будешь.
У нас скут Сузука,но убитая зараза,еле едет,хотя с одной стороны это и хорошо.
А вот мот,какой-то китаец 150 СС,типа Минска.На нём вообще отлично катать по площадке,вторую скорость врубил и он катит так нормально,даже без добавления газа.Вот только заводить не привычно,лапка заводная с другой стороны.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин