MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:57
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988779
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для Yurij  
answerview

ГАИ максимально снизила стоимость регистрации мопедов, которая на сегодня составляет около 400 грн с услугами эксперта. Об этом сообщил РБК-Украина руководитель пресс-службы ГАИ Евгений Кравец.
"Мы максимально снизили стоимость регистрации скутеров ... На сегодня эта сумма составляет около 400 грн", - сказал Е.Кравец.
Он пояснил, что более половины из этой суммы - это услуги эксперт при осмотре транспортного средства.
Он подчеркнул, что экспертные услуги предоставляются не ГАИ, а криминалистическим департаментом МВД Украины. Он добавил, что услуги ГАИ составляют около 150 грн, а остальное - услуги эксперта.
Е.Кравец сообщил, что для лиц, которые ранее не имели водительского удостоверения, ГАИ выдает удостоверение на управление скутером на бумажной основе, что значительно удешевляет стоимость самого удостоверения, но для водителей, которые уже имеют удостоверения других категорий, при получении удостоверения на управление скутером, необходимо пройти практический курс обучения в автошколе, а также заменить существующее водительское удостоверение на новое пластиковое, стоимость которого составляет около 450 грн.

права(В,С) у мене вже 10 років. про категорію А,а1 задумався ще 1р назад. коли скут реєстрував!(я ще тоді запідозрив шо быть беде)   72_scratchoneshead  розумію  шо мені тре міняти їх на пласмаску. а от НАЩО мені ще й практичний курс навчання проходити? 19_negative  грошей лишніх витратити? (яких і так завжди не хватає!) а тих три сезони шо я їздю на скуті не є практичним курсом?  10_ireful2  і за що 400грн  34_wacko2- минулого року було ж  250грн (біда бери). то, за рік даї стали розумніші чи експерти мудріші 37_fool що ім тепер тре платити більше. тепер думаю що мені тре було брати монету за оту штуку зелених а не скут, меньше було б гемору з отими собаками 10_ireful2 усьо, розрядився на трохи! 03_biggrin  ато аж злість бере за нашу братію(обмахану) 12_cray
в принципі я не пессиміст, але здається мені пізненько ми вхопились за голову! 02_sad
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для kot  
answerview
письмо это то которое в шапке?
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р.
answerview
Да - гайки закручивают - да - в Европе в основном - права А1 - вернее А-0 получаешь за 5 сек - абы у тебя свид. о рожлении было и хоть какой-то моск...

А в Японии - свыше 150 - мото - меннее - скутор! и еще - раз А не кроет А1 - так какого йосыпа драного - тогда Б кроет современную вроде BE  - не помню - права нужно глянуть (а я бываю лениф) Это легковина с причепом.... ну смысл - поняли  - дручте ВСЕХ тогда - я посмотрю сколько это продлится? до первого буратинобыдлы подвязанного с города Быкополь (везде такие найдутся в ЛЮБОМ городе и районе) Пишо самокритично -0 с иронией - зато понятно думаю всем...кто не допонял - в личку ...
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.11.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Ну, а ежели нету страховки и ТО, че тоже буду штрафовать? Вроде как пока не нужна страховка и ТО???


За отсутствие страховки-штраф 800 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
вот єто вот любопытный момент.
Исходя из каких законодательных актов ?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
вот єто вот любопытный момент.
Исходя из каких законодательных актов ?


На днях тормознул меня гаишник,скут зарегистрирован,прав,ТО,нет.
За права и ТО ни слова,а вот страховку потребовал.Вот он и озвучил эту сумму.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
avast
13.11.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
вот єто вот любопытный момент.
Исходя из каких законодательных актов ?

До нового года  за отсутствие СТРАХОВКИ никто не может штрафовать. Уже писалось - у страховых компаний нет в сетке понятие МОПЭД. То , что наш народ разводят на ровном месте - это факт. я уже просил *застраховавшихся* показать мне страховку с вписанным словом МОПЭД, счастливцев не нашлось.

п.с. так как мы с женой ездим в дальняки, мы добровольно застраховали мопэд жены(ну облом вдругой области качели качать, проще страховщиков вызвать). Мы с трудом уговорили сделать страховку как на МОТОЦИКЛ.
п.с1. говорят , что с нового года у страховщиков вводится понятие МАПЭД
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Завтра гляну свою страховку...Сфоткаю и выложу фото. Написано вроде категория А1, а дальше...не помню 06_question

Точнее уже сегодня 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
avast
13.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Завтра гляну свою страховку...Сфоткаю и выложу фото. Написано вроде категория А1, а дальше...не помню 06_question

Точнее уже сегодня 01_smile


Посмотри. Страхуют то не категорию, страхуют железяку.
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Завтра гляну свою страховку...Сфоткаю и выложу фото. Написано вроде категория А1, а дальше...не помню 06_question

Точнее уже сегодня 01_smile


Посмотри. Страхуют то не категорию, страхуют железяку.

АГА!страхуют железяку....пишет имя транспортного засобу,номера двигла и рамы...и категори А1 а надписи МОПЕД в страховке я неувидел.. 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Змінено: 13.11.2010 р., urbanracer
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну, а ежели нету страховки и ТО, че тоже буду штрафовать? Вроде как пока не нужна страховка и ТО???


За отсутствие страховки-штраф 800 гривен.


За отсутствие страховки штраф 425 гривен. Кстати, могут раскрутить и на штраф при отсутствии страхового полиса. Хотя это чистый раскат.
Штрафные санкции равны для всех участников дорожного движения.
Я конечно понимаю, что для многих на сайте тяжело выложить большие суммы и за регистрацию и за страховку, но страховка ГО все-таки определенная доза защиты в разных дорожных ситуациях. А более полная защита - это КАСКО, но страховые компании по КАСКО для мото ставят очень большой процент (до 10-12%).
like
good
bad
shockingly
avast
13.11.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Завтра гляну свою страховку...Сфоткаю и выложу фото. Написано вроде категория А1, а дальше...не помню 06_question

Точнее уже сегодня 01_smile


Посмотри. Страхуют то не категорию, страхуют железяку.

АГА!страхуют железяку....пишет имя транспортного засобу,номера двигла и рамы...и категори А1 а надписи МОПЕД в страховке я неувидел.. 30_crazy


Так тебя застраховали как МОТОЦИКЛ. То есть дороже 06_question
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
80грн на год-не так уж и дорого-ИМХО 30_crazy (тоисть один день нормально покататсо на Априлке)) 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
письмо это то которое в шапке?
Нет, Михалычу пиши в личку. Вышлет на мыло.
like
good
bad
shockingly
avast
13.11.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
80грн на год-не так уж и дорого-ИМХО 30_crazy (тоисть один день нормально покататсо на Априлке)) 30_crazy

Тогда страхуйся как грузовик.  08_lol  08_lol  08_lol

Тоже недорого по сравнению с однодневными покатушками на априлке. Лично мне 10 литров бенза хватает на 350 км. Это на моте. А на суперкабе жены это на 500 км хватит.

Зачем платить больше, тем более , что требование страховки скутов на данный момент противозаконно?
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
хахаххх..насмешил..10 литров -вы хотите сказать шо ето много???ну вам хватает на 350км .мне на 200-220..км..ето хорошенько покататсо по окресностям... 30_crazy

и причом тут грузовик??
Зачем платить больше, тем более , что требование страховки скутов на данный момент противозаконно?

ага..на даный момент не надо а завтра примут очередной дурацкий закон и уже надо будет))
вы што не знаете в каком гондурасе мы жывем??
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
avast
13.11.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
хахаххх..насмешил..10 литров -вы хотите сказать шо ето много???ну вам хватает на 350км .мне на 200-220..км..ето хорошенько покататсо по окресностям... 30_crazy

и причом тут грузовик??
Зачем платить больше, тем более , что требование страховки скутов на данный момент противозаконно?

ага..на даный момент не надо а завтра примут очередной дурацкий закон и уже надо будет))
вы што не знаете в каком гондурасе мы жывем??

 про то , что с нового года будет в страховании понятие МОПЭД я уже писал.
like
good
bad
shockingly
aLl
13.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
... требование страховки скутов на данный момент противозаконно...


можно узнать, на чем основано данное высказывание? интересен документ- закон, постановление, другое- на основании которого сделан такой вывод
Змінено: 13.11.2010 р., aLl
like
good
bad
shockingly
avast
13.11.2010 р. відповів для aLl  
answerview
... требование страховки скутов на данный момент противозаконно...


можно узнать, на чем основано данное высказывание? интересен документ- закон, постановление, другое- на основании которого сделан такой вывод


В том то и дело , что НЕТ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ на возможность страховки МОПЭДКОВ на данный момент. Есть страховка МОТОЦИКЛОВ. Это с обьемом от 50 кубиков.

Страховка мопэдов в страховых компаниях появится (возможно) с нового года. А пока , тебя как МОПЭД застраховать просто не могут.

п. с. У нас не требуют страховку и когда я узнавал у страховщиков  на счет регистрации - мне прямым текстом сказали - по вашему желанию можем застраховать как мотоцикл, на мопэд нет нормативной базы.
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р.
answerview
Извините за качество. Страховка79.50. ТО-160+110медкомисия
Приму в дар ВМW 1200GS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин