MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 18:29
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988881
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
avast
01.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview

Ее, вменяемости, априори быть не может: азаровщину забыли?  Я...-Азаров... , реформаторы... 59_rofl ..., блин... 27_dash


Вот тут  Саша, я с тобой согласен на все 100 процентов, есть смутное подозрение , что эта отмена нам всем выйдет боком.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.02.2011 р.
answerview
В субботу ходил в наше ГАИ,спрашивал за ТО и страховку.
Сказали что ни ТО ни страховки не нужно. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Val
02.02.2011 р. відповів для darbi  
answerview
Уже придумала.
Украинских водителей заставят получать еще один документ для управления автомобилем .
http://avto-bazar.com.ua/good/views.php?id=27

некрологи хоть не запостивай 03_biggrin
Об этом заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Всім привіт,вот читаю цю тему я тіки що дзвонив у мрео питався що робити якщо в меене мопед зареєстрований ще в 2009 році і треба ТО,мені сказали що тре перереєстровувати на нові номера...,це ужас просто,якщо я зареєстрував мопеда і дав 240 грн то тепер 400 з копійками треба платити за перереєстрацію мопеда
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AT1834AA.png

На кінець я отримав кат.А1 і тепер я не нелегал)
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Нинадо утрировать ,эта "никому ненужная" 28_bad  справка, довольно круто стоила.
косьян
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
В субботу ходил в наше ГАИ,спрашивал за ТО и страховку.
Сказали что ни ТО ни страховки не нужно. 06_question
Коли ТО не делали вообще, но проходят же 15_badgrin . Так что или ТО или бумажка с печатью о ненадобности ТО, иначе есть большая вероятность "изнасилования" на дороге.
Змінено: 02.02.2011 р., duggoz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.02.2011 р. відповів для duggoz  
answerview
В субботу ходил в наше ГАИ,спрашивал за ТО и страховку.
Сказали что ни ТО ни страховки не нужно. 06_question
Коли ТО не делали вообще, но проходят же 15_badgrin . Так что или ТО или бумажка с печатью о ненадобности ТО, иначе есть большая вероятность "изнасилования" на дороге.


Бумажку о ненадобности ТО никто не даст.И проходить ТО не дают.
Дурдом одним словом.Хотя на номерах,в том году,меня останавливали часто,но за ТО,права,никто ничё не говорил,а вот за отсутствие страховки хотели нагреть на 800 гривен.
Кстати в твоём селе. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
vaperist
02.02.2011 р.
answerview
я когда ехал проходить ТО меня остоновили ГАИ  проверил доки и говорит где ТО я говорю что до 1 ноября ТО не надо а он мне начинает втирать что ТО надо пройти в 10 дневный срок после реги я ему одно он мне другое слава богу какайта машина нарушила ПДД он отдал мне доки и побежал ее тормозить
like
good
bad
shockingly
vaperist
02.02.2011 р.
answerview
и еще у нас в МРЭО большими буквами написано что после реги мопедов нужно пройти ТО в 10 дневный срок при ТО ПРАВА не требовали а без прав страховку не выписывают,я когда на А1 здавал они мне выписали страховку жизни а я говорю можно вместо этой страховки мне цивилку сказали можно и выписали мне цивилку за 100грн на 1 год
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview


Бумажку о ненадобности ТО никто не даст.И проходить ТО не дают.
Дурдом одним словом
Так требовать надо,требовать. Ну как обычно : "ПРОШУ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ МОЙ МОПЕД.." "ПРОШУ ВАС ПРОВЕСТИ ТЕХОСМОТР ТС  ГОС.НОМЕР ТАКОЙ- РАСТАКОЙ..." а иначе рано или поздно штраф 66_pardon
like
good
bad
shockingly
03.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
В субботу ходил в наше ГАИ,спрашивал за ТО и страховку.
Сказали что ни ТО ни страховки не нужно. 06_question

В том все и дело, что СКАЗАЛИ. Пишите запрос и оперируйте ответом на "папєровому носії". А так = выходит недоказательная база прозвучавших звуков.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Друзья всё, что вы тут пытаетесь выяснять есть в Постановах Кабмина и "Законе Украины про дорожний рух" и я так понимаю настанет час Х и это всё придётся исполнять. Так не проще ли почитать эти нормативные акты
не проще. Настоящие патриоты легких путей не ищут. Читать и знать законы не их метод. Совсем другое когда " вот мне сказал один крутой гаер..." вот это уже довод.

А вообще все тут как я понимаю подключены к сети интернет
Тихо тихо, не говори никому, это тайна
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Друзья всё, что вы тут пытаетесь выяснять есть в Постановах Кабмина и "Законе Украины про дорожний рух" и я так понимаю настанет час Х и это всё придётся исполнять. Так не проще ли почитать эти нормативные акты
не проще. Настоящие патриоты легких путей не ищут. Читать и знать законы не их метод. Совсем другое когда " вот мне сказал один крутой гаер..." вот это уже довод.

А вообще все тут как я понимаю подключены к сети интернет
Тихо тихо, не говори никому, это тайна


А у нас закон как дышло.,читаешь,знаешь а не деле совсем по другому всё получается.
Gustav,если ты такой знаток законов,дык покажи тот закон,по которому на скут выдаётся временный рег талон без срока действия,или взять те же права.Кто сдает на А1,им ведь не выдают права общепринятого образца,а собираются выдавать какие то бумажки,которых ещё и не придумали. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Кто сдает на А1,им ведь не выдают права общепринятого образца,а собираются выдавать какие то бумажки,которых ещё и не придумали. 06_question

+=======
Серьёзно? Ведь в новом пластике есть графа А1
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Серьёзно? Ведь в новом пластике есть графа А1

Тем, кто получает только А1 с нуля, выдаются картонные права без срока действия. Если А и А1, то тогда пластик, а А1 - бумага 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Друзья всё, что вы тут пытаетесь выяснять есть в Постановах Кабмина и "Законе Украины про дорожний рух" и я так понимаю настанет час Х и это всё придётся исполнять. Так не проще ли почитать эти нормативные акты
не проще. Настоящие патриоты легких путей не ищут. Читать и знать законы не их метод. Совсем другое когда " вот мне сказал один крутой гаер..." вот это уже довод.

А вообще все тут как я понимаю подключены к сети интернет
Тихо тихо, не говори никому, это тайна


А у нас закон как дышло.,читаешь,знаешь а не деле совсем по другому всё получается.
Gustav,если ты такой знаток законов,дык покажи тот закон,по которому на скут выдаётся временный рег талон без срока действия,или взять те же права.Кто сдает на А1,им ведь не выдают права общепринятого образца,а собираются выдавать какие то бумажки,которых ещё и не придумали. 06_question


Не так давно попалась на глаза статейка о том, как после отставки Йули от кормушки какие-то очередные деятели из КРУ пыпались замутить еще одно дело. А именно, вменить команде Луценко страшное преступление - попытку оставить в силе  вместо обязательных пластиковых прав бумажные старого образца. А цимес и профит в том, что Луц собирался разместить заказы на принт у своих кентов в целью неиллюзорного гешефта. :-)
Как все-таки меняется точка зрения в зависимоти от места сидения! 18_good
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
avast
04.02.2011 р. відповів для wiseman  
answerview

Не так давно попалась на глаза статейка о том, как после отставки Йули от кормушки какие-то очередные деятели из КРУ пыпались замутить еще одно дело. А именно, вменить команде Луценко страшное преступление - попытку оставить в силе  вместо обязательных пластиковых прав бумажные старого образца. А цимес и профит в том, что Луц собирался разместить заказы на принт у своих кентов в целью неиллюзорного гешефта. :-)
Как все-таки меняется точка зрения в зависимоти от места сидения! 18_good

 О великоизбраный друг.  Обьясните нам, неприобщеным к великому сиянию избранного народа, что вы имели в виду , произнося *цимес и профит в том*?
Цимес - это шняга из морковки,  переводят это как *вся соль*.
Не могли бы вы , прояснить значение слова ПРОФИТ по отношению к теме  *РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛТИННИКОВ*

П. с.   По возможности , расшифруйте ваш блатной сленг.
Змінено: 04.02.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Gustav,если ты такой знаток законов,дык покажи тот закон,по которому на скут выдаётся временный рег талон без срока действия,

Не понял. В чем проблема?
Давайте так - если с меня что то требовать, то за деньги. Пока что я вам помогал, предоставляя ссылки на законодательные документы сообразно вашим аргументам. Чисто из своего интереса. Вы спросили я ответил, оказалось что вы ошиблись и затем сообщении были стерты вместе с моим развернутым ответом и ссылками на документы. Вероятно это никому не надо было?

Если вы хотите сделать из меня циркового клоуна вытаскивающего кролика из шляпы вам на удовольствие и использовать это для своих целей, то за просто так я этого делать не буду.  Поэтому на ДЫК ПОКАЖИ  я не поведусь.

А у нас закон как дышло.,читаешь,знаешь а не деле совсем по другому всё получается.
например?

или взять те же права.Кто сдает на А1,им ведь не выдают права общепринятого образца,а собираются выдавать какие то бумажки,которых ещё и не придумали.
Я понять не могу - так что же все таки за ваши деньги вам выдали?
или разговор о том что вас обманут до того как вас обманули?
Вероятно общественность хочет дешево получить права. Так в чем дело? надо выдавать права на пластике по цене как за оберточный картон?
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р.
answerview
У меня временный рег.талон выданный для постоянного пользования,в графе "дійсний до"нет никаких отметок! 04_blush
Броня крепка, маразм однако крепче!
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р.
answerview
Что регистрация мопедов,что мегакатегория "А1" - развод на деньги.Вот и штампуют ксивы на картоне , ибо на пластике- это уже докУмент,а бумага всё стерпит(особенно разногласия с Венской Конвенцией).
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин