MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:43
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988531
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
17.12.2010 р. відповів для Unl1M1Ted  
answerview
даже не знал что на табуретки нада ТО это  600гр за регу+300за ТО +100 за стаховку=1000нехило

Категорию А1 посчитать опять забыл? Минимум еще штукарь.
А ведь со временем и ОСАГО и ТО увеличат, потребуют заменить бумажные талоны на пластик. А там глядишь и новые номера "по мировым стандартам".
Кстати, куда трубадуры реги подевались? Давно их горячих призывов не было слышно.
Или прикидывают, на сколько их вжарят кто следующий на очереди. 22_aggressive
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
19.12.2010 р.
answerview
Люди, а кто нибудь регистрировал электро- скутер? Что и как , экспертизу проводят по определению мощности?
like
good
bad
shockingly
20.12.2010 р. відповів для duggoz  
answerview
да да , було б цікаво взати чи потрібно ставити велик з електрмотором на номера! Яку модель потрібно забивати в базу: велика чи елетромотора?
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
20.12.2010 р. відповів для sovkovod  
answerview
Все ТС с электродвигателем мощностью до 4 кВт. Вроде так. Они напрягаться не будут. Напишут в талоне "Двухколёсное ТС". Даже многим мопедам так в техпаспорте писали
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
20.12.2010 р. відповів для duggoz  
answerview
Люди, а кто нибудь регистрировал электро- скутер? Что и как , экспертизу проводят по определению мощности?

Здесь - http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,3060.msg71494.html#msg71494чел регил электроскутер.
http://www.electrotransport.ru/ussr/index.php - место обитания лучших в мире привидений с мотором :)))
Змінено: 20.12.2010 р., XCM
like
good
bad
shockingly
20.12.2010 р. відповів для XCM  
answerview
Спасибо, почитал 21_umnik . При таком раскладе электровелик регить тоже надо + права (участник движения), а там не далеко и до классического велика ,ведь тоже участник движения. В итоге через пару-тройку лет бесплатным и быстрым способом передвижения останется спринтерский бег  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
20.12.2010 р. відповів для duggoz  
answerview
Велики в Европопе не регят, но права требуют. Только там этот процесс проходит цивилизованно.

Про спортивные кеды не забудьте. Установка шипованной подошвы в черте города влечет штраф в размере 15 не облогаемых минимумов. 03_biggrin
Змінено: 20.12.2010 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для Ray  
answerview
ну не таксоидом же везти... а на моём пути минимум 1 патруль будет

Дык, а о продлении езды без кат А1 нету то нигде...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для vodolaz01  
answerview
Уважаемые друзья мопедо-скутеристы! 19 ноября (об этом я писал на форуме) мне был выписан шшраф гаишником за управление незарегистрированным мопедом...
Статья №34 Закона о дорожном движении  актуальна!!!

Тока я не понял, в этой статье указано, что мопеды нуна регить, чем ты апилировал? Мы ведь имеем только копию служебной телеграммы о продлении реги, ну и разные интернет статьи. Казали, что суды только по законам парятся. А в законе дата о продлении доси не заменена.  06_question
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
22.12.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
пожалуйста загрузите постанову в качестве хотябы 300 dpi, очень надо, буду возить с собой как последний аргумент 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
22.12.2010 р. відповів для Shmit  
answerview
все флуд то что мы писали на 196 странице, а "Про спортивные кеды не забудьте" это по теме, и не стоит удалять 01_smile
ЗЫ 2  Так гаец на заседание и не явился?
иск и постанова
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 22.12.2010 р., kot
Прикріплені файли
rar
6.15 мБ.
like
good
bad
shockingly
22.12.2010 р.
answerview
Михалыч, удаляй не удаляй - регистрации НЕ БУДИТ! Человеку респект и огромное спасибо да документы, а так же за то что поставил хоть одного гая в позу.  Нужно брать на вооружение и вот таким образом "регистрировать" а не спешить в стойло, куда нас заботливо направляют доброжелатели. Всего наилучшего  01_smile
Украина - прекрасная, плодородная и красивейшая земля, на которой расположено государство Гондурас.
like
good
bad
shockingly
avast
22.12.2010 р. відповів для Kalan  
answerview
Я сразу прошу прощения за нубский вопрос, но все же - как зарегистрировать дырчика (50 кубиков)?
В намеченные сроки я не успел, был очень занят... Позвонил на день позже в МРЭО, мне там кто-то буркнул, что все, регистрация кончилась 01_smile
У меня из документов только чек и книжечка с печатью... Мне реально будет это чудо зарегистрировать и сколько примерно это будет стоить?


Регистрация продлена,  стоить по киеву будет около 450 гривен. доков выше крыши
like
good
bad
shockingly
22.12.2010 р. відповів для WolfRam  
answerview
Человеку - респект, никаких проблем. Но если вы хотите, что бы с его опытом ознакомилось максимальное количество людей, то создайте НОВУЮ отдельную тему а не начинайте обсуждать со 128 страницы существующей, тем более с другой тематикой.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 22.12.2010 р., Mihalych
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р.
answerview
так как правильно например АААІ2007 , или АА2007АІ, а то у всех по разному в талонах??????
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р.
answerview
Вот получил ответ из ГАИ г. Токмак, Запорожской области
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для spen  
answerview
так как правильно например АААІ2007 , или АА2007АІ, а то у всех по разному в талонах??????


У меня АЕххххАА. В таком формате
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для spen  
answerview
У меня в доках сузы написано ВЕАА****, а malaguti только завтра поеду регать.

P.S. Может вопрос и заезженный, но: до лета продлили только регу или езду без прав тоже? (не сочтите за флуд, но времени просто мало, а завтра собираюсь к гайцам и думаю: а не натянут они меня за отсутствие прав? )
Змінено: 26.12.2010 р., Tangar
like
good
bad
shockingly
avast
27.12.2010 р. відповів для Unl1M1Ted  
answerview
кто знает сколько стоит снять мопед с учета, и нада делать куплю продажу??Хочу купить мопедку зарегану и оформить на себя!

возьми доверку на 10 лет и не парься
like
good
bad
shockingly
avast
27.12.2010 р. відповів для Tangar  
answerview
У меня в доках сузы написано ВЕАА****, а malaguti только завтра поеду регать.

P.S. Может вопрос и заезженный, но: до лета продлили только регу или езду без прав тоже? (не сочтите за флуд, но времени просто мало, а завтра собираюсь к гайцам и думаю: а не натянут они меня за отсутствие прав? )


В пятницу общался с гайцем, он подтвердил то, что уже было сказано - рега продлена до лета, вопрос прав на усмотрение гаишников. То есть - могут остановить и не спросить, а могут штраф влепить. Все зависит от вшивости .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин