MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:04
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988899
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для xyx  
answerview

Поддерживаю - но не полностью. Нужно что б А перекрывало А1 - так как это логично. Остальные категории - не согласен.


У тебя наверно категория А есть... 01_smile  Вот ты и согласен.
 Что же плохого тебе сделали другие категории? При их наличии правил не сдавали? Или на скутере ездить не научились?

Еще раз убеждаюсь, что законы в нашей стране пишутся под свои нужды. 01_smile

кат.А как раз логично, а с другими надо бы ездить научиться т.к. езда на мотоцикле отличается от мафыны и даже моцика с люлькой
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для ZakharAl3  
answerview
То если ты предьявиш претензию продавцу продавшему тебе мотоцикл как мопед, продавец сразу же заявит, что ты сам переделал двигатель путем замены ЦПГ т.к. продавец продал тебе как положено 49,9. Ну и что в таком случае делать, если продавец свою жопу прикрыл бумажкой 49,9, а больший обьем трактует как несанкционированное переоборудование двигателя.

Так необходимо требовать справку от эксперта, что цилиндр не разбирался. И подавать иск на магазин (ФОП или проч.) по поводу мошенничества.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
У Вас в Ясиноватой оборзевшие до беспредела даишники..У меня на Ясиноватском посту пару недель назад Ваши доблестные вампиры в погонах хотели отобрать авто за неработающий ближний свет в левой фаре! ...Просто начальник у них очень жадный,большой план ставит по протоколам и откатам.

А какой начальник в Виннице, если меня хотели оштрафовать за не работающую  правую фару в режиме ближнего света (сгорела спираль во время движения - освещение на дороге отличное - определить из салона отсутствие одного луча не возможно)?  Было бы  время, то требовал бы составления протокола и в суд с ним! Сержантик "как фанера полетел бы".
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для ZakharAl3  
answerview
Забавно, а чем я обманул (на Ё) государство? Тем, что совершенно законно, купил ТС?  Я, не производитель, не экспортёр, не дилер, не продавец-консультант - я потребитель, самое последнее звено в этой рыночной системе отношений. Я прихожу в магазин, и прошу мопед с 49.9 кубовым мотором, и покупаю то, что мне предлагают, я не слесарь, не механик, и не обязан разбираться во всех этих цилиндрах, поршнях и тд., если на самом моторе и в мануале к мопеду, есть соответствующая маркировка и информация, подтверждающая слова продавца-консультанта.


Дружище Ты прав, НО. Если в техпаспорте или на горшке написано 49,9, а в реалиях у тебя больше 50. То если ты предьявиш претензию продавцу продавшему тебе мотоцикл как мопед, продавец сразу же заявит, что ты сам переделал двигатель путем замены ЦПГ т.к. продавец продал тебе как положено 49,9. Ну и что в таком случае делать, если продавец свою жопу прикрыл бумажкой 49,9, а больший обьем трактует как несанкционированное переоборудование двигателя.


Видишь ли, как раз таки я претензии продавцу предъявлять и не буду, мне это незачем, я свято верю в то что мотор 49.9, и никаких оснований для сомнения у меня нету. На двигле вылито 49.9, на табличке под сидением выбито 49.9, в инструкции к аппарату написано 49.9, да и продавец меня уверяет в том же! Какие у меня основания сомневаться? Интернет форумы? 03_biggrin Тем паче, дпсники тоже согласны с тем, что он 49.9. Да и продавец, не будет оправдываться, и валить вину на меня, так как у него, ещё пара десятков таких самых мопедов стоит, и если дело дойдёт до экспертизы, то он сам и облажается. Более того, продавец такое же обманутое лицо, как и я! Ибо, всё то, что прошло через таможню, это законный товар, который на момент, прохождения имел все необходимые документы. Другое дело, что властьпридержащие мужи в своё время закрывали на это глаза, или не замечали этого, ну так это их косяк, а не мой! Для чего тогда нужно на государственные деньги, содержать десятки, а то и сотни различных проверяющих и контролирующих органов, которых, по сути я нанял (за плату налогов), для того, чтобы они меня оберегали от подобных обманов! Следовательно ОНИ плохо выполняли свою работу, раз допускали такой многолетний обман. А самое абсурдное то, что в конце концов, ОНИ меня сделали крайним!
Si vis pacem para bellum
like
good
bad
shockingly
irwin
10.11.2010 р.
answerview
Ну вроде отменили всё да марта.
Сёдня сфокался на статью в автоцентре. В пн выйдет.
любые репресии отменили всвязи с закрытием сезона и уменьшения скутерного движения.
Да марта будут думать что делать дальше. А там озвучат.
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Ну вроде отменили всё да марта.
Сёдня сфокался на статью в автоцентре. В пн выйдет.
любые репресии отменили всвязи с закрытием сезона и уменьшения скутерного движения.
Да марта будут думать что делать дальше. А там озвучат.


Откуда информация?
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Ну вроде отменили всё да марта.
Сёдня сфокался на статью в автоцентре. В пн выйдет.
любые репресии отменили всвязи с закрытием сезона и уменьшения скутерного движения.
Да марта будут думать что делать дальше. А там озвучат.


От куда инфа???Не нужно распространять ТАКОЕ без ссылок!
...В СТУДИЮ!
мечта идиота:украсть вагон водки,потом продать его,а деньги пропить!
like
good
bad
shockingly
krab23
10.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
это законный товар, который на момент, прохождения имел все необходимые документы. ? да. Как велики"ГНОМ-2". )) вот какие бумаги. Если Одесситы умудрялись растомаживать китайские максики150сс как мопеды... Своими глазами видел бумагу что какаято "умная"контора в Киеве сказала-"это мопэд" и печать поставила. Соответственно и таможня получила как за мопэд. И тем немение на них были все бумаги для реги.
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для irwin  
answerview
так реально откуда инфа?
авыф
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Ну вроде отменили всё да марта.
Сёдня сфокался на статью в автоцентре. В пн выйдет.
любые репресии отменили всвязи с закрытием сезона и уменьшения скутерного движения.
Да марта будут думать что делать дальше. А там озвучат.
Без соответствующего Постановления КМУ это,увы, незаконно!Хотя беззаконие творится и так: вся эта компания по регистрации и впариванию категории "А1" - НЕЗАКОННА!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Прикол в том что я на категорию А сдавал гайцам на скутере, а ездить на нем не могу получается? бред...
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 10.11.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для krab23  
answerview
это законный товар, который на момент, прохождения имел все необходимые документы. ?
да. Как велики"ГНОМ-2". )) вот какие бумаги. Если Одесситы умудрялись растомаживать китайские максики150сс как мопеды... Своими глазами видел бумагу что какаято "умная"контора в Киеве сказала-"это мопэд" и печать поставила. Соответственно и таможня получила как за мопэд. И тем немение на них были все бумаги для реги.
хусоны 250 тоже как мопеды растамаживались были слухи. когда они были по 3500. Если сравнить вообще цены хьюзы по европе полазить по и по америке, то цена их у нас даже чуть ниже (хотя растаможка в два раза дороже в нашу страну). Так что мутят с там с таможней однозначно.
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
Источник инфы в студию!!)
like
good
bad
shockingly
irwin
10.11.2010 р. відповів для vovan1981  
answerview
Ну вроде отменили всё да марта.
Сёдня сфокался на статью в автоцентре. В пн выйдет.
любые репресии отменили всвязи с закрытием сезона и уменьшения скутерного движения.
Да марта будут думать что делать дальше. А там озвучат.


От куда инфа???Не нужно распространять ТАКОЕ без ссылок!
...В СТУДИЮ!

Яж говорю в пн. Выйдет журнал и будет ссылка.
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview

Вот чтоб этого чтива и не было надо бороться с этой бюрократией 13_evil
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для vader68  
answerview
по правилам пдд зарегистрированное транспортное средство должно в 10 дневный срок пройти ТО и получить страховку в противном случае оплачивается штраф в размере 65 гр у нас это уже с сентября       ТО-65гр талон то 160 гр  страховка 85гр  мед.справка 200гр без справки и страховки талон ТО не дадут
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
10.11.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview

Вот чтоб этого чтива и не было надо бороться с этой бюрократией 13_evil


Надо было проводить акции и задавать вопросы ДО  собственно начала упрощенной реги.
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
Связался я с обществом по защите прав потребителей, правда только с Донецким удалось пообщаться. Там сказали, что обращений от скутеристов море, но подобного вопроса никто не ставил. см пост (#4316).

Я спросил у эксперта, что в этом случае делать?
Ответ - Ачто вам сказали в ГАИ ?

Я: Посоветовали сдать на металлолом.

Эксперт: Сделайте официальный письменный запрос в управление ГАИ, пусть вам ответят
официально, что вы не можете ничего сделать со своим мопедом, кроме помойки и металлолома и когда получите ответ - если это действительно так, тогда позвоните и вместе будем думать что делать. Я переспросил - в ихней ли это компетенции - он ответил, если ответят в таком или подобном ключе как я описал -  то в ихней.

Может кто поможет такой официальный запрос сваять ?
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
http://www.gorod.dp.ua/dz/news.php?id=58509
04.11.2010
ГАИ предупреждает водителей

Так же ГАИ города напоминает владельцам скутеров с объемом до 50 см3, о завершении упрощенной процедуры регистрации 31 ноября, а с 1 декабря вождение незарегистрированного мопеда или скутера без открытой водительской категории будет считаться нарушением влекущим конфискацию транспортного средства и административную ответственность водителя.

Это по Днепродыму такую новость забабахали...
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин