MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:48
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988816
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р.
answerview
Пдкажіть шановні- якшо у мене немає ніяких документів на скут, куплений просто з рук, то чи зможу я його зареєструвати??? 06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Dzen  
answerview
Можно купить чистый талон с печатью и вписать год который тебе нужен,например 2008.Остальное переписать со старого талона.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Можно купить чистый талон с печатью и вписать год который тебе нужен,например 2008.Остальное переписать со старого талона.

А что делать с годом выпуска в табличке на раме?Эксперты не просто ее смотрят,а и фотографируют.
like
good
bad
shockingly
vaperist
27.01.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
в талоне написал что купил в 2008 году а на раме на бирке год выпуска 2010,что за бре вы говорите,еще и продавец пострадает за подделку документом
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р.
answerview
Рама рамой, но есть ещё и шильдик под рулём с годом выпуска..
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Можно,если осторожно!Я свой зарегистрировал и никто не пострадал.В другом случае пострадавшим и обманутым был бы я,чего мне почему-то не хочется.Не скажу что это просто,но возможно.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Сорри,неправ.Если выпущен в 2010,таки да-не проканает.Но если выпущен раньше,а куплен в 2010-100% прокатит.Главное вписать год выпуска как год продажи(верней даже год продажи должен быть не младьше года выпуска),и в МРЭО не светить другими документами,а регистрировать только на основании талончика.С япошками попроще будет.
like
good
bad
shockingly
vaperist
27.01.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
он же написал что выпуск 2010
like
good
bad
shockingly
vaperist
27.01.2011 р.
answerview
у меня тоже были проблемы при регистрации,мопед выпуска 2008 а покупал в 2010,прошел эксперта дали сертификат что мопед 49сс а в договоре написали когда приобретен 25.05.2010,пошел с документами к инспектору который ставит на учет он сказал что мопед приобретенный в 2010 надо весь пакет документов и вернул документы,я не растерялся поехал в магазин где покупал они мне перепесали талон на 25.05 2008 год приобретения и все дела,поехал назад в МРЭО стоп а в сертификате написано что приобретен в 25.052010 году иду кто печатал договор и говорю вы ошиблись в дате покупке я купил в 2008 году а вы написали в 2010 она исправила на 2008,пошел опять до инспектора спрашивает все нормально говорю нормально,вот и зарегил за один день
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Я же написал:"Сорри,неправ.Если выпущен в 2010,таки да-не проканает."  А все остальное очень даже.Даже если купил с рук без доков.И еще одно-если дырчик китайский,талончик нужно покупать там где торгуют китайцами.Если японец-соответственно.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
а если откурутить дублирующую табличку-она там не очень важна-им главное номер рамы и двига-а год выпуска пусть в талоне смотрят(в котором написать нужный год)..по базам врядли его кто смотреть будет
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для SERGO82  
answerview
а если откурутить дублирующую табличку-она там не очень важна-им главное номер рамы и двига-а год выпуска пусть в талоне смотрят(в котором написать нужный год)..по базам врядли его кто смотреть будет

Предполагаю,последствия будут те же,что вы спилите номер двигателя на картере. Эксперты не первый день на роботе и уже насмотрелись кто и к чему.Знают что должно быть и т.д.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р.
answerview
Ну и будет там две дырки вместо шильдика..и как потом это объяснить эксперту?
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р.
answerview
В прошлом году с братиком сделали второй талон (вписали туда как хозяина меня,потому как ему нельзя было появляться на своем скуте в городе-он был в ориентировке за неуплату штрафа по ст.130).Так вот к чему это я-толи талончик слишком гладкий,толи паста в ручке которой писали д...ьмо.Все надписи на нем стерлись(осталась только печать и пара разводов от ручки).Может кому надо,отдам просто так первому нуждающемуся.   P.S-талончик покупался для китайца.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р.
answerview
Ребят, какой к чёрту талончик?! В окошко дружно говорим: купил на рынке у барыги в 2009 году. В законе написано:
"може проводитися без подання
документів,   що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,  за
встановленою  процедурою  після проведення Державною автомобільною
інспекцією відповідних перевірок."
 27_dash
Вы не обязаны никому ничего доказывать о покупке скута, важно, что бы он не числился в угоне и не был реально произведён в 2010 г. Если маяк о годе выпуска стоит на табличке, значит залёт. Таблички срывать чревато, даже по закону наказуемо. Если сорвана случайно, проводится экспертиза для постановки на учёт ТС. Но не исключён вариант, что за ту табличку на б.у. мопеде эксперт не вспомнит.
Эта упрощённая рега чётко подходит под определение "Джентльмен джентльмену верит на слово" (С)  

Там ранее чел спрашивал заставят ли снимать головку, всё зависит от эксперта, имеет право и попросить разобрать.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 28.01.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р.
answerview
в 10 утра сегодня заехал в свое мрео, подписали высновок мне, через час подьехал забрал номера и талон.
С темы с этой выхожу. Всем удачи кто хочет поставить своего коня в базу01_smile

спросил надо ли ТО мне ответили ненадо, через месяц займусь этим вопросом в плотную, пока подожду, может его отменять и для машин.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р.
answerview
ТО для мопедов - НАДО(только для зарегистрированных).Год выпуска китайской мототехники закодирован в номере рамы(кажись десятый символ).Раз сто уже об этом говорилось.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р.
answerview
Да с этим ТО одни непонятки. Спрашивал у одних ментов-говорят надо,другие отвечают не надо. Кому верить?
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Да с этим ТО одни непонятки. Спрашивал у одних ментов-говорят надо,другие отвечают не надо. Кому верить?

по закону - надо.
но будут ли проверять? хз хз
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для Valerich  
answerview
Пдкажіть шановні- якшо у мене немає ніяких документів на скут, куплений просто з рук, то чи зможу я його зареєструвати??? 06_question  06_question
Если год выпуска до 2010,то зарегистрируют.Я брал скутер с нуля для жены,и она была вписана в талончике,при регистрации регистрировал на себя,то талончик тот никто не смотрел и не спрашивал.А в заявлении в гаи писал что скутер брал рук.Токо одна проблема год выпуска перепутали,на табличке 2008 на скутере,а в талоне 2009.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин