MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 07:35
32
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988493
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Ура! Ну тады и я тоже к "асоциальным" элементам присоединюсь…..  01_smile
......т.к. имея кат. В,С,Д,Е и стаж вождения разного вида транспорта больше 20 лет, в т.ч. 5 лет управления скутером, абсолютно не желаю отдавать 2 тыс. грн. просто так, непонятно за что и непонятно кому, за какую-то драную кат. А1, которая мне практически для вождения нафиг не нужна, ....за ТО, которое в нашей стране всегда было и есть формальностью, .... за мед. справку, которая в точности  тоже что и ТО .... формальность, .....за страховку, которую в случае чего потом долго придется добиваться....
Да еще плюс куча геморроя все это пройти и документально оформить.... плюс везде бабки платить....
А по поводу регистрации, так её вполне хватает и "региональной", по решению местных властей, как это было предусмотрено законодательством раньше. Например как это проводилось в Житомирской и некоторых других областях до 2009 года,... 120 грн. и никаких проблем. А для обеспечения "наведения порядка на дорогах со скутерами", ПМСМ этого вполне было предостаточно.
И хотя в последнее время езжу нечасто (погода не та), да и то в основном на дачу… но при этом периодически выезжаю на "дороги державного значення", что еще больше усиливает "асоциальность" (преступность) моих поступков... жах прям.... 03_biggrin  

ЗЫ: Правда по тротуарам принципиально не езжу, это законная территория пешеходов,… но если вдруг в "асоциалы" не примут, то тогда уж видимо придется и этому учиться....




+1(мог бы-приплюсовал бы гораздо больше 20_drinks )У меня ситуация аналогичная 01_smile .Теперь задумался о переходе на кубы,хотя для поездок на рыбалку ,в лес и иногда в магазин мне Лидки хватает с головой...
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
так 20 лет назад обходились без компа телеящика чипсов и всякой хрени и здоровее были. а скут просто удобно добраться на работу и ваще, а то с транспортом беда полная, и пешком ходить влом. будто есть какой другой выход, хочешь ездить будь добр все доки что надо, хотя обошлось оно мне дороже дырчика заметно. да и ПДД знать надо прежде всего для себя и удд обязательно, это ж не краз всетаки. кстати в автошколе учились со мной на права одни пенсионеры, а учил мент как положено без хабарей и вобщем даже рассказывал как от гайцев отмазываться
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для krab23  
answerview
да это по божески у нас: обучение на А 1500, бензин входит, на А1 1300, экзамен за все 575, сдаешь легко если знаешь, вождение сразу предупредили сдадут сразу не все, остальные через неделю, так и вышло, ни копейки хабаря. медсправка в гастрономе продают 150. на А1 имея А 650 за справку с автошколы, через 2 недели сдаешь екзамен, еще 430, без проблем на своем скуте и вот все счастье не считая регистрации то отдельная тема
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для WolfRam  
answerview
да обыкновенные новые права размера как карточка в банкомате пропечатана дата когда сдавал. сфотографировать на жаль нечем. плохо что когда сдаешь не впечатывают а дают новый пластик 410 гривен. кстати в мрэо был слух что с нового года всех заставят права менять на нового образца
Змінено: 01.12.2010 р., vader68
like
good
bad
shockingly
avast
01.12.2010 р. відповів для kot  
answerview
Про права - расскажи кому то другому.  Ты реально ничего не знаешь, разговоры в стиле *пшик* неинтересны. Ну а так как все интересные и что то понимающие собеседники ушли, оставлю и я тебя с твоими иллюзиями наедине.


100% права А на скут не годятся, спрашивал у гайца на дежурстве 02_sad


Ты бы еще у дорожного столба спросил 03_biggrin . ГАЙцы у некоторых особо продвинутых страховку требуют, хотя это на данный момент противозаконно( слава богу , выяснили).

Вот когда хоть одного водилу с категорией а оштрафуют на скуте - тогда и поговорим.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
Так и техосмотр тоже развод.

Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів

Механічні транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі, а також причепи (напівпричепи) до них підлягають обов'язковому державному технічному огляду в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
Механічні транспортні засоби, що не пройшли обов'язковий черговий технічний огляд, до подальшої експлуатації не допускаються.

мопед - двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
avast
01.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Так и техосмотр тоже развод.

Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів

Механічні транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі, а також причепи (напівпричепи) до них підлягають обов'язковому державному технічному огляду в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
Механічні транспортні засоби, що не пройшли обов'язковий черговий технічний огляд, до подальшої експлуатації не допускаються.

мопед - двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см


Согласен. У нас говорят, что до нового года не делается, потому что не подведена законодательная база. Предполагают , что после нового года могут быть изменения
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
Согласен. У нас говорят, что до нового года не делается, потому что не подведена законодательная база. Предполагают , что после нового года могут быть изменения


Если они начнут сдирать штрафы за просрочку ТО...Что тогда делать? ТО ж надо пройти в 10-дневный срок после регистрации.
А у нас говорят так: "Оно вам надо? Ездите, пока ездится" 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Да согласен если у вас только один Мопед ни машины ни мотоцикла нет то вам легче, у нас у кого по базе данных пробиают гайцы есть штраф ТО ни за какие деньги не пройти, а мне и детям и на машине с прицепом прихолится ездить но на мопеде когда сезон каждый день.


Тоесть насколько понял естли будет неуплоченный штраф за курение или выпитую бутылку пива в общественном месте, то ТО на зарегистрированном на меня авто я не пройду?
Насколько я помню в базе смотрят номер автомобиля, естли он чист проходите Т.О., естли нет то плотите штрафы... (Так было в моем случае последний раз).

Имхо автомобилем пользуюсь, но по доверенности, ТО проходит владелец по месту регистрации, так что вопрос спорный.

А о том, как спокойней, увы мне жизнь другой пример показала, что нельзя быть ни владельцем жилья ни машины..., поскольку имхо быть првильным сложнее и проблем возникает больше. Пока увы не переубедился 07_dirol .
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для orys  
answerview
Штрафы числятся на водителе, но никак не на ТС..
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Штрафы числятся на водителе, но никак не на ТС..


а вот и не всегда.

Если тебя остановили и выписали протокол - на видиле.
Если до сих пор не оплачен штраф по письму счастья, то будет числиться на авто.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Штрафы числятся на водителе, но никак не на ТС..


Я сейчас несколько о другом мыслю. Тоесть о том, каким образом будет (не дай бог конечно) будет влиять штраф к примеру за пользование скутером (веть у меня нет прав, документов, номеров на него) на прохождение ТО автомобиля, тоесть получается, что штраф за выпитую бутылку пива в общественном месте также будет препятствовать прохождению ТО на автомобиль 13_evil

Офф: Перед  прохождением ТО у меня было 2 протокола (один оплачен, второй из за отсутствия денег нет), по базе перед прохождением ТО искали в службе именно автомобиль.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для orys  
answerview
Неправильно понял. Если будет неуплоченный штраф за выпитую бутылку пива, водки и сел за руль Автомобиля, мотоцикла, Мопеда и т.д и гайцы остановят и унюхают запах спиртного и предложат трубочку и она покажет алкоголь (точные данные я не знаю) сам не пью а сел за руль и управлять тем более не в моих правилах, то ТО на зарегистрированном Авто-Мото транспорте на твоё имя, а в моём примере Машина и Мопед заригестрированы на мою Фамилию и имя, то ТО в Днепродзержинске не пройти. В этом году проходил ТО на машину и прицеп и один парень на новой Ауди ТО не прошёл за неуплоченный штраф,(51 гр за не пристёгнутый ремень)  долго пытался гайцу доказывать но так без ТО и уехал. А кто управляет по доверенности то с 2010.г нужна копия Доверенности для прохождения ТО, у меня прицеп по Генеральной доверенности без копии Доверености мне гаец вернул обратно документы, сделал копию отдал Талон о прохождении ТО.
А ездить на своё имя зарегистрированном транспорте или управлять по Доверенности это личное дело человека его желание и деньги. Это уже не в тему но знаю сколько людей покупая автомобили по Генеральной Доверенности и в один прекрасный день оказалось что машина ( в розыске, под заставой, и много других причин) и теперь эти люди ходят доказывают по судам что это их транспорт. А сэкономили на переоформлении, старый хозяин снял с учёта новый поставил на себя. Удачи.  03_biggrin
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р.
answerview
сегодня ездил в гаи Белопольского района по месту жительства узнать по поводу прохождения то. так мне сказали дословно "продлили лафу до лета" я обьясняю что зарегался и хочу пройти то меня послали подальше
валик
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
так реально продлили или нет???может знает кто 06_question
авыф
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для hynix737  
answerview
у нас пока реально а у вас не знаю 03_biggrin
валик
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для nishenko  
answerview
у нас пока реально а у вас не знаю 03_biggrin

У нас не регят больше ,а те кто успел до сих пор еще номеров не получили ,говорят нету пока ,деда почти 70 лет остановили вчера и давай мол доки на скут ,а он говорит нету мол в МРЭО всё отдал ,жду номера ,а они ну тогда от Вас пахнет алкоголем ,наверно вчера пили дедушка ,пройдемте в машину ,а он им ,мол как вам не стыдно я мол старый и больной ....вообще не пью ,короче в машине дыхнул им в пакет ,тот понюхал и говорит -наверно адеколоном от вас пахло ,щасливой дороги..... 01_smile ---во идиотизм ,они вчера весь день на перекрестке в центре у нас простояли ,наверно выполняли план по протоколам .....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р.
answerview
Привет усем! Дио свою зарегил, страховку купил, номер получил еще в сентябре. Катаюсь без прав с А1 и никто у нас в Кременчуге никого не трогает. Недавно ехал с села в 5 часов утра по темному, на полтавской трассе остановил патруль ДАИ, все культурно посмотрели техталон, паспорт, собирался страховку показать сказали ненадо, пожелали счастливой дороги и усе! Все вежливо и чинно, даже коронного вопроса " Вы в последние пять часов пили?" никто не задал и это при том что я ехал на скутере практически ночью, по межгороду!!! Я до сих пор в шоке!  01_smile
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для nishenko  
answerview
у нас пока реально а у вас не знаю 03_biggrin


Что продлят упрощенную регистрацию это хорошо с одной стороны, но повешу я номер на дефиант свой, чесно не против, но права/техосмотры/страховки... Тоесть повесь только номер, а лохотрон продолжится и вынужден будешь все это делать и за все платить (сказал А, говори и В). Тут увы, проще либо дорогами местного значения (что Закон не запрещает), либо отказаться от ТС в лапах первого ДОЯ.

Но похоже продлили и в Киеве, поскольку видел сегодня в городе 2 безномерных скутера, несмотря на -13.
like
good
bad
shockingly
avast
02.12.2010 р. відповів для WinMD  
answerview

А если кубатурники станут на сторону полтинников, то будет шанс вернуть свободу свободному транспорту.... А то все - моя хата с краю... Вот так и будем жить.. с краю 35_hang


Много словесной шелухи и  детских героических образов в этой речи. Автор  - заслуженно может называться ОРАТОРОМ. Хотел ответить по пунктам, потом понял, что это лишне,  в этой теме уже давно высказаны все аргументы и разжеваны все непонятки.

У тебя в подписи  70сс? То есть , у тебя по любым ПДД мотоцикл? Как и у Сашиулика(там 150 сс), и у Вассермана(там адресс сотка). И ты хочешь, что бы байкерымотоциклистыкубатурники подписались за то, что вы   могли ездить без прав, на бездоковых мотах? С каких, извиняюсь, козявок кто то должен таскать вам каштаны из огня?

Кроме того, большинство водителей на дорогах РАДО тому , что мопедистов лишат непонятных привилегий. В качестве  эксперимента - подойди к таксистам(как к самой организованной прослойке на дорогах) и предложи выйти на акцию *отменим регистрацию мопэдов*. 03_biggrin

Да , мопэдки были реальным глотком свободы, но лафа не может длиться вечно, это достаточно четкое жизненное наблюдение. И пока  мы в мелочах жульничали с государством - все было в шоколаде,  а вот войны с государством  никогда ничего хорошего славянам не приносили.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин