MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 11:40
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988673
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
vaperist
03.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
если б А1 давали автоматом я тоже на А учился а так сказали нет,А1 стоит 350 грн а А1 А стоят 840грн, мне А не нужна
like
good
bad
shockingly
03.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Что делать ,если МРЕО требует данную справку?

Переезжать в Винницу! Мне открыли А+А1после практического экзамена. Только вот пришлось потратиться на замену удост. водителя + фото.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
03.12.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
Что делать ,если МРЕО требует данную справку?

Переезжать в Винницу! Мне открыли А+А1после практического экзамена. Только вот пришлось потратиться на замену удост. водителя + фото.


Ну у нас в Днепропетровске всегда не всё так, как на всей Украине...По-моему у нас была самая дорогая цена за регистрацию полтишка...Срубывали уже на всём чем можно. Квитанция на пластиковый талон, а дают бумажный и т.д.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
03.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Ну у нас в Днепропетровске всегда не всё так, как на всей Украине...По-моему у нас была самая дорогая цена за регистрацию полтишка...Срубывали уже на всём чем можно. Квитанция на пластиковый талон, а дают бумажный и т.д.

Сколько стоила регистоация в Днепропетровске до 1 Ноября 210.г?
В Днепродзержинске я свой мопед регистрировал 12 Июля 410 гр 54к + 40 гр услуги банка.
Если я не ошибаюсь в Одессе самая дорогая регистрация в Украине была до 700 гр.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
03.12.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Ну у нас в Днепропетровске всегда не всё так, как на всей Украине...По-моему у нас была самая дорогая цена за регистрацию полтишка...Срубывали уже на всём чем можно. Квитанция на пластиковый талон, а дают бумажный и т.д.


Сколько стоила регистоация в Днепропетровске до 1 Ноября 210.г?
В Днепродзержинске я свой мопед регистрировал 12 Июля 410 гр 54к + 40 гр услуги банка.
Если я не ошибаюсь в Одессе самая дорогая регистрация в Украине была до 700 гр.

Со страховкой так и вышло 700 грн. Знакомый регал за 750 грн. Были случаи, что до 1000 грн. доходила цена...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
03.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
У нас вооще не требуют гайцы ТО и Страховку, при регистрации тем более. Меня 1 Декабря гайцы остановили А1 нет есть А и Регистрационный Талон гаец права мне сразу отдал говорит мы права не требуем главное регистрация. Я говорю а что не видно что мопед с номером, гаец поверка документом и счастливого пути.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
03.12.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
У нас вооще не требуют гайцы ТО и Страховку, при регистрации тем более. Меня 1 Декабря гайцы остановили А1 нет есть А и Регистрационный Талон гаец права мне сразу отдал говорит мы права не требуем главное регистрация. Я говорю а что не видно что мопед с номером, гаец поверка документом и счастливого пути.


Ну страховка и ТО для мопедов не узаконенны пока еще. Страховку делал по причине того, что не хотели регистрировать без неё.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 03.12.2010 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
А что ,остальным участникам форума читать ответы из ДАИ запрещено?Почему бы скан не выложить?

Читать не запрещено, но отправить письмо-запрос видать многие "очкуют". Скан выложить не могу из-за отсутствия сканера (как впрочем и принтера.) Так фотки сделал и ВОТ.

Спасибо!Ничего нового ОНИ не ответили,как и предполагалось.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
avast
04.12.2010 р.
answerview
К вопросу об отношении наших старших  братьев - байкеров и мотоциклистов к скутеристам

тут http://motobratva.com/viewtopic.php?f=34&t=2045

Это что бы было четкое понимание  того, что скутеристов в их личных проблемах никто не поддержит
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
.......
Спасибо!Ничего нового ОНИ не ответили,как и предполагалось.

ну кому как: меня несколько озадачил пункт 3. у нас справку о практике требуют... надо попробовать съэкономить 700гр. на А и А1 и запрос накатать.
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
ну так в этом никто и не сомневался,
для рядового литровода скутер это не младший брат его мотоцикла а какое-то недоразумение на двух колесах за рулем которого сидит неадекват,
и поддерживать скутеристов никто не собирается.
даже исторически скутеристы и мотоциклисты конфликтовали,точнее никогда не было общей скуто-мото тусовки,а были обособленные сборища скутеристов и мотоциклистов.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для Indian  
answerview
что то я не видел где нибудь скуто -тусовки..-каждый сам по себе...байкеры ганяют вместе-а скутеры.....наверно просто надо бабло в это вложить.....а о правах как по мне до весны пока бесполезно говорить-там придумают что то новое-а в зимний период все школы закрыты-даже купить пока что их нельзя....рега с одной стороны нужна-доказать что скут твой-я зарегил-но номера не вешаю--с другой стороны просто выкачка денег.....хотя я против малолеток(а тем более пьяных) ганяющич на скутах-мамка денег дала на скут-пусть им даёт на права(поддельные и паспорт) и регит на себя....видел уже сюжеты по тв о том что велосипедисты где-то там в провинциальном городке ездят как хотят-как бы и их не зарегили 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol надо же ахметову где-то бобло на шару рубить
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для SERGO82  
answerview
на этом форуме есть около 10тка тем разных скутер-клубов...
вот тебе и скутер-тусовки.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
Бред по ссылке. Почитав высказывания убедился лишь в человеческой низости, а когда такое чмо на макаке или иже стоит на обочине и голосует, а потом начинает соловьиные трели про то как, да почему оно не доехало помоги мол дай свечку запасную, а свечка 50 гривасов. Говорю давай до сто доедем там купишь мою вернёшь, только я его и видел, а потом такие уроды у которых то и доков реальных нет, галдят скутеристы придурки.
Был свидетелем когда байкеры мальца на скуте за пивом послать пытались, мол тебе ни чо небуде а мы те пузырь пива, и они теперь облико морале скутериста читают, это всё от зазнайства и гордыни, мол вы шпана а мы. У меня есть друзья байкеры, и есть среди них с такими же понятиями мол скутерасты, я говорю я скутераст зачем ты пришёл, так сразу не ну ты другое дело. Скутераст это не водитель скутера а диагноз, и на чём этот диагноз ездит дело другое.
 А вот Молекула в той темке молодца, достойный чел.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
И приписка в низу :срок действия неограничен. (на временном талоне!)
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р.
answerview
Привет пацани така проблема в я почав регати свого скутера 20 жовтня зробив усе і мені в МРЕО сказали що через 2 тижня будуть готові всі документи но їх нема досі ті люди з якими я в один день проходив процедуру получили номера а моїх ще нема і нічого неможна добитися може хтось щось посоветує або вже у когось таке було 20_drinks
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Может те люди  хабаря дали.Никто ж не признается.
И в угоне  может быть  твой скут, проверь. Причин масса может быть.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Привет пацани така проблема в я почав регати свого скутера 20 жовтня зробив усе і мені в МРЕО сказали що через 2 тижня будуть готові всі документи но їх нема досі ті люди з якими я в один день проходив процедуру получили номера а моїх ще нема і нічого неможна добитися може хтось щось посоветує або вже у когось таке було 20_drinks


А чего ты здесь хочешь узнать? Что дальше делать.
Сходи на прием к начальнику МРЭО гадюшника, пускай даст вразумительный ответ.
Если "твоя моя не понимай", потребуй былинного письменного отказа с указанием причин или/и  обращайся выше по субординации.
А ежели и это ниасилишь, заплати немного и получи помощь в районной юридической консультации.
Но что-то подсказывает мне, что лучше найти, кому дать в лапу.
Похожий случай был у меня с номерами на машину - два часа искали номера, лежавшие под пузом бумагами майора в окошке выдачи. Пока к заму не пробился, даже искать не собирались. 09_ireful1
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для valuev80  
answerview
1) под сентябрь - октябрь в МРЕО были завалы... Если говорили 2 недели - обычно это было 3-4 недели и т.д...

Насчет завалов сомневаюсь, доки он сдал 20 октября. Сегодня уже декабрь. Многовато...
Скорее всего провтыкали. Особенно, если даже не заикались про "ускорение".
Шансов в парня маловато, оригиналы-то тю-тю, а копий...нутыпонел. Скорее всего, ничего уже не докажет.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р.
answerview
Хочу открыть категорию А. Получается, если у меня права, в которых категория В открыта до 16 марта 2010 года, то я не обязан предоставлять справку о прохождении 20-часовых курсов на кат. А? Что делать ,если МРЕО требует данную справку?

а у меня права ВС с 2001 года тоже без справки с автошколы отказывались делать А1,и ругался с ними не помогло

Народ, хорош гнать! Никто не будет открывать без практики категории различных ТС по природе. По закону, при определённых условиях можно без практики с В на В1, с С на С1,  с А на А1иВ1, и т.д. Т. е. только с верхних покрывающих категорий. С В, С без практики ни А, ни А1 не открывают.
даже исторически скутеристы и мотоциклисты конфликтовали,точнее никогда не было общей скуто-мото тусовки,а были обособленные сборища скутеристов и мотоциклистов.  

что то я не видел где нибудь скуто -тусовки..-каждый сам по себе...байкеры ганяют вместе-а скутеры.....наверно просто надо бабло в это вложить.....

Приезжайте в Донецк, я вам покажу, где собираются байкеры вместе со скутеристами. У нас частенько общие движи, бывают покатухи. Не спорю, две отдельные культуры, бывают разногласия, но, общее движение у нас есть. Так же есть в другой день и отдельная туса скутеристов, где принимаем в гости и байкеров.
Покатухи конечно совместные редкие, сами понимаете скоростные и стартовые режимы у скутов и мотов разные, но бывают.
на этом форуме есть около 10тка тем разных скутер-клубов...
вот тебе и скутер-тусовки.

В Донецке Донбасс Скутер Клан каждый субботний вечер собирается, по теплу на уличной площадке, по холоду висим в клубной кафешке.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин