MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:47
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988543
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
Вчера нне выдержал и сездил в пригород к товарищу в гости. На везде в дереню остановил гаишник на машине, оченбь удивлялся, что у меня полтос но против доков не попреш, за права ни слова, хотя в руках держал права  но гайцу не давал, проверил техталон, и страховку. На обратном пути встретил товарища по клубу, разговорились. его тоже останавливали уже городские гишники, проверили наличие реги и страховки а на вопрос о правах спросили если хоть какие, но он не имел а только обучается на В и А, но никто не возникал по этому вопросу. Задал вопрос знакомому гайцу, нужна катигория А-1, ответ пока отрицательный, темнит и ничего конкретного, то бланков каких то нет, то еще что-то, говрит у тебя есть права с В, С, Д, Е вот и езди. открывать А а потом сново платить за А-1 не вижу смысла. Жду наступления Нового года, а там посмотрим, какую всинью нам подсунут "слуги народа".
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
тоже в пятницу общался с гайцем, сказал рега продлена, можно ездить,
хочешь верь гайцу, хочешь нет 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
avast
27.12.2010 р. відповів для kot  
answerview
Да вопрос повис с правами
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р.
answerview
Вчера меня остановил патруль ДПС. Инспектор попросил документы. Я дал ему техпаспорт и копию паспорта (права категории В побоялся давать). Инспектор сразу заметил номер на моём мопеде. Спросил: "Зарегистрировали? Всё как положено?". Я ответил: "Да". Затем он принялся сверять данные из паспорта с данными в техпаспорте. Я так и не понял, что он там изучал. Потом спросил всё ли у меня в порядке, передал документы и пожелал счастливого пути.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для stb04  
answerview
Попробуйте так, там запятая затесалась 66_pardon
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=4532
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р.
answerview
по Одессе не смотря на снег, ездит много без номерных скутов тчк 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
ЦИТАТА—" далеко не все владельцы прав категории «А» имеют право управлять мопедами, — комментирует автомобильный эксперт и журналист Владимир Шляховой. — Это разрешено только владельцам бумажных «пятикатегорийных» прав. А вот тот, кто получил пластиковые «корочки» категории «А», вынужден будет снова платить за открытие категории «А1»".  Спасибо NamelessRider за интересную статью.Правда не знаю поможет ли выдержка из неё при конфликтной ситуации(у меня 5 катигорийные права)правда знакомый препод,из досаафа,(извените за устаревшую абравиатуру)сказал, езди и не парься.Хотелось бы более официальную инфу по этому поводу,если кто знает поделитесь плиз? Всех форумчан с наступающим новым годом!НИ ЖЕЗЛА НИ ГВОЗДЯ!       В Крыму гайцы к дырчистам буль мень лояльны, имеют только за нарушения пдд ,а вот соплей с отмороженными глазами поубавилось, и это факт неоспоримый.
косьян
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р.
answerview
Хотел зарегистрировать свой Malaguti f12 Phantom 1994 г.в. еще летом. Обратился в МРЕО по месту жительства (г. Фастов). Взял заявление, пошел к эксперту-оценщику. Посмотрели скутер, пофоткал. Говорит если он у меня в базе есть, то все ок, платишь денежку - даю заключение. Приходим в кабинет, открывает свою базу в компе - Malaguti F12 в ней не оказалось. Говорит значит езжай к "специалисту" тому-то-тому-то он его разберет и выпишет справку, что он действительно 50сс. Еду "специалисту". Сразу оговорюсь отношения к эксперту-криминалисту он никакого не имеет. Просто торгует поддержанными скутерами и занимается их ремонтом. Тот говорит: эта справка стоит 120 грн. + 50 грн. если мы разбирать будем. Против цен я ничего против не имею, но я категорически против разбирания моего настроенного скутера. Тем более, что даже неопытным глазом спутать двигатель минарели вертикал с чем-либо другим невозможно.
Отсюда вопрос: можно ли пройти экспертизу в другом городе (например Киев или Белая Церковь) у более квалифицированы специалистов, а потом приехать и регистрировать у себя? Может кто-то знает к кому конкретно можно обратиться?
Заранее спасибо!
http://store.picbg.net/pubpic/DB/92/4c0f8ec0e02edb92.jpg
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для DAP  
answerview
У меня Malaguti F12 Phantom 50 LC (ZJM-41; 1994-1998г.в.; водянка; с задним барабанным тормозом). Вчера, чтоб по снегу не гонять в МРЕО, сделали кучу фоток (внешний вид, рама, мотор, номера) и поехали к гайцам. Там эксперт (у МРЕО их трое, а по городу еще с десяток) внимательно осмотрев фотки (особенно номера) - выдал акт о подлинности номеров (у него и страховку оформил). Единственная возникшая проблема при прохождении эксперта: отсутствие номера мотора (была только маркировка модели мотора: три буквы). Но, поскольку скут честный и номера в порядке, эксперт написал мне маркировку мотора как номер (теперь я туда могу поставить любой длинный, горизонтальный минарелли с водянкой, в том числе и с дисковым тормозом 25_spiteful ). Потом пошел непосредственно в МРЕО и сдал документы, но поскольку было поздно, за номерами сказали подъехать завтра. Сегодня приехал туда и мне выдали номера с тех.паспортом (но и тут не обошлось без приключений! эти криворукие гари поттеры вместо 1994-1998г.в. написали 2000г.в. 62_sarcastic ). Теперь я официально являюсь собственником Malaguti F12 Phantom 50 LC (Malaguti ZJM-41 2000г.в. - по тех.паспорту). Всё вместе обошлось в 750грн. (подорожали услуги экспертов и страховка)
Змінено: 29.12.2010 р., Tangar
like
good
bad
shockingly
30.12.2010 р.
answerview
Народ! Кто зарегился - готовьтесь познать все радости обладания транспортным средством.

ГАИ планирует закупить сотню-другую передвижных пунктов диагностики, которые смогут проверять техническое состояние автомобилей после техосмотра. Вот это действительно ноу-хау! Сначала за баснословные деньги продавать талоны ТО, а уже потом проверять техническое состояние автомобилей, отнимать эти самые талоны и снова продавать, но уже дороже. До такого могут додуматься только самые отпетые жулики и махинаторы, которых в ДГАИ, по-видимому, более чем достаточно.

...
Но и это еще не все. Уже в ближайшем будущем в ГАИ планируют закупить оборудование, которое позволит распознавать подлинность талона техосмотра.

Правда, для этого в сам талон ТО придется встроить небольшой чип. Насколько подорожает от этого талон техосмотра, трудно даже вообразить. Если сейчас за кусочек пластика, красная цена которому в базарный день 1 гривна, просят 100 грн., то с чипом он может потянуть все 300, а то и 500. Удивляться уже ничему не приходится…

http://roadcontrol.org.ua/node/845

Всех с Новым Годом!!!
Мира и Успехов!
Дешевого бензина, простой регистрации, категории А1 автоматом, отмены ТО и прочих фантастичеких вещей!
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
31.12.2010 р. відповів для PURPLE  
answerview
Пора поздравлять с новым годом. Тобишь бить ххххххх.


Ну геи же не совсем тупые... Сначала на радость хомячкам введут новые ПДД (пока без новых штрафов и по многочисленным просьбам) :-), потом (как попривыкнут) - поправки в КУпАПП, постепенно стационары кое-где, ну а дальше проще. Оно им надо, чтобы с нового года дпс-ников вместе в машинами сжигать начали?
И помогут им все это "ввести"  те же перЦанажи, что на этом форуме вопили "ДаЙош регу!!!", забыв при этом упомянуть ТО, права и страховку. При этом ржали над Мотором50 и Уликом. А ведь предупреждал - все попадем на бабки  62_sarcastic
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р.
answerview
кто может знает, будет ли меняться цена на осмотр мопеда экспертом реально или только обещания http://donbass-scooter.clan.su/news/osmotr_mopeda_s_predostavleniem_ehkspertnogo_zakljuchenija_budet_stoit_ot_25_grn/2010-11-08-122
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
ЦИТАТА:И помогут им все это "ввести"  те же перЦанажи, что на этом форуме вопили "ДаЙош регу!!  " забыв при этом упомянуть ТО, права и страховку".  Прежде всего всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ. Теперь по поводу наших проблем насущных,думаю ПРАВА И СТРАХОВКА должны быть основными атрибутами водителя,нет разницы-белаза или дырчика,все ездят по дороге.Права указывают на то, что на  дороге   человек который знает что делает, и несёт за это ответственность.А вот страховка водителю дырчика просто необходима,ведь нас на дороге как транспорт просто игнорируют,и подрезают и давят и толкают. Согласитесь тяжело вписываться в транспортный поток имея потенциал в2 лошадки.Ну а ТО, для мопеда, считаю полным бредом.Слишком мизерный ресурс ходовой,а за негарящую   лампочку, в энных местах ,можно казнить по ПДД и на дороге.И вообще ТО анахронизм совдепии,  когда каждая еденица транспорта стояла на учёте в военкомате,но и тогда, мото влики, мопеды и мотроллеры не проходили ТО,считалось нецелесообразным.И в частности не стоит вопить"ВСЁ ПРОПАЛ ЛЁЛИК!ВСЁ ПРОПАЛО!"дождёмся выхода новых ПДД,а они вступят в силу не раньше второй половины года.А пока "мопендрик"двухколёсное транспортное средство до50с-которое не является механическим. Так что если на вас наехали гайцы за тех осмотр ,судитесь ,это развод.
косьян
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для lider  
answerview
А пока "мопендрик"двухколёсное транспортное средство до50с-которое не является механическим. Так что если на вас наехали гайцы за тех осмотр ,судитесь ,это развод.

Прочтите пост в этой теме под №5926 - там официальный ответ ГАИ по поводу прохождения зарегистрированными мопедами технического осмотра.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
а по менталитету-тяжело даже в больницу, на бесплатную прививку загнать,неговоря уж о добровольном изучении ПДД 01_smile
косьян
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Пока есть противоречия закона и правил, можно спорить. 04_blush
косьян
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для lider  
answerview
Пока есть противоречия закона и правил, можно спорить. 04_blush

С кем спорить?
Регистрировать не надо было!...и, соответственно, не ездить по дорогам государственного значения.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
б) рухатися по автомагістралях і дорогах для автомобілів, а також по проїзній частині, коли поряд є велосипедна доріжка;
не путаем дороги госзначения и автомагистрали(единственная в украине - бориспольская) и дороги для автомобилей(мах 110 кмч)(где такие - на память даже не вспомню). во всех остальных случаях - езда таки разрешена.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview

не путаем дороги госзначения и автомагистрали(единственная в украине - бориспольская) и дороги для автомобилей(мах 110 кмч)(где такие - на память даже не вспомню). во всех остальных случаях - езда таки разрешена.

а ничего в жизни не поменялось? Одесскую трассу не сделали дорогой для автомобилей?
На Днепр дорога автомагистраль не получила?
я спросить, кто то говорил, но не факт что так...
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
ну не знаю, но одесской вроде магистраль не давали. по остальным надо в приложениях дорог порыть, может чего и поменялось.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин