MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:39
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989017
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
Кстати, насчет ТО для скутеров, обратите внимание на п.4) посвідчення водія, що дає право керувати засобом відповідної категорії, та талон до нього;
Это я так понимаю, что пройти ТО скутера  37_fool без прав А1 вряд ли получится?

ТО транспорта и право на управление  раздные вещи.
ты можешь иметь авто и не иметь вод.прав  но иметь десять водителей 01_smile
У меня у мамы три дорогие машины, прав у нее нет, да и возим мы ее редко 01_smile
А ТО проходим...
Ксттаи, ты можешь вообще не ездить на этом транспорте, это у тебя коллекционный экспонат, (даже по твоему мнению!) он у тебя просто стоит. можешь сдать номера и не платить ТО (касается автомобилей) рега есть а ТО и ТС проходить и платить ненужно.  
Хобби 01_smile
ВСЕ на регу!!!
Дразню!)
У меня Honda Gyro UP, Canopy. SKY. Tact 16.
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р.
answerview
Только что показывали интервью по 5 каналу, очень много слов вырезали, практически ничего конкретного не сказано!  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Видео пока не нашел, а пропись вот:http://5.ua/newsline/263/0/69765/
like
good
bad
shockingly
avast
08.11.2010 р. відповів для Nekit88  
answerview
Только что показывали интервью по 5 каналу, очень много слов вырезали, практически ничего конкретного не сказано!  10_ireful2


Любая передача - это ЗАКАЗ. И скажут не то , что вы наговорили , а что в заказе написано. Причем ваши же фразы смонтируют так, что сами не узнаете. Видеомонтаж рулит
like
good
bad
shockingly
servar
08.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
...если верить  -  
      П О С Т А Н О В А      
від 20 травня 2009 р. N 511      
      Київ

-то старые, должны проканать.

Похоже что да.
"Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 )
"Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:

    А1, А - відповідає категорії А;

    В1, В - відповідає категорії В;

    С1, С - відповідає категорії С;

    D1, D - відповідає категорії D;

    BЕ - відповідає категоріям В і Е;

    C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;

    D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;

    Т - відповідає категорії Трамвай, Тролейбус."
like
good
bad
shockingly
vaperist
08.11.2010 р.
answerview
вот написано что А1 ,А соответствует А,так что я на А1 могу ездить на мотоцикле,или я что то не пойму 06_question
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
будь внимательней ! старые А- можеш поменять на А+А1
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для Wasp  
answerview
Немного ждем ответа от Дорожного контроля. посмотрим. что они скажут, да будем, наверное, действительно ветку открывать.
А озвучила эти требования потому, что прежде чем что-то начинать, нужно прийти к консенсусу, чтобы потом все не передрались. Надеюсь, что этот вариант всех в общем устроит. И это наша забота, мы ведь должны в ответ выдвинуть какие-то разумные требования, иначе толку никакого не будет.
Там еще прессу нужно будет привлекать, шуметь нужно как можно громче, иначе ничего не выйдет.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Любая передача - это ЗАКАЗ. И скажут не то , что вы наговорили , а что в заказе написано. Причем ваши же фразы смонтируют так, что сами не узнаете. Видеомонтаж рулит

в данном случае нарезка и отрыв от изначального контекста,хотя сути это не меняет.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р.
answerview
Эфир 5 канала 08.11.10 (18:00) по теме регистрации http://www.youtube.com/watch?v=DiGeEpi49Xg
Сорри за камеру, снято с телека.
Змінено: 08.11.2010 р., Fosterz
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р.
answerview
Не сочтите за пустой чос но сегодня от  двух очень надежных людей услышал что после 20 числа этого месяца рега продолжится по упрощенной системе, поэтому все кто пытается посавить на учет своего верного коня то не спешите тратить лишние денги за постанову задним числом (у нас это 200грн.)  03_biggrin
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview
Любая передача - это ЗАКАЗ. И скажут не то , что вы наговорили , а что в заказе написано. Причем ваши же фразы смонтируют так, что сами не узнаете. Видеомонтаж рулит

в данном случае нарезка и отрыв от изначального контекста,хотя сути это не меняет.

да что вы в СМИ вцепились?
Им оно вообще до лампочки - сенсацию из реги не сделаешь, рейтинг не увеличишь.
Журналюги.
Вот если им неслабо заплатить, да еще и за прайм, тады канешна.
Впрочем, если написать на сайт "5-го канала" хвалебную оду, дескать спасибо за поднятую тему, может и будет эффект.
А, народ, слабО запилить отзывы?
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
дескать спасибо за поднятую тему, может и будет эффект.
А, народ, слабО запилить отзывы?

сделал. только непонятно куда отзыв слать, я отсюда отправил
http://5.ua/contact/
пошел записываться в НАМУ, на днях в райцентре узнаю можно ли получить А1 и сколько стоит
регистрировать транспорт по месту прописки?

господа, по поводу придания протесту официальных форм вы просто молодцы, готов поддержать бамажками для количества.
Змінено: 08.11.2010 р., ChizhDp
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р.
answerview
евгений кравец : если у водителя есть категория А, в ПРИНЦИПЕ он может обратиться в подразделение гаи ... . Все остальные идут, платят, и получают А1..
 У моего знакомого открыты все категории, кроме А. Он может передвигаться на всем, что передвигается (права тракториста у него тоже есть) Или евгений кравец (быдло) не соображает, что говорит, или лыжи не едут. НУжно что то делать. Причем срочно!
PURPLE
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р.
answerview
Уважаемые Форумчане!У меня права АВС с 2001 года,так могу я ездить на скуте или нужно А1 я уже совсем запутался одни говорят можно другие нет.Кто нибудь может сказать?
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для santos82  
answerview
Уважаемые Форумчане!У меня права АВС с 2001 года,так могу я ездить на скуте или нужно А1 я уже совсем запутался одни говорят можно другие нет.Кто нибудь может сказать?

В МРЕО поменяют и поставят А1, но за новое ВУ придется заплатить (если не ошибаюсь = 420грн.) А для обмена ВУ надо еще бумажек..., так что набежит малёхо!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для kot  
answerview
заказное с уведомлением сбегал, отправил


что писал, куда отправлял, на кого ?, образец можно ?, что-то я не найду...
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
Уважаемые Форумчане!У меня права АВС с 2001 года,так могу я ездить на скуте или нужно А1 я уже совсем запутался одни говорят можно другие нет.Кто нибудь может сказать?

В МРЕО поменяют и поставят А1, но за новое ВУ придется заплатить (если не ошибаюсь = 420грн.) А для обмена ВУ надо еще бумажек..., так что набежит малёхо!
      Интересовался я этим вопросом у нас,точную сумму не назвали,но озвучили ориентировочную,дословно:готовьте где-то около 1100 гривен со всеми затратами!Извините,добавлю,речь шла и о категории В.
Змінено: 08.11.2010 р., Sedoy_honda
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р.
answerview
вчера подходил к гайцам возле дома поймали на мопеде одного, спрашиваю за что. был пьян
показал права 1993 г сказали что и менять не надо категории АВ  06_question
валик
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для hynix737  
answerview
да как бы можно,и как бы вроде трогать не будут,
но вот народ пишет что еще как трогают,
так что не стоит наверное
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин