MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 09:47
32
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988613
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для Avogadro  
answerview
С ТО, А1 и т.д. будет никак не 400-900, а 1900 и больше! 1900 обойдётся только сдача на А1 если учесть, что только сама стоимость обучения 1300грн! Так и не знаю сформировали у нас группу или нет, в ДОСААФЕ сказали, что очень многие услышав цену из тех кто раньше записались сразу поотказывались от учёбы! И я отказался так как записывался на АА1, а предлагают только на А1! Цена неадекватная! Если б учили вместе на АА1 за 1300грн я б с радостью! А так попросил , чтоб позвонили если когда-то сформируют на А. Кстати на А также будет стоить 1300грн.
Змінено: 29.11.2010 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview

К сожалению в большинстве случаев - не мы ставим условия , а нам....И тут уж надо выбирать или закон или поза законом со всеми последствиями.

"...либо покорно в стойло - либо ковылять в кандалах..." (порой современная эстрада показывает себя с неплохой стороны)
Покупая мопед в 2008-м я не подписывался на "раздевание"
Необходимо прошариться документально, где сказано что депутаты - слуги народа, и танцевать исходя из этого утверждения.

Категория А

Я пошел сдавать на А1 - в итоге узнал что на нее еще нет законодательной базылицензииграфы в медсправке...   И сдавал на категорию В со всей группой (иногда ставя преподавателя в тупик заумными вопросами по части мото), на категорию А мне просто выдали справку что прослушал 20-ти часовой курс, потом пришлось договариваться с другом чтобы дал мотоцикл для сдачи вождения (в мрео не нашлось мото-агрегата),  первый раз и двух кругов не проехал по восьмерке, позже много практиковал, потом проехал не меньше 7 кругов четко не касаясь линий.
Сообщество пенсионеров, Владимирович
like
good
bad
shockingly
10021971
29.11.2010 р. відповів для Avogadro  
answerview
Тебе и твоему поколению - может и удасться , что то изменить. Я уже почти принимаю действительность, запала что то изменить почти не осталось. Проще обойти, выкрутится....
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Спасибо на добром слове. Искренне надеюсь что так и будет.

Вобщем не отрицаю возможности влезть на кубатуру,(водить запасную консерву) но тогда держитесь крепче патрули дпс, веселье только начинается)
Еще в теме упоминался вариант вложиться в тюн, дабы жарить на всю ручку, лично я пока работаю над этим вариантом)
Сообщество пенсионеров, Владимирович
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Попробую ответить, так как в интервью тоже упоминал понятие рега за 2к грн, сформулирую так:

Рега - как комплексное мероприятие, тоесть после данной процедуры гаишнику не к чему прикопаться (утрирую)

постановка на учет - 400+
техосмотр       - 200
страховка       - 100
права А1       - 1300

Вот и выходит в общем к 2000 грн
*исходя из цен, озвученных в теме
Сообщество пенсионеров, Владимирович
Змінено: 30.11.2010 р., Avogadro
like
good
bad
shockingly
avast
30.11.2010 р. відповів для Avogadro  
answerview
Попробую ответить, так как в интервью тоже упоминал понятие рега за 2к грн, сформулирую так:

Рега - как комплексное мероприятие, тоесть после данной процедуры гаишнику не к чему прикопаться (утрирую)

постановка на учет - 400+
техосмотр       - 200
страховка       - 100
права А1       - 1300

Вот и выходит в общем к 2000 грн
*исходя из цен, озвученных в теме


Давай не будем валить все в одну кучу

СОБСТВЕННО РЕГИСТРАЦИЯ(упрощенная , которой уже нет) 400+

СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ
Техосмотр ДЕД делал - обошлось в 100 с хвостиком
Страховка(на 10 месяцев, по самому дурацкому тарифу в прошлом году)- 90 гривен

 ПРАВА
Школа - порядка 1020  гривен(с бензом и маслом на практику)
430 сдача в ГАИ(сама сдача, пластик)
медсправка(если получать по честному )-  130 -170 гривен

 Извини, это по сравнению, к примеру с 125 кубовым мотом недорого(регистрация)
Там только рега НОВОГО - порядка 1000 гривен.

А то , что под видом 49,9 ездит процентов 60 от общего числа скутеристов КУБАТУРА(Лиды 80-90, адрессы 100-110, АКТИВЫ 97-107 сс, про всякие мелкие грехи типа 65-72 сс  я вообще молчу ) - тоже, я думаю, не секрет
Причем, при вполне приличных скоростях(ну никак не 40 кмч, как у совкопедов) у большого количества отсутствуют элементарные знания ПДД.

Вопрос.
Почему , человек на МИНСКЕ, обязан платить за все, и быть ответственным по полной, а люди на аппаратах, едущих зачастую быстрее чем тот же минск оказываются в исключительно сказочном  положении?

ИМХО. Многое в регистрации и правах сделано глупо, но за исправление этих траблов надо было бороться ДО ТОГО как началась упрощенная регистрация, а не кричать о своей исключительности и неподсудности. Ну и не стоило надеяться на АВОСЬ.
Как совершенно правильно заметил Густав, в сложившейся ситуации меньше всего в нашей стране народ интересуют проблемы скутеристов.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
А какие вообще проблемы у скутеристов? Кто был скутеристом станет мотоциклистом или велосипедистом! В крайнем случае пешеходом! Остальные пусть платят,если есть желание и возможность! Но столько скутеристов как было у нас в стране уже никогда не будет и это факт!
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р.
answerview
Привет всем из Севастополя!У нас автошколы тоже учат на А1иА но цены очень интересные.На категорию А цена1500гр.если хочешь учиться на А1сумма тоже1500гр.(+10 литров бензина и 1литр масла)А если захочешь отучиться на АиА1 будь добр 2000гр.денег отдать.Моя ямаха мне в 2000гр.обошлась правда покупал в 2006году тогда и курс у $ был другой.
Лёва
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р.
answerview
в НИКОПОЛЕ пошёл учится на B (1950грн) и дополнительно A1 открываю(350грн)!а так если открывать A или A1 обучение где-то1000 грн +экзамен и пластик! 60_tease
ВСЁ БУДЕТ КАК ПОПАЛО!
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для LIAGLOOS  
answerview
И чего такой разлёт в ценах по стране! У нас учёба на В - 2900грн+сдача и пластик, на А1 - 1300грн, на А не учат, но если б учили также было б 1300грн.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для Avogadro  
answerview
Как выглядит обучение в автошколе ?
куча оболдуев ходит в лучшем случае раз в неделю , на какие то тупые лекции.
Нифига не учит.
Сдают за взятки.
Смехота.
Разве только обучают вождению. Так нам это не надо. Все и так ездить умеют.

Вывод водители с правами не знают ПДД.
Это правда.

Скачка бабла поставлена на такой поток, что начиная с директора автошколы и заканчивая начальником МРЕО все поголовно в доле  05_shok
А можно вообще даже не ходить, сказать я и так умею ездить. Сделайте мне права. 34_wacko2
По крайней мере это касаемо категорий А и А1

Вот такое вот обучение  08_lol
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Категория есть? Т.О? Страховка? Посмотрим что ты скажеш весной когда начнеца оперция "мопэд" у геев.


Когда была упрощённая Регистрация мопедов и Скутеров 49.9сс до 1 Ноября то не знаю чем думали владельцы 49,9сс техники на площадках Регистрации очень мало приезжало желающих зарегить , например в Днепродзержинске в Июле Августе приезжали регить 7 максимум 10 человек, у кого больше 49,9 уезжали сразу же (так как для определения кубатуры "Китайцев" нужно снимать цилиндр для определения кубатуры),  а смотрели друг на друга и всё думая что чем ближе к 1 Ноября тем будет дешевле зарегить, но получилось наоборот, и возможно смеялись в спину мол дурак что отдал 460 гр с улугами банка, а теперь ездит без проблемм. А кто не зарегил теперь локти кусает, если  человек захочет  ездить на Мопеде Скутере я согласен и рега было дорого, но он будет платить сколько нужно и ТО + Страховку + А1, а если не хочет будет огородами по тропам ездить пока гайцы не словят но народ не думает что каждый будет отвечать перед ГАИшниками сам за себя и штрафы пладить са себя. А кто умышленно "забил" на Регистрацию пускай думает своей головой, но конец езды без доков и реги всё равно прийдёт.
Я поддерживаю " Damon " и я так до 1 Ноября зарегил свой Мопед и еду куда нужно без проблемм за все разы что ГАИ останавливали то глянули с номером "Счастливого пути " а в Пятницу в г. Днепродзержинск остановили: представился ГАИшник ваши документы ехал в шлеме, даю права А + Регистрационный Талон, он мне права сразу отдал говорит права меня не интерисуют глянул в талон и номер на мопеде и сказал счастливого вам пути. Спрашиваю а ТО и Страховка нужна на Мопед, Скутер до 49,9 сс ответ нет. так что в каждом городе, населённом пункте, области разные требования ГАИшников а Украина одна. И кто хочет ездить по дорогам а не тропам тот будет выполнять все требования ГАИшников где проживаеш.
А кто против Регистрации, ТО и страховки, собирайте народ и на Майдан в Киев может там чего и выстоите. На Форуме поплачитесь друг другу и на этом всё и закончится,182 стр а толку нет и не будет с нашим народом, все я да я а как до дела еденицы а остальные большинство только на клаве могут поклацать и всё.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Здраствуйте, вы конечно правы, но не у каждого есть столько денег для полной реги, 2 - Если у вас нету А 1 то вы тоже нарушитель и то что счас вас не штрафуют ничего не означает, доберуться и до вас. + ТО проходить надо будет  потом и это все вливается только в 1  -   убить мопеды на дорогах. Магазины уже почти отказались закупать китай мопеды. Какой нить дед,тетя и прочие не регнут полностью всеравно, только денег за доки заплатили, а вы думаете они будут учиться на А1? Я сомневаюсь... Я не регал своего коня по принцыпу. Ну и что что буду кататься тропами, зато не согласен отдавать целый мопед за то что мой может быть не доживет до след ТО по состоянию здоровья. Если мой китай откатал 13К то думаю после 26 - Он рассыплеться. И что потом? Идти покупать новый, платить Гаицу такой же? Я думаю, все молодые парни постепенно пересядут на кубатуру. А понятие мопед за пару лет исчезнет, или вообще отменят всю регу и зделают по желанию...Так как попытки реги были и в СССР и все увенчалось очередным дибилизмом. 05_shok Спс за внимание. Я против реги! Рега - выкачка денег у народа. И еще, вас гейцы не трогали потому как у вас номер.И как понимать Гейцев которые боролись за знание ПДД у мопедистов? Типо гей сказал что ему категория не надо 03_biggrin . Тоесть получаеться что в номер на мопеде запрограммированы ПДД. Регайте-регайте, думаю с категорией будет еще больше возьни. Мой пусть стоит, а регать не поведу,да уже и нельзя... Надеюсь в ближ будущее пересяду на мотоцикл, так как есть кат. А. Спс за внимание
скажи Ы
[url=http://nick-name.ru/sertificates/651306/]http://nick-name.ru/forum/Nosmokingboy.gif
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
А как это можно "умышленно" забить на регистрацию? Это что преступление?
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Категория есть? Т.О? Страховка? Посмотрим что ты скажеш весной когда начнеца оперция "мопэд" у геев.


Когда была упрощённая Регистрация мопедов и Скутеров 49.9сс до 1 Ноября то не знаю чем думали владельцы 49,9сс техники на площадках Регистрации очень мало приезжало желающих зарегить , например в Днепродзержинске в Июле Августе приезжали регить 7 максимум 10 человек, у кого больше 49,9 уезжали сразу же (так как для определения кубатуры "Китайцев" нужно снимать цилиндр для определения кубатуры),  а смотрели друг на друга и всё думая что чем ближе к 1 Ноября тем будет дешевле зарегить, но получилось наоборот, и возможно смеялись в спину мол дурак что отдал 460 гр с улугами банка, а теперь ездит без проблемм. А кто не зарегил теперь локти кусает, если  человек захочет  ездить на Мопеде Скутере я согласен и рега было дорого, но он будет платить сколько нужно и ТО + Страховку + А1, а если не хочет будет огородами по тропам ездить пока гайцы не словят но народ не думает что каждый будет отвечать перед ГАИшниками сам за себя и штрафы пладить са себя. А кто умышленно "забил" на Регистрацию пускай думает своей головой, но конец езды без доков и реги всё равно прийдёт.
Я поддерживаю " Damon " и я так до 1 Ноября зарегил свой Мопед и еду куда нужно без проблемм за все разы что ГАИ останавливали то глянули с номером "Счастливого пути " а в Пятницу в г. Днепродзержинск остановили: представился ГАИшник ваши документы ехал в шлеме, даю права А + Регистрационный Талон, он мне права сразу отдал говорит права меня не интерисуют глянул в талон и номер на мопеде и сказал счастливого вам пути. Спрашиваю а ТО и Страховка нужна на Мопед, Скутер до 49,9 сс ответ нет. так что в каждом городе, населённом пункте, области разные требования ГАИшников а Украина одна. И кто хочет ездить по дорогам а не тропам тот будет выполнять все требования ГАИшников где проживаеш.
А кто против Регистрации, ТО и страховки, собирайте народ и на Майдан в Киев может там чего и выстоите. На Форуме поплачитесь друг другу и на этом всё и закончится,182 стр а толку нет и не будет с нашим народом, все я да я а как до дела еденицы а остальные большинство только на клаве могут поклацать и всё.


      Лично у меня складывается такое впечатление, что Вы постоянно себя утешаете за уже потраченные 460грн и ещё те тысячи которые будут потрачены в будущем на замену прав, регулярные техосмотры с медосмотрами, страховки и прочую лабуду, при том, что когда Вы покупали совй мопед всего этого не нужно было! Мне кажется Вы б и тысячу легко заплати за регу своего дрынца , а то и больше. Вот  на таких людей и расчитана эта рега. Но что-то оказался просчёт в расчётах ГАИ и таких людей среди скутеристов оказалось только около 5%. Будем смотреть, что будет дальше. Я лично свой мопед не регил и локти не кусаю и даже если и продлят и удешевлят регить не собираюсь так как изменение правил во время игры считаю настоящим лохотроном! Кто хочет принимать в нём участие могу пожелать только удачи!
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для SWS  
answerview
В России просто права на мопеды вводят, а народ уже вовсю возмущается:  http://badnews.org.ru/news/nuzhny_li_prava_dlja_mopeda/2010-08-14-2606  к стати,журнал "Мото" за Ноябрь ,печатал эту статью, обозначив тем самым свою позицию в вопросе защиты прав малокубатурников.А у нас что?...
В Белорусии тем временем ввели 44% налог на ввоз ВСЕЙ мототехники,включая квадроциклы!(в том же номере журнала).
ИнтерСНГ-овский заговор,блин!


Это не заговор.
Просто 90% стран, вся техника с мотором имеет регистрацию.
Т.к. даже мопед с 49сс средство повышеной опастности!!!
Что стоит например дураку на мопеде вырулить на тротуар. метелится, сбить ребенка (не дай Бог) поднятся, понять что это Пи...  ноги в руки и валить. и что, валяется какой то мопед, чей, кто, как???
А так есть номер рамы, зарегенный, номер на мопеде...
наврядли в таких случаях с мапедом в руках далеко убежишь..
И так, прикрути к разбитому бамперу дорого го авто, как минимум 50% мопедов стоят дешевле дорогого бампера.
да и даже если не убег, держат тебя, приехало ГАИ, оформили, да, виноват. И?
Тебе 18 лет (или любой другой возраст), квартиры нет, ничего нет 01_smile
И что? есть тока разбитый мапэд..
А так страховочка...  01_smile
Я все как усигда, Рега ДА! Страховка ДА! Даже фантик какой то типа прав ДА!
Те тарифы что есть, НЕТ,НЕТ,НЕТ!
Ну, где то так  47_mail

ты читал статью российскую? почти все твои аргументы относятся к мифам, не буду повторяться, просто внимательно прочти статью.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для maksmm  
answerview

      Лично у меня складывается такое впечатление, что Вы постоянно себя утешаете за уже потраченные 460грн и ещё те тысячи которые будут потрачены в будущем на замену прав, регулярные техосмотры с медосмотрами, страховки и прочую лабуду, при том, что когда Вы покупали совй мопед всего этого не нужно было! Мне кажется Вы б и тысячу легко заплати за регу своего дрынца , а то и больше. Вот  на таких людей и расчитана эта рега. Но что-то оказался просчёт в расчётах ГАИ и таких людей среди скутеристов оказалось только около 5%. Будем смотреть, что будет дальше. Я лично свой мопед не регил и локти не кусаю и даже если и продлят и удешевлят регить не собираюсь так как изменение правил во время игры считаю настоящим лохотроном! Кто хочет принимать в нём участие могу пожелать только удачи!


Да не переживайте вы так, товарищь. Весна всех рассудит. И покажет, кто деньги зря потратил, а кто зря не потратил.
Я так понимаю, что как страна на лахотроне прокатывалась не один раз - не видели! Ну, что же, все будут только рады, если в этот раз будет так как говорите Вы. А вот если будет так как говорят 5% - то у нас будет куча запчастей, по копеечным ценам.

Правильно сказано 182 страницы - толку ноль! Потому давайте просто дружно и спокойно, уважая друг друга подождем весны.

Мир всем!  44_beach
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р.
answerview
Тем более что насколько я знаю (правда это или нет мне доподлинно неизвестно, но всё же) те права категории А1 на которые Вы будете сдавать не соответствуют евро стандартам. А это может значить только одно, учитывая то  что мы так рвёмся в Европу, рано или поздно Вас вежливо попросят в добровольно принудительном порядке перездать на новые права, пройдя обучение заново и т .д. и всё это естественно за Ваш же счёт. Так уже было с местной регестрацией, у человека мопед или скутер уже стоит на учёте а ему говорят что в связи с загальной герой она становиться недийсной, а теперь вопрос - а за что человек в прошлый раз платил?   Полностью согласен с тем что изменение правил во время игры является лохотроном, и если такое происходит то дальнейшие игры теряют всякий смысл. Тут как в казино, оно никогда не проигрывает. Я не регистрировал и не собираюсь. Тоже из принципа. По совести нужно было сделать так, хотите регистрировать? Ради Бога, приняли закон, установили дату и после этой даты регистрируйте все вновь купленные мопеды сколько влезет. И человек при покупке сам уже будит решать нужно оно ему или нет, или лучше сразу мотоцикл взять, или дешевле пешком ходить. А те что были куплены раньше пусть доезжают свой срок, без всяких регистраций.  Много их? Ну так господа хорошие, не нужно было все эти годы  лицом щёлкать, кто вам виноват что вы всё это время, пока массово ввозили эти мопеды, не могли с ручника снятся? Нет, оно то понятно что охота было денежку на контрабанде делать, но а мы то тут при чём? Закон обратной силы не имеет. Я хотел ездить без прав, без ТО, без страховки, да пусть даже не зная ПДД и где и как попало (естественно никогда такого не делал, это для примера), мне закон это позволял делать и для этого я купил мопед. Все эти вещи мне не нужны и не интересны,  следовательно после реги мне и мопед не нужен и не интересен, я найду чем себя занять, для меня он был развлечением, хобби. Поэтому мне за себя не так обидно, я для удовольствия и полями покатаюсь. Обидно за людей, для которых это последнее что есть. Что, 80ти летний дед на Карпатах поедет регать?  Или бабка которая с села возит молоко продать в  райцентр на стареньком япошке, что бы хоть какую то копейку иметь, пойдёт в автошколу?  Нет, этих людей хотят убрать с дороги по принципу "нечем платить - нефиг ездить!" А все эти крики про аварийность не более чем отмазка. Знаете сколько бабок и дедков у нас за все эти годы по разбивалось на скутерах? Один дедок разбился из за состояния дорожного полотна, так как в городе и открытый люк на дороге не редкость, а за это кто то должен в тюрьме уже сидеть, но это отдельная тема.  Как уже было отмечено в этой стране в сезон людей тонет больше в месяц чем на скутерах бьётся, так что теперь, следующий шаг - права на плаванье, с обязательным обучением в школе пловцов, страховкой, медосмотром, обязанностью плавать в резиновой шапочке и получением номерных плавок? Страна маразмов, и я например эти маразмы поддерживать не намерен!
Украина - прекрасная, плодородная и красивейшая земля, на которой расположено государство Гондурас.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для WolfRam  
answerview
Абсолютно солидарен!
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для WolfRam  
answerview
+1 Четко описана позиция, во всяком случае моя  01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин