MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:30
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988785
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р.
answerview
Придивіться на дату відкриття А1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для romikos23  
answerview
Я вот не пойму почему те, у кого есть бумажные ВУ с открытой категорией =А=, переживают об открытии категории =А1= ??? Как по мне, так при предъявлении ко мне таких претензий со стороны ГАИшников, буду настаивать на составлении админ. протокола. Моим аргументом будет Постановление КМУ №511, а именно ст. 27. Что тогда сможет предъявить в суде инспектор?!?

Извините, инспектор в суд не прийдет. А судья прочитает предложенную вами статью 27

  Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:

    А1, А - відповідає категорії А;


и спросит - а что такого? написано про то что старые права могут быть обменены на новые с открытием дополнительной категории. Вы обменяли?



Ну где написано отчетливо, что мы ОБЯЗАНЫ обменять ВУ с категорией =А= на ВУ с категорией =А1= ? Люди в форме так красиво в интервью говорят, что типа у нас есть шанс и мы МОЖЕМ сделать обмен, а некоторые это не правильно понимают и начинается неразбериха мол теперь все обязаны.


То что вы обязаны обменять нигде не написано. Но есть где написано то что обязаны предъявлять ИДПСу документы на право управления. в данном случае права с категорией А1. Обменяли вы их на старые или сдавали на новые, или на сало сменяли - это по вашему усмотрению.
Змінено: 14.11.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview
ребята короче подходил я вчера к гайцу..спросил у него что  мне будет если я выеду без реги и прав!!!
он сказал что ничего ,главное что бы был талон и шлём 56_yahoo
авыф
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р.
answerview
Вот только перетер с высокопоставленным в нашем городке гайцом,спросил у него штрафуете за езду без реги сказал что нет, еще сказал что они сами не знают что делать запрос на верх дают там молчат 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для sfmal  
answerview
блин одни говорят что штрашуют 30_crazy  другие что нет!!! 06_question
фиг поймёшь что делать... 27_dash
кстать только что видел два скута без номеров 29_beee
авыф
like
good
bad
shockingly
expert
14.11.2010 р.
answerview
вчера ехал на новик и наблюдал в падгаре на посту гаи такую ситуейшин)))тетка подезжая к посту гаи на дефиантике без номера заприметив гайцов прям на перекрестке встает и начинает разворачивать в руках скутер я сзади на машине все это наблюдал)))а копы в ступоре стоят и тоже наблюдают(небось испугались что из за них может праизойти дтп)но не погнались ниче за ней а она развернув села и поехала домой... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
fed1r
14.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Посмотрел в свою страховку. Написано категория А1, надписи "мопед" нет!
Ниже пояснения: А - мотоциклы и мотороллеры, В - автомобили и т.д.
В машине написано категория В1, надписи "автомобиль" нету!

К категории В1 автомобиль не относится 38_focus
К этой категории отнесли мотоколяски, мотоцикл с коляской, трицикл и квадрацикл весом до 400кг 03_biggrin
К стати тоже отдельная категория, на которую нужно учится и сдавать в МРЭО 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для hynix737  
answerview
блин одни говорят что штрашуют 30_crazy  другие что нет!!! 06_question
фиг поймёшь что делать... 27_dash
кстать только что видел два скута без номеров 29_beee

Всем привет!
Отвечу по Киеву! Так как сам ещё на колёсах и интересовался у других скутеристов насчёт остановок их ГАИ, отвечу:- " В Багдаде всё спокойно"!  Тихо доезживаем сезон. Скутеристов сей час явно меньше в разы, хотя погодка отличная.  Ездят с номерами и без. Полно безшлемников.  Детвора в основном по подворотням катается.  Видел сегодня двоих деток на 18 Дио... 19_negative
Поживём и посмотрим что дальше будет. По информации в ГАИ, у них на нас тайм аут....
Чувствую, следующий сезон будет жаркий, с экстримом... 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для fed1r  
answerview
Посмотрел в свою страховку. Написано категория А1, надписи "мопед" нет!
Ниже пояснения: А - мотоциклы и мотороллеры, В - автомобили и т.д.
В машине написано категория В1, надписи "автомобиль" нету!

К категории В1 автомобиль не относится 38_focus
К этой категории отнесли мотоколяски, мотоцикл с коляской, трицикл и квадрацикл весом до 400кг 03_biggrin
К стати тоже отдельная категория, на которую нужно учится и сдавать в МРЭО 08_lol  08_lol  08_lol


То что я написал, это не категории прав!! Это категории страховки
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
блин одни говорят что штрашуют 30_crazy  другие что нет!!! 06_question
фиг поймёшь что делать... 27_dash
кстать только что видел два скута без номеров 29_beee

Всем привет!
Отвечу по Киеву! Так как сам ещё на колёсах и интересовался у других скутеристов насчёт остановок их ГАИ, отвечу:- " В Багдаде всё спокойно"!  Тихо доезживаем сезон. Скутеристов сей час явно меньше в разы, хотя погодка отличная.  Ездят с номерами и без. Полно безшлемников.  Детвора в основном по подворотням катается.  Видел сегодня двоих деток на 18 Дио... 19_negative
Поживём и посмотрим что дальше будет. По информации в ГАИ, у них на нас тайм аут....
Чувствую, следующий сезон будет жаркий, с экстримом... 25_spiteful

Что и следовало ожидать!
Поскольку после прекращения "упрощенки" анальных кар не последовало, то народ малехо расслабился. Но это не страшно, через неделю похолодает, а там и зимушка наступит.
Тут нужно либо закрывать темО до весны, либо воспользоваться передышкой и попытаться додавить законодателя.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р.
answerview
А я уже две недели простаиваю (((
В МРЭО когда доки забрали на регистрацию - сказали что номер и талон получу через... 20 дней (интересно, если б автомобилисты так номера получали) и если я попадусь в лапы инспектору - то мои документы умножаются на ноль, а скутер уезжает в никуда.
Но сегодня мне нужен был скутер. Напечатал себе такую бумажку -
"Конституция УкраиныСтатья 58.
Законы и иные нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.

Скутер приобретен мной в 2009 году.
Закон "О внесении изменений..." №586-VI вступил в действие с 1 января 2010 года.
Становиться соучастником преступников, нарушающих положения Конституции - отказываюсь.
"

- и поехал по своим надобностям )))
Правда, если б остановили - понятия не имею, что бы я делал. Из документов на скутер осталась только ксерокопия договора купли-продажи...
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
то ты не забывай, что дороги государственного назначения попадают под категорию общего назначения.

дорога к примеру в глуши троещины между домами со светофором является дорогой государственного назначения ?... я не юрист но чтото оочень сомневаюсь ... а ведь таких дорог в городах большинство ... соответственно для езды ничего и ненадо кроме талона подтверждающего что мопед твоя собственность)) Ну это по закону ... а быдлогаец может там себе чегото понапридумывать и занять у тебя минут 20 времени пока не поймёт что с тобой спорить безполезно ))
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р.
answerview
Короче останавливали меня сегодня гайцы на местной дороге! Я в шлёме без регестриции и прав естественно! Дыхнул, показал талон, поехал дальше! Про права даже не спрашивали так как наверное знают , что у нас не то что на А1, а даже на А уже пять лет не учат отдельно, про дороги негосударственного значение гаец оказался в курсе, как трактовать это положение у него указаний пока нет! По сему я был отпущен во свояси! Когда отьехал вспомнил , что надо было спросить что-бы было если б я был на дороге госзначения, но искушать судьбу я не стал и побыстрей ретировался! Вот так!
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р.
answerview
останавливали с целью проверки доков у меня есть всё кроме категории А1  регистрация,страховка,техосмотр,категория А. спросил по поводу А1 и получил интересный ответ что категория введена для лиц не достигших 18 лет (которым запрещено передвигатся на транспорте больше 50 куб)   с 16 лет до 50 куб  а с 18 свыше 50 куб и автомобили вот и пойми их в каждом регионе свои правила
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р.
answerview
кстати в страховке указывают (тип А1)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
15.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Посмотрел в свою страховку. Написано категория А1, надписи "мопед" нет!
Ниже пояснения: А - мотоциклы и мотороллеры, В - автомобили и т.д.
В машине написано категория В1, надписи "автомобиль" нету!

К категории В1 автомобиль не относится 38_focus
К этой категории отнесли мотоколяски, мотоцикл с коляской, трицикл и квадрацикл весом до 400кг 03_biggrin
К стати тоже отдельная категория, на которую нужно учится и сдавать в МРЭО 08_lol  08_lol  08_lol


То что я написал, это не категории прав!! Это категории страховки

Категория страховки  05_shok 03_biggrin
Когда у меня уже был мот , а прав категории А не было - я его страховал как мотоцикл.  Единственное - что страховка шла ПО ВЕРХНЕЙ ПЛАНКЕ.
 п.с. Категория в правах и СТРАХОВКА конкретного транспорта - это разные вещи, вам не кажется 08_lol
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р.
answerview
Инспектор на дороге руководствуется в своих действиях не законом а инструктажем полученным на утреннем разводе.Потому и ценна информация от непосредственных исполнителей ЗАКОНА
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р.
answerview
В связи с моей работой, через меня проходит много курьеров-скутеристов,почту привозят... Интересовался, кто из них имеет категорию А1.
Отвечу, аж никто!!!!  В лучшем случае, категория А. При этом они каждый день на колёсах и круглый год (приезжают в любую погоду). Уточню,это всё происходит в центре Киева....
НО, скутера у всех зарегистрированы! Если фирма курьеров серьёзная и не однодневка, то за счёт фирмы.
Хотя вспомнил,одна фирма проплатила к категории А + А1 (автоматом за деньги).... И то,не всем курьерам а тем, кто у них работает много лет... Но это исключение из правил...  Кстати ездят все на Кевеях полтинниках.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р.
answerview
ИМХО: регистрация-это ерунда.Немножко неприятный, немножко денежный жизненный момент, связанный с бюрократической тигамотиной.500 грн не та сумма вокруг которой нужно ломать копья.Жесть - это А1.Против этого нужно бороться.
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
80грн на год-не так уж и дорого-ИМХО 30_crazy (тоисть один день нормально покататсо на Априлке)) 30_crazy


80 то немного, но по сравнению с авто 135 грн, слишком много
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин